Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Я рожала своих девочек в 3м роддоме в 2000 году и месяц назад.
Общие впечатления: очень доброжелательные врачи в до- и послеродовом отделении, хорошие акушерки в родзале. Новые положительные впечатления в последний раз: сделан ремонт в послеродовом и родовом отделении, отдельные родовые блоки (в которых есть телевизор и большой резиновый мяч) и конечно совместное пребывание с ребенком. А еще бесплатное присутствие мужа на родах, у него кстати остались самые положительные незабываемые воспоминания, у меня тоже, плюс фото ребенка с появления на свет и первое прикладывание к груди. К тому же лежала в одноместной платной палате (900 руб/сут) со всеми удобствами (девочки уже перечисляли их выше), но, главное, возможность приходить мужу каждый день - помочь жене и поняньчиться с дочей! Питание вполне приличное (особенно по сравнению с 5 роддомом, когда я лежала там на обследовании), завтрак и обед я съедала полностью, еще и свежий кефир на полдник. Иногда только отказывалась от ужина, как правило, каши в пользу домашней вкуснятины... :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а фото муж делает или врачи??? :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: 3 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Alexandra писал(а):
Я рожала своих девочек в 3м роддоме в 2000 году и месяц назад.
Общие впечатления: очень доброжелательные врачи в до- и послеродовом отделении, хорошие акушерки в родзале. Новые положительные впечатления в последний раз: сделан ремонт в послеродовом и родовом отделении, отдельные родовые блоки (в которых есть телевизор и большой резиновый мяч) и конечно совместное пребывание с ребенком. А еще бесплатное присутствие мужа на родах, у него кстати остались самые положительные незабываемые воспоминания, у меня тоже, плюс фото ребенка с появления на свет и первое прикладывание к груди. К тому же лежала в одноместной платной палате (900 руб/сут) со всеми удобствами (девочки уже перечисляли их выше), но, главное, возможность приходить мужу каждый день - помочь жене и поняньчиться с дочей! Питание вполне приличное (особенно по сравнению с 5 роддомом, когда я лежала там на обследовании), завтрак и обед я съедала полностью, еще и свежий кефир на полдник. Иногда только отказывалась от ужина, как правило, каши в пользу домашней вкуснятины... :)

Ой, как это радует. Значит врачми с 3ЖК не врут. Я туда! Айда все за мной! :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2006
Сообщений: 1461
Откуда: Владивосток, Первая речка
Благодарил (а): 224 раза
Поблагодарили: 68 раз
Не, фото конечно муж делал :D :D (представила врачей с фотиком), до сих пор удивляюсь, как он вообще про фотоаппарат вспомнил... :o :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Alexandra писал(а):
Не, фото конечно муж делал :D :D (представила врачей с фотиком), до сих пор удивляюсь, как он вообще про фотоаппарат вспомнил... :o :)



:D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
В 3-ке я не рожала и слава богу, потому, что хватило полежать там на сохранение. На малых сроках лежишь у них в гинекологии, просто кошмар грязь, отношение просто как к скоту, врача своего встречаешь 2 раза в неделю (и то если сама под кабинетом стоять будешь), неорёт на тебя там только ленивый, короче мрак. На более серьёзном сроке лежишь в дородовом, чистенько, отношение значительно лучше, но мне досталась совсем молодая врачиха, которая зная что за 6 месяцев четвёртый раз лежу на сохранении, без всякой надобности расковыряла мне всё что могла, началось кровотечение, я в шоке, они надо мной носятся не знают как кровь остановить, через 1,5 часа удалось, ещё через пол часа приходит эта же врачиха и говорит что чуть позже посмотрит меня ещё раз, я в течении 5 минут собираю монатки и бегом от туда, вот такой у меня получился опыт общения с 3-им роддомом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мне тоже дородовое не нравится, но врачей там много и хороших, поверь мне. А в гинекологию беременных уже не кладут, вроде.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Соглсна с теми , кто на сохранении лежал, разговаривала с соседкой, так она пару раз полежала, на третий сбежала....Но рожала в тройке, роды понравились...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 29 июл 2006
Сообщений: 880
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 31 раз
Только что вернулась из тройки, лежала в дородовом на сохранении.
Ничего не могу сказать про гинекологию, беременных туда не кладут, а вот в дородовом все вполне прилично. Ниразу не столкнулась с грубостью персонала, врач хоть и молодая, но вполне компетеннтная дама. После ремонта там чистенько, да и кормят там не плохо.
Так что пролежав там 2 недели, я еще раз убедилась в привальности своего решения - рожать буду только там.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: сынишка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 2
Откуда: Баляева
Доброе время суток, уважаемые владивостокские мамы и те у кого еще все впереди!
Сразу оговорюсь - я не мама, я папа. :) Очень счастливый новоиспеченный папашка. Сегодня с любимой женой рожали вместе в 3-м роддоме (партнерские роды), роды прошли почти идеально - сказалась подготовка. Огромное человеческое спасибо докторам и акушерам, которые принимали роды! Спасибо в первую очередь за возможность отцу ребенка принимать участие в родах (не "присутствовать на родах", а именно "принимать участие"). Со всей ответственностью заявляю, что это самое сильное впечатление в моей жизни (хотя повидал и пережил немало, другим на 3 жизни хватило бы). Позитива столько, что кажется как будто я сам только что родил, настолько все остро воспринимается. :shock: Так вот ты какое, СЧАСТЬЕ.
Немного сьехал с темы, говорим о роддоме:
Порадовало также отношение к ребенку с первых минут жизни - малыша не забирают, а кладут маме на живот. Дали даже мне самому перерезать пуповину, но ИМХО, это лишнее. (Ритуал сродни перерезанию красной ленточки, нужен наверное для того чтобы потом об этом гордо рассказывать). Хотя и справился с этим отлично, мне кажется лучше пусть это делают профессионалы.
Далее. Моего мелкого протерли немного от смазки и дали счастливой новоиспеченной маме покормить грудью. Потом, пока моей любимой прокапывали какую-то профилактическую хрень, запеленатого сынку дали подержать мне!!! Блин, это сильно... :lol: Не знал, что отцовство так приятно! :) Голос мой он сразу узнал, подружились мы практически сразу, короткие полчаса что были вместе провели весело и с пользой: корчили рожЫ, пускали пузыри, агукали и жмурились друг на друга, пытаясь разглядеть что-нить.
Резюмируя все вышенаписаное, могу авторитетно вынести вердикт:
3-му роддому - быть! Быть лучшим из муниципальных роддомов города (надеюсь не только сегодня, вторую ребенку хотелось бы родить также, вместе). Если вы - самостоятельная мама и знаете, как рожать, хотите рожать и чувствуете в себе силы радить самой - дорога в 3-й роддом. Если же вы хотите, чтоб доктора рожали за вас, тогда конечно, в 5-й...
(Мнение сугубо личное, простите если кого обидел, на правдоподобность не претендую, претензии не рассматриваю и все такое, бла-бла-бла...)
Вот такая получилась история. Простите если где мысль путается, немного колбасит еще после родов, устал вроде. Персоналу еще раз огромнейший респект, спасибо что дочитали до этого места.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: сынишка
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
[ja:hu:] писал(а):
Доброе время суток, уважаемые владивостокские мамы и те у кого еще все впереди!
Сразу оговорюсь - я не мама, я папа. :) Очень счастливый новоиспеченный папашка. Сегодня с любимой женой рожали вместе в 3-м роддоме (партнерские роды), роды прошли почти идеально - сказалась подготовка. Огромное человеческое спасибо докторам и акушерам, которые принимали роды! Спасибо в первую очередь за возможность отцу ребенка принимать участие в родах (не "присутствовать на родах", а именно "принимать участие"). Со всей ответственностью заявляю, что это самое сильное впечатление в моей жизни (хотя повидал и пережил немало, другим на 3 жизни хватило бы). Позитива столько, что кажется как будто я сам только что родил, настолько все остро воспринимается. :shock: Так вот ты какое, СЧАСТЬЕ.
Немного сьехал с темы, говорим о роддоме:
Порадовало также отношение к ребенку с первых минут жизни - малыша не забирают, а кладут маме на живот. Дали даже мне самому перерезать пуповину, но ИМХО, это лишнее. (Ритуал сродни перерезанию красной ленточки, нужен наверное для того чтобы потом об этом гордо рассказывать). Хотя и справился с этим отлично, мне кажется лучше пусть это делают профессионалы.
Далее. Моего мелкого протерли немного от смазки и дали счастливой новоиспеченной маме покормить грудью. Потом, пока моей любимой прокапывали какую-то профилактическую хрень, запеленатого сынку дали подержать мне!!! Блин, это сильно... :lol: Не знал, что отцовство так приятно! :) Голос мой он сразу узнал, подружились мы практически сразу, короткие полчаса что были вместе провели весело и с пользой: корчили рожЫ, пускали пузыри, агукали и жмурились друг на друга, пытаясь разглядеть что-нить.
Резюмируя все вышенаписаное, могу авторитетно вынести вердикт:
3-му роддому - быть! Быть лучшим из муниципальных роддомов города (надеюсь не только сегодня, вторую ребенку хотелось бы родить также, вместе). Если вы - самостоятельная мама и знаете, как рожать, хотите рожать и чувствуете в себе силы радить самой - дорога в 3-й роддом. Если же вы хотите, чтоб доктора рожали за вас, тогда конечно, в 5-й...
(Мнение сугубо личное, простите если кого обидел, на правдоподобность не претендую, претензии не рассматриваю и все такое, бла-бла-бла...)
Вот такая получилась история. Простите если где мысль путается, немного колбасит еще после родов, устал вроде. Персоналу еще раз огромнейший респект, спасибо что дочитали до этого места.


Доброго времени суток! А как вообще решились на партннерские роды? Подготовку где-то проходили? Если это возможно, то хотелось бы поподробнее узнать про ощущения папы в данной ситуации. Т.к. мы с мужем тоже собираемся в тройку и тоже вместе:) Но сомнения, думаю они есть всегда:) Чтобы не засорять данную ветку, можно в личку написать о впечатлениях чтоб с мужем можно было почитать. Очень надеюсь на небольшой рассказик :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11708
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Whity

Почитай мой рассказик. Роды с мужем - это что-то!!! У моего Ромки ощущения дикого восторга и счастья до сих пор не прошли! Всем рекомендует. Недавно друга надоумил, так тот просто в ауте. Даже не сомневайтесь! Идите вместе.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Наталина* писал(а):
Whity

Почитай мой рассказик. Роды с мужем - это что-то!!! У моего Ромки ощущения дикого восторга и счастья до сих пор не прошли! Всем рекомендует. Недавно друга надоумил, так тот просто в ауте. Даже не сомневайтесь! Идите вместе.


почитала еще раз:) Я читала его, когда только обнаружила этот сайт) Еще подумала, что прикольно уехать с корпоративной вечеринки в роддом:) Я уже жду появления своего сынулечки в любой момент... уверена, что у нас обязательно все будет хорошо и наш папа будет рядышком:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: партнерские роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 2
Откуда: Баляева
Цитата:
у нас обязательно все будет хорошо и наш папа будет рядышком:)

Только не забудьте сделать мужу флюорографию, без нее на роды не пустят.
Цитата:
А как вообще решились на партнерские роды? Подготовку где-то проходили? Если это возможно, то хотелось бы поподробнее узнать про ощущения папы в данной ситуации.

Принятия решения как такового не было, других вариантов даже не обсуждалось - как я могу оставить мою любимую одну в такой ситуации????
Готовились к родительству в "Планете детей", что на столетии. Там работают специалисты из трешки, и вполне естесвенно, что его и продвигают. (Ничего плохого в этом не вижу, так и должно быть).
Про мои ощущения при родах - не напишешь даже на 100 листах, хотя могу попробовать здесь. :)
Это надо пережить... Могу только сказать, что отцовский инстинкт развернулся во мне именно во время родов, и наверно так и должно быть. Картина появления моего малыша до сих пор перед глазами, я видел все от и до, помогал Леночке все время. Очень важно было поддержать ее не только морально, но и помочь, подсказать что нужно делать: не секрет что женщина во время родов находится в ином состоянии, она не воспринимает мир адекватно, и очень важно близкому человеку быть рядом в этот момент, чтобы контролировать процесс и направлять роженицу, подсказывать. (Да и чтоб врачи не произвольничали, в конце концов - всякое бывает, и не факт что вас будут ждать, пока родите сами, могут для облегчения своей работы прокесарить. А этого допускать нельзя при нормальном течении родов). В конце концов, посмотрите на зверей - все рожают вместе (за исключением некоторых видов). Так что, если муж сможет помогать - идите вместе. Если он будет мешать - само собой, нафиг надо, пусть под окошком посидит лучше. Вот. Удачи вам, надеюсь все пройдет отлично, как и у нас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: партнерские роды
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
[ja:hu:] писал(а):
Цитата:
у нас обязательно все будет хорошо и наш папа будет рядышком:)

Только не забудьте сделать мужу флюорографию, без нее на роды не пустят.
Цитата:
А как вообще решились на партнерские роды? Подготовку где-то проходили? Если это возможно, то хотелось бы поподробнее узнать про ощущения папы в данной ситуации.

Принятия решения как такового не было, других вариантов даже не обсуждалось - как я могу оставить мою любимую одну в такой ситуации????
Готовились к родительству в "Планете детей", что на столетии. Там работают специалисты из трешки, и вполне естесвенно, что его и продвигают. (Ничего плохого в этом не вижу, так и должно быть).
Про мои ощущения при родах - не напишешь даже на 100 листах, хотя могу попробовать здесь. :)
Это надо пережить... Могу только сказать, что отцовский инстинкт развернулся во мне именно во время родов, и наверно так и должно быть. Картина появления моего малыша до сих пор перед глазами, я видел все от и до, помогал Леночке все время. Очень важно было поддержать ее не только морально, но и помочь, подсказать что нужно делать: не секрет что женщина во время родов находится в ином состоянии, она не воспринимает мир адекватно, и очень важно близкому человеку быть рядом в этот момент, чтобы контролировать процесс и направлять роженицу, подсказывать. (Да и чтоб врачи не произвольничали, в конце концов - всякое бывает, и не факт что вас будут ждать, пока родите сами, могут для облегчения своей работы прокесарить. А этого допускать нельзя при нормальном течении родов). В конце концов, посмотрите на зверей - все рожают вместе (за исключением некоторых видов). Так что, если муж сможет помогать - идите вместе. Если он будет мешать - само собой, нафиг надо, пусть под окошком посидит лучше. Вот. Удачи вам, надеюсь все пройдет отлично, как и у нас!


огромное спасибо за ответ и за позитивный настрой:) Я тоже хожу в Планету детей и мы тоже идем на семинар в конце сентября (надеюсь успею до того, как сынишка попросится на свет белый). А в том, что у нас все будет хорошо я не сомневаюсь! Мысли материальны:) И вообще, для себя решила, что к родам нужно относиться не как к чему-то жутко страшному и неизбежному, а как к радостной встрече с нашей частичкой с нашим сыночком. Когда эта мысль в первый раз пришла в голову, стало так легко на душе. Ведь ради этой крохи, которая сейчас живет во мне мы готовы на все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
обнаружила статью про тройку и интервью с врачом этого роддома
http://www.vostokmedia.com/news-73261.htm


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
рожают там действительно много, врач так и говорит беременным, не вздумайте сегодня рожать, мест нет :D
спрашивала про мужа, говорят что если родзалы будут забиты роженицами, мужа не пустят, мол врачи устают от большого кол-ва людей в родзалах. Я думаю что не имеют право не пустить, сами же практикуют "Патнерские роды".
В палату к родившим пускают родственников по одному, одевают халат и балдахины.
а про подготовку к родам слышу впервые, никто никогда не приглашал
:( может врач у меня такой, но даже сейчас когда лежу никто не ходит и не предлагает, многие беременые даже не задумываются о том как будут вести себя во время родов, я рассказываю, что правильное дыхание облегчает роды, а мне не верят :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Maxaxa писал(а):
рожают там действительно много, врач так и говорит беременным, не вздумайте сегодня рожать, мест нет :D
спрашивала про мужа, говорят что если родзалы будут забиты роженицами, мужа не пустят, мол врачи устают от большого кол-ва людей в родзалах. Я думаю что не имеют право не пустить, сами же практикуют "Патнерские роды".
В палату к родившим пускают родственников по одному, одевают халат и балдахины.
а про подготовку к родам слышу впервые, никто никогда не приглашал
:( может врач у меня такой, но даже сейчас когда лежу никто не ходит и не предлагает, многие беременые даже не задумываются о том как будут вести себя во время родов, я рассказываю, что правильное дыхание облегчает роды, а мне не верят :(


собираемся туда (в тройку) со дня на день с мужем:) - по расчетам уже 41-я неделя пошла:) Расскажу о впечатлениях. На семинар по партнерским родам так и не собрались? У меня вчера был первый срок (который в ЖК ставили), ничего пока не случилось, но сумки собраны на всякий случай. А вообще нас водили в тройку на экскурсию, у меня осталось очень положительное впечатление - чисто, тихо, аккуратно (хоть и палаты и род. залы в тот момент почти все были заняты), так что побывав там мое желание рожать там только укрепилось. Кстати, родственников там пускают только в платные палаты. А на счет того, что не пустят на роды мужа, то это по-моему слухи, тройка - единственный роддом, работающий по программе "партнерские роды" бесплатно. Так что удачи Вам и главное - позитивный настрой - ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Офф: Whity, а как срок то считают ? По первому дню? Значит смело отнимайте 2 недели ;) Вообще не понимаю эту дурацкую систему.. неделю идут крит дни, потом неделя до овуляции... нет они лепят млин а потом кричат что перенашиваем.. вот мне тож насчитывают 36, хотя в 5ке и гинеколог и узи поставили 34.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Angel писал(а):
Офф: Whity, а как срок то считают ? По первому дню? Значит смело отнимайте 2 недели ;) Вообще не понимаю эту дурацкую систему.. неделю идут крит дни, потом неделя до овуляции... нет они лепят млин а потом кричат что перенашиваем.. вот мне тож насчитывают 36, хотя в 5ке и гинеколог и узи поставили 34.


срок считают от дня последних критич дней. 40 недель, как я понимаю, это не со времени зачатия, а с момента образования яйцеклетки. А вообще это ведь все так относительно:) Каждая женщина и каждый ребенок настолько индивидуальны:) Тут на форуме есть одна девушка, у нас с ней сроки были одинаковы до дня, она родила 14 сентября, а мы еще нет:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 4 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]