Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Джейси, я говорю стоит или нет, я не говорю, что плохой будет, а просто порой бывают случаю, мне врач рассказала, анализы занижены, завышены, бегаешь по генетикам трепаешь нервы - а детишки здоровы рождаются


Последний раз редактировалось Ромашка И 13 сен 2006, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Имхо, не стоит. Почитайте Сирзов. Мне повезло с гинекологом в первую беременность, когда эти анализы еще не были обязаловкой. Она говорила "молодая, здоровая, иди гуляй". Видела кучу подруг, которые зря тратили время, деньги и, самое главное, нервы.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я сдавала в ПКДЦ, набегалась как не знаю кто, анализ потеряли, потом принесли мне чужой, пошли новую бумажку выписывать...
И там нормы такие широкие, я решила в следующую беременность точно не пойду, хотя ясно что его не просто так придумали конечно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Прочитав какой процент достоверности этого анализа (всего лишь 65%, т.е. 35% приходятся на погрешности при самой процедуре, погрешности при подсчете реального срока беременности и т.п.) во вторую беременность я сознательно не стала сдавать эти анализы. Я решила, что даже если анализ будет плохой, я все равно рожу этого ребенка, аборт сделать не смогу, тем более на большом сроке, поэтому не буду себе нервы трепать. Кстати, в первую беременность меня мягко говоря продинамили с этим анализом. Т.е. я сдала, заплатила денежку в кассу, а вот сделать они его не смогли, то реактивов не было, то еще что-то. Вообщем, я плюнула и забрала деньги. Но если платить было достаточно сунуть деньги в окошечко, то забрать мне пришлось обойти 5 кабинетов.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
Джейси писал(а):
Ромашка И писал(а):
Джейси, я говорю стоит или нет, я не говорю, что плохой будет, а просто порой бывают случаю, мне врач рассказала, анализы занижены, завышены, бегаешь по генетикам трепаешь нервы - а детишки здоровы рождаются

А вы знаете, сколько рождалось здоровых детишек после "плохих" анализов ХГЧ и страшных прогнозов УЗИ, не говоря уже о генетиках? ))) АФП, в частности, кроме пороков плода, показывает еще наличие возможных проблем с плацентой, которые можно еще скорректировать на этом сроке. А нужно это вам или нет - уж сами решайте.

Мне после "плохого" анализа насчитали 60% дауна. И очень гинетик мне нервы вымотала. В итоге получила угрозу выкидыша, но в последствии родился здоровый ребёнок. Если ещё раз буду беременной, то к гинетику не пойду.
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 8261
Откуда: Страна детства
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 174 раза
Да ну их эти анализы.. хотя я сдавала (во вторую беременность, не впервую). А сама думала - ну вот гипотетически - ну покажет плохой - что я делать буду? Аборт чтоли? Ну похожу еще по врачам.. Наслышана как они мотают в основном на деньги. Вобщем особо толку от него не вижу , расстраиваться лишний раз по моему мнению не стоит..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Сдавала в мою первую беременность, анализ был нормальный. А в 20 недель оказалось что беременность замерла. Вероятно что была аномалия. Так что все индивидуально. Может быть плохой анализ, а все хорошо, но и отличный результат не гарантирует что лялька здорова


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Отказывалась и в первую, и во вторую, прочитав много отзызов о сомнительности анализов. Вообще ничего лишнего не сдавала - кровь на СПИД, сифилис, группу крови, клинический анализ. Мочу сколько положено. И сделала кардиограмму. Ни одного врача специально не проходила, только стоматолога. Со зрением проблем не было. Всё время писала отказы. Наседали, но терпимо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 11707
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 320 раз
Поблагодарили: 493 раза
Не сдавайте, мне столько крови свернули в эту Б, что уже к аборту готовилась.
Сын 20 лет
Дочь 17 лет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
В первый раз я делала АФП, чуть не поседела, пока результатов дождалась, в ЦМиДе очень долго делали тогда.
Во вторую беременность ничего не сдавала, проходила спокойно и не мучила себя нервотрепками.
Вообще его обычно после 30 лет назначают, а сейчас почти всем советуют. И еще, за два дня до него, нельзя есть красное и желтое - может дать неправильную реакцию. мне так врачи в ЦМиДе сказали. вот такой неточный анализ, если даже от помидора может наврать. :shock:



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Я со свекровью общалась, она мне тоже сказала, что б я не заморачивалась, врач тоже ничего такого не сказала конкретно. Думаю, если б все было серьезно, именно этот анализ, без всяких бы отправляли (как на анализы с кровушки на спиды , сифилисы и т.д.) :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Джейси, я разговаривала с врачом, она сказала, что всего один раз был случай, когда анализ достоверным был-патолгию показал, остальным ставят во многих случаях не акти результат, а дети здоровые все рождаются. это слова врача моего :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 423
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
В эту беременность сдавала этот анализ - только нервы зря потрепала. АФП был в норме, а ХГЧ - очень низкий. Вроде комбинация на Дауна не тянула, но как заверила меня генетик - очень много других болезней -и выписала направление на кордоцентез. Немного подумав, я написала отказ. Уже 20 неделя, ребенок живой и даже если результат оказался бы положительным - я не смогла бы сделать аборт. Но мысль о том, что с ребенком что-то может быть не то, еще долго меня преследовала (хотя все УЗИ были в норме). Ванечка родился абсолютно здоровым.
Так что, если будет вторая беременность, я откажусь от этих тестов. Буду рожать любого ребенка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Джейси, пока еще точно не решила, вот думаю, советуюсь)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
,
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 18 сен 2015, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
я не сомневаюсь в своем здоровье, я сомневаюсь во врачах в коммерческих больницах, так как опыт отрицательный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2614
Откуда: Владивосток, ост. Дальзавод, ул. Светланская 86
Благодарил (а): 63 раза
Поблагодарили: 13 раз
Я как-то с этим никогда не заморачивалась, прописали - я сдала. Хотя, у меня, наверное, другой случай, беременность проблемная, угроза за угрозой, тут уж не до раздумий.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 июл 2006
Сообщений: 1225
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 16 раз
Не сдавала (написала, что отказываюсь) и не заморачивалась по этому поводу... Просто очень много негатива об этом анализе слышала, о достоверности результатов вернее...зачем трепать за зря себе нервы?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 40 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]