Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Путеводитель по разделу «Муниципальные школы Владивостока» | Загружайте Ваши фотографии школ! В сообщениях или в галерею.

Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 1 из 51  1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Школа № 73
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 21
МБОУ "СОШ № 73 с углубленным изучением предметов эстетического цикла г.Владивостока"

Директор: Петренко Елена Владимировна
Адрес: 690908, г.Владивосток, ул.Шилкинская, 19
телефон (факс): 241-77-76
Официальный сайт школы: http://www.school73.pupils.ru/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
мы ходим,но посоветовать не могу ,сами только в третий класс идем.Чисто,пластиковые окна,сами правда вставляли,но мождет Вам повезет и класс уже будет с пластиком.Чистая,много дополнительных кружков.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 21
А по какой программе идет обучение.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
называется ШКОЛА РОССИИ ПОД РЕДАКЦИЕЙ ПЛЕШАКОВА :rolleyes:
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 21
Мамы чьи малыши в этом году пойдут в первый класс 73школы, какие вопросы задавали детям на собеседовании, какой требуют объем знаний, а то я вчера прочла на похожем сайте, что ребенка(в какой школе не знаю, но школа была точно обычная) попросили решить примеры на сложение и вычитание двухзнач.чисел, ну типа 64-32 или73+25.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 86
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
Моя дочь правда уже в 7 класс перешла, но когда в первом классе было собеседование, то были задачи на логику, например, дают лист, на котором изображены какие-то предметы, нужно сказать, что лишнее; далее решала примеры с небольшими числами; читала книжку. А у другой знакомой ребенка толком ни о чем и не спрашивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
моя в третий класс идет,ничего не спрашивали в первом.
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Мы в 6 идем. Школа как школа, ничего особенного. Просто рядом с домом. Когда мы пришли в 1 ый класс не было ни одного суперучителя ни в одном из трех сформированных классов. Наш класс добился даже замены нашего "первого"учителя :evil: . Но Вам они уже не достанутся, т.к. в прошлом году взяли себе классы. :crazy:
Не плохо преподают английский. Действительно много кружков. Так же есть продленка, если кому надо. Минус начальной школы, это ее место расположения. Ее в позапрошлом году перевели на первый этаж.Отдельное крыло и вечно запах из не проветренного туалета, может в этом году что-то изменится. В самом классе запаха не было.
Как показала практика, очень много зависит от родителей. Ну это наверно везде так.
ps: вот в 73 идут, а в 11 не хотят, хотя там детей намного меньше. Сама в ней училась, школа как школа :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Штирлиц
Штирлиц
Аватара пользователя
С нами с: 08 июл 2008
Сообщений: 24473
Благодарил (а): 3148 раз
Поблагодарили: 2870 раз
Мы тоже рассматривали вариант с 73 школой в свое время. Узнавали через знакомых педагогов о репутации школы в учительско-районовских кругах. Нам сказали, что начальное образование там сильное. Хорошие учителя именно начальной школы. (якобы, лучше, чем, например, в 9-ой школе, где мы учимся)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Аспен писал(а):
что начальное образование там сильное

Да, спасибо нашему второму "первому" учителю! Сильный педагог. В классе мало троечников, ни одного двоечника. Пятый класс показал, что подготовка у детей на уровне. Но, опять же, мы своего учителя сами добились :) .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 18 май 2009
Сообщений: 21
То что продленка это хороше. А то у меня стоит вопрос либо продленка либо няню нанемать. А можно про кружки поподробнее. Кого не спрашиваю говорят много, а в итоге перечисляют: танцы, музыка, карате и все. А продленка до какого часа.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 26 авг 2009
Сообщений: 86
Откуда: 3 Рабочая
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 4 раза
vikav писал(а):
А можно про кружки поподробнее. Кого не спрашиваю говорят много, а в итоге перечисляют: танцы, музыка, карате и все. А продленка до какого часа.

У меня дочь ходила на кружок рисования, на хор, на фитодизайн (фитодизайн в основном для начальных классов). Если рисованием серьезно заниматься, то лучше сразу в художеств. школу записать. Продленка уже и не помню до скольки, кажется до 17.30, а если дочь не успевали забрать, она на первом этаже ждала, там скамеечки стояли.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
Собираемся переводится в 73 школу, девочки, у кого детки в этом году пошли в первый класс, подскажите, какие впечатления.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Имя: Таисия
С нами с: 07 май 2009
Сообщений: 486
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 10 раз
vikav писал(а):
Нам через год в школу. Хочу отдать в 73, рядом с домом. Кто что может сказать об учителях начальных классов. К кому посоветуете идти.

А мы в 4 классе, наши учителя как раз и будут набирать детей. Что хочу сказать: нам советовали к одной учительнце, а попали мы к другой, (так как по местожительству нам положена 11 школа,то мы не можем выбирать, да я и не стала настаивать) Так вот, та учительница, к которой мы попали, мне очень нравится. Сравнивала я с двумя другими. Наша лучше! Одна доучила 3-ий и ушла, сейчас в 4 классе новая учительница, не считаю это плюсом.
Наша может и прикрикнуть, зато детки любят ее и никто им больше не нужен. Класс сильный, сплоченный и дружный. Очень нравится мне, что есть эстетический уклон. Ходи - не хочу. На любой вкус в принципе.
Вот правда про английский не скажу, что супер, за 3 года поменяли третий раз. Был мужчина, потом женщина, сейчас опять мужчина. Мы ходим дополнительно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
У меня Денис в 73 в этом году пошел.Я за месяц учебы сказать еще ничего не могу, Хотя понравилось , то что на первом собрании Наталья Геннадьевна сразу сказала , что на собраниях решаем ТОЛЬКО ОБЩИЕ ВОПРОСЫ. и при всех родителях обсуждаться дети не будут.Огромный плюс такому учителю. Шли именно к ней по рекомендациям. Денису нравится,значит и я довольна :smile: Но мы туда еще до школы , на тхекван до ходили, а сейчас сын еще на рисование хочет записаться, типа талант в себе открыл :lol: , с удовольствием бы начала водить на английский, но первоклассников вроде не берут :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
vikav если ребенок подготовлен , программа может показаться легкой. но с другой стороны нафига диктанты с первых дней и на кружки можно без напряга походить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 26 дек 2007
Сообщений: 104
ЯЛАГ***
а у Вас какая буква? в смысле класса


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 2401
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 10 раз
Марийка
,буква (А) :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 87
Откуда: Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Мой сын сейчас ходит во второй класс, я очень недовольна нашим классным руководителем... Дети ее терпеть не могут, почти все. Я конечно понимаю, что с таким кол-вом детей справиться сложно, но вести себя так как ведет себя этот "учитель", по меньшей мере не педагогично..
Начнем с того, что в первом классе, в 1 четверти нам уже ставили оценки, причем очень часто нехорошие.. Хотя ребенок только начал учиться, он многое не понимает, многое не так легко дается... Она просто убивала у детей желание учиться. У меня ребенок был полностью готов к школе, и буквы знал, и считал и писал и читал.. Он очень хотел в школу. А сейчас ходит как на каторгу...
Во-первых она очень сильно кричит на детей, во-вторых часто без причины ставит двойки. Позорит детей при всех, придумывает какие то идиотские методы обучения, которые никому не нужны и неинтересны. Мне сын говорил, что она даже кого-то на уроке ударила.
Уже много кто жаловался директору, но других учителей нет..
Когда я училась, было совсем по-другому. Или просто я воспринимала это как-то по иному.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2008
Сообщений: 11815
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 834 раза
Поблагодарили: 334 раза
ЮляСерова
Я примерно догадываюсь о ком вы. С этого класса ушло не мало детей7
Изображение
Изображение
Я Женщина, А значит, я всесильна Всесильная я в слабости своей..


Последний раз редактировалось VIKA_N 03 окт 2009, 13:09, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1017 ]  Страница 1 из 51  1, 2, 3, 4, 5 ... 51След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]