Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1527 ]  Страница 1 из 77  1, 2, 3, 4, 5 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Спермограмма
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 45
Откуда: г Владивосток, Котельникова
Спермограмма — анализ эякулята (спермы), используемый в медицине для установления фертильности мужчины и выявления возможных заболеваний половой системы.

Спермограмму назначают при жалобах супружеской пары на бесплодие, также спермограмма показана донорам спермы и людям, планирующим криоконсервацию спермы.

Условия получения эякулята

Мужчинам перед сдачей спермы для анализа рекомендовано воздержание от половой жизни и мастурбации в течение 2-7 дней. Этот период рекомендован для стандартизации условий проведения анализа, для того чтобы можно было сравнивать результаты, полученные в разных лабораториях. Также обычно рекомендуют за 2-5 дней избегать чрезмерного употребления крепких спиртных напитков (хотя влияние алкоголя на качество спермы в этот период не показано). Также в течение нескольких дней до анализа следует избегать посещения саун, парных, термальных ванн и прочих помещений с очень высокой температурой, так как высокая температура снижает подвижность сперматозоидов.

Наиболее распространенным способом получения спермы для анализа является мастурбация. Этот метод рекомендован ВОЗ. Иные методы имеют недостатки. К ним относятся: прерванный половой акт и использование специального медицинского презерватива без смазки. Эякулят получают в посуду, предложенную соответствующим медицинским учреждением. Как правило, используют специальные стерильные стаканчики для сбора жидких биологических жидкостей (моча, кал). Возможно получение эякулята вне медицинского учреждения с последующей транспортировкой.

Нормы ВОЗ 2010 года

В 2010 году Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ) внесла новые изменения в референсные значения показателей эякулята, изменив методику его обработки и исследования. В последнем, 5 издании «WHO laboratory manual for the examination and processing of human semen», изменены нормы количества и подвижности сперматозоидов, количества нормальных форм сперматозоидов. Так, например, упразднена классификация подвижных спермиев: по группам а, b, c, d. Вместо этого предлагается классификация сперматозоидов с прогрессивным движением, непрогрессивным движением и неподвижные.

Ниже приводятся нормы показателей эякулята, согласно новейшим рекомендациям ВОЗ 2010 года:

Объем эякулята, мл- 1,5 и более

Общее количество сперматозоидов, млн- 39 и более

Концентрация сперматозоидов, млн в 1 мл- 15 и более

Общая подвижность сперматозоидов,%- 40 и более

Сперматозоидов с прогрессивным движением,%- 32 и более

Жизнеспособность, %- 58 и более

Морфология: нормальных форм, %- 4 и более


Добавлено модератором Кроха







Не знаю где лучше, муж сдавал в больнице водников, а потом в Асклепии. Но по моему нужно выбирать что ближе к вашему дому. Гавное - это воздержание перед сдачей не менее 5 дней и чтобы перед этим не было всяких болезней с повышением температуры тела, это может повлиять на анализ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
Имя: Ирина
С нами с: 04 июл 2006
Сообщений: 724
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 21 раз
больница водников это ДВОМЦ на береговой? так называемая, пароходская? у меня муж тоже там сдавал, стоило 300р, но делали все дома, а потом в течении получаса везли в больницу.. и результат был не очень развернутый, только сколько шустрых, сколько так себе.. но знаю, что можно сдавать еще в ЭКО, там стоит кажется 1000р, но там отдельная комната и анализ очень развернутый, все-все расписывают..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 45
Откуда: г Владивосток, Котельникова
И в водников (в районе академгородка) и в Асклепии отдельная комната была и анализ также развернутый.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Рада писал(а):
И в водников (в районе академгородка) и в Асклепии отдельная комната была и анализ также развернутый.

И сколько в Асклепии это стоит? :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы делали 25го июня, за 1000 рублей в ЭКО. Комнатка там такая, с кожаным диванчиком :-) Картиночками. Меня даже Есик выгнал. Сказал, типа иди и будет играть в роды. Ты будешь стоять волноваться в коридоре, а я типа картинки тут порассматриваю :-)
За 10 дней не пить, не курить, не тра... короче воздержание.Принимают с 9-00 до 13-00. Мы были единственные. Результат через 20 минут. Если будете там делать, советую дождаться анализа в самой клинике, потому что дозвонить туда и вызвать врача очень трудно. Делали в 12, результат по телефону у Лебедевой получила только в 16-00. Все это время Еська дергался и психовал. Так что, если дорого психическое здоровье и ваше и мужа, подождите лучше там.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
не тра... 10 дней?! :shock: Вроде 5 было.
Нуа результат? все ОК? в доноры? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
В доноры не пущу, даже если будем последниц х .. без соли доедать. :-) Результат сказали отличный. Причем живые ВСЕ! Да... 10 дней не тра... Последний раз был 14го июня. С 15го по 25 воздержание...И с 25 год по сей день. Потому что думала что 25го пойдут месячные, а они не пошли до сего дня. А теперь мучаюсь, или задержка и ОНО САМОЕ или сбой организма.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 авг 2007
Сообщений: 21
Откуда: владивосток
А мой сдавал, воздержание не меньше двух и не более пяти дней.За неделю непить и в бане не парится.Делали в ЭКО.Сказал, мерзкий там диванчик :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Всегда рядом
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 23 авг 2007
Сообщений: 1075
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 22 раза
В ККЦОМД еще делают...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Мы делали в ЭКО. Сейчас подумываем стать донорами. Сказали образцово-показательная у нас.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Lelka писал(а):
Мы делали в ЭКО. Сейчас подумываем стать донорами. Сказали образцово-показательная у нас.


А как это сообщение соотносится с "в доноры не пущу"?

То Вы бурно обсуждаете ситуацию с квартирой, то теперь - вот это.. по-моему, Вам лучше успокоиться и выбрать что-то одно. Не разрывайтесь. Что-то должно быть важнее и дороже.. не надо раскладывать свою жизнь на два алтаря. Лучше вообще избегать таких ситуаций.

Ну, не получается с квартирой, и х.. с ней. Я думаю, Вы не так давно сами поняли, что бывают вещи пострашнее. Ваше моральное и физическое здоровье важнее материальных благ.
Удачи Вам и полосатых тестов.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Lelka писал(а):
Сейчас подумываем стать донорами. Сказали образцово-показательная у нас.

Lelka, а что бы донором стать разве не нужно иметь своего рбенка? Я где-то такое вроде читала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бонни


Да вроде не надо своего ребенка. Даже и не знаю.
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Эх...
Поскорее бы этот тест полосатый. До декабря не дождусь наверное... :-( Так уж хочется лялика...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Последний раз редактировалось Lelka* 25 авг 2007, 10:31, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Lelka писал(а):
Мы делали в ЭКО. Сейчас подумываем стать донорами. Сказали образцово-показательная у нас.


А как это сообщение соотносится с "в доноры не пущу"?


Да запуталась совсем уже...
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Lelka писал(а):
Эх...
Поскорее бы этот тест полосатый. До декабря не дождусь наверное... :-( Так уж хочется лялика...

[/b]Lelka[b], понимаю, что это почти не выполнимо- но не надо зацикливаться на этом и думать только об этом. Нужно найти себе какое-нибудь занятие, на курсы хоть какие-нибудь пойти. Если постоянно об этом думать, то к декабрю уже на таааком взводе окажешься, что не дай бог , если с первого раза не получится- это будет огромный стресс. Из личного опыта знаю.


Последний раз редактировалось Бонни 25 авг 2007, 10:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 01 ноя 2006
Сообщений: 1117
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 14 раз
Lelka писал(а):
Бонни

Да вроде не надо своего ребенка. Даже и не знаю.

Щас для интереса поискала инфу- все- таки нужно иметь своего ребенка. У моего мужа тоже сперма образцово-показательная, я ему в шутку предлагала как-то пойти. Он отказался :) Сказал пока своего не сделаем- никаких донорств. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
мой вчера сказал то же самое. боится что на мою долю спермы нехватит :)))))))
Подпись временно отключена за нарушение правил.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 сен 2006
Сообщений: 7279
Изображений: 31
Откуда: Vladivostok city
Благодарил (а): 1135 раз
Поблагодарили: 507 раз
Девы, а мой вот интересуется, спермограмму как сдают? Заходит в комнату и др***чит? :roll: А потом в баночку и врачу выносит? Туда по одному пускают? Мы всё таки решили сделать спермограмму, правда, не знаю надо ли... так, дя общего развития... :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 дек 2006
Сообщений: 12970
Изображений: 1
Благодарил (а): 1087 раз
Поблагодарили: 711 раз
Ayla писал(а):
Девы, а мой вот интересуется, спермограмму как сдают? Заходит в комнату и др***чит? :roll: А потом в баночку и врачу выносит? Туда по одному пускают? Мы всё таки решили сделать спермограмму, правда, не знаю надо ли... так, дя общего развития... :roll:

Да, Ань так все и происходит, :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1527 ]  Страница 1 из 77  1, 2, 3, 4, 5 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]