Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 6 из 27  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Нася писал(а):
Ярилочка писал(а):
Это как - правильно?:rolleyes:
А когда, если не в первые недели носить его на ручках? Деть же вырастет скоро...

у меня тоже такие вопросы возникли :smile: , любопытно блин про "правильное засыпание" и "не капризничать возьми на ручки" с первой недели

девочки, только монстром меня не выставляйте :D я когда говорила "не приучать к рукам" я не имела в виду, что полностью лишила ребенка тактильного контакта! наоборот!!!
я просто иногда сталкиваютсь в некоторых темах, мамы жалуются, что ребенок постоянно в слинге или на руках, ни в душ, ни в туалет, ни по дому что-то сделать... много радости им и ребенку это приносит? а моя была рядом, пока я что-то делала, но в кроватке или на стульчике или на одеяле, то есть не на руках. и я постоянно с ней разговаривала, трогала, щекотала, целовала, подкладывала игрушки поближе... ну вы знаете, как можно приласкать ребенка, просто не обязательно для этого брать на руки.
я могла сделать всё запланированное, а потом уже с ней брать её на ручки и играть дальше...

сумбурно написала, но боюсь, что кратко было непонятно.
кстати, до сих пор ловлю себя на том, что не могу пройти мимо дочери просто так, рука тянется погладить, потрогать, приласкать :D на мужа реакция поспокойнее...
и ещё, она выросла, но мы до сих пор много болтаем, то есть не всё так страшно - ну вырос деть, ну и что? ничего не изменилось, кроме того, что на ручки не возьмешь :D


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Верса писал(а):
девочки, только монстром меня не выставляйте

а мы и не думали :D ...действительно любопытно... очень люблю слушать опыт других мам, а вдруг че-нить интересное или полезное для себя услышу..
Ну и уже давно заметила, что виртуальное общение имеет свою особенность, иногда автор вкладывает один смысл в слова, а читатели совсем по другому их расшировывают...Вот и хотелось узнать, что именно Вы имеете в виду под "правильным засыпанием" :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Кстати, про засыпание...и про правильное тоже :D
Сын поддался легко этим правилам (дествовала примерно также как и Вы), а вот доча - гыыыыы- эта девочка послана мне, чтобы разрушить все принципы и правила воспитания, которых придерживалась....Вот с дочей ну никак не прокатывает сон на своем месте, она ВООБЩЕ НЕ СПИТ БЕЗ МАМЫ, она с рождения не терпит если мама исчезает из поля зрени, она ужасно сисе-зависема, у нее высокая потребность в мамочке ... вобщем, послала к черту все енти принципы, уложила дочу с собой (папу кстати пришлось выселить, но совсем по другой причине, сын отказывался спать один в комнате - вот папа с ним и спал одно время, а потом папа вернулся к нам, мы так и спим втроем, а иногда вчетвером :D ), купила слинг и пришло к нам щастье и спокойствие, со мной доча спит хорошо, не дергается, не просыпается всю ночь...уррраааа.... И домашние дела стала делать без ор-сопровождени - доча в слинге...
Вобщем, детки все разные, что сработало с одним малышом, не факт что сработает с другим...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Девочки, а вот я не знаю, что делать с истериками!!! Как тут "воспитывать"?!!! Ходит мой ребенок сам уже очень давно, с 9 мес, и ей это очень нравилось. Просилась, конечно, на ручки, но не так часто и мне в принципе было не сложно понести ее какой-то отрезок пути. А вот недавно заболела, и началось постоянное ношение на руках что дома, что на улице. Я ей в этом не отказывала, т.к. понятно, что ребенку плохо, хоть так ей облегчить состояние :cry: Но вот уже вроде и выздоровела... а ходить все также отказывается!!!! пару шагов пройдет и на руки... Это она за неделю привыкла, ей, видимо, вкатило, поняла, что так удобнее, проще, что-ли... :evil: У меня уже сил нет, ни куда с ней не сходишь, если далеко, руки обрываются, особенно, если еще и сумку тащить :%) Уже чего только не пробовала - и уговаривала, и других детей в пример приводила, отвлекала на собачек, кошечек, листочки под ногами. Ничего не помогает... :cry: Сегодня только, надо было пойти снять белье с улицы. Пошли вместе, у меня в руках таз (пока пустой), только вышли - на руки... Я говорю нет, пойдем пешком, ухожу вперед, догоняет, хватает за ноги, обгоняет, не дает прохода, орет... Плачет, бьется в истерике, прямо на дороге... Я не реагирую, уговариваю... стоим долго, крики, вопли, сопли, чуть ли не до рвоты. Блин, был бы двор открытый и не проходной, оставила бы, быстро сходила, сняла белье и вернулась уже, пока она там стояла, но... пришлось взвалить ее на себя, таз... Назад идем - в одной руке таз с бельем тяжелый, в другой - не легенький уже ребенок :crazy: :crazy: :crazy: Еле доползла... Все это время она не успокаивается, т.к. уже завелась :( Пока идем назад говорю ей, как плохо и не красиво она себя ведет, и что я не буду ее с собой брать. Вот сейчас мне надо пойти в магазин, а она останется дома, т.к. мне тяжело ее нести на руках... Передала бьющегося в истерике ребенка на руки сестре и пошла в магаз (ну реально надо было сбегать). Все это время она не успокаивалась... :cry:
Это конкретный пример. ну вот, что мне делать?!!!!!
А про истерики я еще напишу попозже :mrgreen:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
Maruska
ой, прям как про нас с дочей :shock: тоже самое началось где-то с месяц назад - не хочет сама идти и все тут (при том что ходит давно с 10 мес., могла и любила ходить довольно ощутимые расстояния для своего юного возраста, а тут вдруг разлюбила :unknown: никаких стрессов или происшествий при этом не было). тоже уговаривала, отвлекала, в пример ставила (не ругала!), толку - ноль! при этом наличие зрителей вообще никак не играет роли, обнимает мои ноги и плачет, как будто я ее бросаю :fool: вобщем я повозмущалась и забила - по делам, либо сама езжу пока, либо только на транспорте, чтобы идти недалеко, а если гулять идем - то как только такая ерунда начинается - ищу в поле зрения где бы присесть - сажусь - дочку на колени - и сидим - глазеем по сторонам - рано или поздно ей надоедает и мы идем гулять дальше, ну и если сумки нет тяжелой - могу и на руках донести. вообщем совсем не прошло пока, но стало реже случаться... может кто подскажет от чего это все-таки может быть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Вождь племени шилопопиков
Аватара пользователя
С нами с: 08 окт 2007
Сообщений: 4184
Изображений: 20
Откуда: У самого синего моря
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 279 раз
Maruska
было такое, долго воевала, а потом всё резко само кончилось, но кончилось только в 2 года. Ребёнок пошёл сам в 8 месяцев, до года на руки вообще не шёл, всё сам. А потом устал ходить, и с года только на руках, на все сопротивления крики и истерика.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анастасия
С нами с: 07 окт 2008
Сообщений: 3693
Откуда: Владивосток, Зеленый угол
Благодарил (а): 133 раза
Поблагодарили: 254 раза
M@rishk@
а как реагировали? что делали?
или просто переждать надо - перерастет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Hongmei писал(а):
может кто подскажет от чего это все-таки может быть?

Ага, тоже интересно :D
Значит, не воевать, само пройдет, к двум годам? ой, дожить бы :mrgreen:

А по теме, у нас сейчас очень много истерит, по любому поводу, абсолютно не сдержанная. с игрушками, если что-то у нее не получается, тут же с ходу (даже не попробовав еще раз) все кидает, ломает с психу :%) Если что-то не дают (ну вот нельзя это ей дать никак) может впадать в дикую истерику с катанием по полу. Заводится, как я уже говорила с пол оборота... Очень трудно успокоить, потому что она уже даже сама не помнит, с чего все началось. Говорю в этот момент с ней спокойно, отвлекаю - бесполезно. Бросает все, что попадается под руку, ползает по полу, утыкаясь головой в то, что попадается на пути. Ревет и просится на руки, но когда пытаюсь ее взять, отталкивает... На улице отбирает все у других детей, но т.к. они уже в таком возрасте, что свое не дают (и это их право), то желаемое частенько не получает и... опять истерика :oops: Замещения и объяснения не помогают. самое ужасное, что с психу она тут же начинает других детей бить и толкать :shock: :shock: :shock: С нами уже не хотят гулять, приходится уходить подальше от других... Сегодня попробовала провести дома беседу о том, как не надо поступать, что плохо... и поняла, что меня не слушают :no: Вообще концентрации внимания на моих словах нет. Может еще слишком мала? :unknown: Но ведь говорить, объяснять, что-то делать надо????
Неужели, у меня вырастет такой же ребенок, как и этот 6-ти летний мальчик?!!!! :oops: :shock: :%)
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Евгения
С нами с: 03 май 2009
Сообщений: 5878
Откуда: Я с той горы, где синяя прохлада
Благодарил (а): 261 раз
Поблагодарили: 430 раз
Радуга писал(а):
Я сыну, когда он маленький был, одно время подсовывала в таких случаях подушку. Он ее колошматил как хотел, пока запал не пройдет, потом успокоится немного, посмотрит на подушку и начинает причитать: "Ах ты бедная моя подушечка! Прости меня, что я тебя побил! А-а-а!!!" И начинает завывать и причитать - теперь ему уже подушку избитую жалко... Приходилось успокаивать.


Это ж надо какое сострадание! :lol: Лишь бы потом на людей не перенес метод, а то ведь подушка всегда прощает :D
— Поставь ребенка на планету!(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2008
Сообщений: 3331
Изображений: 7
Откуда: Первая Речка
Благодарил (а): 200 раз
Поблагодарили: 319 раз
Верса писал(а):
Ленорчик

это совпадение, что наши не укачиваемые дети не склонны к истерикам? или истероидное поведение формируется с первых дней жизни?


Я конечно опять о своем...
Чудесно, конечно, если ребенок мог сам засыпать с первых дней жизни. А моя (вот так нам не повезло :unknown: ) с самого рождения мучалась животом. Она от боли кричала с 10ти вечера до 3х ночи. И мы с мужем по очереди носили ее столбиком, спали посменно по полтора-два часа в этот период. Это был ЕДИНСТВЕННЫЙ способ превратить крик в плач хотя бы... Мы столько врачей прошли. Столько лекарств - не помогало. Переросли к 4м мес.

Так что думаю - да, с первых дней...

И не в оправдание себя - но в объяснение своей некоторой...ммм... нервозности... вспоминаю это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
мыФка
У всех причины разные. и не в укачивании тут дело, конечно. Многое формируется еще в утробе матери, и приобретается с первых дней жизни... Я знаю наши причины, но вот так поздно осознала и спохватилась :( А сейчас пытаюсь понять, как это все разрулить :%) Где бы взять терпения и сил?
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
Извечный вопрос: где продают терпение :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Про ношение на ручках. Помню со старшим сыном мы в год бросили коляску и пошли ножками - ВСЕГДА и ВЕЗДЕ! В полтора года мы ходили с нашей Нейбута гулять на Школьную. Пешком туда и обратно - в горку! Я смотрела на других мамочек и чуть не пальцем у виска крутила - ну чего надрываются? Всякие велосипеды с ручками, машинки с верёвкой, на руках таскают, а всего-то до магазина дойти :-) Была я уверена, что дети с удовольствием ходят сами на большие км, стоит маме им это предложить :-) Мне, как Насе, дочка была послана в назидание, чтоб не умничала я особо. Дочке 2,5г и ходить она не хочет ни в какую. Раньше мне лень было её уговаривать, проще было донести. Сейчас уже тяжело и начали мы перевоспитываться. Собачки-кошечки не прокатывают. А вот в магаз идет с удовольствием, если заранее обговорить, что мы там купим - не обязательно вкусняшку, может творог или сметанку, но для неё и братика. В общем, если четко ставить цель пути, то вроде топает. Я её еще спрашиваю, какой дорогой лучше идти? Ничего нового, как говорится, все те же методы срабатывают. Ещё, если идем и беседуем на разные темы, то она отвлекается от самого процесса ходьбы. Часто отзывается уже на то, что маме тяжело и спинка болит. Но если гуляем с папой, то без вариантов - лезет к папе на руки. Видимо, когда и папе станет тяжко, тогда мы ношение на ручках забудем окончательно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Maruska
Это кажется, что нет концентрации. Они каким-то левым ухом слушают и запоминают :-) У меня сын стихотворение про осень учил. А дочка его пересказывать начала, хотя к ней с этим стихом и не приставал никто. Но желательно чтобы объяснение и сама ситуация друг от друга во времени не сильно были разделены. Но не один и не два раза все это надо проговорить. Ясама себе иногда муху назойливую напоминаю. И не тольок по отношению к детям. К мужу вот тоже ... Как бы не прихлопнул мухобойкой :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Дина
С нами с: 29 ноя 2006
Сообщений: 23125
Откуда: Хабаровск
Благодарил (а): 1959 раз
Поблагодарили: 1384 раза
вставлю свои пять копеек: наши методы - при реве истеричном (а всякая мама - точно знаю - может разобраться, где каприз/истерика, а где необходимость) строго и спокойно говорю: "Успокойся, вытри слезки и скажи, что тебе надо". Успокаивается. Вытирает. Говорит. На улице если на ручки хочет, а у меня сил нет, говорю, что подъемный кран сломался, и демонстрирую, как он пытается, но не может ее поднять :) тоже проходит :)
а еще -думаю, больной вопрос - если требует игрушку, а я не могу в этот момент купить: денег с собой нет, или в этом месяце лимит игрушечный исчерпан (вообще, считаю, что игрушки покупать надо без условий "будешь себя хорошо вести итд"), говорю: "вот мы сходим еще раз на работу, тетя бухгалтер даст нам денежку, и мы купим" (работаем вместе уже больше года, так что ребенок знает, что такое работа, и не одна). и - ОБЯЗАТЕЛЬНО покупаем. один раз на папу "стрелки перевела": у меня сейчас нет денег, завтра с папой пойдешь и купите. сходили и купили. до сих пор рассказывает, что "Лунтика мы с папой купили, у тебя денежек не было" :)
в общем, думаю, общих приемов не бывает, но главное: понимать, чего хочет ребенок, и относиться к нему уважительно.
ой, еще: утром поест быстро и требует мульты включить: говорю, что мама чай попьет, и включит. раньше орала, теперь из комнаты спрашивает: Ты чай уже попила? Это - моя гордость педагогическая, ребенок уже понимает, что мама тоже чего-то может хотеть, и надо это хотение уважать, и тогда она будет уважать тебя :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Мы сына никогда не укачивали, но у нас было ГВ до 2,5 лет, поэтому этого просто не нужно было... :D Засыпал в течение 5 минут без проблем... Соску не сосал, но ему это и не надо было... На руках таскала всегда, но в определенный момент сын сам от этого отказался... Спал в своей кроватке, иногда под утро приходит, но редко... И вообще у нас очень хороший, адекватный ребенок!
НО!!! Да, он может закатить истерику... Но я не считаю, что в нашем случае это дефект воспитания, чаще всего истерики случаются от усталости или от того, что соскучился по маме, "устал" хорошо себя вести (этого ведь требует общество, садик и т п), у нас истерика - это своего рода эмоциональная разрядка, просто деть начинает себя жалеть, потом сам "верит", что что-то случилось и ему плохо... Конечно, это довольно быстро проходит (хотя иногда у меня не хватает терпения все это вынести), мы успокаиваемся, обсуждаем случившееся, понимаем друг-друга, целуем - обнимаем, и жизнь налаживается... :smile:
Дети все разные, что ж тут поделать...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Сердце Владмамы
Сердце Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 9302
Изображений: 2
Откуда: Чуркин
Благодарил (а): 1254 раза
Поблагодарили: 860 раз
а у нас появилась новая фишка - ревем на испытание мамы. вот сейчас говорю: не ходи к сестренке в комнату она делает уроки, играй здесь. сказала ласково, спокойно. он развернулся и просто начал ор. :%) я внимания не обращаю. пока орет и забывает через 2 минуты. надеюсь пройдет :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ярилочка
Хорошо,что вы разобрались в причинах истерики вашего сына.Многие мамы ведь и не понимают,что это,почему,откуда.Конечно,они не считают это дефектом воспитания,скорее дефектом характера. И всячески ломают ребёнка.Заставляют его загонять злость внутрь себя.А это очень плохо.И для окружающих (особенно детей в саду и на площадках) в первую очередь. Да и для него самого в будущем тоже.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Ленорчик
Разобраться-то разобрались, но вот единой схемы выведения из истерики не существует, в сожалению... :( Поэтому в нашем случае бывает всякое - где-то надо приласкать, где-то оставить побыть наедине и дать ребенку поплакать, самому себя пожалеть, иногда отвлечь, иногда проигнорировать, иногда и поджопник дать (повторюсь, - это не наш метод воспитания, но иногда это отрезвляющий просто способ, главное, чтоб это не было системой, а было действительно редкой, исключительной мерой)...
Но я, честно, не понимаю родителей детей кричащих, что это ужас и стыд родителю - поджопник имею в виду... Ситуации бывают разные, у родителей тоже есть нервы, усталость, какие-то желания, дела... Ребенок должен понимать, что он не пуп земли и живет в социуме, и если мама все равно потом сто раз в попу поцелует, то подобное поведение в обществе потом явно не пойдет на пользу ребенку и осложнит отношения с людьми...
Знаю одну семью, когда ребенку дали ВСЕ - 2 высших образования, любовь, любые материальные блага, достойную работу... А поджопник - раз в жизни (помнят о нем и мама и сын всю жизнь).... А сейчас этот "дядя" говорит в адрес матери такие вещи и совершает такие поступки, которые даже не могу здесь написать... :cry: :cry: :cry: Лучше б время от времени давали понять, что он не звездец, и мир не у его ног... ЛЮБЫМИ способами.... ИМХО....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Причины истерик
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ярилочка писал(а):
Знаю одну семью, когда ребенку дали ВСЕ - 2 высших образования, любовь, любые материальные блага, достойную работу... А поджопник - раз в жизни (помнят о нем и мама и сын всю жизнь).... А сейчас этот "дядя" говорит в адрес матери такие вещи и совершает такие поступки, которые даже не могу здесь написать... :cry: :cry: :cry: Лучше б время от времени давали понять, что он не звездец, и мир не у его ног... ЛЮБЫМИ способами.... ИМХО....

Родители не правильно расставили приоритеты изначально.ИМХО.Материальные блага, 2 высших образованиях абсолютно не гворят о том,что из ребёнка выросла личность.Также как и поджопники и розги не гарантируют того,что ребёнок вспомнит вас добрым словом во взрослой жизни.Каждый для себя сам определяет,что он хочет получить в итоге. Главное делать это осознанно и предполагать последствия.А не охать-ахать в старости:типа,я ему отдала всё, а он мне ничего не вернул. Эту тему уже обсуждали и не раз.Некрасова и Хеллингера вспоминали неоднократно.Не буду повторяться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 532 ]  Страница 6 из 27  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 27След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]