Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
СеЛена писал(а):
Ага, в Москве китайцев меньше, зато всяких других тоже полно. Мне вот здесь комфортно вполне. От добра добра не ищут. Будут дороги хорошие, что-то другое не будет устраивать. У меня в Москву переехали 2 подруги. На дорогу на работу у них уходит часа 3. Детей на секции тоже особо не поводишь, далеко. Уроки не успевают делать. Ну поездили они уже по Европам, надоело и это.

Дело в том что мнгие люди хотят сбежать от нищеты в лучший мир. Но это изнчально бред. Убегатьв никуда- очень неумно.
Лично из моих знакомых нет ни одного примера приезда с ПМЖ обратно. Потому что КАЖДЫЙ все просчитал и тд.
А так чтобы хоть куда....Это жесть. Только для психов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Да, одна из 2-х моих подруг в Москве столкнулась с такими же проблемами( отношение к ней), как и здесь. Те же беды. Она тоже решила жизнь заново построить.Вернулась бы уже, да не хочет, чтоб про нее говорили, ты знаешь, Лида вернулась... Пожила в Москве и хватит, вернулась не солоно хлебавши. Я бы вот не смогла жить, снимая комнату в коммуналке, с общим санузлом, естественно, зато в МОСКВЕ. Еще я думаю, что надо с родителями переезжать, это сейчас они еще достаточно молодые, а потом будут жить на старости в доме престарелых. Кому они нужны, кроме нас? И наши дети тоже на нашем отношении к родне учатся. Вот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
losal писал(а):
читаю я вас и не понимаю: многие пишут- мужу работу там или там дали ,как это? я не понимаю! они у вас анкеты рассылают или фирмы переводят.Можете подумать что вот тупая , но я просто с этим никогда не сталкивалась.


У меня муж еще в Приморье несколько лет работал дистанционно, и его усиленно звали на запад страны, но мы не видели смысла ехать. А потом открыли офис на Кипре и сюда мы поехали.
Работу нашел через интернет, просто предложил одной компании, чьим форумом он пользовался, улучшить их сайт (он программист), и потом это вылилось вот в такое долгосрочное сотрудничество с переездом.
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Танка писал(а):
Работу нашел через интернет, просто предложил одной компании, чьим форумом он пользовался, улучшить их сайт (он программист), и потом это вылилось вот в такое долгосрочное сотрудничество с переездом.

Вооот...это наз-ся кто на кого учился :smile: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2009
Сообщений: 1393
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 81 раз
Нанна писал(а):
Дело в том что мнгие люди хотят сбежать от нищеты в лучший мир. Но это изнчально бред. Убегатьв никуда- очень неумно.
Лично из моих знакомых нет ни одного примера приезда с ПМЖ обратно. Потому что КАЖДЫЙ все просчитал и тд.
А так чтобы хоть куда....Это жесть. Только для психов.

Согласна с Вами на все 100 !! :friends:
НИКТО НИКОГО ТАМ НЕ ЖДЕТ С РАСПРОСТЕРТЫМИ ОБЬЯТЬЯМИ!!!!!
Чтобы уезжать куда-либо ( особенно из страны) необходимо иметь
- либо деньги в достаточном количестве
- либо бизнес, стабильно работающий в России и при необходимости без проблемно переводимый в другие активы и другую страну
- либо ну очень умные мозги и золотые руки как наемного работника


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
[quote="Amanett
спасибо. я просто часто слышу от людей который ЗДЕСЬ ничего не имеют. ни собственности. ни перспектив размышлизмы на тему как хочетца свалить из рф. но прикол то в чем. большинство таких людей они тупо ждут чуда. что кто то им поможет туда и там;-)
мне честно это смешно слушать.
жгут люди :mrgreen:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Танка писал(а):
У меня муж еще в Приморье несколько лет работал дистанционно,
просто предложил одной компании, чьим форумом он пользовался, улучшить их сайт (он программист), и потом это вылилось вот в такое долгосрочное сотрудничество с переездом.

во, у меня так мужу подруги предложили уехать в лондон, 2 года уже там живут, тоже по рабочей визе :smile:
Вам нравится на кипре или гречки не хватает? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Amanett писал(а):
Чтобы уезжать куда-либо ( особенно из страны) необходимо иметь
- либо деньги в достаточном количестве
- либо бизнес, стабильно работающий в России и при необходимости без проблемно переводимый в другие активы и другую страну
- либо ну очень умные мозги и золотые руки как наемного работника

Абсолютно точно! Поверьте, я и сама тоже успела пожить за границей.
Четко, но мне и здесь пока неплохо...
Что у людей за менталитет такой - там лучше, здесь плохо, :evil: дороги плохие опять же...
А вы в курсе, что в бананово-лимонном Сингапуре, с ну просто отличными дорогами, практически не запрещено рабство - вы можете прислугу закрывать на ночь на ключ, заставлять работать по 14 часов, и платить гроши?? и пожаловаться на это некуда.
А в не менее сытой Франции ребенок, рожденный на ее территории, остается жить с родителем-французом и ничего с этим не поделаешь? А если органы попечительства сочтут, что вы плохо следите за своими детьми, их могут просто передать в приемную семью?

Еще всем хочется уехать? я могу продолжить...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Роня писал(а):
Еще всем хочется уехать? я могу продолжить...

:no: Везде хорошо,где НАС нет...Я буду в гости ездить...Майами....Италия..Австралия...Мож еще кто-куда свалит :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Юлия
С нами с: 19 окт 2008
Сообщений: 10622
Откуда: Владивосток-Пекин
Благодарил (а): 223 раза
Поблагодарили: 224 раза
все конечно хужеет , но мне кажется что все ещё впереди :-) никуда пока не собираюсь навсегда уезжать Но на пару годиков хотелось поехать поработать куда нибудь, но это когда только доча подрастет и то наврят ли :-)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Роня писал(а):
Вам нравится на кипре или гречки не хватает? :wink:


Не поверите, но гречка здесь есть. Она лежит в супермаркете рядом с другими крупами и на ней так и написано русскими буквами ГРЕЧКА. :wink:

А вообще учитывая количество русских на Кипре здесь есть все: и сушки, и кефир, и соленые огурцы. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
В переезде по стране смысла не вижу, если уезжать то заграницу. Хотя на ДВ иностранцы скоро придут сами, наше правительство для них уже территорию обустраивает...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Еленушка писал(а):
В переезде по стране смысла не вижу, если уезжать то заграницу

ну это кому как :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 июн 2008
Сообщений: 916
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 25 раз
Еленушка

Цитата:
Хотя на ДВ иностранцы скоро придут сами, наше правительство для них уже территорию обустраивает...


я бы сказала "зачищает". народ толпами сваливает с дв.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2008
Сообщений: 500
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 5 раз
Если кому интересно, то я проголосавала Да, однозначно хочу отсюда уехать!! И не просто из Прим края, а именно из России.
Как говорится, иммиграция у всех своя, тут много всего говорили и про родителей, и про друзей. Родителей к себе перетянем, друзей тоже, те кто захотят, да и новых найдем. А вот чтобы мой ребенок спокойно ходил по улицам и его никто без наказанно ножом не резал (моего брата несколько дней назад в супермаркете какой-то отморозок порезал ножом, слава богу жив остался... милиция ноль, даже дело не передали следователю, есть номер машины, камеры в магазине и ничего...)
Я хочу, чтобы людям запрещали пить и курить в общественных местах. Я хочу, чтобы для всех был один закон, я хочу работать и получать нормальные деньги, т.е. мне не миллионы нужны, а домик, две машины и чтобы было куда съездить с РЕБЕНКОМ погулять.
В общем все это есть в штатах и даже больше, розы вдоль дороги (жила там некоторое время). А кто гооворит, что ему и здесь хорошо, тот либо нигде по-настоящему не был (турпоездки не в счет), либо скоро осознает, что пора отсюда уезжать. НОРМАЛЬНОМУ человеку здесь делать нечего!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
TanechkaL полностью вас поддерживаю, я хоть и не была дальше китая,но уверена ,что просто жить в этом государстве нельзя - надо всегда выживать! я тоже не мечтаю о миллионах,хочется быть просто уверенным в завтрашнем дне.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
а к нам друзья приезжают в гости .. уехали 5 лет назад и никак не могут привыкнуть к Москве, даже родителей к себе забрали, но все равно всех тянет в Приморье..
мужу тоже часто говорю, давай уедим, а он- все хорошие места уже заняты :unknown: )))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
julmed писал(а):
Еленушка

Цитата:
Хотя на ДВ иностранцы скоро придут сами, наше правительство для них уже территорию обустраивает...


я бы сказала "зачищает". народ толпами сваливает с дв.

интересно какие и когда? то что пару месяцев назад вицегуб лично моему мужу говорил, что у нас нет работы для иностранцев...или вы про тех что под находкой строить будут? были мы на том объекте..ну построят для них жилье, построят они объект, А потом? вряд ли здесь останутся..так что кроме китайцев сюда никто не придет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1778
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 24 раза
yuliyas
а для вас китайцы не иностранцы? а узбеки и таджики и т.п.? Россия на 2010 год сократила иммиграционную программу в три раза, теперь она рассчитана на 1,3 миллиона человек


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 дек 2006
Сообщений: 4697
Откуда: İstanbul/vladivostok
Поблагодарили: 29 раз
Еленушка
для меня китайци не иностранци..почти земляки :))
просто к тому, что европейский иностранец сюда не поедет..поедут из перенаселенных стран и ни факт что это будут городские жители..а по поводу таджиков и узбеков, так зайдя в овир кроме них никого там и нет...вот и получается что едут в приморье не от хорошей жизни. думаю обстановку в тех странах вы знаете. И такое ощущение что все дело идет к тому, что станет наше приморье азиатским островком. В общем они к нам от неустроенности и нищеты, а мы в др странны от этого же самого.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 7 из 100  Пред.1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]