Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Вот и нас настигла проблема кусания. Ходим в сад вторую неделю, а уже есть жалобы что сын кусает детей. Дома он таким образом требует внимания к себе или в порыве нежности. Что служит тому что он в саду кусается- не понятно. Что делать- ума не приложу... беседу провели... но она ему кажись до одного места. Вообще после этого не хочется ребенка в сад водить, но понимаю что это не выход.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
Я провела беседу с Сашулей, больше не кусался. Не знаю, может случая не подвернулось, может действительно понял и кусаться больше не будет.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А наша красотка раньше никогда не кусалась, да и сейчас дома не кусается. А вот в саду уже укусила пару детей :oops: . Я думаю, что, скорее всего, "за дело", ответная реакция или от безисходности. Ну не могла она просто так.... :oops: . Воспитатель не углядела, не знает из-за чего это произошло.... только плач "жертвы" услышала. Мы дома провели беседу, "поняли", что так делать нельзя, обещала, что больше не будет кусаться.... На следующий день снова эту же девочку укусила :( . И снова не понятно за что и из-за чего.... Мама девочки сказала, что если еще раз такое повторится, то будет скандал. Я только не понимаю с кем? Может с воспитателем, конечно? Я же не могу контролировать действия своего ребенка, пока она в саду. Зато, понимаю, что очень неприятная ситуация, и маме "жертвы" в глаза смотреть стыдно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 май 2008
Сообщений: 364
Откуда: БАМ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 6 раз
verossa писал(а):
А наша красотка раньше никогда не кусалась, да и сейчас дома не кусается. А вот в саду уже укусила пару детей :oops: . Я думаю, что, скорее всего, "за дело", ответная реакция или от безисходности. Ну не могла она просто так.... :oops: . Воспитатель не углядела, не знает из-за чего это произошло.... только плач "жертвы" услышала. Мы дома провели беседу, "поняли", что так делать нельзя, обещала, что больше не будет кусаться.... На следующий день снова эту же девочку укусила :( . И снова не понятно за что и из-за чего.... Мама девочки сказала, что если еще раз такое повторится, то будет скандал. Я только не понимаю с кем? Может с воспитателем, конечно? Я же не могу контролировать действия своего ребенка, пока она в саду. Зато, понимаю, что очень неприятная ситуация, и маме "жертвы" в глаза смотреть стыдно

Вам мама "жертвы" хоть только пригрозила, а мне с сынулей родители укушенной девочки сразу же скандал закатили. Причем, я так и не поняла, каких ответных действий они от меня хотели... :oops:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Сашенькина мама писал(а):
родители укушенной девочки сразу же скандал закатили.


надеюсь, что мы до этого не дойдем :oops: , не хотелось бы...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
Пипец, девочки. Вот и мне сегодня неприятно было, когда мне это методист с воспитателем высказывали, а вот если мне еще и родители будут предъявлять, вообще не знаю. И главное что можно сделать в этой ситуации, если ни они, ни мы не были рядом с детьми в этот момент. Причем мой ребенок очень мало говорит, соответственно сказать как это было и с кем- он не может, а остальные детки старше нас, мой самый младший в группе. И не факт что не обижают его, когда в первые дни муж оставался на полчаса в группе, видел как девочка одна на площадке его задирала...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 сен 2009
Сообщений: 1
kotsep писал(а):
Меня в детстве - кусал один мальчик в садике - только меня. Потом мои родители переехали и мама вздохнула спокойно. Отвела в новый сад и ... приходит забирать а я опять вся искусанная до крови (ее слова)... Оказалось что этот мальчик тоже переехал и стал ходить опять со мной в одну группу... Его даже в какой то бельевой клетке запирали что б не съел меня совсем... но он чудесным образом от туда выбирался... брррр
Теперь я понимаю из прочитанного - почему он меня кусал... :roll:

И меня в детстве укусил мальчик прям в висок. Мама считает до сих пор, что из-за этого укуса у меня начались проблемы со зрением. Правый глаз стал плохо видеть. До сих пор в очках хожу. Правда недавно в руки попал уникальный диск с тренинговой программой по восстановлению зрения! Классная информация там дана, я бы даже сказала уникальная. Так что у кого детки плохо видят или сами, обращайтесь перепишу на флэшку. Я несколько дней позанималась и уже чувствую что лучше вижу. И от косоглазия он может помочь деткам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
А я шантажировала девочку, которая МЕНЯ укусила :P
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 19
все должно пройти в свое время. ребенок попадает в новую среду и ему трудно адаптироваться. чаще всего это защитная реакция. есть ситуации которые происходят в считанные секунды когда воспитатель просто не успевает предотвратить укусы. сама работала с детьми и знаю. вот они мирно и дружно играют - секунда и все... конечно ребенка который кусает надо ругать где-то припугнуть. но не забывайте что в тихом омуте черти водятся. часто тихони и ангельские детки и являются зачинщиками раздора за что и получают. а когда ребенок плохо говорит и толком не может пожаловаться воспитателю (а ко всему еще и ябид не любят).... сами делайте вывод что происходит! вот!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 05 ноя 2007
Сообщений: 8915
Откуда: Находка-Сочи
Благодарил (а): 500 раз
Поблагодарили: 476 раз
LORANA
Спасибо. Вот только на деле все происходит совершенно иначе...Может есть здесь те, кто разрешил эту проблему мирным способом, без конфликтов?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2008
Сообщений: 119
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
LORANA писал(а):
конечно ребенка который кусает надо ругать где-то припугнуть


Но делать-то это нужно сразу после укуса, а не через несколько часов, когда деть пришел домой и уже ничего не помнит и не понимает, за что его ругают. У меня у самой мама в саду работает уже 25 лет и я прекрасно понимаю,что с таким количеством детей сложно справиться, но, как говорится "кто на что учился".... Зачем скандалить с родителями "кусучки", они что настраивают своего ребенка каждое утро перед походом в сад кого и сколько раз надо покусать....
Конечно,если на меня будут нападать с истерикой, я тоже молчать не буду :x


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
verossa писал(а):
Конечно,если на меня будут нападать с истерикой, я тоже молчать не буду

+адын... и я))
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 74
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да, девоньки, и у нас это проблема №1! У нас дочь кусается когда ей что то не дают, или забирают, но всё равно мало приятного. И говорила с ней, и ругала, она мне обещала, что больше не будет(ей 2г и 2 мес), и девочка одна её тоже укусила в ответ, всё тщетно. В сад ходим 3 неделю уже есть один пострадавший. Чувствую, что скоро меня поджидать под садиком будут. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Ш@лунишка писал(а):
Пипец, девочки. Вот и мне сегодня неприятно было, когда мне это методист с воспитателем высказывали,

Ужас,методист и воспитатель должны были посоветовать,как себя с ребёнком вести,какие проводить с ним беседы и мероприятия,чтоб такого не повторялось больше.Понятно,родители пострадавшего ре вам имеют право высказать,потому что их ребёнку было больно и им,понятно,обидно за своего,они переживают. А воспитатель должен делать своё дело-помогать воспитывать детей, а не высказывать.Как будто вы сами не знаете,что ваш ребёнок сделал другому больно и что так нельзя... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
У нас тоже есть мальчик, который кусается и кусает всех детей, периодически на нашем мальке остаются следы зубов... наверное нужно, чтобы ребенок это перерос, маленькие они еще ':roll:'


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2008
Сообщений: 4634
Изображений: 0
Откуда: 1000 мелочей
Благодарил (а): 286 раз
Поблагодарили: 250 раз
Meyk писал(а):
наверное нужно, чтобы ребенок это перерос, маленькие они еще ':roll:'

Мне кажется, это просто темперамент. Укусы потом трансформируются в другую форму.
Я думаю, что вот есть люди, которые на каждое замечание или действие молниеносно реагируют (взрослые-кто как-словами, кто-то в драку лезет, или начинает раскачивать: эй ты чё :ras_pal_cov_ka: ), а кто-то не обратит внимания, сдержиться, или просто спокойно поговорит. То есть это как бы реакция психики :du_ma_et: Я так думаю, хотя могу ошибаться :smu:sche_nie:
Моему почти 6, ни разу не кусался, и вообще среди друзей дети не кусучие :nez-nayu:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
А мне сразу вспоминается история с моим братом, которого отдали в д/с в 1,8 года. Так вот в первые дни ребенок возвращался из садика весь искусанный. Ну вот просто на ребенке не было живого места от укусов. Естественно, наши родители начали разбираться. Оказалось, в группе есть девочка немного старше и существенно выше и сильнее остальных деток, которая избрала новенького в качестве подопытного кролика - буквально раскладывала его на кроватке и, держа за руки, искусывала с ног до головы. Моя покойная матушка (дело было в 88 году) пошла к заведующей и они вместе сидели в кабинете и плакали :smile: Заведующая пообещала перевести девочку в группу постарше, к тому же выяснилось, что девочка из неблагополучной семьи - мать пьет, отца нет, сожители у мамы меняются как перчатки (каждого из них она называла папой), о чем девочка регулярно сообщала группе во всех подробностях :"Папа маму укусил за сисю, а мама папу ударила сковородкой". Перевести, правда, не перевели, но укусы прекратились....
Это я к тому, что иногда дети могут копировать картинки из поведения родителей, в том числе и кусание - не удивлюсь, что та девочка, просто насмотрелась сексуальных игрищ мамы и решила прдемонстрировать их на моем братике...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор в короне
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2009
Сообщений: 43823
Изображений: 198
Откуда: из Вишневого королевства
Благодарил (а): 2918 раз
Поблагодарили: 3768 раз
barbie писал(а):
Оказалось, в группе есть девочка немного старше и существенно выше и сильнее остальных деток, которая избрала новенького в качестве подопытного кролика - буквально раскладывала его на кроватке и, держа за руки, искусывала с ног до головы

жесть...


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2010
Сообщений: 2795
Изображений: 7
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 132 раза
Meyk писал(а):
barbie писал(а):
Оказалось, в группе есть девочка немного старше и существенно выше и сильнее остальных деток, которая избрала новенького в качестве подопытного кролика - буквально раскладывала его на кроватке и, держа за руки, искусывала с ног до головы

жесть...

Не то слово... Мне тогда 8 лет было, и когда я увидела своего любимого родного брата всего в следах от зубов, ревела весь день...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Покусанный ребенок
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 02 мар 2009
Сообщений: 2837
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 138 раз
У нас в группе есть мальчик, который не только кусает, но еще и многих детей лупит.
В прошлом году дочу мою так укусил, что палец опух,загноение пошло под ноготь. Ходили к хирургу даже. Спустя какое-то время мою дочу по спине ударил, да так хорошо :sh_ok: Когда маме об этом сказала, то услышала ответ: "А куда воспитатель смотрит?". Я ваще чуть не выпала... А как, простите, воспитатель может это предугадать что он собирается кого-то ударить, укусить? Родители вообще-то должны детям прививать что такое хорошо-плохо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 117 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]