Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Девоньки, не знаю зачем пишу... То ли просто поплакаться, то ли за советом....
С мужем живём уже 8 лет. Вроде хорошо, считаемся достаточно хорошей парой, нарожали деток троих, но......
У мужа 1-2 раза в год начинается какое-то сезонное обострение. Прицепится к какой-нибудь фигне и корчит из себя жутко обиженного. Многие жалуются, что мужья бьют, посылают, пьют и т. д. - мой же просто замолкает и не обращает на меня внимания.... СОВСЕМ... Как будто рядом пустое место.... Притом молчанка может затягиваться не на день - два, а на месяца (рекорд - 4 месяца!!!!!). Правда, это было 1 раз, обычно ограничиваемся 2-3 неделями. Сначала тоже игнор включала (когда деток не было), сейчас понимаю, что это не выход. И плакала, и ругалась...результат один - носом уткнётся в подушку или уходит в другую комнату, чтоб отстала. Не могу же я за ним носится, как дура, по квартире, тем более детки это видят и впитывают как губки. Пока ещё не совсем понимают, что происходит (хорошая модель поведения на взрослую жизнь). Мне, иногда, уже проще самой подойти, извинится, несмотря на то - виновата я или нет. При том ему недостаточно просто извинения - ему надо меня помурыжить несколько дней, чтоб я порыдала, поупрашивала. Прям издевательство какое-то!!!! :%)
Раньше у нас соры происходили, в основном, по одной причине - его любовь к шумным компаниям. Наш дом вечно был как перевалочный пункт для друзей. Погулять, выпить и оставить переночевать. А я же не люблю длительных гостей, на второй-третий день меня уже это напрягает (когда мимо меня толпами чужие мужики носятся), особенно с тех пор как дети появились. Вроде мы эту проблему решили (НА 7-ОМ ГОДУ ЖИЗНИ!!!!), я думала всё, сор больше не будет. А сегодня выдал... :evil: . Разобиделся, что я забыла в гостях его футляр от очков и не захотела за ним вернуться (потому что болею и очень устала). Говорю, сходи сам забери, отвечает - сама забыла, сама и иди. Короче, я не пошла. Заистерил и домой. Сейчас, блин, пип, лежит, отвернулся. Хотела поговорить - молчание. Говорю, давай завтра тебе другой куплю - не хочу и опять молчание.
НУ ЧТО С НИМ ДЕЛАТЬ???!!! Желание взять сковороду побольше и по башке съездить, чтоб хоть себя порадовать, так знаю же, что не стукну.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска
Попробуйте сами "обидеться" и не разговаривать какое-то время :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Разобиделся, что я забыла в гостях его футляр от очков и не захотела за ним вернуться

Была бы причина. Как говорится, доколупаться можно и до столба.
Как бороться?...фиг его знает. Может с психологом проконсультироваться
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
masha
Обижалась, много раз, особенно когда он был виноват. Да толку никакого. Последний раз когда обиделась 4 месяца не разговаривали, а сейчас дети как ни как. Для них это какой стресс! Я просто поражаюсь, как, вообще, можно СТОЛЬКО ВРЕМЕНИ не замечать человека. Так, блин даже не ходит никуда (кроме работы), сидит дома, мозги мне компостирует своим видом. И не знаешь, что лучше, когда дома сидит (хоть не гуляет на стороне) или когда моську его надутую не видишь...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
только начала читать - сразу мысль о сковородке.. и побольше ! :twisted:
тяжело, я вас очень понимаю.
человек такой. точно к психологу надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Самое обидное, что я сама психолог. Но видно это как "сапожник без сапог". Я с ним уже все известные методики перепробовала, все мои подружки - тоже психологи, головы ломали. И все говорят, "как ты с ним живёшь?!"
Наверное один выход, как в анекдоте: "Я со своим поговорила по душам, теперь он не пьёт, не курит, по бабам не шляется, а тихонечко лежит в реанимации" ХА-ХА (смех сквозь слёзы).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Виктория
С нами с: 19 мар 2007
Сообщений: 6758
Откуда: Владивосток, Авроровская
Благодарил (а): 279 раз
Поблагодарили: 323 раза
Маска писал(а):
Наверное один выход, как в анекдоте: "Я со своим поговорила по душам, теперь он не пьёт, не курит, по бабам не шляется, а тихонечко лежит в реанимации" ХА-ХА (смех сквозь слёзы).

Что-то тут не так однозначно...4 месяца не разговаривать, это глюк.
Т.е. в течение этого времени ему ни секса не надо, ни общения с Любимой женой?
А как он с детьми в период застоя общается?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 10 дек 2008
Сообщений: 448
Откуда: Влад Артем Кневичи
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 1 раз
Маска
Даже и не знаю что можно психологу посоветовать :unknown: ..... Но я бы на форум побольше вылила эмоций и своей растерянности в этом вопросе, да так чтоб слезу прошибло :cry: ............... А потом дала бы мужу почитать, чтобы до него наконец дошло :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
Vikusha*
Говорит, что ничего не надо, в том числе и секса. Я сама от этого в шоке. Раньше казалось, что через постель люди мирятся, оказалось, что казалось... У самой в голове не укладывается, как здоровый мужик без сексуальных проблем, может столько терпеть...
А с детьми.... Раньше хуже было. Игнор, конечно, не включал, но и не помогал ничем. Т. е., прошу, отвези в поликлинику, ноль реакции....и.т.д. Сейчас, вроде, лучше, дети не ущемляются (хотя, блин, если подумать, то не во всех моментах).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
просто Маска
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 17 окт 2006
Сообщений: 31046
Откуда: отовсюду
Благодарил (а): 1410 раз
Поблагодарили: 523 раза
pixma
Вот я и выплёскиваю эмоции, хоть реветь перестала. А читать ему давать.....так он всё это и так знает, всё проговаривалась-переговаривалось не раз :o


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Маска
Очень тяжёлый характер у вашего мужа. Зачем мучаете себя? Видно же, что вам очень плохо.
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эта территория зовётся…
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 22 дек 2008
Сообщений: 10181
Изображений: 172
Благодарил (а): 298 раз
Поблагодарили: 444 раза
Маска
Может быть у него это затяжные депрессии? Найдёшь повод для ссоры, а потом ни с кем не общайся от души! А в эти периоды он с друзьями общается, на работу с удовольствием ходит?
КУХНИ, ШКАФЫ, ГАРДЕРОБНЫЕ НА ЗАКАЗ
WA 8 (908) 44-99-027
Telegram t.me/mebel_akvatoria
Instagram @mebel_akvatoria
VK https://vk.com/club211506591


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска
Это типичная манипуляция, называется по-умному "Молчаливый устрашитель". Для неё противодействие - тоже так же молчать. Такое же количество времени, как и тот, кто манипулирует. А вообще поищите в инете инфу про манипуляции, очень полезно их знать и знать, как реагировать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Страстная и Счастливая
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 2870
Откуда: Покровский парк
Благодарил (а): 46 раз
Поблагодарили: 9 раз
Маска писал(а):
Самое обидное, что я сама психолог. Но видно это как "сапожник без сапог".

Тогда должны все знать, просто использовать может не получается?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 авг 2009
Сообщений: 7551
Изображений: 0
Откуда: Дальзаводская.
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 541 раз
Маска
Плохая ситуация. С 3 детьми мужа трудно поменять.
Но, если ему уже дольше 40 лет, то может гормональный дефицит ещё усугубляет особенности характера.

Купите мелатонин, Q-10. Пусть попьет с месяц. Поведение должно измениться в лучшую сторону.

Купите витамин С по 2.5 грамма. Пусть пьет 2 раза в неделю ударными дозами по 2.5 гр. разводить в темплой воде и пить всё сразу и полоскать или запивать кислоту эту, а то зубам плохо.

Должен повеселеть немного муж.
Это первое простейшее, что пришло в голову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 мар 2008
Сообщений: 219
Откуда: 2 речка
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 2 раза
У меня такой молчун папа 8) Сейчас ему 57 лет и ничего не изменилось:( Мама очень открытый, позитивный и общительный человек, но не смогла за всю их совместную жизнь изменить ситуацию. Так и живут. Время от времени папа обижается на что-то, даже причина не всегда ясна, потом молчанка, а потом мама делает шаги к примирению и он потихоньку начинает "таять". Сейчас я не живу с родителями, вышла замуж и уехала в другой город и сориться нам не из-за чего, а в подростковом возрасте, папины молчанки после "обид"и на меня распространялись, максимум молчали 2 месяца.
Маска, кто ваш муж по гороскопу? Мой папа козерог, может так звезды влияют на характер людей :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 янв 2008
Сообщений: 2452
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 27 раз
Волшебница писал(а):
Маска
Это типичная манипуляция, называется по-умному "Молчаливый устрашитель". Для неё противодействие - тоже так же молчать. Такое же количество времени, как и тот, кто манипулирует. А вообще поищите в инете инфу про манипуляции, очень полезно их знать и знать, как реагировать.

Согласна. Вот такой вот манипулятор :evil: Сама этим страдала когда-то давно. Конечно, не в таких размерах, но... :oops: :oops: :oops: Слава богу, прошло, эволюционировала :ROFL:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 23 май 2009
Сообщений: 1395
Изображений: 4
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 30 раз
У меня такой же муж - был (правда его рекорд три недели молчания).
Однажды увидела передачу, один артист(старый) рассказывал как учил свою дочь - Ты всегда молчишь после ссор, а для чего, ты мне ответь ты будешь молчать до конца жизни, если - Да, то уходи от мужа, смысл вам жить дальше, неразговаривая. Если через неделю-две ты оттаешь и вы опять начнёте общаться, тогда я не понимаю, для чего ты вообще так долго дуешься, две жизни ты не проживёшь, тебе самой не жалко тратить драгоценное время на такие пустяки?
Я рассказала эту историю мужу и после этого наши ссоры длятся не более часа.

Может и вам расказать мужу об этом? И он начнёт ценить каждую минуту общения со своими детьми и конечно же вами? :good:
Удачи вам миритесь! :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Стрекоза
Аватара пользователя
С нами с: 24 май 2009
Сообщений: 1581
Откуда: Москва
Благодарил (а): 160 раз
Поблагодарили: 82 раза
Cira писал(а):
две жизни ты не проживёшь, тебе самой не жалко тратить драгоценное время на такие пустяки?

+стописот


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Наболело, блин......
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 25 сен 2009
Сообщений: 1503
Благодарил (а): 389 раз
Поблагодарили: 70 раз
danna писал(а):
У меня такой молчун папа 8) Сейчас ему 57 лет и ничего не изменилось:( Мама очень открытый, позитивный и общительный человек, но не смогла за всю их совместную жизнь изменить ситуацию. Так и живут. Время от времени папа обижается на что-то, даже причина не всегда ясна, потом молчанка, а потом мама делает шаги к примирению и он потихоньку начинает "таять". Сейчас я не живу с родителями, вышла замуж и уехала в другой город и сориться нам не из-за чего, а в подростковом возрасте, папины молчанки после "обид"и на меня распространялись, максимум молчали 2 месяца.
Маска, кто ваш муж по гороскопу? Мой папа козерог, может так звезды влияют на характер людей :rolleyes:


Гороскоп тут ни при чем... Вернее, ни при чем тот гороскоп, который Вы имеете в виду, т.к. на темперамент и эмоциональность человека влияет не только солнце (коим обычный обыватель определяет принадлежность человека к тому или иному знаку гороскопа), но и луна, марс и венера, а также их "взаимоотношения" в натальной карте.... :smile:
УСПЕХ - это когда ты УСПЕЛ!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 134 ]  Страница 1 из 7  1, 2, 3, 4, 5 ... 7След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]