Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 6 из 100  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Neko писал(а):
Какая хорошая темка :)
только хотела открыть про "цели в жизни", но пожалуй про одну из наших целей можно здесь и написать.
Я думаю, что если переезжать куда-нибудь, то только в другую страну.
напрагает-то не грязный город, не люди, не климат...
это какое-то общее чувство дискомфорта, которое у меня не изменится при переезде в другой город. Оно возникает при общении с бюррократами, с гаишниками, с продавцами, и т.д. это постоянное напряжение, когда приходися вечером возвращаться по темным улицам
пока сидишь дома все хорошо, вроде жить можно.
как только надо получить загран. паспорт, какую-то справку, пройти комиссию, как только тебя начинают доставать соседи и ты не знаешь что с ними делать и т.д., понимаешь, что это такое болото!!!!

запомнила когда-то такую интересную фразу, которая мне очень понравилась: Россия - страна с риском для проживания!

для меня так оно и есть...

поэтому у нас с мужем есть цель: уехать в Новую Зеландию на ПМЖ.
Почему именно туда?
Я могу об этой стране болтать очень много, но скажу одну фразу:
"Прежде чем создать рай Бог потренировался на Новой Зеландии"

просто нам очень хочется жить в раю при жизни :)

П.С.
Когда "придумывали" себе с мужем цель, куда мы хотим уехать, то для себя определили такие критерии:
1. чтобы было море обязательно
2. чтобы климат был не супер жарким летом и зима была не такой холодной как в России (Канада отпала)
3. Чтобы не было терроризма (Израиль отпал в Америку никогда не хотела)
4. Чтобы было тихо и спокойно (Австралия тоже отпала)
5. Экология

Под наши запросы идеально подошла Новая Зеландия страна на краю света :)
так что теперь есть о чем мечтать :)


И мы мечтаем о Новой Зеландии...Недавно у нас туда приятельница переехала, действительно рай там...Только наверное, мечтой и останется это все...Работу найти вряд ли уже получится. У мужа была возможность по молодости, подавал документы еще молодым специалистом( он технолог рыбной пром-ти по первому образованию, а там они нужны), не прошел только из-за языка, не знал:( А сейчас уже поздно...Еще друзья у нас в Германию переехали 3 года назад, социалка там обалденная, 2 года на пособие жили, путешествовали по всей Германии...Эх, да что говорить...Раньше я тоже патриотом была, а потом поездили мы попутешествовали, муж вообще много стран по работе объездил- и тоже захотелось нормальной человеческой жизни...Будет возможность-уедем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Tootsy писал(а):
Да ладно мошки???? Это рассуждать издалека легко, а я только оттуда вернулась, это УЖАС!!! ...


Ну и ладно! не поедем, значит туда! :D :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 09 апр 2009
Сообщений: 1120
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 64 раза
Фафа писал(а):
А еще есть такая поговорка: Хорошо, там где нас нет!

согласна. А еще есть поговорка " ни место красит человека, а человек место". Уехать надо бы, ради ребенка. Новый супруг из Новосибирска, об уровне образования в этом городе объяснять не нужно, но друзья все здесь, мои родители тоже, а мореее :( . Вобщем пока есть время тяну кота за хвост, но всетаки переезжать будем. хочется дать ребенку образование, с которым он сам сможет решать где ему жить, захочет вернуться во Владивосток -пожалуйста, захочет ближе к Москве пересилиться, тоже пожалуйста. Друзья приехали с Орла, рассказали про цены, про качество продуктов.Я поимала себя на мысли, что уже и не помню вкус настоящих персиков, даже купленные в Парусе и близко не сравняться стеми, что были привезены с Запада. У нас скоро собираються налоги на авто поднимать, про стоимость бензина, думаю тоже говорить не нужно, не хочется пересаживаться с джипа на ВАЗ какой-нибудь. Вобщем чем дальше, тем больше я все-таки убеждаюсь, что нужно уезжать, И не потому что денег не хватит здесь жить, а потому что надоело бороться за выживание, платить больше всей страны за свет и комун. услуги, опять же авто и т.д. ,но все равно так не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 08 мар 2009
Сообщений: 439
Откуда: Владивосток
Milesya*** писал(а):
провинцией Владик не считаю, это просто другой город. Абсолютно другой, непохожий ни на какой.

+2 (за себя и за мужа).
Любим и город, и край с их уникальной природой, ландшафтом, месторасположением. По мне, чем дальше от центра страны, тем лучше. Лично я приспособилась бы ко всему, но чего дергаться, если здесь нравится?

Но кому-то хочется перемен, пусть.
Моя подруга в Москву переехала, нравится ей там. Есть плюсы, конечно, везде. Она говорила пару лет назад, что там зарплаты выше, а продукты дешевле, и что уборщица тыщу баксов получает. А теперь, когда прижало, и стала себе работу присматривать - оказалось, что реально можно устроиться с её высшим образованием на 8000 руб. - за такие деньги не хочет. И выяснилось, что уборщица в подъезде 6000 руб получает, а не 30000.
Другие в Питер перехали, ютятся теперь в ужасных условиях после своего домашнего уюта здесь - временно, но непонятно, насколько это временное затянется. Те, что в Москве, тоже поменяли лучшие условия на менее хорошие.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
Neko писал(а):
Какая хорошая темка :)
только хотела открыть про "цели в жизни", но пожалуй про одну из наших целей можно здесь и написать.
Я думаю, что если переезжать куда-нибудь, то только в другую страну.
напрагает-то не грязный город, не люди, не климат...
это какое-то общее чувство дискомфорта, которое у меня не изменится при переезде в другой город. Оно возникает при общении с бюррократами, с гаишниками, с продавцами, и т.д. это постоянное напряжение, когда приходися вечером возвращаться по темным улицам
пока сидишь дома все хорошо, вроде жить можно.
как только надо получить загран. паспорт, какую-то справку, пройти комиссию, как только тебя начинают доставать соседи и ты не знаешь что с ними делать и т.д., понимаешь, что это такое болото!!!!

запомнила когда-то такую интересную фразу, которая мне очень понравилась: Россия - страна с риском для проживания!

для меня так оно и есть...

поэтому у нас с мужем есть цель: уехать в Новую Зеландию на ПМЖ.
Почему именно туда?
Я могу об этой стране болтать очень много, но скажу одну фразу:
"Прежде чем создать рай Бог потренировался на Новой Зеландии"

просто нам очень хочется жить в раю при жизни :)

П.С.
Когда "придумывали" себе с мужем цель, куда мы хотим уехать, то для себя определили такие критерии:
1. чтобы было море обязательно
2. чтобы климат был не супер жарким летом и зима была не такой холодной как в России (Канада отпала)
3. Чтобы не было терроризма (Израиль отпал в Америку никогда не хотела)
4. Чтобы было тихо и спокойно (Австралия тоже отпала)
5. Экология

Под наши запросы идеально подошла Новая Зеландия страна на краю света :)
так что теперь есть о чем мечтать :)


согласна полностью
Мы мечтаем в Грецию уехать .. прям видеим как там живем и сниться часто


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
пока есть время тяну кота за хвост-Я тоже тяну до того времени когда вырастет сын, что бы уехать.Осталось доучиться 9,10,11 класс. А дочурка спортом занимается, так там больше возможностей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Neko писал(а):
Какая хорошая темка :)
только хотела открыть про "цели в жизни", но пожалуй про одну из наших целей можно здесь и написать.
Я думаю, что если переезжать куда-нибудь, то только в другую страну.
напрагает-то не грязный город, не люди, не климат...
это какое-то общее чувство дискомфорта, которое у меня не изменится при переезде в другой город. Оно возникает при общении с бюррократами, с гаишниками, с продавцами, и т.д. это постоянное напряжение, когда приходися вечером возвращаться по темным улицам
пока сидишь дома все хорошо, вроде жить можно.
как только надо получить загран. паспорт, какую-то справку, пройти комиссию, как только тебя начинают доставать соседи и ты не знаешь что с ними делать и т.д., понимаешь, что это такое болото!!!!


Муж называет это российская ментальность...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
shira писал(а):
согласна полностью
Мы мечтаем в Грецию уехать .. прям видеим как там живем и сниться часто


Есть там только один недостаток - греческий язык... В меня он не лезет никак. :D
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Танка
Ну как вы лето пережили, очень тяжко или ничего?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2006
Сообщений: 4332
Изображений: 319
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 89 раз
И где буквы в моем предыдущем сообщении?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Энджи писал(а):
И где буквы в моем предыдущем сообщении?

на ПМЖ за границу сбежали :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
ЯЛАГ***, ой, нас столько пугали ужасным летом, что мы ждали-ждали настоящего кошмара, да так и не дождались. Да, днем шибко не погуляешь под солнцем, но вечером очень хорошо. На выходные куда-нибудь в горы - там прохладно или на море - в воде хорошоооо.
Совсем душного времени было не так и много, и уж точно намного меньше, чем мы в страхе думали.

А вот жить 3 месяца вообще без дождей оказалось тяжело - так и хотелось хотя бы тучку какую-нибудь (здесь нет слякоти и хмари как во Владивостоке, здесь дождь либо льет по полной, либо его нет). Когда в сентябре первый дождик прошел - целую минуту - столько радости было.

В сентябре духота спала и стало вообще хорошо. Сейчас ночью уже где-то до +20 опускается, днем +25 с ветерком...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 09 янв 2009
Сообщений: 919
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 25 раз
Танка
а если не секрет, как вы попали на Кипр? и почему именно туда уехали? ну очень интересно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 21 дек 2008
Сообщений: 24787
Откуда: Владивосток-Москва
Благодарил (а): 1258 раз
Поблагодарили: 1184 раза
Постою,послушаю :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Роня, мы вообще о Канаде думали, я даже IELTS сдала и характериски подписала, а потом мужу предложили работу на Кипре и вот так мы здесь оказались. И к лучшему, потому что на Канаду я бы все равно не прошла - вскоре опубликовали списки профессий, и моей там не оказалось (а муж в то время еще слишком плохо английский знал).

Живем мы здесь не как иммигранты, а по рабочей визе, которую надо каждый год продлевать. Кипр сейчас в Евросоюзе, а Евросоюз не очень охотно привествует новых граждан, увы-увы. Но зато чистое и теплое море, солнце, горы, свежий воздух и все это рядом... :)
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 02 окт 2009
Сообщений: 946
Откуда: владивосток - монреаль
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
читаю я вас и не понимаю: многие пишут- мужу работу там или там дали ,как это? я не понимаю! они у вас анкеты рассылают или фирмы переводят.Можете подумать что вот тупая , но я просто с этим никогда не сталкивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 23 июн 2009
Сообщений: 787
Поблагодарили: 2 раза
Климат в Приморье очень тяжелый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Vredina* писал(а):
А вот интересно :!:
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?

Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

Лично я оооочень хочу отсюда уехать...Почему? Пожалуйста, объясняю. Мне надоело жить в грязном, неухоженном, неопрятном, дорогом городе, в котором полно китайцев, ну и лиц остальных не менее нелюбимых мной национальностей. Нет...дело даже не всамой национальности, а в том, как они себя здесь ведут...
И потом, здесь в Приморском крае люди с высшим образованим по большому счету не нужны...Нужны добытчики, рыбаки, моряки, собиратели...ну и все, собственно говоря...

А еще очень хочется, чтобы мой ребенок увидел что-нибудь , кроме Китая...Побывал хоть где-нибудь...

Ну вот, такие у меня мысли по этому поводу...А у ВАС???

1. вот не вижу смыслав переезде в столицу и тд. страна у нас не плохая. люди- х....
2.город владивосток с каждым годом все грязнее и дороги все хуже. просто видимо не умеют люди хороших городоначальников выбирать
3. лет через 15 жители приморья сами позовут китайцев. отому что количество цыгано- узбеков и тд будет нереально громадным.
4.не нужны люди неприспособленные к жизни в экстримальных условиях. что с образование. что без такового.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 15 мар 2007
Сообщений: 3566
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 183 раза
Ага, в Москве китайцев меньше, зато всяких других тоже полно. Мне вот здесь комфортно вполне. От добра добра не ищут. Будут дороги хорошие, что-то другое не будет устраивать. У меня в Москву переехали 2 подруги. На дорогу на работу у них уходит часа 3. Детей на секции тоже особо не поводишь, далеко. Уроки не успевают делать. Ну поездили они уже по Европам, надоело и это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 6 из 100  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]