Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Молодая Шапокляк писал(а):
Этикетка такая, знаете, раньше в СССР бумажные пришивали к кромке изделия. Так вот на этом полотенце такая же. Поржали еще, типа "ой, смотрите - какая этикетка старинная". Почитали, впали в кому :lol: - Дата производства такое-то число, месяца, (барабанная дробь!) 1976 года :!:
!
бросила глажку и пишу (читала вас и гладила одновременно, не удержалась)
мне недавно презентовали подарок, перевязанный золотистой ленточкой, просили торжественно при всех развернуть и тут же померить! развернула... лифчик и 2 пары трусиков. на скромных этикетках даты - 1976 и 1980. я валялась!!!! с акими атласными поясками, треугольными чашечками и большой пластмассовой застежкой. ну кто постарше, напрягите память!! прошло 2 года, иной раз спросит ну как лифчик, правда хороший?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
лифчик это конечно перебор :lol: :lol: а зато мне не пришлось полотенца покупать и махровые простыни, все было извлечено из маминых запасов, тоже с этикетками, но уже 90-х годов :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 19 июн 2007
Сообщений: 36
Откуда: г. Владивосток
А моя свекровь 5 лет подряд увозила сына с собой в отпуск... А потом спрашивала: "А почему это вы детей не рожаете?". После последней поездки я собрала вещи и ушла навсегда.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Everybody lies(c)
Аватара пользователя
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 11440
Изображений: 0
Откуда: Vl
Благодарил (а): 260 раз
Поблагодарили: 375 раз
Алексашка
а извините, насколько я понимаю, сын - это ваш муж. Она его на веревке чтоли за собой тащила?
странное выражение - увозила с собой в отпуск. Как маленького чтоли??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Наталя писал(а):
лифчик и 2 пары трусиков. на скромных этикетках даты - 1976 и 1980. я валялась!!!! с акими атласными поясками, треугольными чашечками и большой пластмассовой застежкой. ну кто постарше, напрягите память!! прошло 2 года, иной раз спросит ну как лифчик, правда хороший?


Да уж, хуже, чем советское женское белье еще поискать... Ну и как, носите ?:wink: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Молодая Шапокляк, что вы! я мужа нервы берегу. если б он меня в этих "парусах" увидел"! :shock: :shock:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
а с моей свекровью каждый день не знаешь чего ожидать.
Сегодня...... мы переезжаем в очередную съемную квартиру.Целый день там с мамой провозились.Звонит мне вечером свекровь,она едет с работы. Спрашивает нужна ли помощь. я ей отвечаю, что если она не устала на работе,ради бога приходите. Вечером,продруга моя рассказала ,что свекровь моя оказывается на меня в обиде за то,что я не разрешила ей приехать! Дурдом.
И так во всем. от переезда к ней (я сказала,что это не обсуждается),до покупки мной ботинок сыну,аж за 750 рублей! Можно трое китайских купить! короче достала!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2006
Сообщений: 1154
Откуда: Рязань. Всё ещё хочу в Питер
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз
А у нас вся родня на западе. Моя в Питере, мужа в Ижевске. Пока был муж военным ездили к ним каждое лето. Сейчас уже три года сидим безвыездно. Поэтому бабушки начали ездить к нам. Моя мама была на Новый год. Свекровь вот сейчас собирается. Вообще свекровь не плохая, но характер: хлебом не корми дай кого-нибудь повоспитывать. В последний года когда мы ездили в отпуск даже моему супер спокойному характеру чуть не пришел конец. :roll: Мама, например, моя пока не попросишь сама влезать в наши дела не будет. Поэтому пока далеко живем, все замечательно. В следующем году собираемся перебираться в Питер. В Ижевск согласна ездить только в гости. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 авг 2009, 06:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая и удачливая
С нами с: 26 июн 2007
Сообщений: 884
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 23 раза
Моя свекровь милая, добрая женщина, постоянно говорит чего-нибудь (мой муж её радио в шутку называет), с советами особо не лезет. Вообще, очень хорошо ко мне относится (у неё два сына, а ей так хотелось девочку...). Живет далеко. Но когда бывает у нас в гостях или когда посылки присылает обязательно покупает не нужную на наш взгляд вещь. У меня больше половины полотенец в доме куплены ею, а мне же хочется самой всё выбирать, то что мне нравится :!: А ещё внуку вещи покупала постоянно (причем с размером не угадывала часто). Муж мой (её сын) ругался, просил не присылать, говорил, что приедешь в гости и мы вместе всё купим. Так она стала говорить, что к ней подружки приходят и дарят детские вещи :D Интересно, что она будет говорить, когда кончатся все подружки :?: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 мар 2007
Сообщений: 2194
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 161 раз
Джейси писал(а):
твоя свекровь, случайно, не моя мама? я аж вздрогнула.

Думаю,что нет! :lol: Сегодня вычитала; В раю свободны два кресла! одно, для хорошей свекрови,другое. для хорошей невестки! :lol:
Она меня бывает реально накаляет. Но не могу я ей высказать наболевшее.Жалко,не удобно и т.д. Но иногда порыкиваю конечно :lol: А вообще она мне помогает,с Ваней гуляет. Так,что не все так плохо :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
чароит писал(а):
Но не могу я ей высказать наболевшее

а я как-то не стерпела - высказала. ну куда это годится - все время приходит или звонит в то время, когда малой спит!!! всегда. написала на бумажке подробное расписание+ для особо танков - в такое-то время приходите, с такого-то часа даже не звоните. не - без толку. и когда у нас температура была 39, приперлась и говорит ему: давай играть. а малыш стонет, на мне висит. я говорю: я Вас по телефону предупредила, что ему надо спать, что болеет ребенок. вы пришли, разбудили и какое может быть "играть". а мне в другое время не удобно, отвечает, сейчас поиграем, а потом поспит. :shock: :shock:
высказала я ей все, что за год накопилось. месяц со мной не разговаривала.
а скупердяйка, причем наши деньги считает, на себя, любимую, не жалеет. закатила мне скандал (причем, без спросу залезла в шкаф, и рылась там, типа, сейчас я проверю, что тут из вещей осталось), что я выбросила рубашки, в которых ее сынок ходил в школу!!! в них вполне можно ходить. рукава короткие? не беда, обрежем. на пузе не застегиваются? а если пуговки перешить? не модные? ну вы шикуете!
подарила сыну трусы. носи, сынок, мама сам шила. девочки, держитесь, ярко красные семейники, из старых школьных повязок для дежурств (а чего добру пропадать?)
когда я была беременна, она купила себе шубку. я со вздохом, что мне еще не скоро шубу купить, сейчас столько надо денег на малыша. мол, одна пеленка только 60 р. стоит. зачем, говорит, деньги тратить. у меня много старых простыней, из них и нашьем. :shock: :shock: мы этого ребенка ждали 10 лет, чтоб потом заворачивать в старые простыни, на которых не понять кто спал?
и это только не сколько эпизодов из нашей бурной жизни. на все не хватит терпения писать и читать. ну если только вот это:
а еще может сказать: Егорушка, смотри, какая собачка, гав-гав! и стоять в стронке, пока Егорушка несеься наперерез бультерьеру без намордника и поводка
а так милая женщина


Последний раз редактировалось Наталя 13 сен 2007, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Наталя писал(а):
все время приходит или звонит в то время, когда малой спит!!! а мне в другое время не удобно. :shock: :shock:

а скупердяйка, причем наши деньги считает, на себя, любимую, не жалеет. зачем, говорит, деньги тратить. у меня много старых простыней, из них и нашьем. :shock: :shock:

Знакомая до боли история. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Свекрови что все одинаковы?..Вы рассказываете, а я вижу в ваших свекровях -свою..
Ужааас.....Где их штампуют?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Даже не все прочитала и поняла, что мне ОЧЕНЬ повезло. У меня прекрасная свекровь. Она помогает мне во всем, она сидит с нашим ребенком у нас дома, готовит ему еду, моет посуду (пусть и не так чисто как мне бы хотелось), гладит на всю нашу семью белье (это у нее суперски получается), гуляет с ребенком и в силу возможности занимается с ним. Конечно, иногда она не совсем верно общается с ребенком (по старинке), у нас другие взгляды на воспитание, но мы ей пытаемся тактично на это указать и больших проблем с этим нет. За 9 лет жизни с мужем у нас со свекровью был всего один раз большой конфликт. Не поверите из-за чего: из-за того, что мы уехали от них жить на съемную квартиру, она очень хотела, чтоб мы жили с ними, чтоб экономили деньги на свою квартиру. Мы были в ссоре месяцев 8, но когда она узнала, что я беременная и лежу на сохранении, она первая ко мне прибежала с сумками еды и своей поддержкой и хоть та беременность закончилась выкидышем, наши отношения потом наладились и по сей день живем дружно. Квартиру купили в кредит рядом с родителями, чтоб свекрови было ближе к нам приходить :wink: , с деньгами они нам всегда пытаются помочь, с советами своими не лезут, жить не учат. С родной матерью я не общаюсь, она почти от меня отказалась, и поэтому свекровь мне и за маму, и за бабушку. К слову сказать моя свекровь прожила со своей свекровью 25 лет вместе и жили они очень недружно, мягко говоря, возможно поэтому она старается быть не такой как своя свекровь. Поэтому всем желаю таких же свекровей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Матюшина мама
да, свезло, так свезло. кстати, я заметила такие совпадения не часты. если женщине самой везло со свекровью, она сама - "ужас, летящий на крыльях ночи", а не вторая мама. и если у женщины проблемы с родной мамой, то свекровь, как правило, к ней очень хорошо относится, и она к свекрови..


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Да уж, наверное в этом есть какая-то закономерность. Она мне даже раньше сама говорила: Вот посмотри какая у меня свекровь и если я вдруг начну в такую же превращаться, то ты мне напомни сразу о моей свекрови. Пока не было случая, чтоб пришлось напоминать. Мелкие разногласия у нас бывают конечно, но это такие мелочи, что я вообще не парюсь на этот счет и думаю, что они не стоят наших с ней нервов. А еще у нас начался такой прикол: свекровь моей свекрови была очень пожилым человеком, сидела дома и пока все на работе она то плиту наждачной бумагой почистит :shock: , то чайник спалит, то моему мужу (т.е. ее внуку) начнет гладить что-нибудь и прожгет, а потом нерадиво это зашьет :shock: . Короче смех и грех. Так вот тут моя свекровь решила мне тюль погладить с кухни (лежал в постиранном белье) и прожгла его, правда с краю и потом взяла и сама это поправила, т.е. тюль теперь не такой широкий. :lol: Ну мы с мужем поржали на эту тему и решили, что вот оно уже: начинает превращаться в свою свекровь. Типа хотела как лучше, а получилось как всегда. И еще я теперь думаю иногда, что я тоже когда-то буду свекровью и мне так не хочется, чтоб моя невестка про меня в инете или подружкам своим рассказывала какая я плохая. Это у меня уже старость наверное наступает :lol:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 апр 2006
Сообщений: 875
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
А мы со своей буквально на днях поругались... Мы живем со свекровью столько, сколько женаты - 4 года. Свекр умер 3 года назад. Отношения в общем-то ровные, хотя я от нее не в восторге, но всегда держу себя в руках. А в последнюю стычку она мне заявила, что мол головой ты не думала, раз решилась на 2-го ребенка, и вообще "ты что решила как твоя мать - только детей рожать" (Нас у мамы 4-ро). И тут меня понесло :oops:
По дому она ничего не делает, кушать не готовит, продукты покупает только на дачу. Как меня из роддома с Марусей выписали, она на третий день заявила:"Я вижу вы справляетесь, я поехала на дачу".
Когда я в этой зимой работала, приезжала вечером уставшая (как-никак 7 месяц), голодная - а покушать-то нечего, хотя она целый день дома сидит.
Самое для меня обидное, что она считает, что я обязана чистить-блистить-готовить-стирать-гладить раз живу у нее дома, сама же при случае "ставит меня на место", мол это я здесь хозяйка, и будет так как я скажу. Да мне не трудно готовить, и чистоту я люблю, но ни разу за 4 года она не сказала мне спасибо встав из-за стола!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
elpis Это всегда обидно, особенно когда ситуация такая, что уйти некуда, т.е. нет своей квартиры и снимать нет средств. Возможно у меня хорошие отношения со свекровью потому, что живем отдельно, у них прожили всего 4 месяца и сбежали, НО не по моей инициативе, а по инициативе мужа, т.к. мама пыталсь его воспитывать (приэтом всегда в мою пользу), забыв что у него уже своя семья и он самостоятельный человек. А Вам мне кажется можно попробовать с ней поговорить и сказать, что раз Вы тут себя считаете хозяйкой, то и хозяйничайте себе на здоровье, варите себе есть, мойте за собой, убирайте свою комнату и места общего пользования. А то получается как права качать, так все хозяйки, а как себя обслуживать, так извините уж язык в одно место засовывают и руки свои туда же. В данной ситуации Вы две равноправные хозяйки, можно спокойно поделить обязанности по дому и четко их соблюдать (мы именно так со свекровью и поступали, когда жили у них). У нас вообще не было с этим проблем, я работала, а свекровь тоже дома сидела, она готовила в будние дни, я в выходные. На продукты скидывались договариваясь заранее о сумме, за квартплату они не брали с нас деньги принципиально. Убирались поочереди, гладил каждый свое белье сам. На этой почве никогда не было проблем. Хотя безусловно все зависит от самого человека и если у нее повернулся язык сказать так про свою внчку и про Вас, то договорится с ней будет непросто, это уже понятно.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
а мне со свекровью и свекром повезло. Может просто потому что они видят, что мы с мужем счастливы вместе. А может потому что живем отдельно и вместе жить не приходилось. Но факт - наша дочка их обожает, а мы их любим и уважаем. В наши дела не лезут, но интересуются. Помогают по мере сил. Не знаю как сложилось бы, живи мы у них какое-то время. Но мы взяли ипотеку и из снимаемого жилья переехали в почти свою хатку. Странно, но я гораздо больше могу доверять своей свекрови, нежели своей маме. Она тоже неплохая,помогает, но везде сует свой нос и то, что скажешь по секрету - выболтает всему городу за пять минут:) Словесный понос короче. А вывод прост - любить родителей лучше на расстоянии:)


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 4 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]