Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: право матери отнимает свекровь?
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
У меня муж со свекровью все разруливает. Я, если мне что-то не нравится, ему говорю в мягкой форме, и он своей маме сам внушение делает, вроде помогает :)
Если не помогает, то может и в грубой форме внушение сделать, что своей маме, что моей.
У нас с ним принципиальная позиция, что в воспитании нашего ребенка участие можно принимать только в форме редких ненавязчивых советов. К сожалению, очень часто приходится ЗАСТАВЛЯТЬ родственников считаться с нашим родительским правом. :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
у нас проблемы со свекровью решает муж, равно как и с тещай я :) ну если уж и это не очень то помагает, то лучше самой ей сказать, что бабушки внуков балуют, а родители воспитывают и на сколько вы их воспитываете и что позволяете зависит только от вас. на фиг всех остальных.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
у нас пока таких проблем нет... в силу того, что наследник еще не родился, но чувствует мое сердце, они обязательно будут...:) Уж очень решительно свекровь настроена на воспитание внука! Я пока мягко стараюсь ей объяснить, что мы - самомтоятельная семья, что в первую очередь воспитывать будем мы сами и только потом, на втором плане будут советчики. Да, мы рады толковым советам и т.д., но все должно быть вмеру. Нас не нужно опекать от проблем, которые безусловно возникнут в воспитании сына.

Меня лично немножко насторяживает ее мнение, что ей нас жалко и что она хочет по максимуму "взять решение проблем на себя и на вторую бабушку,т.е. мою маму", да да, она и за нее уже решила, что ей неплохо было бы перейти на работу день через день и тогда все будут счастливы - бабушки поочереди бедет нести вахту!:) БРЕД

Муж на моей стороне и меня это очень радует:) Безусловно, постараемся никого не обидеть своей прямолинейностью. Но и свои родительские права отстаивать будем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Настя, мне кажется, ты слишком серьезно воспринимаешь свекровь и ее нотации)))) Слишком много значения придаешь ее словам и поступкам. Могу тебе дать один совет - пропускай мимо ушей, будь безмятежной, улыбайся, но в голову не бери. Ну говорит она там себе что-то, ну учит. Пускай себе вещает, а ты все-равно сделаешь по-своему. ИМХО, ты по-моему в бутылку лезешь и пытаешься ей доказать, что ты правее и главнее. не обижайся. Слава богу она с вами не живет, из гостей она уйдет, а ребенку полезно иногда узнать, что кроме мамы есть и другие люди с разными взглядами на жизнь)))) Меня тоже не всегда устраивают некоторые высказывания и взгляды свекрови, но я к ним отношусь как к дождику - идет и идет, ничего не поделаешь, пройдет дождик, будет солнышко. Зачем грузить себя?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Хе-хе, поддержу Аврору. Когда к нам приезжает бабушка мужа (узурпатор и тиран, чесслово), я именно пропускаю ее слова-замечания мимо ушей. Радуюсь, что это ненадолго, что скоро через день-два-неделю она уедет и мы опять заживем спокойно и легко.
Но... есть вопросы, в которые в моем доме никто не имеет права лезть. Об этом я заявила сразу и подтверждаю каждый раз, когда происходит покушение на "личную территорию". Ну а мелочи - мимо ушей!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Когда свекровь на расстоянии я ее почти люблю.. ;) Раньше тож заморачивалась, ибо лезет в наш дом со своими деревенскими привычками и тд и тп.. Но млин.. человека в таком возрасте не изменишь.. так что приходится менять свое отношение ;) И жить стало веселее.. и аллергии у ребенка прошли ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 877
Благодарил (а): 49 раз
Поблагодарили: 31 раз
Да, мамы наших мужей это что-то с чем-то! Очень редко и с завистью слушаю рассказы об идеальных отношениях свекрови-невестки. у меня со свекровью нейтралитет, по телефону поболтать ни о чем всегда пожалуйста, но только чтобы не лезла со своими просьбами, а уже тем более советами - обходились без низ них и обойдемся. Одно мне только непонятно - ну они же тоже НЕВЕСТКИ! Где солидарность?! :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Млин, какая тут солидарность, когда посторонняя баба любимого дитятю к рукам прибрала. Тут уж не до женского братства, тут каждый сам за себя. Но есть и нормальные люди, который женитьбу сына воспринимают, как естественный процесс. Моя свекровь - что-то между. Сначала было сложно, когда мы картиру снимали, то она всегда бухтела, что грязное белье ей не првозим, а я его сама стираю (муж раньше такое практиковал, когда меня не было), причем говорит это так, как будто кровную обиду нанесли. Потом сын родился и опять. Надо было видеть, когда она его после роддома решила в первый вечер купать и без лишних церемоний ребенка в ванну кунула. Орал жутко, но тут меня будто включило и сразу доходчиво объяснила, что уважаю ее опыт и стремление помочь, но ребенок мой и досвидос. На этом все. Уже 11 месяцев более менее.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Девочки, посмотрите на ситуацию со стороны, с высоты, так сказать, птичьего полета. Есть две женщины, одна из них, с точки зрения СВОЕГО жизненного опыта хочет сделать как лучше. Поверьте, большинство свекровей и мам наших руководствуются не мотивом "а какую такую еще гадость сказать, шоб невестке пусто было!", напротив, со своего разумения они ХОТЯТ как лучше (ну а получается как всегда)))). И есть другая женщина, которая всеми силами пытается отстоять свою территорию. Доказать, что "сами с усами, и я уже достаточно большая девочка, чтобы самой решать вопрос пропитания СВОЕЙ семьи".
На мой взгляд, в данной ситуации вопрос не в проблеме влияния на ребенка, а в дележе территории.
А теперь спросим себя - а оно мне надо, доказывать кому-то что-то, ставить на место? Нужен этот конфликт? Поверьте, в конфликте нет выигрывшей стороны, есть только проигравшие. Я не призываю сопеть в две дырочки, как может показаться, я предлагаю взглянуть на ситуацию по-другому.
И повторюсь - ребенку только полезно будет приобрести новый жизненный опыт, что мама такая, а бабушка - другая. А в садике Марья Иванна будет третья. Ведь не придем же мы в садик со списком чего можно и нельзя говорить нашему ребенку, хотя м.б. и скорей всего воспитательная система там будет отличаться от воспитательной системы в семье.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А ты хитростью - кофточки принесла - за борт кофточки, внука привела, ой, у нас потом прыщики какие-то вылезли, вы ничем таким не болели, вы лучше к нам не приводите в след. раз. Я не к тому, что молчать, пригнуться и подставить попу для пинка. А к тому, что одну и ту же проблему можно решить разными путями - и не обязательно путем конфронтации. Те же соления она приволакивает, ну и в мусорку их. У меня тоже свекровь кучу шмоток б/у притаскивает. Что-то юзаем (в садик много нужно шмоток), что отдаем по этапу дальше, а что-то молча выкидываем. И она довольна - как же, деточкам помогла, и я себе нервы не треплю, доказывая ей, что она не права.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
вспоминаю себя маленькую, свою бабушку и мамину свекровь и маму:
Бабушка постоянно что-то советовала, дарила непонятные вещи. Среди этих вещей помню ужастно страшненький беретик, так вот едем мы к бабушке в гости с мамой, приежаем к ее дому, мама открывает пакетик, достает какую-то кофточку (видимо тоже бабушкин подарок), одевает этот беретик, хотя еще тепло и никто головные уборы еще не носит (но одеваться то надо теплее по совету бабушки). В таком вот виде заходим в квартиру - бабушка несказанно рада -ай да невестка - угодила свекрови :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Автор темы
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
дел


Последний раз редактировалось Asja 28 янв 2014, 00:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
С уходом из дому - тоже вариант, только нужно, чтобы муж ОБЯЗАТЕЛЬНО в вежливой форме, но проговорил, а то может и не понять. А с ягодой - ну выбрось сама, раз муж такой бережливый, скажи отключали свет, ягода испортилась.
А вообще считаю, право матери никто отнять не сможет, кроме судебно-исполнительных органов, да и то после веских оснований. Тому, кто уверен в своем праве, нет нужды его доказывать и отстаивать. Что толку ее переубеждать? Проще сделать все по-своему тихой сапой.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
ююю
Изображение


Последний раз редактировалось Сherchez la femme 28 мар 2015, 12:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Кстати, о военных действиях. Все-таки не забывайте, дамы, что мы для наших детей - прямой пример. И что хорошего почерпнет ребенок из военных действия? Какой урок вынесет, как надо решать конфликты? И еще такой момент - когда в семье нет единой политики, а вечные раздоры и военные действия, дети очень быстро научаются манипулировать всеми - и бабушкой, и мамой, и папой. Поверьте, это я уже как педагог говорю. Пройдет несколько лет. Дочка подойдет к маме - Мама, можно то-то? Нет, потом она подойдет к бабушке/папе - Можно? -Можно. И она уяснит, что, если мама не разрешила - разрешит папа, и в след. раз найдет кнопочку, как сказать папе, чтоб он разрешил.


Вернуться к началу
 
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 32 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]