Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Чем для вас является виртуальное общение?
развлечение, времяпровождение 13%  13%  [ 4 ]
возможность общения с новыми людьми 53%  53%  [ 16 ]
еще одна сторона моей жизни 30%  30%  [ 9 ]
вопрос непонятен 3%  3%  [ 1 ]
Всего голосов : 30

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виртуальные друзья
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Как то на вл.ру была поднята тема - "для чего встречаться в реале виртуальным собеседникам?". Большинство высказало мнение, что в в таких встречах не нуждаются, так как у них и своих друзей хватает, да и вообще они самодостаточные личности.
В принципе, у каждого есть свое мнение на этот взгляд и мне бы хотелось узнать его.

Как вы думаете - виртуальная дружба - это миф или еще одна возможность найти человека, близкого по духу, переходящая в реальную дружбу?
Что для вас есть виртуальное общение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Для меня это еще одна сторона моей жизни, хотя и не могу пожаловаться, что обделена реальным общением. Могу с гордостью сказать, что уж полдома меня знает, и когда я плетусь с рынка, никогда мимо площадки детской я не пройду, не задержавшись, обязательно найдется человек, которому надо со мной пообщаться))). Но благодаря общению на вл.ру, на владмаме обрела новых друзей, именно друзей, т.е. не знакомых, а людей, близких мне по духу и по взглядам.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Я ответила - еще одна сторона моей жизни. так уж получилось, что некоторые события в моей жизни стали тесно переплетаться с событиями жизни сайта или людей, с которыми я виртуально общаюсь. Я познакомилась с очень интересными для меня людьми в реале и весьма довольна тем фактом, что могу свою жизнь реально как то разбавить какими то событиями, встречами и общением с новыми людьми. Общение с новыми людьми - как свежая волна, разбавляет мое болото и дает встряску моим эмоциям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Для меня-это возможность пообщаться с новыми людьми и узнать что-то новое или помочь кому-то, хотя-бы советом. Найти людей близких мне во взглядах, хотя если мы встретились на этом сайте то у нас уже много общего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
считаю что виртуальная дружба есть. Общаюсь с одной девочкой в виртуале уже год. встреча в реле не возможна и не реальна, т к я во Владивостоке, а она в Таганроге. но с ней мы так сказать, нашли друг друга. на многое совпадают взгляды, похожие интересы. общаемсякаждый деньи нам всегда есть о чем поговорить
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 1159
Откуда: Владивосток фабрика "ЗАРЯ"
Поблагодарили: 1 раз
Ответила: возможность общаться с новыми людьми :D много нового и интересного можно узнать, подчеркнуть для себя что-то полезное, ну и может кому-то помочь советом или примером, а вообще, интересно общаться с человеком, не видя его ни разу 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Для меня это и развлечение и возможность общаться с новыми людьми, обмен опытом, получение информации...
Долгое время общалась на другом форуме, международном, но иногда так хотелось с ними встретиться и такая досада была, что вот они встречаются, ездят друг к другу, даже в другие страны, а я тут на отшибе... только и могла что посылочками обмениваться :D
а здесь приятно,что форум местный, что виртуальность и реальность частенько пересекаются 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Рыжая бестия
Аватара пользователя
С нами с: 16 апр 2006
Сообщений: 4984
Откуда: Владивосток, Станюковича
Поблагодарили: 2 раза
мда..сложно. для меня это место встречи с друзьями и знакомыми..
а ещё - место где с первой любовью познакомилась:) где много много завязано..я виртуалка - признаюсь. мне проще напечатать то что думаю в письме чем сказать вслух лично..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я ответила - возможность общения с новыми людьми, потому как всегда приятно пообщаться с интересными людьми на общие темы, и в и-нете, и в реале :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
тоже ответила, что возможность общения


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 25 апр 2006
Сообщений: 457
Откуда: Владивосток
Я тоже ответила, что возможность общения с новыми людьми, но и разделю мнение La gata del mar , мне так же проще написать, выразить свои мысли на бумаге, чем сказать вслух:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я больше люблю реальные встречи и реальных людей,
форум - постольку поскольку.
Хотя, благодаря своей виртуальной жизни, познакомилась и встретилась с очень интересными людьми.

Еще для меня - это возможность куда-то деть информацию, которая накопилась и уже давит своим колличеством.


А вот форум владмамы, напротив, очень разочаровывает в последнее время, особенно напечатанными мыслями многих постояльцев. Грустно становится, что впечатление от реального человека так контрастирует с рассуждениями и делами в форуме.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всятакаяволшебная
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 7 раз
в основном - времяпрепровождение.
как правило, с людьми, которые интересны, знакомлюсь и в реале.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
для меня это возможность общения с новыми людьми, зачастую бывает легче высказаться, когда не видишь человека. Для меня например до какого-то времени вообще было удобнее общаться виртуально (будь то простые бумажные письма, электронка, аська и т.д.), сейчас этой проблемы уже нет, больше все же люблю общаться с реальными людьми в реальной жизни:)
Вообще виртуальное общение спасает тогда, когда долгое время сидишь дома или например очень удобно пользоваться аськой по работе - письмо пока напишешь, пока отправишь, пока дождешься ответа, позвонить иногда не доходят руки, а тут можно все вопросы выяснить.

Вообще виртуальное общение в моей жизни сыграло ключевую роль - я познакомилась со своей половинкой:) А до этого скорее было по приколу знакомиться в аське, потом встречаться в реальной жизни... но, почему-то практически в 90% случаев таких встреч вирутальное общение с этими людьми прекращалось:( Они попрсоту оказывались неинтересными в реальной жизни:( Мой муж оказался приятным исключением:) Возможно потому, что я слишком мало знала его виртуально перед реальной встречей - всего-то 15-20 минут:)) То есть не успел создаться какой бы то ни было образ, была только фотка и небольшой диалог о том о сем:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Ну в виртуале есть много преимуществ перед реалом, тут можно обсудить все что угодно, открыть душу, поделиться мнением, узнать мнения сразу многих людей и т.п. Именно здесь можно и реально найти понимающего и близкого тебе человека. В реале этого нет. Есть друзья, с которыми нет такого откровенного, плотного и частого общения.
Я тоже уже несколько лет общаюсь с интересными мне людьми, с которыми познакомилась в нете. Некоторых могу назвать друзьями. Мне повезло, многих из них я видела лично, когда ездила в Москву, отлично провели время, спасибо нету, что дал мне шанс с ними познакомиться.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
жаль, что нельзя указывать более одного варинта. т.к. для меня это и развлечение, и возможность общения с новыми людьми, и, уж конечно, еще одна сторона моей жизни.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
ответила, что это еще одна сторона моей жизни, т.к. это подразумевает под собой и общение с новыми людьми и интересное времяпрепровождение. До форума Владмамы я никогда не общалась в форумах, читать читала, но изредка и то по наводке кого-нибудь. Ни с кем никогда не встречалась из виртуальной среды общения. Владмама - исключение: здесь мне впервые захотелось зарегестрироваться и оставить несколько сообщений, теперь рабочий день мой начинается с Владмамы (кто-то с утра выкуривает сигарету с чашечкой кофе, и не может начать работать без этого, так я не могу без Владмамы :D ), так же стараюсь по возможности участвовать во всех встречах и всех акциях.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Отметила 4-й вариант, потому что для меня общение через Интернет и развлечение, и возможность общения с новыми людьми, и еще одна сторона моей жизни :) У меня много хороших знакомых в Инете, с которыми общаюсь уже более 3-4 лет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 6809
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 180 раз
Поблагодарили: 184 раза
виртуал стал частью меня :), притом мало связанная с реалом. за 7 лет общения в инете становишься настояшим виртуальщиком и в тут в инете для тебя становится все гораздо проще, легче, удобнее, чем в реале. имхо, тут больше возможностей для общения с людьми и некоторые по настоящему становятся друзьями не только в инете, но и в жизни (такое редко бывает), некоторые проходят мимо, оставляя какой то след, кто то бесследно проходит. вообщем для меня виртуал и реал-это малосвязанные вещи и дружба соответственно разная. предпочитаю жить в реале, а общаться в виртуале. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
вот стих ..по теме... :)
Странная штука жизнь виртуальная,
Хоть электронная - все же реальная
Те же в ней страсти, любовь и пороки,
Те же по жизни у всех замороки...

Здесь проще общаться, труднее обидеть
Здесь можно любить, и увы - ненавидеть
Здесь можно казаться в пол-жизни моложе,
А кто помоложе - те выглядят строже

Здесь внешность зависит от воображения
Любви к фотошопу и искажениям
И внутренний мир здесь заметней чем внешний
Ну.. лжи и обмана здесь больше, конечно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 20 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]