Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Понятно, что шутишь, но учти на будущее, что разногласия эти между родственниками - сильно ребенка дезориентриуют(((( и дают неправильный стереотип семейного поведения((((


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
у моей мамы и ее свекрови (моей бабушки) раньше были ужасные отношения, но я до 14 лет даже не имела об этом понятия, я знала, что мама не любит ездить в гости к бабушке, но не знала истинной причины. А оказывается моя бабушка часто заводила разговор о том, что моя мама не достойна такого мужа, как ее сын. Папа стойко держался между двух огней, он взял за правило не вмешиваться в отношения мамы и бабушки, дабы не наколять обстановку. По прошествии многих лет у них сейчас соблюдается нейтралитет, они могут мило побеседовать по телефону, на праздники встретиться.
А как-то несколько лет назад бабушка призналась мне, что у нее надежда на старость только на маму и конечно папу, но акцент был сделан на маму :) ( бабушкина младшая дочь очень больна, поэтому возлагать надежды на обеспечение бабушкиной старости и ухаживать за ней бабушка не может)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
.....
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Я вот сама на форуме темку заводила про свекровь! Реально помогает, когда делишься своими переживаниями! :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, я тут вот представила, что мы с вами сами станем свекровями и тещами. И будем открывать на этом форуме темки типа "Моя невестка меня доводит" "Как вы относитесь к своему зятю" "Все ужасы совместного проживания со взрослыми детьми и их семьями" Гы-гы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Нася писал(а):
Девочки, я тут вот представила, что мы с вами сами станем свекровями и тещами. И будем открывать на этом форуме темки типа "Моя невестка меня доводит" "Как вы относитесь к своему зятю" "Все ужасы совместного проживания со взрослыми детьми и их семьями" Гы-гы.
Дык скорее всего в инете есть такие форумы. Эта тема была, есть и будет всегда... И никуда не денешься от родственничков. :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/f ... 66460.html
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/f ... 02724.html


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
avrora писал(а):
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/flower/2006-07-17-866460.html
http://www.wild-mistress.ru/wm/wm.nsf/f ... 02724.html
Avrora, очень интересные статьи, спасибо за ссылки. Вот почитала и думаю, что обязательно буду в будущем замечательной тещей (как моя мама для моего мужа), хотя не от одной тещи это зависит, как говорится "лишь бы зять хороший был" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Ребенок кстати на самом деле страдает больше всего от баталий между близкими родственниками. По себе сужу: у меня правда в семье не свекровь с невесткой, а сватья, так сказать воевали. Т.е. мамина мама с папиными родителями. Причем мы все давольно долгое время жили как раз с папиными и я с папиной мамой была очень близка, а когда с маминой общалась, то она всегда ушат помоев на них выливала и на отца кстати тож. Отсюда проиграла только она, так как отношение мое к себе подпортила изрядно. Поэтому теперь в отношениях со своей свекровью я придерживаюсь тактики "Она произвела на свет моего любимого и отца моего ребенка", кстати советую подумать об этом в минуты ярости - помогает!!!! Но спуску тож давать не надо, основные моменты должна она понимать, как насчет поношеного хламья, непонятной еды, советов по поводу памперсов и ваще одежды, семейного бютжета и т.д. Свою позицию тут надо отстаять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
люди... это или я такая счастливая или такая непробиваемая. У меня со свекровью все прекрасно...видимо мне с ней повезло... она приезжает раз в неделю, помогает мне убрать в квартире, готовит обед из 3 блюд и уезжает. Конечно, у нее тоже есть свои загибоны и приколы, типа борщ она варит без мяса, на костях или курицы и мои доводы не помогают, постоянно пытается накормить ребенка. хотя он абсолютно сыт, почему-то считает, что ребенок должен уже в год начать говорить, но тут я просто ее не слушвю, сижу агакую и так до следующего раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
steller писал(а):
люди... это или я такая счастливая или такая непробиваемая. У меня со свекровью все прекрасно...видимо мне с ней повезло... она приезжает раз в неделю, помогает мне убрать в квартире, готовит обед из 3 блюд и уезжает. Конечно, у нее тоже есть свои загибоны и приколы, типа борщ она варит без мяса, на костях или курицы и мои доводы не помогают, постоянно пытается накормить ребенка. хотя он абсолютно сыт, почему-то считает, что ребенок должен уже в год начать говорить, но тут я просто ее не слушвю, сижу агакую и так до следующего раза
Эх, как бы научиться быть такой непробиваемой! Меня что не устраивает, сразу и высказывается (ну разве что иногда сдерживаю себя). Но когда было заявлено, что не надо ребенку в полгода недевать памперсы на ночь и на улицу ЗИМОЙ :o , потому что РАНЬШЕ БЕЗ НИХ ОБХОДИЛИСЬ... этого мои нервы не выдержали :twisted: , хотя пыталась, насколько это возможно было, корректно объяснить... Понимания не нашла в глазах свекрови.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 2 из 2  Пред.1, 2

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]