Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 08 июн 2006
Сообщений: 844
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 51 раз
девочки, я только сейчас нашла тему про отделение для новорожденных....я могу сделавть материал, но нужно чтобы нашлись несколько побывавших там и желающих все рассказать, которые потом не побояться в суде в случае иска подтвердить свои слова....статья может пройти в 2-х газетах....
но я пока непередвижная (защемление нерва на ноге лечу), поэтому могу общаться онлайн или по телефону...
пишите в личку или stasja@bk.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Девочки, я там была буквально меньше суток, в июне месяце, сбежала в состоянии шока и истерике, да еще и диагноз не подтвердился. Если необходимо участие в передаче, имейте меня ввиду.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Ох, как бы не навредить...а то вообще запретят мамам там находиться и все. Не положено скажут! А остаться без ребенка, зная, что там никто не будет носить его и успокаивать, особенно после укола- для меня было бы страшнее всех тех ужасов , что мы пережили вместе! Подумать надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
[quote="Мама Саввы и Игоря"]Ох, как бы не навредить...а то вообще запретят мамам там находиться и все. Не положено скажут! А остаться без ребенка, зная, что там никто не будет носить его и успокаивать, особенно после укола- для меня было бы страшнее всех тех ужасов , что мы пережили вместе! Подумать надо![/quote

Так всего можно бояться.А если запретят, новую бучу поднять можно будет. Я бы, если бы мне с ребенко м вместе находиться не разрешили, поубивала бы всех там нафиг.Это ж не один день там лежать.
А в само отделение снимань, наверно, и не пустят.Ведь кроме мамочек никаких других родственников не пускают, даже сдавших необходимые анализы.А уж журналистов с камерой и подавно.
Выход только, если лежащая там мамочка согласится сама поснимать, а потом надо будет преподнести это, как любительскую съемку.
Но как сказано выше было, вряд ли кто согласится из-зи страха навредить своему малышу. :?
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
Согласна с Диной, мы всегда всего боимся и молчим, а добиваются всего те, кто не молчит. Тем более, что поддержат мамочки. А показать надо сначала, как журналистов выпирают, не разрешая снимать, а потом вынужденную любительскую съемку. У нас тут журналистов много, они все эти законы создания репортажей знают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Недавно мы с ребенком попали в низнаю как называется больница детская за тысячекоечной. Другой мир. Медсестры золото. Врачи внимательные приходят несколько раз надень спросят как ребенок если спит не будят. Палаты платные от 200-300р. Чистота там же санузел и холодильник. Кормят как на курорте.

это не инфекционка? если это она, то мы когда лежали этой зимой - чуть не чокнулись. пусть питание и палаты есть - но вот врачи. мы попали на праздники. нам назначили антибиотики сразу, даже анализы не взяли, сказали что лаб. заработает через 4 дня - вот и воьзут :shock: . я ребенка в охапку - платно съездили все сдали. до врачей не достучаться, пливать что у ребенка в анамнезе серьезной забоелулевание. короче, я там как угорелая носилась, что бы нас посмотрели - ребенок целую неделю температурил. короче ужас!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Кстати о запрете нахродиться мамам там не имеют право. Потому как принят закон государством о том что ребенок с рождения и до непомню какого возраста находится с матерью. Поэтому то и сделали в роддомах совместное пребывание. Я когда там была мне было тоже заикнулись об этом я такую бучу подняла. Говорю несите мне правила или что там у вас где это написано стоит печать и подпись главврача а нито я щас телегу на имя главврача накатаю так они сразу поприутихли. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Сюзанна
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 128
Откуда: Владивосток Чуркин
Благодарил (а): 66 раз
Поблагодарили: 16 раз
И в самом деле, ведь если бы говорили, призывали бы к помощи, может и спонсоры нашлись бы, а то молчание. Пока туда не попадешь - все тайной покрыто.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
La gata del mar писал(а):
мда..с другой стороны - когда твой пребенок болен - плевать как - но ВЫЛЕЧИТЕ!!
а ещё - меня головалую, лужащую с пневмонией в больнице "украли" и лечили дома...

Чем лечили ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Ох, разбередили сердце...
Мы год назад попали туда из-за мужниной глупости с подозрением на пневмонию, отсидела там ночь на стуле, вторую худо-бедно спала, потом только на осмотры... Повторяться смысла нет, Гелла все красочно описала. На улице тепло: в палате невыносимо душно. На улице холодно: по палате гуляет жуткий ветер, т.к. окно просто не закрывается... В комнате матери я насчитала 11 кроватей...

Мысль о репортаже хорошая, хотя лично я навряд ли смогу помочь. Мне только кажется, надо бить не по врачам, а по всей системе отношения к матери и ребенку, что нет ни условий, ничего! Да врачи сами должны быть заинтересованы в привлечении внимания к больнице, потому что условия и правда хуже тюремных. Хотя я до этого лежала во взрослой хирургии - там не лучше. В детской хоть мыши не бегали, во взрослом они там даже днем не прятались.

Кстати, прочитала, что антибиотики начинают колоть всем сразу до обследований. Нам не кололи, первые сутки ничего кроме анализов не делали. Пневмония не подтвердилась, поставили ОРЗ. Но всем остальным деткам, которые поступали в палату, и правда сначала кололи, а потом только на рентген и прочее посылали.

Про врачей ничего сказать не могу, т.к. нас лечить не надо было. Сестры разные, кто подойдет, а кто грубо подойдет. А вот мамы все первый день рыдали не переставая, в первую очередь от шока...
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 26 июл 2006
Сообщений: 273
Откуда: Артём
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Цитата:
Мне только кажется, надо бить не по врачам, а по всей системе отношения к матери и ребенку, что нет ни условий, ничего! Да врачи сами должны быть заинтересованы в привлечении внимания к больнице, потому что условия и правда хуже тюремных. Хотя я до этого лежала во взрослой хирургии - там не лучше. В детской хоть мыши не бегали, во взрослом они там даже днем не прятались.

Вот-вот, про врачей я тоже хотела сказать. Странно - ну что это за люди, которые спокойно смотрят на страдания таких крох и ничего не пытаются изменить? Хотя.. всем известно про врачебный цинизм.

А про взрослые хирургии и др. заведения и молчу - видела я такоооое.... но молчу. Это болезнь нашей страны, мы тут своими местечковыми сборищами ничего не изменим. :cry: :cry: :cry:

Деток жалко. На самом деле мы действительно могли бы что-то сделать, имея на вооружении хоть одну маму, которая находится там в данный конкретный момент и обладает не только фото и видеокамерой, но и желанием попытаться решить эту проблему, однако всем ясно, что любой маме там важнее всего здоровье и жизнь ее детки...

А если кому-то устроиться туда санитаркой? Ведь для этого вроде ничего особенного не нужно? И пронести под униформой видеокамеру :roll:

А если поговорить с людьми, имеющими хоть какое отношение к кандидатам в депутаты? Скоро выборы, такой широкий жест, как помощь детскому инфекционному отделению, со всеми фактами, снимками/материалами типа "до" и "после" участия героя-мецената привлек бы внимание избирателей к конкретной персоне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: а
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2006
Сообщений: 1
Откуда: Владивосток
теперь видно, что есть рвения, по поводу больницы, вчера их не было особо, поэтому я так и написала!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Тут параллельно тема прошла, почему мы бездействуем.
Пока не хотела ничего говорить, рано слишком. Но раз уж есть вопрос, то вот ответ.
Отправила вопрос-запрос по отделению новорожденных кандидату в депутаты законодательного собрания Рыбалко Оксане. Еще раз повторюсь, что рано что-либо предполагать (как говорится в предвыборной гонке все средства хороши, но не каждое средство подойдет для сбора голосов и росту популярности среди избирателей).
Это случайно получилось, ходили тут тети по дому, газетки-брошурки разносили за Рыбалко. Ну и предложили на бланке вопрос накатать кандидату, чем я и воспользовалась. Мда. Надежды конечно мало, но надо использовать все возможности


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
а вот с письмом и сбором подписей мы в натуре чей-то затормозили. Может попытаемся все-таки?
Девченки, честно говорю, не знаю как составлять подобные письма, попробовала (смотрите выше), ну черти че получилось. Если опять же кто-то из нас попытается это сделать, начнется критика. Ведь у каждой из нас свои соображения-впечатления-воспоминания. Как быть? Чтоб дело было сделано в конечном итоге

Ну и мои соображения по поводу письма. Необходимо указать в нем
-условия пребывания младенцев
-условия пребывания матерей
-отношение врачей и медперсонала (есть там конечно экземпляры, но в целом врачи хорошие. Они в таких условиях лечат и вылечивают, они в таких условиях еще умудряются сохранить сострадание, доброту, человечность)

Ну конечно сформулировать вопрос, и ждать на него ответ. При чем, настоятельно требовать ответ.

Вот. Блин.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 авг 2006
Сообщений: 3485
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 435 раз
Девочки, а может предложить эту тему в "Народный корреспондент", что по ОТВ-прим показывают? к слову, хоть и не в тему, у нас около дома канаву столеинюю зарыли после репортажа. Понятно, что канава и отделение новорожденных вещи несопоставимые. но если 5 или 10 мамочек туда позвонят или напишут, может чья-то голова и повернется в эту сторону


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Отделение новорожденных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 722
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 15 раз
Хуже уже быть не может, поэтому надо что-то делать. Попасть туда не проблема - одел халатик пострашнее, лицо погрустнее и иди куда хочешь. Я сама готова стать диверсантом ради такого дела. Поскольку никогда не забуду, того, что там пережила. И вообще, во всем этом есть один положительный момент - тех мамочек, кому довелось там лежать, уже мало чем в жизни испугаешь. Давайте лучше мы теперь кого-нибудь напугаем! :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Отделение новорожденных
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Мари писал(а):
Хуже уже быть не может, поэтому надо что-то делать. Попасть туда не проблема - одел халатик пострашнее, лицо погрустнее и иди куда хочешь. Я сама готова стать диверсантом ради такого дела. Поскольку никогда не забуду, того, что там пережила. И вообще, во всем этом есть один положительный момент - тех мамочек, кому довелось там лежать, уже мало чем в жизни испугаешь. Давайте лучше мы теперь кого-нибудь напугаем! :wink:

Эт точно!!!!!!!!!!!!!!!!! :wink:
Девченки про меня не забывайте чем смогу помогу...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 29 авг 2006
Сообщений: 442
Откуда: Владивосток, центр
Да уж, темка так темка!!! Я как вспомню эту больницу, так вздрогну! несмотря на то что в общей палате пролежала только сутки, а потом меня в платную перевели, так как слава богу у моих родителей была возможность воздействия на заведующую отделением, но эти первые сутки настолько отчетливо врезались мне в память, что забыть это наверное уже не получится. Несмотря кстати на платность палаты и на приличную сумму за прибывание там (500р/день*17дней сами считайте), я сама заклеивала окна ватой из старого матрасца. А вообще солидарна с мамой Саввы и Игоря в том, что день, когда ребенку два месяца исполнилось был реально счастливым. потому как после этой больницы, я боялась всего, что могло хоть как-то сказаться на здоровье моего ребенка и спровоцировать мою встречу с этим местом. А еще хочу сказать, что когда меня перевели в платную, то в палату, где я лежала положили ребенка, которого мать родила на улице. она вся была в язвах и вообще в жутком состоянии, так вот девочки из палаты рассказывали, что когда она плакала (мать отказалась от ребенка) мед.персонал не приходил, а им хотелось ее успокоить, так как сердце разрывалось, а останавливала только мысль о своем ребенке и возможности подцепить что-нибудь от этой крохи. Страшно все это!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 592
Откуда: Владивосток, центр
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 41 раз
tata_trumo писал(а):
Свежая информация. Владивостокский ротари-клуб вроде собирается помочь отделению - купить специальные кювезы, не просто пластиковые, и не те жуткие корзинки, что там сейчас, а какие-то навороченные, поддерживающие жизнеобеспечение.
Они на днях вроде заключили договор с отделением, однако эта помощь всегда в Ротари очень медленно поступает, не раньше, чем через год появятся кювезы.
такие вот дела.

Я тоже сегодня в новостях об этом слышала
Анечка 04.03.2002
Леночка 26.01.2006


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
tata_trumo, не знаешь, что там с сюжетом. А то мне не звонит никто.
Пока откладывается или я все пропустила??
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 5 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]