Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 ноя 2007
Сообщений: 601
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 24 раза
девочки времени не было написать.. вот теперь отписываюсь
СРАЗУ СКАЖУ ЧТО ВОВА СЕГОДНЯ ОЧЕНЬ ХОРОШИЙ
не блевал, не поносил, аппетит хороший

грешим на агушу творожок!

мы сейчас принимаем неграм 1 таблетка 500 мг
регидрон 1 пакетик
это все в день

потвердился основной диагноз - отравление
спасибо нашему врачу из поиклиники 10 каждый день мне сама звонила спрашивала - говрила что делать,
обошлись без капельниц слава богу

Спасибо вам девчонки за моральную поддержку!
я седня первую ночь спала сперерывами но спала до 7-30 утра
тьфу на нас 3 раза


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 май 2007
Сообщений: 3275
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 102 раза
shira писал(а):
грешим на агушу творожок!


потеплело видимо на улице и началось


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
Кисулич* писал(а):
shira писал(а):
грешим на агушу творожок!


потеплело видимо на улице и началось

я вообще Агушу "боюсь"..... Я как то дочу йогуртом траванула ( ровно 2 года ей было)....ПОтом мне педиатр сказала: что для ребенка кисломолочное на голодный желудок -почти отрава..... Сначала кашку ...потом можно йогурты-творожки......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2007
Сообщений: 1598
Откуда: Владивосток-Нижний Новгород
Поблагодарили: 46 раз
Девочки, всем болеющим поправляться скорее! Из собственного опыта хочу дать такой совет: не берут в инфекционку, НАСТАИВАЙТЕ, если ребёночку явно очень плохо. не имеют права отказать. Рвота и понос, не поддающиеся лечению дома, это очень опасно!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
девочки, а было у кого-нить у ребенка просто рвота неоднократная? Без температуры, без поноса. Просто рвота и слабость. Какие были диагнозы? Ребенка сегодня ночью снова рвало. Однократно. С утра слабая. Ест плохо, 2 ложки съест, жалуется на живот. Полежит, потом снова 2 ложки съест. Вот уже третий заход. До этого у нас 2 дня назад тоже ночью рвота 3-хкратная была. Потом все нормально. И вот сегодня ее слабость... Думаю, что поедем сегодня в инфекционку. Пускай возьмут анализы.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 27 авг 2008
Сообщений: 258
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Фуникулер
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 1 раз
девочки, моя тоже какую-то гадость подцепила..в среду после обеденного сна началась рвота..без тем-ры и поноса..потом вечером был жидкий стул и рвота..вчера сонная была, спала к вечеру оживилась, а ночью была немного горячая..потом попила и захотела кушать (в 5 утра) теперь вроде все нормально ТТТ.
пили смекту, регидрон, компот и настой риса индийского(тоже на изюме) и еще уголь активированный с сухариками.
А сегодня у папы тошнота. Вот думаю может ли инфекция кишечная быть без тем-ры?
Яшка*, а вы сдали анализы, как у вас дела?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 290
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Яшка*
У нас так начиналась дискинизия. Однократная рвота, иногда утром, иногда в течении дня. Жаловалась на живот, а когда засыпала старалась животом лечь на что-нибудь, куклу или под себя одеяло и подушку сминала, так ей было легче, не больно. После каждого приступа рвоты мы отчаянно лечили отравление, а в 2г. 8 мес. рвота в течении дня + слабость, на вторые сутки темп-ра поднялась+ обложен язык + запах изо рта. Сделали УЗИ, анализы - диагноз дискинизия.Теперь, в течении последних 4-х лет строгая диета и 2 раза в год дневной стационар.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Ksux
Теперь следите очень внимательно за состоянием желчного и протоков, берегите детку...у меня этот момент был упущен, результат - в 30 лет удален желчный, очень дружу с ферментами и литолитиками :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Придраться не к чему
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 3495
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 378 раз
Ksux
ой, как страшно! У нас уже все нормально. Но все равно на щадящей диете пока. хоть и в сад ходим. У нас немного подорвали поджелудочную сосисками в саду. А может до этого были проблемы, но сисиски стали последней каплей. Но после того рвоты больше не было. Зато при малейшем отходе от диеты понос начинается. Собираюсь с ней пройти узи желудка.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
Яшка*
Если такие проблемы с поджелудкой сходите к гастроэнтерологу, она уже сама вам назначит анализы и обследование, а пока можно подавать креон 10 000 это фермент по1/2 капсулы с каждой едой...У меня малой проблемный мы как тока заболеваем сразу ферменты подключаем, ну и едим в свои 2 года далеко не все, что едят наши сверстники.
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Последний раз редактировалось Инта 05 июн 2009, 09:51, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 12547
Изображений: 0
Благодарил (а): 901 раз
Поблагодарили: 1219 раз
МНе врач сказала, что сейчас ходит инфекция ОРВИ и как её ослажнение вылазят проблемы с наиболее уязвимыми органими...
Изображение
Изображение
Что ни делается, всё к лучшему. Было хорошо, будет ещё лучше.
Все человеческие мнения относительны:
каждый смотрит на вещи так, как ему удобно. (с)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 06 фев 2009
Сообщений: 290
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза
Яшка*
У меня дети как катализаторы, у них сразу все вылазиет от "не правильной" пищи. От сосисок покрываемся красными пятнами, от импортных конфет (любых) начинается кашель. А из-за дискинизии в рационе отсутствует мороженное, жвачка, газировка и прочее. Берегу их как могу, но там угостят, здесь подсунут, в садик на ДР постоянно мамочки носят "киндеры", разноцветный мармелад, чупа-чупсы и прочую "отраву"...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 янв 2008
Сообщений: 2664
Изображений: 3
Откуда: Надеждинский район
Благодарил (а): 336 раз
Поблагодарили: 339 раз
Вот и мы подцепили какую то болячку. Началось все с рвоты сильной неоднократной, потом был понос. Температуры не было. На скорой доставили в инфекционную больницу. Там стали колоть капельницы глюкозу плюс не помню точное название соль. Давали бифифом и неграм. Рвота продолжалась 4 дня, к капельнице добавили натрий хлорид. Понос 6 дней был. Не писал по полдня. Обезвоживание страшное было. Итого кололи 6 дней. Последние три дня держалась температура 37,5. Ребенок вялый совсем. Анализы все отрицательные, только в промывных водах желудка нашли E faecalis (фекальная палочка), врач сказала что говна наелся.. После выписки просло два дня но ребенок ни ест, вялый, много спит, запор. Неужели эта самая палочка всему виной, или может что то у нас все таки не нашли? :cry: :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
у нас сегодня ночью была рвота 4 раза, последний раз вырвал смектой, которую я ему вбухала, со сна что-ли дурында, полный стакан :fool:
поноса нет и не было
под утро температурка немного поднялась и сейчас 38.2
лежит более-менее веселый, смотрит мультики
пою ромашкой, кормлю анафероном
что еще можно дать?
еще блин мы же 2 месяца назад мононуклеозом переболели, иммунка слабая... что подхватил, где?.. :| :| :|


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
crazy-дизайнер :)
Аватара пользователя
Имя: Jenny
С нами с: 12 авг 2006
Сообщений: 18569
Изображений: 12
Откуда: из моря...
Благодарил (а): 1901 раз
Поблагодарили: 318 раз
ну вот, дите повеселело, само пьет (а это редкость при болезни у нас - обычно через силу вливаю), пописал, попросил есть - сварила кашку овсянку жиденькую
чем бы еще подкормить?
отварное куриное мяско можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
После любого отравления с мясцом (любым, даже самым диетическим) лучше подождать хотя бы сутки (а лучше подольше).... Можно дать рис, овсянку, отварной картофель, супик простенький жиденький диетический (опять же лучше без мяса).... С остальным лучше повременить...Моего частенько рвет :( , уже наизусть знаю че к чему
Ну и конечно же питьевой режим, лучше всего компот из изюма, из сухофруктов (тока надо убрать слабительные элементы - курагу и чернослив), из яблок....
Смекта после отравлений минимум 5 дней (вне зависимости прошло или нет)...После рвоты очень возможен понос (ттт на вас)... Желательно еще подключить бактерии (бифидо и лакто)
Если от большого количества ребенка рвет, то давать пить часто но очень помалу (иногда приходилось по чайной ложке вливать каждые 5 минут)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Вот и нас "посетила" рвота. Начала дочь с вечера воскресенья, во вторник сын подключился и уже вместе "зажигали". Во внирник ночь вообще не спали. У дочери температура была только 1 день, да и то 37,5. Зато сын напугал сильно, у него 38,7 и еле сбили. Жидкого стула не было ни разу. Только рвота. Чуть что-нибудь съедят-выпьют, все обратно. Поила Регидроном по 2 ч.л. каждые полчаса и 4 раза в день Энтерофурил. Давала еще ромашковый чай. Дочь его пьет, а сын наотрез отказался. Когда рвота чуть пореже стала, то кормила дробно, раз 6 в день по маленькой порции пюре картофельного и киселя из смородины. Вчера рвота закончилась, сегодня кашу уже ели овсяную, пока все нормально. Что это было непонятно. Если отравление, то обычно жидкий стул, а тут вообще ничего. Да и не давала я им ничего хоть чуть подозрительного, все свежеприготовленное было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 24 мар 2009
Сообщений: 596
Откуда: Центр
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки, помогите!!! Ребёнок вырвал в суботу вечером 2 раза при t 37.1 . Потом всю ночь горел и проснулся утром с t 38,3. Весь день температурили (темпиратура высокая)под вечер рвота. Вызвала платного педиатра-диагноз "трахеит".при этом ни кашля, ни насморка.... Но ребёнок рвёт? В понедельник температура нормализовалась , утром попытался поесть-рвота. Вызвали другого педиатра-диагноз подозрение на рото-энтеро вирус. Сдали все анализы: кровь в норме. А ребёнку плохо. :cry: :cry: :cry: Отпаивемся- пьём энтерофурил. Но бесспокоит, что ребёнок (ему 5,5 лет)жалуется на сильную головную боль... Девочки-это такая интоксикация??? У кого нибудь так было???? Почему головная боль??? Очень, очень переживаю :cry: :cry: :cry: Девочки, а менингококовая инфекция отражается на крови? Очень страшно!
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2008
Сообщений: 1144
Откуда: Находка
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 15 раз
Хорошо помагает цирукал есть уколы и таблетки но лучше конечно укол быстрее начинает действовать врач мне говорил, когда ребенок маленький еще был что можно уколы не колоть а выпить на ложку налить и разбавить немножко водой
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: рвота
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Ольга 13
При менингококковой инфекции человек сгорает за 12-14 часов, поэтому ее можно исключить.....
Спросите у ребенка, падал ли он накануне, головой не ударялся? Потому как рвота, слабость, повышенная темп и сильная головная боль - спутники сострясения мозга....
Возможно у вас действительно какой-нить вирус... Вобщем, нечего гадать на кофейной гуще, дуйте к врачам (к педиатру, к неврологу я бы точно сводила, пусть проверит рефлексы)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 360 ]  Страница 6 из 18  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 18След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]