Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Лезут зубы (верхние клыки) очень тяжело, температура под 40. Вызвала педю, говорит что горло красное и назначила амоксицилин и супрастин :shock: :o :shock: Я вот сижу в растерянности, почему-то мне кажется что тут более актуально жаропонижающее и обезболивающее, а если ребенка антибиотиками поить в таких случаях, то потом не дай бог что серьезное, а к ним уже привыкание, кишечная флора к тому же на подрыв :( а от нее имуннитет зависит.. короче! че делать-то??? давать или не стоит, как думаете???


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
так может темпа не из-за зубов, а из-за горла?
ангины без АБ не лечатся....
ну а жаропонижающее однозначно, куда с такой темпой то.....
выздоравливайте..
у нас сейчас 4 зуба лезет, нижние четверки и верхние клыки :%)
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Последний раз редактировалось Ди@н@* 21 сен 2009, 16:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Snow
У нас тоже была такая температура тоже сказати горло красное и зубы лезут-последние таки вылезли через неделю,а в рез-те оказалась краснуха(подозрение на нее, т.к. надо анализ здавать надо). Два дня незбиваемая 39.5 была прописали супракс от уколов я отказалась. Два дня пили, плюс сразу линекс. Вот не знаю антибиотик помог или темпер сама бы спала, и передозировка жаропонижающими уже была .


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
У нас первые нижние так же лезли и горло красное было. Так она сейчас на анализы нас не отправила, сказала, придете в четверг посмотрим продолжать антибиотики или нет. Ну че за бред!!! Сначала напейтесь а потом решим надо ли было их пить :evil: Мое ощущение, что перестраховывается.. а нам потом дисбак лечить..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 6436
Изображений: 1
Откуда: СПб/МО
Благодарил (а): 205 раз
Поблагодарили: 139 раз
Snow
ну попроси у нее направление на анализы, прям завтра.
dromoУссурийск
Изображение

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2009
Сообщений: 502
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 9 раз
У нас когда у дочи резались зубки, тоже температура высокая была, но для того, чтобы отличить прорезывание зубов от инфекции, нам педиатр анализ крови назначала, антибиотики никогда не применяли. Да и зачем они, если это с зубами связано? Толку от их применения все равно нет, а вред очевиден!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Вот и я о том же :evil: А с анализами проблемка... Мы же в деревне живем :cry: Врач принимает с 12 (направление надо взять), а кровь и пр. принимают до 9 утра... так что завтра получиться только направление просить, опять эта сучка в позу встанет, ее очень раздражает когда родители ее лечение под сомнение ставят.. Млин, и по такой погоде с больным ребенком никуда не вырваться :( И муж в командировке :o ЗАСАДА Доча не ест ничего, показывает что болит в ротике, вроде на зубы, но почему-то дальше чем клыки.. Я уже издергалась, может стамотит какой :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 02 фев 2009
Сообщений: 427
Откуда: Шкотово
Snow писал(а):
Вот и я о том же :evil: А с анализами проблемка... Мы же в деревне живем :cry: Врач принимает с 12 (направление надо взять), а кровь и пр. принимают до 9 утра... так что завтра получиться только направление просить, опять эта сучка в позу встанет, ее очень раздражает когда родители ее лечение под сомнение ставят.. Млин, и по такой погоде с больным ребенком никуда не вырваться :( И муж в командировке :o ЗАСАДА Доча не ест ничего, показывает что болит в ротике, вроде на зубы, но почему-то дальше чем клыки.. Я уже издергалась, может стамотит какой :shock:

У моего сына в пятницу поднялась температура до 39,2. понеслись к педе, сказала горло чуть красное и набухшие десны,зубы типа лезут, ну Тантум верде попшикай. (у сына уже 8 зубов никогда ничего подобного не было) Сдали анализы, все ок. Температура держалась пят, суб, воскр, очень плохо сбивалась, только до 38. Ничего не ел, от еды его рвало, только сисей спасались.Парацетамол во всех видах не помогал, нурофен свечи и сироп темп.сбивал, но вылезла аллергия и начался понос :(( Ночами пока сидела над сыном, боялась заснуть, читала в нете на что может быть такая температура, без соплей и кашля, наткнулась на СТОМАТИТ, который вы сейчас и упомянули. Признаки:сначала немного припухшие десна, чуть красное горло и темп которая плохо сбивается. Короче, прочла я это, завернула детя в полотенце, взяла ложку и полезла в рот. А там!!! Вот он, стоматит, блин! :(( Опять сегодня к врачу назначила дифлюкан ему, в горло тантум и напоследок сказала: отпускаю вас до среды, если лучше не станет, в инфекционку во Влад вас положу. Сегодня темп уже нормальная, рот тоже лучше, а вот горло краснючее, ждем среды...вот так у нас "зубки режутся"!!! :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Snow писал(а):
Вот и я о том же :evil: А с анализами проблемка... Мы же в деревне живем :cry: Врач принимает с 12 (направление надо взять), а кровь и пр. принимают до 9 утра... так что завтра получиться только направление просить, опять эта сучка в позу встанет, ее очень раздражает когда родители ее лечение под сомнение ставят.. Млин, и по такой погоде с больным ребенком никуда не вырваться :( И муж в командировке :o ЗАСАДА Доча не ест ничего, показывает что болит в ротике, вроде на зубы, но почему-то дальше чем клыки.. Я уже издергалась, может стамотит какой :shock:


А зачем Вы педиатра вызывали в таком случае? :rolleyes:
Если лезут зубы, и Вы уверены, что температура именно из-за них, зачем нужен врач? Давали бы спокойно Нурофен, еще свечки есть жаропонижающие/обезболивающие - Вибуркол (растительный германский препарат). Обычно температура на зубы не держится более 3-4 дней.

А вместо Супрастина лучше Зиртек в капельках.
И Тантум Верде можно дня три пшикать для страховки.
Для местного обезболивания хороший гель - Камистад (на ромашке). Им, в отличие от Калгеля, можно мазать десенки до исчезновения симптомов.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Татьяна
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 1077
Изображений: 0
Откуда: Владивосток,Молодёжная
Благодарил (а): 448 раз
Поблагодарили: 101 раз
http://www.1796kotok.com/forum/viewtopi ... 415b186391 почитайте,если будет время и желание


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Вызвала ночью скорую, темпа не сбивалась.... У нас СТАМОТИТ :shock: Пятой точкой чувствовала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Snow
Ну лечитесь давайте! Скорейшего выздоровления вам!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Спасибо!!! А педиатра больше и правда вызывать не буду, лучьше уж скорую в экстренных случаях. А антибиотики пить не стали :twisted: ну вроде уже пик прошел и темпертура не поднимается и ребенок по веселел. ТТТ :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 16 окт 2007
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток-2 Речка
Благодарил (а): 113 раз
Поблагодарили: 125 раз
Snow
да уж, у нас эта бяка в это лето два раза вылазила - я уже научилась ее распознавать: примерно за день-два до этого щиплет язык и ребенок капризничает, потом резко повышается темп-ра и держится 3 дня-во рту болячки и на языке белый налет. Кстати этот диагноз легко ставят в лор отделении на 1 Речке у дежурного врача. Начинаем ходить к стоматологу и делать лазер (в платной клинике он стоит 200руб/день) неделю ну и обрабатываем вавки. После того, как он у нас начал часто повторяться-нас направили к иммунологу, но я решила пойти к гомеопату.
Выздоравливайте!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
Вот интересно, откуда эта хрень берется??? Вирус или руки грязные :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Snow писал(а):
Вот интересно, откуда эта хрень берется??? Вирус или руки грязные :rolleyes:

По статистике, подавляющее количество видов стоматитов вызываются различными герпес-вирусами - порядка 80% от общего числа.
Сын 2002
Дочь 2008


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Все клубнично
Аватара пользователя
Имя: Olga
С нами с: 24 янв 2008
Сообщений: 27425
Изображений: 1
Откуда: Славянка
Благодарил (а): 2160 раз
Поблагодарили: 2487 раз
У моей 2 раза стоматит был. Мы лечим хлорофилипптом. \прерасно и быстро помогает.
Все будет, но не сразу...
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 14 ноя 2007
Сообщений: 515
Откуда: г. Фокино
Поблагодарили: 1 раз
А я сама лечение придумала :rolleyes: Потому что наша педя вообще ДУБ :fool: Холлисал, Тантум Верде и Лизобакт. Чай ромашковый еще пьет. Сегодня вроде уже по лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Snow

А температуру сбиваете? Никогда не сталкивалась со стоматитом.. кроме местных процедур и лечения даже не знаю, что делать.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 26 июн 2008
Сообщений: 1435
Откуда: Jp. Tokyo
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 72 раза
Обычно режущиеся зубки температуру не вызывают, это естественный процесс :no: . Температуру вызывают различные заболевания, которыми маленькие дети часто болеют. Под предлогом, что режутся зубки можно пропустить, серьёзную инфекцию, будте осторожны.
P.S. У детей же не поднимается температура от тоо, что волосы растут, так почему она должна подниматся от растущих зубов :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 23 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]