Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

С чего начинается дружба с вами?
с взаимной симпатии 21%  21%  [ 4 ]
дружба - это труд, с этого и начнем. 0%  0%  [ 0 ]
друг - это судьба, она нам дарит друзей и в один прекрасный момент, мы понимаем, что этот человек - друг. 42%  42%  [ 8 ]
у меня один друг - муж (жена), других не надо. 5%  5%  [ 1 ]
Трудно сказать, но я вообще то очень дружелюбный человек 21%  21%  [ 4 ]
У меня свой вариант ответа на этот вопрос 11%  11%  [ 2 ]
Всего голосов : 19

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: С чего начинается дружба с вами?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
НУ, многие предполагают, что дружба начинается, как в песенке, с улыбки.
Но все знают, что настоящая дружба похожа на труд, она строится по кирпичикам, когда узнаешь о человеке очень многое. Другу всегда рад и всегда готов помочь, друзья приходят по праздникам без приглашений.
А давайте устроим страничку доверия?
Кто ваш друг? Под вопросом «кто» - я подразумеваю качества человека.
И с кем бы из пользователей «Владмамы» вы бы хотели подружиться или получше узнать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
С начала люди находят друг друга в совместных интересах, разговорах, местах обитания и встреч. Потом, присматриваясь друг к другу, проявляют симпатию, а затем и дружеские отношения :D Не знаю как это объеденить :roll: по-этому отвечаю что я просто дружелюбный человек люблю общаться с порядочными людьми :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
даже не знаю, с чего. По-разному бывает...раньше, в силу обстоятельств, я чаще всего знакомилась первая. Сейчас, скорее, наоборот, хотя со многими людьми очень хотелось бы подружиться.
С форума - вот, с создателем данной темы очень хотела бы подружиться, очень давно эту мечту вынашиваю. С кем еще - ну не знаю, со многими, наверное. Хотя, когда читаешь некоторые мысли, облаченные в слова именно здесь, всякое желание знакомиться и завязывать какие-то отношения пропадает. Особенно красивая длинная тема - самая большая радость дня - кто чем хвастается - машинами, золотом и тд. Грустно от такой людской радости. Всегда считала, что не этим радость меряется. А вы - про дружбу.
Конечно, дружба - это труд. И вещь более тонкая и непередаваемая, как мне кажется... Дружба или есть или нет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мария писал(а):
С форума - вот, с создателем данной темы очень хотела бы подружиться, очень давно эту мечту вынашиваю.

Эх Маш, давно бы уже дружили и замутили чего нибудь этакого, проживая рядом. Но в нашем с тобой положении - расстояние преграда. Хотя я думаю, что время все равно играет на нас и со временем грань отчужденности из за недостатка общения сотрется. ТЫ же знаешь, что я тебя люблю такой, какая ты есть и даже немного переживаю за тебя, когда ты слишком нервничать начинаешь...

Что касается меня, то в принципе я потихоньку прихожу к дружбе с симпатичными мне людьми. Но моя дружба - это чаще всего судьба. Я как бы чувствую, что именно этот человек играет в моей жизни какую то роль, что с ним судьба столкнула меня и в этом случае яне тороплю время, дружба начинается строится на общих воспоминаниях, каких то случаях и переживаяних. Если все же не судьба, то со временем это станет ясно.

А по поводу тех, с кем бы я хотела подружиться - то уже потихонько иду к дружбе с этими людьми :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я не могу сказать, с чего начинается дружба, особенно, с чего началась моя дружба с самой моей лучшей подругой. Помню только, что началось это во втором классе)))) Видимо, в том возрасте начиналось со взаимной симпатии)))). А сейчас, во взрослом возрасте - это и строительство по кирпичику и общность интересов, и общность взглядов. И хотя мой муж считает меня единственным своим другом, у меня кроме мужа есть еще масса друзей. И на форуме этом я тоже обрела друзей (не знаю, считают ли они меня своим другом, но я их в свои друзья записала))))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Мария писал(а):
Хотя, когда читаешь некоторые мысли, облаченные в слова именно здесь, всякое желание знакомиться и завязывать какие-то отношения пропадает. Особенно красивая длинная тема - самая большая радость дня - кто чем хвастается - машинами, золотом и тд. Грустно от такой людской радости. Всегда считала, что не этим радость меряется.


Согласна :D дружеские отношения должны строиться на взаимоуважении, любви, понимании, взаимопомощи и НЕ ты мне-я тебе, а искренно, от души :D И действительно, материальные ценности портят взаимоотношения: хвастать новой шубой или мебелью перед подругой :shock: ЗАЧЕМ? ведь это вызовет зависть, зависть-неприязнь, гнев, гнев-обиду, обида-злобу :evil: и тд. Люди должны объединяться, а не на оборот :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Для меня дружба -судьба, однозначно! :D Но наверное из-за излишней наивности, а может просто из нежелания видить что-то я часто принимала недружбу за дружбу. На самом деле никогда раньше не придерживалась мнения, что узнать человека можно только лишь съев с ним пуд соли, а как говорят на востоке: пуд соли выплакав. Но врямя на самом деле все расставило на свои места и сейчас со мной рядом люди, которых я смело могу назвать друзьями. встреча сними-судьба. Но чтобы стать настолько близкими друг для друга многое надо было пережить, простить, понять, поэтому дружба - труд и не малый


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
LIA писал(а):
Мария писал(а):
Хотя, когда читаешь некоторые мысли, облаченные в слова именно здесь, всякое желание знакомиться и завязывать какие-то отношения пропадает. Особенно красивая длинная тема - самая большая радость дня - кто чем хвастается - машинами, золотом и тд. Грустно от такой людской радости. Всегда считала, что не этим радость меряется.


Согласна :D дружеские отношения должны строиться на взаимоуважении, любви, понимании, взаимопомощи и НЕ ты мне-я тебе, а искренно, от души :D И действительно, материальные ценности портят взаимоотношения: хвастать новой шубой или мебелью перед подругой :shock: ЗАЧЕМ? ведь это вызовет зависть, зависть-неприязнь, гнев, гнев-обиду, обида-злобу :evil: и тд. Люди должны объединяться, а не на оборот :wink:


а я вот тут не соглашусь,пожалуй, друзья познаются не только в горе,но и в радости, и за друга надо искренне радоваться,пусть даже если его счастье составляет купленная норковая шуба.а если вас точит червячок зависти- то я бы задумалась, а дружба ли это на самом деле?
но, говорю НО, это не относится к тем случаям, где дружба выражается в соперничестве,где одна хорошая подруга со стебом в словах хвастается вновь приобротенной материальной ценностью.
тьфу,не знаю как выразиться:(


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
На самам деле женщинам вообще очень трудно не обсуждать какие-то покупки-подарки. так что, если это на свой счет принимать, то вообще надо только с мужиками дружить - они такие вопросы меньше затрагивают. но вот понты и стеб - эт другое дело, тут можно подумать о сокращении времени общения. Хотя вот у меня есть такая подруга, но когда она начинает сколько стоит ее... да все что угодно, я просто думаю о своем, просто она это не со зла, ну нравится человеку понтонуться, что тут поделашь, у всех свои тараканы :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
[quote="Трюля-ля]а я вот тут не соглашусь,пожалуй, друзья познаются не только в горе,но и в радости, и за друга надо искренне радоваться,пусть даже если его счастье составляет купленная норковая шуба.а если вас точит червячок зависти- то я бы задумалась, а дружба ли это на самом деле?[/quote]

Дело в том, что каждая женщина(ну согласитесь) хочет иметь в гардеробе великолепную норочку :roll: :wink: а у неё не позволяет доход и конечно же она БУДЕТ завидовать, только кто как, одна по доброму, а другая и со злобой :wink: сущность человека может меняться от кол-ва лет, доходности, проблем и радости, а так же от ситуации... Сегодня у подруги хорошее настроение и она рада вашему приобретению, а завтра? :roll: Ну... обобщать не будем... :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
LIA писал(а):
[


не соглашусь, я не хочу норку, хочу шиншилку :lol:
воооооо,по доброму завидовать надо если хочется:)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
LIA писал(а):
Дело в том, что каждая женщина(ну согласитесь) хочет иметь в гардеробе великолепную норочку :roll: :wink: а у неё не позволяет доход и конечно же она БУДЕТ завидовать,

Нет, не каждая. Я равнодушна к мехам, мало того, мне не нравятся вещи из натурального меха и кожи из-за специфического запаха.
Верхнюю одежду предпочитаю - синтепон, легкая, теплая и стирается легко.

И завидовать я не умею приобретениям чьим то, чаще я или равнодушна или радуюсь (если к примеру друзья квартиру купили). А вот в золотым побрякушкам, мехам, шубам и т.д. - я не завидую. Я могу по доброму позавидовать и порадоваться успехам чужих детей , прекрасным отношениям между людьми, успехам в работе и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Олесь, ты прямо мои мысли читаешь...буквально сегодня ночью, лежала, вспоминала подругу и думала поделиться этими мыслями здесь...про подруг. У меня нет подруг сейчас, к сожалению...Есть приятельницы, знакомые, но подруг нет:( в том смысле, которое я вкладываю в это слово. Была подруга в школе, разошлись интересы:( была в институте, вместе проводили каждый день, то хохотали до беспамятства, то плакали...уже и не вспомнишь по каким поводам. Потом замужество, у нее тоже, сейчас встречаемся семьями, но такого, что было раньше- увы, нет...Была и еще одна подруга, потом мы с ней расстались, уж больно вмешивалась в наше личное пространство( семьи я имею ввиду), но вдвоем мы с ней замечательно общались...в Америке она сейчас, а мы с ней даже не простились:( вообщем у всех были такие подруги, кто-то сохранил такие близкие отношения...в отношении себя сейчас, скажу, что мой лучший друг- это мой муж...Но я все равно скучаю по отношениям с подругами, иногда так хочется чисто по женски посидеть, поболтать...попить вина, куда-то сходить...Полностью растворяться в семье и детях все-таки не стоит, берегите девочки дружбу! Она так медленно строится, порой на каких- то незначительных событиях...но которые все равно согревают душу...Я например резкий человек и по-дурости растеряла некоторых подруг, но воспоминаний не сотрешь, а новые так быстро не соберешь...
Что касается знакомств с форума, то есть очень приятные люди! Хочется и дальше их узнавать...тем более темы нас тут одни сплотили, детские:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
и еще, с настоящим другом комфортно молчать:) т.е. паузы в разговоре не тягостны и вообще, порой так здорово- вместе помолчать:) музыку послушать например или на море посмотреть...Это у меня ностальгия, раньше приходила к подруге, и сидела у нее на подоконнике, на море смотрела:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Milesya*** писал(а):
Я могу по доброму позавидовать и порадоваться успехам чужих детей , прекрасным отношениям между людьми, успехам в работе и т.д.


Это лучший вариант, который может выбрать для себя любой человек :D Зависть(белая) должна переростать в радость, одобрение, душевную хвальбу и любовь :D и тогда люди не будут совершать неадекватных поступков :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Наверное дружба всё-таки начинается с симпатии и общих интересов, а потом уже переростает во что-то родственное. А если человек позавидовал твоей шубе или мебели, так это приятель, знакомый или как хотите но не друг, как можно затаить злобу из-за того что близкому человеку хорошо, обсалютно солидарна с Трюля-ля.
И на счёт великолепной норочки тоже не соглашусь, не хочется так как уже имеются(ну вот и я чуток похвасталась), и если у подруги будет десят штук непозавидую это точно :lol: кажется Мария писала по поводу темы о радости дня и того что девчонки хвастаются там машинами, золотом и т.д. ну почему за людей не порадоваться ведь хорошо когда всем хорошо :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
я ответила, что не знаю как складывается дружба. С первой подругой у нас отношения складывались в детстве, вместе обитали в одной компании, потом несколько лет не общались - разошлись наши ореолы обитания. Потом мы совершенно случайно встретились, поняли, что между нами точно дружба. Сейчас правда редко видимся, но в курсе дел друг друга. Еще с одной подругой нас сблизило несчастье - познакомились в больнице, сейчас так же близкие подруги. Больше близких подруг у меня нет, надеюсь еще будут.
Конечно же самый близки друг - это муж :)
Вот на форуме есть очень много людей близких мне по духу, надеюсь это сдложится в дружеские отношения
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
а у меня нет подруг :( меня как то обманула лучшая подруга - увела любимого:( короче ...:(
боюсь я теперь дружить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
La gata del mar писал(а):
а у меня нет подруг :( меня как то обманула лучшая подруга - увела любимого:( короче ...:(
боюсь я теперь дружить.


Думаю, что по одному человеку не стоит судить о дружбе в целом...
Обязательно еще будут подруги :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 19 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]