Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: А крик всё громче...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Как реагировать :roll: на то, что ребёнок орёт как "ошпаренный" по любому поводу, когда его что-то не устраивает :evil: и самое главное, когда его начинаешь успокаивать и объяснять по какой причине то или другое не возможно, он начинает орать с большей силой, дёргать ногой в колене и делать вид оскорблённого мученика :( и так может продолжаться несколько часов :shock: не важно где он находится. Что делать? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Игнорировать. Классические истерики кризиса трех лет. Он тебя проверяет на прочность - поведешься или дашь слабину.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
Игнорировать.


А как это может долго продолжаться :roll: до 3,5 или 4 лет? А как его здоровье, ведь это отражается на сердце, нервах и моих тоже :evil: Мне кажется, порой, что я быстрей сойду с ума, чем он замолчит!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
создать правило.
Кричат у нас вот здесь (или вот в этом помещении - ванна, туалет, кровать). Здесь ты можешь кричать. Выйти из комнаты и закрыть дверь. Должен быть протест с вашей стороны такому поведению. Я своему сыну говорю так "О, ты кричшь, ну-ка давай полежи на кроватке, успокойся." Кровать обяная, он может в любой момент с нее спрыгнутьЕсли сбегает и при этом орет - за руку и оапять на кровать. Я выхожу из комнаты и тогда ему орать гне для кого,он быстро успокаивается. Добейтесь того, чтоб он понимал, что ором он ничего не добьется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Это скорее на твоем здоровье отражается, чем на его. Это же театр одного актера, пока мама внимает, ребенок заходится в истерике. Лучше всего в этот момент либо выдворить в другое помещение, либо самой выйти и дать проораться в одиночестве. А без публики весь задор куда-то улетучивается))))
Длиться может долго, рррр. У нас порой тоже иногда проскальзывает, и младшая пытается на горло взять. Но мои нервы уже закаленные, я еще и съязвить могу "давай, громче ори, не все соседи тебя слышат", или "покатайся, покатайся по полу, мне полы мыть не придется" и гордо удалиться. И мы с мужем вырабатываем у детей рефлекс "скажи что ты хочешь нормальным голосом" и только тогда просьба выполнится. Хотя с точки зрения психологии это не есть гут. Типа ребенок приучается к мысли, что его воспримут только "хорошим", а плохим быть нельзя. Но я тоже не только психолог, но и человек, и как человеку мне глубоко противны истерики.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 04 июн 2006
Сообщений: 136
Откуда: Владик
А чтобы не показать, что вы любите ребенка только хорошим, ИМХО, стоит обяъснить ему: да, ты недоволен тем-то и тем-то, ты хочешь получить это, но, я не согласна. Потому-то и потому-то. Договориться мы можем так:.... И не стоит думать, что ребенок сразу же прислушается к голосу разума, да еще и чужого:)). просто вы четко определите свои позиции и поможете ему разобраться со своим, которые он еще и выразить еще тольком не в состоянии порой, но уже очень четко чувствует. Тем более, что для детей достаточно долго - вся жизнь - это вот этот день, а значит все, что в этот день происходит - события жизненного значения. Как часто мы об этом забываем....

ИМХО.

Личное:)
Для меня неприятным открытием была такая сцена: мой 1,5 годовалый сын лег на пол (медленно и аккуратно) и начал картинно рыдать, потому что ему не дали то, что всегда было нельзя брать. Я растерялась. Потом рассердилась. Потом отругала, даже шлепнула. Думаете слезы прекратились?:) только стали серьезней, потому что уже и впрямь обидно. Вот теперь каждый такой раз (слава богу нечасто) приходится принимать индивидуальное решение: то ли проигнорировать, то ли переключить внимание, то ли пожалеть. Иногда в сочетании.
PS Да, иногда мое воспитание пробивается сквозь эмоции раньше, чем здравый смысл:(. Мы над этим работаем.
Но я не считаю, что детей шлепать нельзя вообще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Детки нас проверяют - как мама отреагирует на то или иное поведение, таким образом познавая мир. Ребенок пробует себя в разных эмоциональных проявлениях (не всегда положительных), а мама учится реагировать на эти проявления. Много всего написано по поводу того, как надо реагировать на те или иные проявления эмоций ребенка, но всё-таки считаю это так называемой базой или основой, а уже дальнейшие действия необходимо продумывать исключительно полагаясь на свои материнские чувства и учитывая индивидуальные особенности своего малыша (а кому лучше их знать, как не маме).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Согласна, что порой невыносимо становится от хныканий и истерик...просто руки опускаются. Ничего, это надо просто пережить, ведь не всегда им будет год, два, три:) Вот старшему у меня 10 и даже не верится, что он хныкал и капризничал...так что потом еще будем вспоминать и грустить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Глядя на твоего старшего, никогда не скажешь, что он устраивал концерт с выходами))) Это вселяет надежду. А то иногда я повтопяю своюб любимую фразу "Лучше бы я черепашку завела. В коробочке". И кто бы мне сказал незадолго до 3го дня рождения Насти, что вот этот скромный ангелочек превратится в истерящего монстрика?)))) Я бы ему в глаз дала)))) И говорила себе, что я психолог, я знаю про кризис, я смогу проконтролировать. Ага, против лома нет приема. Только стиснуть зубы и перетерпеть. Но у нас уже все значительно пошло на спад, хотя пошла в садик и поперла новая волна хныкалок. И кое-что новенькое появилось, рррр.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: А крик всё громче...
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
LIA писал(а):
Как реагировать :roll: на то, что ребёнок орёт как "ошпаренный" по любому поводу, когда его что-то не устраивает :evil: и самое главное, когда его начинаешь успокаивать и объяснять по какой причине то или другое не возможно, он начинает орать с большей силой, дёргать ногой в колене и делать вид оскорблённого мученика :( и так может продолжаться несколько часов :shock: не важно где он находится. Что делать? :roll:

Наверное, все же крепиться и не обращать внимание.
У моего племянника такое было до 3 лет, потом как-то прекратилось.
Хотя и сейчас иногда орет, когда с прогулки приходит, ложится на пол и орет.
А в прошлом году(ему сейчас 4) была просто труба-я беременная на последнем месяце ходила, ездили отдыхать в санаторий, так он так орал 23 июня, думала сойду с ума, не сошла, но родила раньше срока на 2 недели :shock:
Причем орал самозабвенно, без повода, и становилось ему себя так жалко, от этого орал еще громче :roll:
Иногда удавалось переключать...
Крепитесь, видимо возраст такой...



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Да, видать возраст такой, у нас вот тоже наблюдаются недовольствия с криками. стараемся сразу переключать вниманое ребенка, но конечно не всегда удается :(
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
ПО поводу игнора криков, даже не знаю. Как пример: омню себя(правда, может, и больше 3х лет тогда мне было), но играла в песочнице с формочками. ЧТо-то я там такое доделать хотела, а мама домой решила меня вести. Ух и истерика со мной была, а мама так спокойно встала и пошла.Я естессно повыла и за ней побежала, а игрушки из песочницы потом украли. НА всю жизнь след остался, что у меня было мое детское горе, а меня проигнорировали, да и еще игрушек всех потом лишили.
Вспоминаю свои детские истерики, когда я считала, что правда есть повод биться в истерике, а мама игнорированием меня на место ставила. С тех пор определенная трещина в отношениях присутствует.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
И еще одна история:
зашла как-то со мной еще маленькой мама в магазин игрушек. Я давай уговаривать ее купить мне набор совочков каких-то. Мама ен соглашалась, то ли денег тогда не было, то ли недавно что-то уже покупали. Я, конечно, в истерику.
Мама набор мне купила, но когда мы вышли на улицу, выкинула его в мусорку -проучила, чтобы истерики в общественном месте ен закатывала.
никогда так не поступайте со своими детьми!!!Психологическая травма на всю жизнь огромнейшая!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
М-дя...круто вас мама...
Про своего могу сказать, что хоть еще и маленький, но уже пробует закатывать истерики. К сожалению, не всегда хватает терпения переключить внимание ребенка на что-то другое. Если орет дома, я обычно ухожу из комнаты и концерт сразу прекращается, а из магазина приходится вытаскивать применяя силу. Иногда шлепаю, но не люблю -все-таки это от бессилия. Я не верю, что насилие может дать хорошие плоды.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я поддерживаю маму Дины. И я тоже могу молча встать и пойти, если до этого неоднократно предлагала ребенку пойти домой, а ребенок считал, что можно мамины слова мимо ушей пропускать. Было у меня такое, что и игрушки оставляли в песочнице, да, жестоко, но в три года ребенок уже должен понимать, что в паре "мама-ребенок" все-таки мама главнее. А какой выход предложит Дина из подобной ситуации - сидеть на площадке до утра, пока ребенок не наиграется и не решит идти домой?
И по поводу детских травм - значит мама у Дины еще очень мягкая, если такие эпизоды запомнились, как травмирующие, я могу побольше "ужастиков" повспоминать.
Про магазин - опять игнор и вывод на свежий воздух с последующим объяснением, что мама купит только то, что договорились купить предварительно (а перед посещенем магазина обязательно проговариваю, что я могу купить и предлагаю выбрать).
Но это мои методики. Наблюдала я и как мама уговаривает сыночку успокоиться, а он самозабвенно валяется в песке, и как мамы выволакивают из магазина истерящих детишек. Я истерики не люблю, поэтому не позволяю истерить.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
avrora писал(а):
А я поддерживаю маму Дины. И я тоже могу молча встать и пойти, если до этого неоднократно предлагала ребенку пойти домой, а ребенок считал, что можно мамины слова мимо ушей пропускать. Было у меня такое, что и игрушки оставляли в песочнице, да, жестоко, но в три года ребенок уже должен понимать, что в паре "мама-ребенок" все-таки мама главнее. А какой выход предложит Дина из подобной ситуации - сидеть на площадке до утра, пока ребенок не наиграется и не решит идти домой?


Был у меня уже такой случай один раз :o гуляли на площадке одни, потом пришёл мальчик постарше, а мой любит детей постарше себя :) и вот что бы я не говорила, что бы не предлагала пойти купить, детё ни в какую не хочет уходить с площадки, а бегает за этим пацаном и всё :x тогда я, после очередного "пошли, нам пора" встаю и ухожу, прячусь за дерево метрах в 20ти от площадки и жду: 10мин, 15 мин, 20мин, а ему по барабану, он играет с пацаном и даже про меня забыл :shock: тогда я возвращаюсь на площадку, хватаю его за руку и увожу с криками(с его стороны),потом отвела в сторону и говорю: "может ты и жить пойдёшь к этому мальчику, без меня, я тебе не нужна, ты про меня забыл, лучше б ты в садике на время про меня забыл, чем ты орёшь" сына мой слышу притих и говорит: "не пойду к нему жить, пойду с тобой" :D Вот так тоже бывает...

Dina писал(а):
И еще одна история:
зашла как-то со мной еще маленькой мама в магазин игрушек. Я давай уговаривать ее купить мне набор совочков каких-то. Мама ен соглашалась, то ли денег тогда не было, то ли недавно что-то уже покупали. Я, конечно, в истерику.
Мама набор мне купила, но когда мы вышли на улицу, выкинула его в мусорку -проучила, чтобы истерики в общественном месте ен закатывала.
никогда так не поступайте со своими детьми!!!Психологическая травма на всю жизнь огромнейшая!


Ой... жестоко :( но на разных детей, по разному действуют такие методы, может и поможет :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
а моя годоваська (почти) очень часто начала закатывать истерики...вот буквально сейчас...спать пошла с 4 попытки...хотя видно что хочет...прорыдалась и уснула....наконец-то партия зубов прорезалась...одной причиной для плача меньше-))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 17 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]