Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Похож, не похож...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Навеяно темой... Говорят, что если мальчик похож на маму, то будет счастливым, а девочка будет счастливой, если похожа на папу :wink: Вот у нас (как говорят), так получается, что сына похож на меня, правда я не вижу..., вроде как на папу :roll: а кто говорит, что у нас 2 в 1м :D Будет счастлив или нет :( одному Богу известно... :roll: А что вы думаете по поводу похожести детей? Есть примеры счастья? :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Примета эта основана на простом русском прагматизме. Если ребенок похож на родителя противоположного пола, то этот родитель вроде бы любить его больше будет, отсюда и счастье)))) Не заморачивайся. У меня две дочки, одна внешне похожа на папу, но характером и темпераментом в меня, а вторая наоборот - внешне похожа на меня, зато характером и темпераментом на папу. И что?
Более того, был у нас забавный случай. Пошли все вместе ко мне на работу. На первом этаже сделали комплимент мне "О, как дочка на маму похожа", а на третьем этаже - мужу "Дочка, ну прям вылитая, на папу похожа".
Ребенок растет, у него меняет мимика, округлость лица, даже появление зубов сильно меняет лицо. Не забывай, в ребенке поровну генов твоих и мужа, поэтому и сходство можт находиться и с одним и со вторым родителем.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Более того, был у нас забавный случай. Пошли все вместе ко мне на работу. На первом этаже сделали комплимент мне "О, как дочка на маму похожа", а на третьем этаже - мужу "Дочка, ну прям вылитая, на папу похожа".


:lol: Было тоже что-то подобное, но только со мной в детстве и моими родителями. Смешно... :D Кто как со стороны видит... :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похож, не похож...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
LIA писал(а):
Есть примеры счастья? :D
вот это по-моему самый главный вопрос... В чем оно, счастье то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
во-во, я считаю, что Ксюша похожа на папу, а во дворе кто что говорит, увидят с папой - на папу похожа, со мной на меня, а как бабушек и дедушек радует, что когда они с Ксюшей гуляют - то она прям вылитая бабушка/дедушка :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Скорее, кто кому хочет приятное сделать)))Почему-то у нас в обществе бытует мнение, что мужчина должен быть сильно угнетен фактом рождения дочки, а сына, поэтому стараются утешить))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
Есть у меня одноклассница.
Рассказывала: иду с папой - ой, ты так на папу похожа, иду с мамой - ой, ты вылитая мама! Иду с родителями - и в кого у вас ребенок?
:)))))))))))))))))))))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
У меня ребенок на мой взгляд что-то между, хотя еще перерастет. Все родственники и друзья говорят, что похож на Женю, а незнакомые люди, когда со мной видят - говорят мамин сын. От Жени только глаза, все остальные черты либо от меня, либо от моей мамы. Но главное - глаза, поэтому типа Женя вылитый. :? А по поводу счастья я не знаю: я похожа на отца - вполне счастлива, в смысле люблю мужа, он меня тоже, сын здоровый ттт. Смотря что для вас лично счастье для ребенка, думаю, что всем по заслугам воздается, если сильно хотеть, то папин ты сын или мамина дочка - не повлияет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 145
Откуда: Владивосток
Хотите верте хотите нат,но мы видели что доча похожа на папу еще на узи,так оно и есть полностью копия папы.Говорят что будет очень счастливой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Думаю, что ощущение/неощущение себя счастливым это личное дело каждого. И мало зависит от сходства с родителями. ИМХО, но я придерживаюсь мнения, что каждый сам кузнец своего счастья и несчастья. И если приятно думать, что ребенок будет счастливее от некоторого сходства с родителем, то почему так не думать?))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
все родственники мужа говорят что сын похож на меня. все мои родственники говорят что на мужа. мнения друзей знакомых, как реальных тк и виртуальных так же прямо противоположны.
мне кажется что на меня он не похож, на мужа вроде, но портретной точности нет.
я всю жизнь тоже была ни на кого не похожа. только в 18 лет приехав в гости к отцу и, увидев своего младшего брта поняла что он (брат) просто моя копия, особенно в детстве. поэтому я сделала вывод, что похожа все таки на отца)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
У нас тоже забавно получается: видят с папой дочу - на папу похожа, видят со мной - на маму, а видят когда всех нас вместе - "КАК ВЫ ВСЕ ПОХОЖИ ДРУГ С ДРУГОМ"! Иногда прикалываемся, говорим, что мы брат и сестра (я и муж) :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А между прочим, сходство между супругами (внешнее) считается одним из симптомов будущего благополучия брака. И доказано уже, что люди в благополучном браке с годами приобретают некоторое сходство.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
avrora писал(а):
А между прочим, сходство между супругами (внешнее) считается одним из симптомов будущего благополучия брака. И доказано уже, что люди в благополучном браке с годами приобретают некоторое сходство.
Avrora, огромнейшее спасибо за такую наиприятнейшую информацию! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот у меня с супругом ни малейшего сходства, раньше хоть фигуры походили, теперь и этого сходства лишились, я схуднула)))) Будем утешать себя ментальных сходством.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Юля писал(а):
Хотите верте хотите нат,но мы видели что доча похожа на папу еще на узи,так оно и есть полностью копия папы.Говорят что будет очень счастливой


охотно верю:) у нас по второму и по третьему УЗИ сын похож на меня. Мой профиль (нос, лоб). Я сразу не заметила этого сходства, сначала обратили внимание на работе,потом мои родственники заявили в один голос,но потом было самое интересное - родственники мужа сказали то же самое!!!:) вот ведь как быввет:) А на последнем УЗИ даже Ширин сказал, что носик - точно мамин)))
А на счет примет счастья... я слышу об этом временами от разных людей, но считаю, что зацикливаться на этом не стоит - это ведь зависит не от примет))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
avrora писал(а):
А между прочим, сходство между супругами (внешнее) считается одним из симптомов будущего благополучия брака. И доказано уже, что люди в благополучном браке с годами приобретают некоторое сходство.


мы с мужем по внешности полная противоположность (это и мое мнение и мужа), но тем не менее уже слышала несколько раз, что мы похожи:) Интересно чем:)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
У нас Тёма больше на папу похож, и то сходство отдаленное.
Я вот тоже на своих родителей не похожа. Я одна во всей родне светловолосая))) не раз шутили, типа от соседа)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
matiz писал(а):
Я одна во всей родне светловолосая))) не раз шутили, типа от соседа)))


А что, сосед блондин...?! :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
LIA писал(а):
matiz писал(а):
Я одна во всей родне светловолосая))) не раз шутили, типа от соседа)))


А что, сосед блондин...?! :lol: :lol: :lol:


хи, об этом история умалчивает, у нас столько соседов было,что и не разберешься. а если серьезно, мне не раз сны снились,что мои родители говорят мне что я не родная, и меня взяли в детдоме :cry:
это моя сестра мне так постоянно говорила,что я не родная. для нее это была шутка, а я мучалась все детство!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 28 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]