Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Обязанности няни
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
Задумалась о помощнице с ребенком.
И возникли вопросы:
1. Что должна делать няня, какие у нее прямые обязанности, а что - жест доброй воли? Игры, кормление, развивалки и прочее.
2. Сколько стоят услуги няни на дом для ребенка 1,3 на сегодняшний день? На сколько минимум они приходят (я хотела бы, чтобы вначале на час-полтора, пока ребенок к ней не привыкнет)?
3. Где ее взять? :lol: в районе БАМа.
4. На что обращать внимание при знакомстве с няней? Вредные привычки понятно и так, может быть возраст имеет значение, или еще что-нибудь такое, о чем сразу с ходу не сообразишь.. Т. е. как выбирать няню?

Буду рада любым ответам опытным владелицам нянь. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я никогда не являлалсь няневладелицей, но могу посоветовать вот что - попробуй не на час - полтора сначала, а на полдня, но в присутствии мамы, обращай внимания прежде всего на то, как няня общается с ребенком, как Ева ее воспринимает. Возраст - обычно советуют женщин не молодых (свои дети выросли), но и не глубоких пенсионерок, чтоб за шилопопом углядеть могли. Насчет нянь-студенток мои соображения таковы - они хороши для ребенка постарше - из школы забирать, по кружкам водить, уроки делать. А с маленьким ребенком нужен особый опыт. Да, и не стесняйся попросить координаты человека (особенно, прежних клиентов), который может ее порекомендовать.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Прямые обязанности няни устанавливаете Вы сами, здесь от Вас зависит, что именно она должна будет делать, особенно, если через агентство будете искать, то о Вас прежде всего попросят озвучить, что именно Вы хотите от няни. Стоит отметить, что разделяют такие понятия как няня и гувернантка. Так вот няня - это как правило для деток по-младше (прогулки, кормление, готовка для крохи и т.д.), гувернантка - это в первую очередь обучалки, развивалки, второй язык и т.д.
Стоимотсь услуг няни в среднем по городу - 50-60 руб./час. Если она еще чему-то учит ребенка, или готовит, то может быть дороже.
Мой опыт поиска няни показал что найти няню на пару часов сложнее, т.к. оплата небольшая получается, а так или иначе человек день теряет, короче им это не выгодно. На час-полтора чаще прелагают няньчить на своей территории, т.е Вы ребенка к ним приводите.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 07 май 2006
Сообщений: 572
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз
спасибо за ответы.
а больше никто не выскажется по теме?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Наверное, мое высказывание не очень вам понравится. Имея опыт общения с няней на дому и нянями на "вражеской" территории с 2-3 детками - я за второй вариант, вот почему:
1. Никого постороннего в моем доме не толкется (можно тупо взять а пару часов отоспаться и почитать книжку, а можно и поработать - свобода!)
2. Нет психологических проблем типа "я бросаю ребенка..." - это ведь ребенок идет потусоваться со сверстниками в свое удовольствие
3. Нет заботы о питании ребенка - няньки готовили сами, из своих продуктов
4. Нет проблем с питанием няни дома
5. У нянек нет возможности для "прессинга" типа пора повысить зарплату а то уйдет, пол дня работать мало и т.д. (обычно появляется через пол года работы)
6. Не несешься галопом домой чтобы "отпустить" няню.
7. Адаптация к дет. саду идет на ура!
Из минусов:
1. При серьезных заболеваниях (с темпиратурой) ребенок остается дома (но тут и не с каждой домашней нянькой оставишь)
2. Это не подходит для деток младше года (они еще не в состоянии оценить общество сверстников)
Пишу исключительно из собственного опята без всяких намеков на агитацию :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
яу меня дома есть шикарная чстатья, принесу, напесатаю


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мы нанимали нянь для наших племянников. Из опыта вышло следующее:
Няня должна быть не старой - чтоб смогла догнать ребенка. Но и не молодой, чтоб была отвественная, желательно имеющая детей.
Проверь няню на знание детских стишков - просто попроси пять стишочков прочесть, для начала хватит - настоящая няня их всегда знает десяток.Няня должна быть опрятная в одежде и обязательно оговорите, в чем она у вас будет дома ходить, то есть пусть приносит с собой халатик или спортивный костюм (в чем она дома привыкла). По домашней одежде и определишь, насколько она опрятна и домашняя одежда расслабит няню на предмет "не испачкаться".
Смотри на ногти. Ногти у настоящей няни чистые и коротко постриженные, длинными ногтями порой неудобно делать всякую работу по дому и тем более за детьми ухаживать.
Задай сразу вопрос о ее концепциях воспитания детей. Правильный ответ - она поддерживает концепцию воспитания родителей, попроси ее позадавать вопросы о вашем воспитании ребенка. Если няня действительно начнет выспрашивать" как гуляете, чем кормите, когда спите, что можно и что нешльзя" - то няня хорошая, ее цель не только заработать.
Спроси как она будет наказывать ребенка - правильный ответ - " увольте, это ваша обязанность (родителей)". Тут можно будет прокомментировать, если вы хотите, чтоб ребенок не остался безнаказанным ( в угол поставить, лишить сладкого и т.д.).


От няни вы также вправе требовать порядка в детском шкафчике, игрушки уберете сами, имим должны играть, а не стоять на полке.
Приготовить ребенку еду и накормить, погулять и т.д.
Я бы советовала не на час пригласить (ну какая няня согласиться пару дней терять?) а на один день с вами, но вы наблюдайте издалека, пусть дочь установит контакт с няней. Можно камеры слежения установить, можно много интересного узнать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Klusha писал(а):
Наверное, мое высказывание не очень вам понравится. Имея опыт общения с няней на дому и нянями на "вражеской" территории с 2-3 детками - я за второй вариант, вот почему:
1. Никого постороннего в моем доме не толкется (можно тупо взять а пару часов отоспаться и почитать книжку, а можно и поработать - свобода!)
2. Нет психологических проблем типа "я бросаю ребенка..." - это ведь ребенок идет потусоваться со сверстниками в свое удовольствие
3. Нет заботы о питании ребенка - няньки готовили сами, из своих продуктов
4. Нет проблем с питанием няни дома
5. У нянек нет возможности для "прессинга" типа пора повысить зарплату а то уйдет, пол дня работать мало и т.д. (обычно появляется через пол года работы)
6. Не несешься галопом домой чтобы "отпустить" няню.
7. Адаптация к дет. саду идет на ура!
Из минусов:
1. При серьезных заболеваниях (с темпиратурой) ребенок остается дома (но тут и не с каждой домашней нянькой оставишь)
2. Это не подходит для деток младше года (они еще не в состоянии оценить общество сверстников)
Пишу исключительно из собственного опята без всяких намеков на агитацию :lol:


Единственно мне не понравилось, что няня готовит сама из своих продуктов. Ну не поверю я, что она будет варить телятину парную, а не блочную свинину...и выжимать свежие соки...поэтому этот вариант для себя не приемлю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Ну это же обсуждается в каждом конкретном случае. Грамотная няня, в принципе, должна понимать, что ребенку есть полезно, а что нет.
Ваш "домашний вариант" может сахару от души в пюре добавить, чтоб лучше ел! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Я имею ввиду в целом питание и качество продуктов. Домашнее все равно качественней, и для меня это очень важно. Понятно, что когда -нибудь ребенок попадет в коллектив и будет есть все подряд, но хотя бы до трех лет надо заложить основу правильного питания, а это можно сделать только дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Наверное я не очень хорошо выразилась: Качество питания обязательно нужно обсуждать с потенциальной няней (и приходящей и нет). В нашем случае это был вариант именно качественной домашней еды (этому уделялось особое внимание, т.к. у ребенка проблемы с кишечником). По сравнению с питанием дома, мы были в выигрыше, т.к. всегда было разнообразие и всегда готовилось на одно кормление (ведь деток несколько и они все съедают, ничего не остается на следующий раз). До такого уровеня дома мы не дотягивали.
Кстати, сейчас ребенок питается в саду - еда очень даже неплохая (пару раз угостились).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Мама Саввы и Игоря писал(а):
Я имею ввиду в целом питание и качество продуктов. Домашнее все равно качественней, и для меня это очень важно. .

Тоже так считаю. Поэтому и готовила сама, няня у нас дома только разогревала. Не могла я доверить приготовление малышковой еды.

ИМХО, ребенку все же психологически комфортнее у себя дома, в своих родных стенах. это ИМХО.
Все обязанности обговаривать сразу.
Довериться женской интуиции и материнскому сердцу. Не закрывать глаза на мелочи, которые настораживают при первой встречи.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 окт 2006
Сообщений: 2563
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 80 раз
Довериться женской интуиции и материнскому сердцу. Не закрывать глаза на мелочи, которые настораживают при первой встречи.
Абсолютно с Вами согласна!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 1014
Поблагодарили: 1 раз
Целиком и полностью согласна с тем что написала Milesya*** достаточно четко и ясно:) от себя добавлю еще на собеседовании няня не должна строить Вас, показывать кто будет главный. Была у нас парочка таких:( этим сразу давайте от ворот поворот. Что еще обязуйте предоставить документы о состоянии здоровья. Стандартно-элементарный набор у них должен быть ( как при трудоустройстве в детсад). Опять же сразу нужно оговаривать вопрос питания няни, во избежание неприятных моментов. Бывалые рекомендуют сначала что бы няня возила питание свое, а потом, в процесссе работы, это условие можно отменить. (Когда поймете и что и в каких объемах ест человек):) Вопросы игр, развития тоже сразу оговаривайте, что бы потом Вам не было заявлено, что это требует дополнительной оплаты. Я делала так, выписала на листик свои требования и пожелания, т.е. был своеобразный тезис и по нему работали:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
поделюсь своим опытом в поиске и работы с няней.
Я начала искать няню когда Нуське было примерно 6 месяцев через агенства, изначально отмела одно агенство которое предлагало собеседования проводить у них в офисе так как для меня это было не удобно. Составила мои требования к кандидату но все равно звонили все кому не лень!!! Я отказала примерно 8-9 претенденткам по разным причинам. А та женщина которая пришла 10-й работает у нас уже больше 4 лет! Причем ни разу не было ни конфликта ни чего подобного. Она на все 200% занимается с ребенком - рисует, поет (в отличии от меня я петь не умею), лепит и т д. Когда Нуська была маленькая она гуляла с ней по 3 раза в любую погоду практически (если был ветер то просто одевала и выносила на 5 минут постоять под козырьком подъезда чтобы ребенок подышал свежим воздухом) Я на такие "подвиги" тоже врядли бы пошла :)) А черты характера котрые мне нравятся: скромность (она с собой даже сахар и чай носит несмотря на то что не раз говорилось что это через чур), не любопытная (подружками мы не стали но отношения приятельские). Она четко выполняет любые инструкции, готовит ребенку на раз покушать, постепенно начала помогать мне по хозяйству хотя это в её обязанности не входит (гладит - когда Нуська спала это делала по началу, вытирает пыль и моет полы) Все делалось поначалу когда Нуська спала! Ни на секунду её не оставляла без присмотра (когда Нуська начала ползать то сажала в её в ходунки когда шла сама в туалет к примеру!!) На улице не тупо сидит на лавочке ( у нас в доме несколько нянь и в основном их занятие на улице болтать между собой)а всегда рядом - помогала лепить куличики а когда просто бродили рассказывает про времена года, про растения и про каждый листочек... Вобщем не равнодушный человек. Да и любит её очень уже конечно как родную, но в тоже время не было сюсюканья лобызаний и т п!!! Вобщем наша няня нам очень облегчила жизнь. Я поначалу была дома а няня работала по 3-4 часа в мое присутствие а с 17 вечера няньчилась с другим ребенком неподалеку (как я понимаю забирала из садика и сидела до прихода родителей) А когда я вышла на работу ( Нуське было 7 месяцев) она полностью стала работать только у нас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 окт 2006
Сообщений: 8905
Откуда: Япония
Благодарил (а): 159 раз
Поблагодарили: 530 раз
ещё вопрос для собеседования:
"что вы будете делать если у ребенка поднимется температура?"
Правильный ответ : позвоню родителям"
Так как решение о лечении или вызове скорой принимать должны только родители и никто другой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Обязанности няни
Сообщение Добавлено:  
Девочки, здравствуйте! У меня няня (возраст булки виден по линейки), т.к. вышла на работу-полная неделя. Женщина 37 лет, из бедненькой семьи. Знаю её всю жизнь...Утром её привозит мой отец, а вечером её забирает. Питание у меня, в общем не ограничиваю её ни в чём (в разумных пределах). Но есть одно но...какие обязанности у няни долны быть? Игрухи после игры не раскладывает, бытылки все грязные ( я с вечера все намываю), кроватка после сна не заправлена...Но деть чистый...Оплата за услуги не большая, 400 р./в день. Вот не знаю делать замечание ? Но и деть ещё маленький, не бегает...Корми, меняй подгузы, да гуляй...Боюсь обидеть её...Посоветуйте мне...у кого были няни...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Совет о няне!!!
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 окт 2007
Сообщений: 7426
Откуда: Владивосток, ул.Нейбута
Благодарил (а): 654 раза
Поблагодарили: 811 раз
Мурзайка
плохо, что вы не оговорили точный список ее дел. Но это никогда не поздно сделать, просто сейчас будет сложнее. Если вас она устраивает и планируете ее надолго оставить, лучше все обсудить, составьте список и скажите, что хотели бы то-то и то-то. Большинство нянь не только убирают за ре игрушки на место (на мой взгляд это элементарно), но и стирают детское, гладят и готовят еду из имеющихся продуктов.
Другое дело, что оплата, если считать ее 8-часовой день (а скорее всего 9-10 часов), - очень маленькая. Получается от 50 руб или даже меньше за час. Таких цен уже давно по-моему нет.
Но нужно учитывать, что ее привозят на работу. Это вроде как стоимость такси 2 раза в день, но с другой стороны можно рассматривать просто как бонус с вашей стороны :smile: даже и не знаю.
У нас работала няня за 70р. в час, это было 2 года назад, и на тот момент плата была невысокой, она согласилась потому что наши условия ей очень подходили (жила в соседнем доме). Всегда поддерживала чистоту в доме, прибирала за ре, мыла посуду после кормления ребенка, гуляла и играла с дочей, и в поликлинику к врачу ездила.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Совет о няне!!!
Сообщение Добавлено:  
Мурзайка
Т.е. получается, что Вы платите ей 2 тыс. руб. в неделю, 8 тыс. в месяц? Ну что я Вам могу сказать, это с её стороны благотворительность. Потому что даже за сумму в 2 раза больше не сразу можно найти приходящую няню на полный день. Сейчас уже цена 18-20 тыс. за такую работу. Выбор-то за Вами: или платить смешные 8 тыс. и самой мыть бутылки и заправлять кровать, или взять другого человека, платить ему рыночную стоимость за его услуги - и требовать с него по полной программе. Вот как-то так.
ЗЫ А почему Вы ребёнка называете "булкой"? :smu:sche_nie:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Совет о няне!!!
Сообщение Добавлено:  
Мурзайка писал(а):
Игрухи бытылки , кроватка. Корми, меняй подгузы, да гуляй....Оплата за услуги не большая, 400 р./в день.


напомнило старинную пинежскую сказку

Тебе, девка, житье у меня будет легкое, не столько работать, сколько отдыхать будешь! Утром станешь, как подобат, - до свету. Избу вымоешь, двор уберешь, коров подоишь, на поскотину выпустишь, в хлеву приберешь и спи - отды- хай! Завтрак состряпать, самовар согрешь, нас с матушкой завтраком накор- мишь и спи - отдыхай! В поле поработать, в огороде пополешь, коли зимой - за дровами, за сеном съездишь и спи - отдыхай! Обед сваришь, пирогов напечешь - мы с матушкой обедать сядем, а ты спи - отдыхай! После обеда посуду вымоешь, избу приберешь и спи - отдыхай! Коли время подходяще, в лес по ягоды, по грибы сходишь, али матушка в город спосылат, так сбегашь. До городу рукой подать, и восьми верст не будет, а потом спи - отдыхай! Из городу прибежишь, самовар поставишь. Мы с матушкой чай станем пить, а ты спи - отдыхай! Вечером коров встретишь, подоишь, напоишь, корм задашь и спи - отды- хай! Ужну сваришь, мы с матушкой съедим, а ты спи - отдыхай! Воды наносишь, дров наколешь - это к завтрему - и спи - отдыхай! Постели наладишь, нас с матушкой спать повалишь. А ты, девка, день-деньской проспишь-проотдыхашь - во что ночь-то бу- дешь спать? Ночью попрядешь, поткешь, повышивашь, пошьешь и опять спи - отдыхай! Ну, под утро белье постирашь, которо надо, пошто-пашь да зашьешь и спи - отдыхай! Да ведь, девка, не даром! Деньги платить буду. Кажной год по рублю! Сама подумай. Сто годов - сто рублев. Богатейкой станешь!
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 42 ]  Страница 1 из 3  1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]