Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1436 ]  Страница 1 из 72  1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 10 июл 2006
Сообщений: 1390
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 41 раз
Поблагодарили: 79 раз
Девочки, подскажите, может кто-нибудь был в Хуньчуне? Одна знакомая недавно так хорошо отзывалась о поездке туда. Вроде и цены дешевле чем в Суньке, и товар лучше, и город сам чище... И развлечений больше...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Жизнь прекрасна!!!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2080
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 116 раз
Поблагодарили: 69 раз
забавно. Свекровь моя недавно туда ездила - плевалась: товара мало, вечером вообще все закрыто. С Суньки она Максу обычно мешок одежки привозит, а оттуда два костюмчика - еле нашла. Одно развлечение - массаж. Разочарована, сказала, больше туда не поедет, во всяком случае, пока они не разовьются до Сунькиных размеров. А город там и правда чище. Они (свекровь с подружайкой) купили себе пиво и пока до гостиницы шли - попивали его. Так на них ТАК смотрели :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
мы послали на разведку туда мамину подружку, она вчера вернулась, в полном восторге.
Стоимость такая же как и в суньку, ездили через Беркут с руководительницей Натальей, которая там бывала уже не раз.
Жили в гостинице в центре города,гостиница чистая, светлая, уютная, с горячей и холодной водой.
В городе продают южнокорейский товар. Очень много детских магазинчиков, но единственный минус- т.к. не развита отрасль торговли- магазины закрываются в 17 часов.По руски не бельмесса не понииают.
Есть парк развлечение- но он не очень, старенький. Много СПАсалонов, целая улица.
Воть. Я планирую поездку в Хуньчунь ориентировочно на начало ноября.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Трюля-ля писал(а):
По руски не бельмесса не понииают.
.

как же торговаться тогда))) с помощью калькулятора?))
я уже давно хочу в Хуньчунь, Суньку уже знаю как облупленную, ничего нового не открывается. вот сейчас подземку расширяют вроде,посмотрим что там хорошего будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
matiz писал(а):
Трюля-ля писал(а):
По руски не бельмесса не понииают.
.

как же торговаться тогда))) с помощью калькулятора?))
я уже давно хочу в Хуньчунь, Суньку уже знаю как облупленную, ничего нового не открывается. вот сейчас подземку расширяют вроде,посмотрим что там хорошего будет


именно с помощью калькулятора, мы так в Шеньяне несколько лет назад торговались;)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Подскажите все же, есть ли у кого-нибудь свежа информация относительно города Хуньчунь? А то в данной теме 2 совершенно противоположных мнения и совершенно непонятно: какое правильное?
Т.е. я хочу в конце мая поехать в Китай, денег немного, нужно купить одежку себе, ребетенку, мужа, а также кое-что для дома (полотенца, цветочные горшки, плетеные корзинки и что-нибудь для оформления интерьера), ну и также посетить сауну, дискотеку. В свете последних событий даже не знаю куда ехать, т.к. один говорят, что в Суньке уже все плохо, другие - что все по прежнему. А где же истина?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Подскажите все же, есть ли у кого-нибудь свежа информация относительно города Хуньчунь? А то в данной теме 2 совершенно противоположных мнения и совершенно непонятно: какое правильное?
Т.е. я хочу в конце мая поехать в Китай, денег немного, нужно купить одежку себе, ребетенку, мужа, а также кое-что для дома (полотенца, цветочные горшки, плетеные корзинки и что-нибудь для оформления интерьера), ну и также посетить сауну, дискотеку. В свете последних событий даже не знаю куда ехать, т.к. один говорят, что в Суньке уже все плохо, другие - что все по прежнему. А где же истина?


езжайте в Суньку.ХуньЧунь еще не достиг звания торгового города-походить посмотреть-да, товара орусифицированного мало,весь на китайский манер (цыеточки,бусинки и т.д.),есть дорогой корейский товар где-то, но где?! точно никто объяснить не смог.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Спасибо большое, теперь остались сомнения только насчет гостиницы и турфирмы. Раньше всегда ездила через Диалог народов, есть у меня там хороший руководитель, но в последний раз мне не понравились частые пересадки из автобуса в автобус и кормили не очень хорошо, хотя сама руководитель - очень хороший. Жила в Суйшене, могу сказать, что так себе, но лучше, чем в Диалоге народов. Подскажите, плиз, мне еще насчет этих сомнений: что выбрать?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
А я вот хочу в Хунь-Чунь поехать зубки делать в их клинике.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Ну а как же Вы им будете объяснять что нужно делать и что бы Вы хотели? Ведь они на русском ничего не понимают?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Имя: Татьяна
С нами с: 10 окт 2006
Сообщений: 926
Благодарил (а): 93 раза
Поблагодарили: 28 раз
[quote="Матюшина мама"]Ну а как же Вы им будете объяснять что нужно делать и что бы Вы хотели? Ведь они на русском ничего не понимают?[/quote
У меня их визитка, на которой как раз написано - "говорим по-русски".
PS Я тоже Матюшина мама. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Прикольно :P


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама писал(а):
Спасибо большое, теперь остались сомнения только насчет гостиницы и турфирмы. Раньше всегда ездила через Диалог народов, есть у меня там хороший руководитель, но в последний раз мне не понравились частые пересадки из автобуса в автобус и кормили не очень хорошо, хотя сама руководитель - очень хороший. Жила в Суйшене, могу сказать, что так себе, но лучше, чем в Диалоге народов. Подскажите, плиз, мне еще насчет этих сомнений: что выбрать?


Всегда езжу черезПриморавтотранс и живу в Сюйшене


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 3504
Изображений: 45
Откуда: Владивосток, 100-летие
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 46 раз
я лично Сюйшэнь ненавижу, полдня можно простоять лифт прождать :evil: (с утра до обеда туристы выезжают и сумками весь лифт забит, после обеда китайцы по офисам катаются и белье из прачечной возят)а с покупками на 8 этаж стремно тащиться. ладно, ближе к теме: Хуньчунь-стоит ехать за стройматериалами, мебелью, и тд для дома, мне с моим 44-46 размером делать там было нечего :? еще мотались в Янцзи, там также, разве что город больше. поэтому мои туристы приволокли от туда максимальное кол-во мебели (то, что можно через таможню - кухонный стол со стульями, журнальный столик стеклян., люстры), а вот кухня очень понравилась :) китайско-корейская, люблю не адаптированную под нас еду.
老外来了, 老外走了...

Алиска-барбариска 07.07.07


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
stesha писал(а):
А я вот хочу в Хунь-Чунь поехать зубки делать в их клинике.


интересно , нормальная пломба делается в 2 визита. как можно лечить зубы за 1 визит мне более чем непонятно... не говоря уж об остальном.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Fox писал(а):
stesha писал(а):
А я вот хочу в Хунь-Чунь поехать зубки делать в их клинике.


интересно , нормальная пломба делается в 2 визита. как можно лечить зубы за 1 визит мне более чем непонятно... не говоря уж об остальном.


А они и лечат за два приема:)
В первый снимают всю челюсть-через месяц приезжаете-и днлают все.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Ну вот я наконец-то съездила в этот город. Решила поделиться впечатлениями. Я осталась очень довольна, в Суньку вообще больше не хочется ехать после Хуньчуня. Преимущества: 1.Более качественный товар (много корейского) 2. Во многих магазинах дают чеки 3. Очень дружелюбные китайцы 4. Нет помогаеек, воровства, обмана, на улице никто не пристает 5. Много детской одежды (именно за ней и ездила) 6.Вкусная и дешевая еда 7.Быстро проходим границу 8.Очень дешево можно сделать себе зубы (я делала только чистку с обработкой фтором за 360 рублей) 9.Бани и массажи более высокого класса, чем в Суньке (хотя в первый вечер мы нарвались на плохую баню, в смысле грязную) 10.Сам город чистый и довольно большой.
Недостатки: 1.Мало хороших гостиниц (по помогайской путевке за 500 рублей вообще ужасная, но можно доплатить и жить в хорошей) 2.Мало китайцев, знающих русских 3.Одежда только по сезонам, т.е. сейчас там можно купить только летнюю одежду
Я купила все что хотела, даже денег не хватило. Очень качественные спортивные вещи, детские, джинсы, сумок много, но кожаные стоят недешево. Обуви хорошей мало, но ее и в Суньке тоже нужно поискать. Детские вещи отличные, игрушки тоже неплохие, но я нашла всего 2 магазина. Например, детский верстак с интрументами купила за 400 рублей, точно такой же в Москве стоит 1500 рублей, а у нас еще дороже. Джинсы моднячие на мальчика 1,5 лет я сторговала за 250 рублей, а у нас стоят 875 рублей (вчера в Счастливом детстве специально посмотрела).
Самое главное преимущество для меня было: спокойствие, отсутствие грязи, наглости.


Последний раз редактировалось Лебедь белая 15 дек 2008, 14:26, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 дек 2006
Сообщений: 417
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 85 раз
Поблагодарили: 2 раза
Можно подробнее - где жили, до скольки работают магазины, что делали вечером. Еще интересно: кабинет стоматолога - ничего не насторожило, стерильно или как все в Китае? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
а со влада сколько ехать? и каким переходом?
через какую фирму ездили?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Всё о Хуньчуне - 1
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 17043
Откуда: город В.
Благодарил (а): 1836 раз
Поблагодарили: 2495 раз
Коллега моя интересуется - а вещи большого размера есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1436 ]  Страница 1 из 72  1, 2, 3, 4, 5 ... 72След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]