Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
в 25 недель у нас тоже было тазовое, тот же Ширин сказал, что еще времени вагон самой ей перевернуться, что она и сделала на 28 недельке (я это ой как чувствовала!!). Вчера были на узи у него, сказал, что уже головное предлежание, лежит правильно) А вообще, тот же Александр Сергеич, переворачивает лялек на 33-34 недельке при тазовом.
ЕР при тазовом грозят ребенку, особено мальчикам, может быть защемление, которое в последствие приведет к их бесплодию. у меня подруга с тазовым кесарилась, не захотела рисковать, но знаю и тех, кто рожал сам и все было хорошо.
Говорите со своим малышом просите перевернуться и уверена, ближе к третьему триместру перевернется! сейчас малышу еще позволяет пространство вертеться как угодно, не заморачивайтесь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 июл 2007
Сообщений: 1103
Откуда: Владивосток, ул. Баляева
Благодарил (а): 218 раз
Поблагодарили: 263 раза
Есть зарядка, надо у врача спросить или на какие нибудь курсы сходить.
И вообще пока этим сильно голову не забивайте . В основном детки после 30 нед. переворачиваються. Вот сходите в 32 нед. на УЗИ тогда и посмотрите как лежит малыш и то это не показатель. Они там крутятся как вошки :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
У нас как раз мальчик! :shock: А кто зает что за упражнения? Киньте пожалуйста хоть ссылочку... :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Kuzdek
сейчас поищу, но врач моя говорила, что упражнения не помогают. а почему вы кесарево не хотите? с эпидуралкой можно сделать..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
я рожала с тазовым, плод был маленький и все равно порвалась как фашистский крест. Девочка. С мальчиками обычно кесарят. У меня перевернулась попой вниз после гимнастики, которую я делала. обратно не захотела.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Тормоз ВМ
Тормоз ВМ
Аватара пользователя
С нами с: 28 ноя 2008
Сообщений: 23993
Благодарил (а): 623 раза
Поблагодарили: 1061 раз
Kuzdek писал(а):
У нас как раз мальчик! :shock: А кто зает что за упражнения? Киньте пожалуйста хоть ссылочку... :(

не перживайте Вы так, у меня тож на втором УЗИ попой вниз лежал, а на третьем уже как положено :smile: и как он перевернулся я вообще не поняла и не почувствовала :P у Вас еще небольшой срок, поверьте, ляжет деть как положено :wink: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Kuzdek вот нашла упражнения, что копировала себе на комп.

В начале беременности, пока ваш будущий ребенок еще совсем мал, он свободно двигается внутри матки, изменяя свое положение. С течением времени, по мере роста плода, ему становится все теснее и теснее. Тем не менее, примерно до 30 недель беременности его положение не должно вызывать беспокойства.

К этому сроку ребенок, как правило, поворачивается вниз головкой. Такое положение называют головным предлежанием. Это классический вариант, наиболее удобный для родов. Именно в головном предлежании рождаются до 90% детей.

Однако бывает, что ребенок занимает обратное положение. Таким образом, предлежащей частью оказываются ягодицы, и это положение называют ягодичным, или тазовым предлежанием. В этом случае естественные роды также возможны, хотя и более сложны.

Совсем незначительный процент детей занимает перед родами различные неправильные положения (поперечное, диагональное). В этом случае вопрос о способе родоразрешения должен решаться в индивидуальном порядке с врачом.

Предлежание определяется во время ультразвукового исследования и при мануальном осмотре врачом-гинекологом путем пальпации живота. В случае, если после 30 недели ваш малыш занял тазовое или поперечное положение, вам посоветуют поделать некоторые упражнения, чтобы помочь крохе перевернуться. Пугаться этой ситуации не следует, так как многие дети принимают классическую позу после 32-34 недели, а то и накануне родов. Предлагаемый курс упражнений позволит вам поспособствовать этому процессу.

Эти упражнения рекомендуется выполнять с 29-30 недели.

1. "Индийский мост". Нужно лечь на пол, поднять ноги и подложить под таз несколько подушек, чтобы таз стал сантиметров на 30-40 выше, чем плечи. При этом плечи, таз и колени должны образовать прямую линию. Благодаря этому упражнению некоторые дети поворачиваются в правильное положение уже с первого раза. Если же ребенок по-прежнему упрямится, повторяйте занятие по 2-3 раза в день. Однако никогда не делайте этого на полный желудок. Есть и другой вариант этого упражнения. Можно усадить мужа напротив и положить ноги ему на плечи так, чтобы Ваши подколенные ямки были у него на плечах.

Кроме этого классического способа существуют также методы прижигания определенных точек с внешней стороны мизинца на ноге, а также точечный массаж внутренней поверхности стопы. Но для этого нужны высококлассные специалисты.

2. При поперечном и (или) ягодичном предлежании еще три упражнения:

Вводное: Ноги на ширину плеч, руки опустить. На счет раз поднимите руки в стороны ладонями вниз, встаньте на носки и одновременно прогните спину, делая глубокий вдох. На два - выдох и исходное положение. Повторить 4 раза.

Основное: Ложитесь на тот бок, к которому обращена спинка плода при ягодичном предлежании, или противоложный тому, к которому обращена головка при поперечном. Согните ноги в коленях и тазобедренных суставах и полежите спокойно 5 минут. Затем сделайте глубокий вдох, повернитесь через спину на другой бок и снова лежите спокойно 5 минут. Затем выпрямите ногу, которая у вас расположена сверху, - при тазовом, или ту, на которой вы лежите, при поперечном положении плода. Вторая нога обязательно остается согнутой. Сделайте глубокий вдох и снова согните выпрямленную ногу в коленном и тазобедренном суставах, обхватите руками колено и отведите его в сторону спинки при тазовом предлежании или в сторону ягодичек при поперечном. Туловище при этом наклонится вперед, а согнутая нога опишет полукруг внутрь, касаясь передней стенки живота. Сделайте глубокий выдох, расслабьтесь, выпрямите и опустите ногу. Затем снова глубокий вдох и повторите упражнение еще раз. Это упражнение нужно делать по 5-6 раз.

Заключительное: Лежа на спине. Ноги согните в коленных и тазобедренных суставах, стопами на ширине плеч упритесь в пол, руки вытяните вдоль тела. На счет раз - вдох и приподнимите таз, упираясь на стопы и плечи. На два - опустите таз и выдох. Затем выпрямите ноги, напрягите мышцы ягодиц, втяните живот и промежность, одновременно делая вдох. Расслабьтесь - выдох. Повторить 7 раз.

Если во время очередного УЗИ будет обнаружено, что вы своего добились и малютка повернулся в нормальное положение, вводное и основное упражнения можно забыть, а заключительное выполнять, пока не наступят роды.

Если во время занятий вы ощутите в животе движение или что-то похожее на шум, то скорее всего вы "уговорили" ребенка занять правильное положение. Большая прогулка поможет ему в этом положении зафиксироваться. Но чтобы удостовериться в удаче, нужно сделать УЗИ.



За это сообщение автора Lyolya поблагодарил: Лемур
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 4038
Откуда: Город на Неве
Благодарил (а): 269 раз
Поблагодарили: 148 раз
бассейн помогает, походите на занятия для беременных


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Спасибо за упражнения!!! :D Я конечо надеюсь, что перевернется... А про кесарево... - да лижбы предложили... А то я первого ребеночка рожала с генитальным герпесом (прямо во время родов), так они и слышать не захотели о кесаревом... Хотя я НАСТАИВАЛА!!! Ну, слава Богу - все обошлось...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
У меня сына был в тазовом предлежании до 38 недель. А потом ночью как-то проснулась от революции в животе. Думала наизнанку вывернет. И перевернулся всё-таки, правда обвитие пуповиной было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Имя: Алена
С нами с: 23 мар 2009
Сообщений: 3084
Откуда: Лесной квартал
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 338 раз
Kuzdek
да не за что! надеюсь поможет:) напишите потом, как оно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Lyolya
Хорошо! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
У меня тазовое было, на втором узи поставили, не помню скоко там недель было- 25 кажется.
Уж как я эту зарядку делала каждый день, а то и по нескольку раз, не перевернулся. :(
Кесарили экстренно, т.к. уже полное раскрытие было и опять же мальчик, акушерка не стала помогать в ЕР, побоялась.

Если позже 30 не перевернется могут ведь и врачи перевернуть прям там в роддоме.
В нашем беспутном находкинском, кажется, о подобном даже не знают :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
лежала потом в нет такого слова! с женщиной, она еще сто лет назад сына рожала, тоже тазовое - сама родила, много был разрывов.
Вообще сейчас врачи страхуются, так что не переживайте - не перевренется, отправят на кесарево :smile:
Главное, что б врачи с головой были(эт я памятуя свой печальный опыт - даже заранее в роддом не положили с тазовым предлежанием и одной оногой в родовом проходе). :x

А вы настройтесь на хорошее и усе пучком будет :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 16 авг 2009
Сообщений: 10
Чаромора
Да уж... Да и не то чтобы не знают... - просто не хотят... Кому мы нужны ? Мало врачей, которые действительно переживают за исход "дела"... Я за время второй беременности уже успела набегаться по врачам - и все больше убеждаюсь в том, что ни я ни мой ребенок по большому счету никому не нужны. Одни направляют на биопсию из-за одного только повышенного ХГЧ, другие запугивают Дауном... Спасибо Ширину (вот молодец дядечка!) только он и успокоил!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Расчудесная фея
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2009
Сообщений: 3498
Изображений: 1
Благодарил (а): 678 раз
Поблагодарили: 208 раз
Kuzdek
Вы настрйотеьс на хорошее, все же и в 33 недели переворачиваются в правильнео положение :smile:
А зарядка тож не помешате - вдруг эт я в числе тех единиц, кому не помогла, а вам поможет :smile:
В обчем- на бога надейся, а сам не плошай :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Люблю людей,которым я нравлюсь...у них хороший вкус
Аватара пользователя
С нами с: 28 дек 2007
Сообщений: 3121
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 90 раз
Kuzdek
у меня сынок так лежал, а к началу родов сам перевернулся :mrgreen:
может не надо так кипешовать, время-то еще есть, они крутяться постоянно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Не переживайте! У меня на вашем сроке тоже на попе сидел, так я и не думала морочиться по этому поводу, знала что и попозже переворачиваются спокойно. К третьему узи уже был головой вниз, но петельку на шею себе таки закинул, хотя тоже не проблема - акушерка сняла одним движением. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
я делала после 30й, перевернулась к 36й.
лучше всего "березка" помогала, еще делала быстрые перевороты с боку на бок, "кошечку" и индийский мост тоже.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 апр 2009
Сообщений: 2283
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 162 раза
Kuzdek, у меня на втором узи тоже лежал не правильно, а на третьем перевернулся. Я делала зарядку и с ним разговаривала, просила перевернуться. А вообще говорят есть мануал Карпенко Наталья Александровна 40-29-20 она переворачивает, и сам Ширин тоже переворачивает. Так же писали девочки про бассейн.Не переживайте все будет хорошо, ему еще полно там места. Бывает и за неделю до родов переворачиваются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 257 ]  Страница 2 из 13  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 13След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]