Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 10 из 60  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 1019
Поблагодарили: 5 раз
Я была на консультации в центре Материнства у профессора (хирург)-сказал тоже самим ничего не трогать: "Нечего вам там делать", а до 3-х лет это норма.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2009
Сообщений: 742
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
M@rishk@ писал(а):
У ребёнка тоже до недавнего времени фимоз был, сказали до 3х не дёргаться, а там думать будут. Уже переживать начала. Но у сыны дурацкая привычка, когда в ванной сидит, руки деть некуда, он и дёргает письку - вот и разработал. Фимоза нет, а привычка осталась, уже и по рукам била и воспитательные беседы проводила, но всёравно как задумается, так и начинает опять теребить.

И у моего ребенка такая же проблема...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Старший сын обрезан в 5 лет. Тоже говорили ничего не трогайте, не переживайте. Мы и не трогали. В 5 лет поехали в Казахстан к бабушке, там посмотрели- сказали давайте обрезать, тянуть больше нельзя. оказалось давно надо было уже делать. Внутри было очень много гноя, крайняя плоть приросла к головке. После операции писили фонтанчиком ( в головке было много дырочек). Зажило за неделю.
Младшему делали расширение. В 2 года. Потому что сбрался "секрет" под кожицей. Могло воспалиться, а там экстренно. Сейчас не дает открывать писюн- орет. :%)
Так что тут главное не проворонить момент. В10 лет очень тяжко переносится эта операция. Чем кожа тоньше, тем проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2009
Сообщений: 54
Вот это да! :shock: Ну вы натерпелись :shock:
нам врачи с рождения ставили фимоз, настаивали на операции, но мы тянули, было страшно ложиться под нож, тем более, что воспаления ка такового не было, просто сужение прохода... Папа и дедушка были против операции, так как у них тоже поздно открылись головки, и они ничего в этом страшного не видели....В 9 лет поехали к врачу, и он сказал, что от головки попахивает, скапливается секрет, нужна операция, чем быстрее, тем лучше. Сын очень расстроился, и попросил меня подождать месяц - "А вдруг все же откроется..." Я не верила, но согласилась.
И мой сыночка методично, несколько раз в день, садился в горячую ванну и потихоньку открывал головку. Через неделю она открылась почти наполовину, а через две почти полностью.... Страшно было в конце, я очень боялась ущемления, но слава Б все открылось без операции...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Аделаида
молодцы.
TanushaE
Это Е.Г. так зверствует :shock: , даже не знала, что ортопед-хирург спец по писюнам.
Вчера на приеме у нее с дочей были, такая приятная.
У сына тоже проблема, нам уже почти 4 года.
Надо к урологу сходить на прием, все никак не доберемся.
У нас ничего не воспаляется, но и открываться тоже ничего не хочет, операцию делать не хотелось бы.
Надо все таки к врачу сходить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2009
Сообщений: 386
Откуда: Приморье.ру
Поблагодарили: 1 раз
Вообще, в обрезании ничего страшного нет. Это даже полезно.В этом году были у уролога на консультации. Он сыну говорит- видел в коридоре хоть одного мусульманина? А все потому, что обрезаные они.
Как сказал врач, мужики сейчас сами бегут на эту операцию намучавшись с воспалениями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
ТаисФинская
я не противница обрезания, но это как не крути операция


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
полосатик писал(а):
я не противница обрезания, но это как не крути операция

конечно, операция :(
и если вовремя попасть к хорошему специалисту ее можно избежать :)
хотя ... не всегда... :( иногда физиология такова, что без обрезания никак :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2009
Сообщений: 77
Действительно - нужен хороший врач!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Нам Зураб пластику сделал 4 года назад, все ок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Просто не хочется попасть к врачу, который возмет и дернет, при этом порвет кожу.
Вот сижу и думаю, что сходить надо, но пока не собрались.
Перед садом, год назад медкомисию проходили, хирург сказал, что если в 3 года не откроется, то резать обязательно.
Короче думаем над этим вопросом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 окт 2008
Сообщений: 9070
Изображений: 2
Откуда: Владивосток,Ладыгина
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 321 раз
Вроде сейчас до 6-7 лет - норма... По крайней мере мне так в Питере на осмотре хирург сказал... :rolleyes:
У сына до 1,5 лет несколько раз писюн воспалялся... Последний раз в Питере дело было, так там врач сказала - "Памперсы снимИте и все пройдет"... Не думала, что это может так влиять, но у нас так и случилось...
Фимоз сохраняется, но в 2,5 года на комиссии в сад нам тоже сказали, что до 6-7 лет он физиологичен...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Нина
С нами с: 14 ноя 2008
Сообщений: 9736
Откуда: 100-летие Вл-ка
Благодарил (а): 322 раза
Поблагодарили: 739 раз
Ура! У нас сегодня петушок открылся! :oops: Сыну в ванне говорю- ну сам попробуй, и со второй попытки- вся головка вышла! Мы уже думали о неизбежности операции, т.к. год уже даже и не пытались ничего открывать, потому что и в 4 года и в 5 лет пытались сами- это была пытка и сына и меня, после долгих мучений решила - только операция ближе к школе. А сегодня раз и всё! Значит время пришло. Только на днях в эту тему заглядывала, всё прочитала, решила всё-таки позже операцию делать, так вроде ничего не беспокоило всё это время. Вот на самом деле, в своё время шкурка отслаивается, у нас с нижней стороны головки прям видно что кожица с самой головкой только-только разделилась, ещё у самого основания чуть слитно с головкой, но видно что ещё чуть-чуть и станет как настоящая! :D конечно, почти 6 лет всё закрыто было! :Search: У нас на днях ещё и зуб первый выпал, уже и новый лезет, короче всё до кучи :%) У всех, конечно, всё по-разному, но мне кажется, если проблем особых с закрытым петушком нет, то лучше подождать, и конечно проконсультироваться с хирургом. :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
полосатик писал(а):
Просто не хочется попасть к врачу, который возмет и дернет, при этом порвет кожу.

Зураб Александрович уж точно не дернет ( в отличие от Жукова :evil: ) Зураб, он очень аккуратный :)


Последний раз редактировалось KaterinaS 27 окт 2009, 14:59, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2008
Сообщений: 254
Откуда: сама не знаю...
KaterinaS
а можно про Шапкина в этом вопросе по подробнее, а то мы ждем не дождемся когда он выйдет с больничного, что б к нему попасть. Может зря?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 360
Поблагодарили: 7 раз
Натусик Пампусик
ну,если вы в этой темке почитает сначала, то сами всё поймете :)
а если в кратце: девочек он смотрит хорошо, а вот по поводу писюнов мальчиков у него бзик. Он всем старается открывать его с рождения, причем дергает на осмотре без предупреждения и "насухую" - ужас!ужас!ужас!
мы его проходили, он (Жуков) в нашей поликлинике принимает! а потом попали к Зурабу (я на этом сайте хорошие отзывы о нем прочла и пошла сама к нему на платный прием)! Небо и Земля!


Последний раз редактировалось KaterinaS 14 окт 2009, 14:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 19 ноя 2008
Сообщений: 1028
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 87 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки,хочу поправить,писала выше,что Жуков нам дернул, обшиблась,это был Кузнецов.Их там двое принимает,на момент нашего визита был он.Но так ведь тоже ж дернул,сабака......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Loreena писал(а):
Девочки,хочу поправить,писала выше,что Жуков нам дернул, обшиблась,это был Кузнецов.Их там двое принимает,на момент нашего визита был он.Но так ведь тоже ж дернул,сабака......

тоже были у Кузнецова. Мне он НЕ понравился, пытался навязать какие то процедурки, анализы. А про то ,что бы он ничего не дергал,я ему сразу сказала, это ему видимо не очень понравилось, т.к. стал вредничать при разговоре.

Если у кого то есть проблемы с мальчиками рекомендую сходить на 1 речку, отделение урологии к Михайлику, тактичный и грамотный доктор. платный прием (точно не помню) около 500 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Катичкина**
Михайлик уролог, правильно поняла?
Сначала бы к урологу сходить, а затем к хирургу можно сходить было бы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Фимоз. Нужен совет!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
KaterinaS писал(а):
полосатик писал(а):

Зураб Александрович уж точно не дернет ( в отличие от Шапкина :evil: ) Зураб, он очень аккуратный :)

Вы очевидно с Жуковым перепутали, именно про него в теме пишут... :evil: А Шапкин-профессор в детской на первой речке, он сам противник подобных вмешательств до трех лет. Не порочте имя очень хорошего человека и врача :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1198 ]  Страница 10 из 60  Пред.1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]