Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Пишу пожалиться и посоветоваться. Черт дернул моего мужа уйти из Владхлеба по совету его брата в бывшее ЖЭУ, а ныне ООО, промудохался он там чуть больше полугода в должности старшего мастера и уволился, т.к. терпеть весь этот бардак сил не было (как сейчас выяснилось, его начальница расчищала дорожку своему сыну). В середине мая в лучшем случае он получит зарплату за МАРТ. Пошел он сегодня туда, т.к. позвонили ему его бывшие подчиненные (с которыми он в хороших отношениях) с сообщением, что им выплатили некие деньги за "левые" работы, внебюджет, так сказать. Начальница делает большие глаза и сообщает, что денег нет. Вот честно, для меня это было последней каплей! Мало того, что она как-то при выдаче зарплаты обула его на тысячу (считайте деньги не отходя от кассы), так еще и сейчас не может по хорошему расстаться. Вот ей-богу, дождусь 15 мая и устрою им шоу под названием "Вот и кормите моих детей сами". Притащу детей к ней в офис и устрою скандал (ну это эмоции, наврядли я это осуществлю). Но испортить ей жизнь очень хочется, хочу натравить на нее комиссию по трудовым спорам и налоговую, т.к. зарплаты наполовину черные. Киньте телефончиками, куда можно капнуть?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Я так поняла, что ваш муж уволился, и его даже не рассчитали? Не выплатили зарплату и компенсацию за неиспользованный отпуск? Это незаконно. Однозначно обратитесь в Гос. Инспекцию по охране труда, находится на Пологой, телефона, к сожалению, не помню, узнайте через справку. Они очень любят разбираться с негосударственными структурами :) . Это во-первых. А, во-вторых, напишите заявление-жалобу в прокуратуру того района, где находится организация. У меня муж работает в этой структуре, через них много дел о невылпате з/п проходит, многих руководящих товарищей привлекают, еще и штрафы платят немалые, ну а уж с проверкой точно должны придти, вот нервы вашей начальнице и потрепят :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Про прокуратуру еще не подумала (ручонки потираю), но мысль хорошая, пускай повертится, это муж мой человек неконфликтный, этакий ослик Иа, будет молча страдать от мировой несправедливости, а я дама стервозная и мстительная.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
И правильно :-) не стоит просто так все это сносить :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
В прокуратуру однозначно! У них сейчас много дел по невыплате зп, так что мало не покажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Фишка в том, что половина зарплаты - черная, поэтому - если война, то отвоюем половину. Но припугнуть я ее припугну для начала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Ну можно еще за моральный ущерб с них стрясти (правда это тока в судебном порядке и много возьни), но дело 100%-но выигрышное, учитывая, что муж у вас - один кормилец в семье, жена не работает, плюс двое детей. Соответственно, семья потерпела значительные моральные неудобства из-за отсутствия финансового обеспечения. Грамотный адвокат вам может еще очень неплохие деньги только за это с них стрясти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 14839
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 208 раз
Поблагодарили: 589 раз
По суду конечно можно что-то взыскать, если есть что. Но я так подозреваю что если зарплаты черные, то наверняка на балансе тоже мало что значится, поэтому не знаю есть ли смысл судиться. Надо еще узнать может в налоговую позвонить? Черная зп это же уход от налогов...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Вот ссылка: Немного по теме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
avrora, а кем работал на владхлебе муж? просто интересно, я там работала в хлебном доме секретарем, многих знаю с владхлеба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Муж работал бригадиром в СЗМИ, ушел этим летом, а до этого работал года три. Да его ыотка есть на конкурсе "Папа спит, он устал"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Не соблюдается трудовой договор
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Здравствуйте! Есть здесь специалисты по трудовому законодательству? :roll: Я - журналист в районной газете. 25 июня забрала под опёку из Артёмовской детской больницы ребёнка 2.5 лет. Сейчас Сашуне 2.9. И вот с тех пор мы с редактором на ножах. Она не хотела предоставлять мне обычный очередной отпуск, мотивируя это так: "А кто работать будет?!" Хотя мне, вообще-то, полагается отпуск до трёх лет, а я просила обычный!
И у нас не выполняется трудовой договор: написано чёрным по белому, что работаем с 9 до 17, два выходных дня. А корреспонденты ведь и по выходным работают, если мероприятие какое-то. Я попросила законные отгулы, а мне сказали, что у нас ненормированный рабочий день! А в договоре об этом ни слова! :(
Ну, и всякое по мелочи: работодатель должен обеспечивать исправными компьютерами и диктофонами - диктофон купила себе сама, и уже полгода работаем с коллегой на одном компе.
Да, забыла сказать: я инвалид 3 гр. по ДЦП.

Вопрос: может ли она меня уволить? И что делать, если будет вынуждать уволиться?
Спасибо. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Сталина
Вам нужно обратиться в охрану труда, написать заявление в свободной форме перечеслениями всех нарушений трудового договора и зак-ва.
К сожалению не знаю их телефона и адреса, находится где-то на пологой. Но, думаю тел. и адрес на справке могут дать
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
Справка 516-516 Инспекция по труду в Приморском крае. Только будьте внимательны и настойчивы, я 1 раз писала туда заявление, пришел на проверку нерадивый инспектор - мужик, сейчас кстати, зам. начальника (кажется) инспекции. Мой начальник и кадровик с ним за коньячком договорились и мою жалобу отклонили, пошли к зам. трудовой инспекции, она долго читала, разбирала, вызвала инспектора, спрашивала, сомневалась в его правоте, но сор из избы ведь не выносят, сказал, что он все таки прав, что мне теперь только в суд можно обращаться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 май 2007
Сообщений: 51
Откуда: Приморский край
Поблагодарили: 2 раза
М-да... Может, тогда сразу в прокуратуру, а? Раз уж они там все между собой договариваются...:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Девочки, я сюда же задам вопрос?
слышала, что первый отпуск сейчас дают, после полугода работы, что делать если не дадут?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 июл 2007
Сообщений: 8
Откуда: м.Чуркин
Ежегодный оплачиваемый отпуск за первый год работы предоставляется по истечении 6 мес. неприрывной работы у данного работодателя. Т.е. тем к то трудится у работодателя первый год , отпуск должен быть предоставлен на 7-м месяце неприрывной работы (ст.122 ТК РФ). Что делать? Требовать реализации своего права.....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
NAV
у меня у мужа бригада обратилась. У них все как положенно проверку провели. Вынесли предписание устранить недочеты в месячный срок, если не устранят - то в прокуратуру передают дело. Вот сейчас суета у них началась, сразу разряды присвоили рабочим (до этого не было), трудовые договора на руки выдали, нашли переработки, которые им не заплатили.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
прЫнцеска
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 13 сен 2006
Сообщений: 22101
Изображений: 1
Откуда: Артем
Благодарил (а): 637 раз
Поблагодарили: 487 раз
Фафа писал(а):
у меня у мужа бригада обратилась. У них все как положенно проверку провели. Вынесли предписание устранить недочеты в месячный срок, если не устранят - то в прокуратуру передают дело. Вот сейчас суета у них началась, сразу разряды присвоили рабочим (до этого не было), трудовые договора на руки выдали, нашли переработки, которые им не заплатили.

ой, как хорошо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 115 ]  Страница 1 из 6  1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]