Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Танка, у вас, видимо, выборка такая - молодые, "продвинутые" мамы, активно пользующиеся интернетом и интересующиеся вопросами воспитания и здоровья детей. А у меня иногда получается общаться и с более старшим поколением, либо с дамами, которые кормили грудью максимум 4-6 мес. и считают это трудом несусветным (а меня дурой беспросветной, коль я так долго мучаюсь).


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Нася писал(а):
Я тоже удивляюсь, когда узнаю что ребенок долго находится на ГВ (1.5 года и больше). И поверьте, это не зависть, не агрессия (ребенку 10 месяцев, ГВ планирую ближе к зиме свести на нет). Это УДИВЛЕНИЕ, просто это такая РЕДКОСТЬ. Сейчас очень много деток-искусственников, а те кто на ГВ как правило к году уже лишаются этого удовольствия!


какая же редкость? Сейчас наооборот, куда не глянь, пропагандируется кормление до 2-х лет (до года - для здоровья, до двух - для ума). В интернете, в журналах, в брошюрах, в обменной карте, даже на банках с искусственной смесью. На нашем форуме девочки в основном до 1,5 и больше кормили(ят).
А вот наши мамы и бабушки точно максимум 2-3 месяца грудью кормили, потом деток в ясли, и айда строить коммунизм.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Leto писала:
"какая же редкость? Сейчас наооборот, куда не глянь, пропагандируется кормление до 2-х лет (до года - для здоровья, до двух - для ума). В интернете, в журналах, в брошюрах, в обменной карте, даже на банках с искусственной смесью. На нашем форуме девочки в основном до 1,5 и больше кормили(ят).
А вот наши мамы и бабушки точно максимум 2-3 месяца грудью кормили, потом деток в ясли, и айда строить коммунизм."

Я делаю выводы из своего окружения.
Общаюсь с мамочками, с которыми лежала на сохранении, из 6 только 2 кормили грудью, в нашем дворе тоже много деток-искусственников (я не утверждаю, что их большинство, но их много). Очень часто знакомые удивляются, узнавая, что Олежка на ГВ. Вот

Ну уж если высказываться до конца, то:
У каждого свои методы по кормлению, воспитанию .... ребенка. И навязывать свои не имею привычки. Хочу ребенка докормить до года. А там уж как получится.Если кто-то обрывает ГВ на 6 месяцах, значит имеет свои причины. Если кормите до 2 - Ваше право.

И, соглашусь, есть люди, бросающие косые взгляды и осуждающие тех, кто не такой как они, кто не так (по их мнению) кормит (воспитывает, одевает, учит...) ребенка. Научилась их игнорировать! Иногда нахожу в этом смешные стороны (иначе негатив заполонит пространство вокруг)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25090
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Leto писал(а):
Нася писал(а):

какая же редкость? Сейчас наооборот, куда не глянь, пропагандируется кормление до 2-х лет (до года - для здоровья, до двух - для ума). В интернете, в журналах, в брошюрах, в обменной карте, даже на банках с искусственной смесью. На нашем форуме девочки в основном до 1,5 и больше кормили(ят).
А вот наши мамы и бабушки точно максимум 2-3 месяца грудью кормили, потом деток в ясли, и айда строить коммунизм.


Ну а мои свекровь и бабушки наоборот всегда хвастают, что и работать пошли после месяца, и бегать кормить грудью каждые 2 часа в ясли успевали, ну и всякие стирки-глажки вручную... не то что мы - ленивые современные :D
Да и среди подруг чаще встречается сожаление, что не смогли кормить долго (из-за здоровья или работы), чем негативное отношение к длительному ГВ. Все должно быть в меру просто :D Не в первый день бросать и не до 3-х лет кормить.... И вообще кормление не самое главное в выращивании человечка :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Имя: Марина
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 14811
Откуда: Владивосток, Толстого
Благодарил (а): 221 раз
Поблагодарили: 1594 раза
Ой, да кормитесь на здоровье! А на подобные выпады не нужно обращать внимание. Явно люди не в теме, чего на них обижаться.
Мне лично повезло, я с таким негативом не сталкивалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
А мы вот только пару недель назад закончили кормиться и на все круглые глаза я "плевала" и гордо отвечала: да, еще кормимся, нам так удобно. На вопрос когда закончим ,я отвечала ,что ну к 3 годам точно,как на работу соберусь тогда и закончим. А щас чего мне делать ,все равно сижу дома так чего не кормить? И все негативно насторенные обычно "утухают" сразу. Один раз тетя доктор гастроэнетеролог мне доверительно так сказала,что до 1.5 лет докормила молодец,но надо уже завязывать. Я её спрашиваю почему? Говорит потом будет труднее отучать,все будет понимать. Я поддакивала,а закончила когда сама поняла: все больше не могу ,это предел. Закончили кстати спокойно,т.к. очень все постепенно делали.

Насчет того,что грудь обвисает, всегда говорила,что грудь у женьщины не для красоты,а затем чтобы детей кормить. И усе. :-)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 26 июн 2006
Сообщений: 4672
Изображений: 0
Откуда: Шилкинская
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 619 раз
Цаца писал(а):
Насчет того,что грудь обвисает, всегда говорила,что грудь у женьщины не для красоты,а затем чтобы детей кормить. И усе. :-)))

Эх, как-то не очень обнадеживающе звучит), Да и мужчинам не объяснишь :roll: .
А вообще, это миф - что грудь от ГВ портится. Знаю таких, кто и не кормил вовсе, а грудь обвисла, ну и наоборот.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Я если и сталкивалась с негативом, то от бабушек старой закалки. Из всех моих знакомых с детьми все на ГВ. ТОлько одна девушка с 6 мес на ИВ, но по ее словам, как только начала она ее кормить, так ребенок сразу грудь не захотел есть, а она бы кормила и кормаила.
Лично для меня максимум - 1,5 года, даже не знаю почему. Может потому как, на самаом деле, устаю. Пока ГВ остается, ты все равно больше чем на день не уедешь, а у меня в следующем году у лучшей подруги свадьба в Китае, хочууууу


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
А вообще, это миф - что грудь от ГВ портится. Знаю таких, кто и не кормил вовсе, а грудь обвисла, ну и наоборот.
кожа на груди растягивается в первые месяцы беременности. и уж если ей сужденно обвиснуть, то это случится именно тогда. я всем так и говорила, кто спрашивал)
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 20 июн 2006
Сообщений: 5147
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 21 раз
Мы тоже кормимся маминой сисей. Со стороны знакомых - очень многие меня жалеют. Как будто я себя носилую. Советуют поскорее завязывать, чтобы можно было попить и поесть все что угодно. меня это не грузит. могу позволить себе бокал вина на выходных и мне больше не надо. А меня не понимают :? . Советчики в основном своих деток кормили очень недолго. А еще было такое мнение что мальчиков долго не надо кормить, что мол они ближе к году все понимают где сися и где пися, и что маму как-то это должно смущать. :wink: . Вообще многие ищют невероятные объяснения, что бы оправдать свое короткое ГВ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 сен 2006
Сообщений: 2761
Откуда: Владивосток, Столетие
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 84 раза
Мы кормились до годика и прекратили по причине того, что месяцев с 10 начали кусаться с таким остервенением что сил терпеть просто неосталось. Поэтому кормила грудью только ночью, во время сна некусался, лактация естественно снизилась до минимума, затем он сам постепенно решил что его это больше неинтересует. Я считаю каждый должен кормить, до тех пор пока считает, что ребёнку это нужно. Конечно есть мнения о том что дети к 1,5 годам начанают испытывать зависимость от сосания груди, у них хуже аппетит на прикорм, но я знаю трёх мамочек у которых детки до 1,5 года ели сисю и также хорошо ели прикорм. А резко бросать грудь мне кажется для ребёнка одинакого тяжело что в 1 год, что в 1,5 и 1,8.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
но я знаю трёх мамочек у которых детки до 1,5 года ели сисю и также хорошо ели прикорм.
буду четвертой вашей знакомой мамочкой, пусть и виртуально)))) кормила до года и трех, прикорм, а точнее нормальная еда, улетал со свистом :D
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
На прикорм чаще кочевряжется и предпочитает сисю, но с весом и всем остальным проблем нет, поэтому я не парюсь.
Пока до 1, 5 кормить планирую, а там видно будет 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Грудное вскармливание
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 259
Поблагодарили: 2 раза
Мы кормились до 1,2 и дольше бы кормила, но нужно было выходить на учебу. Мне повезло, я не сталкивалась с негативом в данном вопросе, наоборот все хвалили. Сын уже борщ с мясом лопал, но после трапезы обязательно подходил докармливаться и когда спать укладывались обязательно прикладывался. А когда от груди отучался (за три дня при мне), он меня ночью спасал, пока спал я его кормила, самый лучший молокоотсос на свете. Я не успевала молоко сцеживать - сцеживаешь, а оно еще больше прибывает, руки болели - жуть. И в автобусах кормила когда приспичивало, пересаживалась на заднее сиденье рядом с мужиками, отвернусь к окошку и кормлю :-)) Правда мы в детстве очень много болели, ну просто неприлично много, и все простудными, так что вопрос укрепленного иммунитета под сомнением, но по части спокойствия - да. Детей очень успокаивает такая близость с мамой, менее нервные что ли получаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
Девочки, а я так устала от ГВ!!!
Хотя нам всего 1г2мес....С радостью бы прекратила кормить, однако видимо рано для дитя-то...
Просто с года стал ночью просыпаться по 6-7 раз, не знаю, с чем это связано, ну и днем постоянно нужна сися, причем ест все(прикорм)...
А если днем не кормлю, к вечеру грудь каменная и лактостаз обеспечен.
Отдыхали на море на Попове-три раза за 2 недели валялась с температурой и всем этим...
Тань(Аврора), ты вроде бы хотела прекратить кормить Марусю? Ну и что, как???
Вот нашла статью
Время отлучения ребенка от груди. Когда оно наступит?
Дата публикации: 2004.12.01 Просмотров: 4382 комментариев: 4
Автор: Лилия Казакова, педиатр, консультант по грудному вскармливанию



Отлучение ребенка от груди не связано с календарным возрастом малыша. «Смотри на ребенка, а не на календарь» – один из девизов Международной Молочной Лиги, который хорошо бы взять на вооружение современным мамам.


Очень часто, докормив малыша до года, года с не большим, мама начинает задумываться, а как же теперь прекратить это грудное вскармливание? Ведь ребенок уже большой? Мешает мамам спокойно продолжать грудное вскармливание «большого» ребенка устойчивое мнение, сформировавшееся в нашем обществе о том, что ребенка старше года кормить вредно, это слишком привязывает его к матери, и молоко все равно уже ничего полезного не содержит.Современные молодые женщины в большинстве своем никогда не видели, как ведет себя ребенок, в возрасте старше года, все еще сосущий мамину грудь. Нормальное, генетически обусловленное, физиологически и психологически обоснованное поведение ребенка они воспринимают, как что-то невероятное. К сожалению, родственники, подруги и врачи и даже многие детские психологи также, никогда не видевшие «бегунка» на грудном вскармливании не могут оказать маме необходимой поддержки. Они обычно прилагают усилия, чтобы прекратить это «безобразие».

Как же выглядит грудное вскармливание малыша старше года? Какое поведение можно считать естественным и правильным?
Например, вот такое: Малыш прикладывается к груди для того, чтобы уснуть на ночь и на дневной сон и прикладывается при пробуждении утром и после дневного сна. Малыш сосет ночью несколько раз, преимущественно в ранние утренние часы до момента пробуждения. В течение дня он может запивать из маминой груди свои завтраки, обеды и ужины. Малыш прикладывается к груди, когда ему необходимо утешение по какому-либо поводу (больно, страшно, устал). Он может приложиться, если хочет пить. Малыш первым делом прикладывается к маминой груди, если мама входит в дом после долгого отсутствия. Он часто прикладывается, когда ему скучно и нечем заняться или когда мама принимает неподвижную позу, например, садится разговаривать по телефону. Если у малыша появляется потребность приложится, его бывает сложно от этой идеи отвлечь.

Малыш, ведущий себя подобным образом, к отлучению от груди не готов. Большинство малышей в возрасте от 1 года до 2,5-3 лет именно так себя и ведут. Часто мамы жалуются, что они «привязаны» к малышу и не могут его оставить с кем-нибудь, т.к. мамина грудь требуется довольно часто. Но ребенок в возрасте старше года не будет требовать грудь у бабушки, папы, или няни. В отсутствие мамы, ребенок привыкает вести себя по-другому. Он вполне способен, например, утешаться, забравшись на колени к взрослому. Он прекрасно ест за обедом, не требуя маминого молока. Он засыпает в отсутствие мамы, если его укладывает другой человек. Мамам не нравиться, что ребенок может потребовать грудь в месте не приспособленном к кормлению: в магазине, поликлинике, на улице, в ресторане, в гостях. Мамы забывают, что ребенок ищет у груди утешения, если начинает испытывать дискомфорт. Часто мама идет с малышом в магазин в конце прогулки, когда ребенок уже устал, а тут приходится еще что-то ждать, терпеть присутствие большого количества незнакомых людей, иногда шумно и душно... Как тут не поискать утешения в привычном месте, когда собственные силы уже на исходе? Маме в такой ситуации можно предложить как можно быстрее покинуть магазин и в другой раз организовывать его посещение так, чтобы ребенок не был уставшим, если не удается попасть в магазин без ребенка.

В поликлинике малышу обычно или скучно, когда приходится долго ждать, или страшно и больно. На мой взгляд, консультанта по грудному вскармливанию и мамы кормившей «бегунка», нет ничего страшного, если ребенок немножко пососет, сидя в очереди в коридоре, если он все книжки уже прочитал и со всеми машинками переиграл, яблочко съел, а ждать еще долго. А если у него брали кровь из пальчика, и утешение требуется немедленно, действие мамы должно быть автоматическим – дать грудь. На улице малышу требуется прикладывание, если ему больно, он сильно поранился, обычно это происходит летом, когда малыш бегает с голыми коленками и минимально одет. В такой ситуации ребенка возможно придется приложить. Мамы бывают смущены необходимостью «оголяться» в присутствии чужих людей. Но чтобы покормить ребенка не нужно раздеваться. Все мамы, кормившие долго, умеют это делать практически незаметно для окружающих. Иногда малышу требуется прикладывание на улице, если прогулка затянулась, и он устал. Придется приложить и в следующий раз лучше планировать прогулку. В ресторане или гостях надо заранее предполагать, что потребность пососать может возникнуть и одеться соответствующим образом и выбрать подходящее место. В общем, наверное, понятно, что прикладывание к груди в общественных местах всегда можно организовать или избежать. Часто мамы хотят отлучить малыша из-за его плохого аппетита. Малыш мало ест другую еду и предпочитает всему грудное молоко. В естественной ситуации, если ребенок постепенно переходил на общий стол, мама старалась не накормить его другой едой, а поддерживать малыша интерес к еде, плохого аппетита на втором году жизни не бывает. В плохом аппетите и отсутствии интереса к еде виновато не грудное вскармливание, а ошибки в формировании пищевого поведения ребенка. Если ребенка отлучают от груди с целью заставить есть другую еду, может быть два варианта развития событий: или ребенок будет есть другую пищу, или получится малоежка, накормить которого очень проблематично.

Мамы и их родственники переживают из-за необходимости спать с малышом и прикладывать его к груди ночью. В нашем обществе сон с ребенком все еще считается дурной привычкой, требующей искоренения. Но у ребенка примерно до трехлетнего возраста существует потребность в совместном сне с мамой, независимо от типа вскармливания. И эта потребность проходит с возрастом, так же, как и потребность в прикладываниях к груди. Если мама с рождения малыша сумела организовать ночной совместный сон удобно, научилась спать с малышом и отдыхать при этом, ночные кормления ребенка старше года не доставляют ей неудобств. Если мама выходит на работу, то ночные кормления на какое-то время становятся более частыми и продолжительными. Малыш компенсирует недостающее общение с матерью, получает необходимую тактильную стимуляцию, пусть не очень понятным современным мамам образом, но вполне закономерным в такой ситуации. Точно также усиливается интенсивность ночных кормлений, если мама начинает ограничивать потребность ребенка в дневных прикладываниях тогда, когда он к такому ограничению не готов. Тут уж мама виновата...

Опасения по поводу снижения качества молока совершенно не обоснованы. Мамин организм не знает, что сегодня малышу исполняется годик и не начинает производить молоко второго сорта. На втором году лактации молоко продолжает содержать оптимальные для усвоения малыша белки, углеводы, липиды, необходимые витамины, микроэлементы, биологически активные вещества и многое другое. Когда у женщины наступает инволюция лактации, ее молоко по своему составу становится похожим на молозиво и содержит большее количество факторов иммунной защиты, чем зрелое молоко. Предположительно, это необходимо для того, чтобы дополнительно поддержать организм малыша в период отлучения от груди. Если отлучение от груди проходит своевременно, оно всегда совпадает с инволюцией лактации у матери.

Когда же наступает возраст, подходящий для отлучения от груди?
Во всех парах мама-малыш это свой возраст, так как нет одинаковых мам и малышей. Кто-то из детей готов к отлучению от груди в полтора года, а кто-то нуждается в прикладываниях до 3,5-4 лет. Большинство детей, грудное вскармливание и отношения с мамой у которых организованы естественным образом, не готовы к отлучению от груди в полтора года. Чаще всего время отлучения для них наступает после 2 - 2,5 лет.

Как же ведет себя ребенок, готовый к отлучению от груди?
Постепенно у малыша дневных прикладываний становится все меньше. Ребенок почти не нуждается в утешении у груди при решении каких-то своих проблем. Если днем ребенок просит грудь, а мама предлагает подождать и отвлекает его каким-то занятием, он долго не вспоминает о своем желании пососать. Малыш уже не запивает еду молоком, он может уснуть днем с другим человеком. Если на ночь, в отсутствие мамы, его попробует уложить спать другой человек, малыш засыпает без проблем. В течение ночи малыш прикладывается редко или не прикладывается совсем, а утром, при пробуждении, его часто можно отвлечь от мысли о сосании. У ребенка, готового к отлучению от груди прикладываний в течение суток остается 1-3. Такое время всегда наступает. Маме полуторагодовалого малыша, прикладывающегося к груди раз 10-12 в течение суток, в это не верится. Мама боится, что ей придется кормить малыша до школы, как минимум... В такой ситуации предлагаю вспомнить о том, что грудное вскармливание – естественный процесс, сформировавшийся за миллионы лет эволюции. У него есть свои закономерности развития. Время отлучения от груди всегда наступает и само отлучение проходит легко, если окружающие ребенка взрослые люди, из-за незнания и имеющихся предрассудков не торопятся и не совершают неестественные действия.


Вот прочитала-вроде все логично, а у меня не так.

Днем кормлю, ночью стал есть чаще-я опять виновата....
Блин, кругом виновата а :cry: :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не вздумай себя винить. Ты хорошая мать и делаешь для своего малыша, все, что возможно. Но мать тоже имеет право на усталость, она тоже человек и может иметь свое мнение, когда заканчивать кормление. Ведь ему не два месяца. Моя мама прокормила меня до 4 месяцев. Что же мне теперь всю жизнь ей это в вину ставить?
Марусе сейчас год и четыре. Судя по статье - она не готова к отлучению, да и я это вижу. Есть у меня нехорошое подозрение, что не получится у меня как я планировала отлучить в полтора года, в октябре. Только одна надежда, что за эти два месяца что-то изменится. Да, жалко ребеночка, не до садика грудь сосать будет, а всего лишь (!) до полутора лет. Но кормить грудью в сумме 4 года с перерывом на беременность - я не дойная корова((( И я тоже устала, устала от вечной связки мама-дочка, устала вечно озираться, не пора ли вернуться домой, устала вечно быть с задранной футболкой.
Вспоминаю, во вторую б. я просто в истерике была, что мою грудь опять будут мусолить и кусать...
Вот такой оффтопик получился от уставшей мамаши.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Ничего себе ! 2 деток подряд !Конечно устала и не у кого язык я думаю не поднимется осуждать Вас.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 9958
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 729 раз
Поблагодарили: 703 раза
во-во!!!
Двух подряд-ни у кого язык не поднимется, у меня на первого-то уже сил нет!!!
Свекровь мне вчера так ехидно сказала, что рано я уже устала, еще вся жизнь впереди!!!
ПРричем сама дочку вообще не кормила, а сына колрмила до мес, потом у нее не стало молока!!!
А золовка моя кормила до 1г3 мес, перестала, потому что попала в больницу, а я-то что???
По слоаам моей свекрови, я -то пышу здоровьем, так что и думать не должна сметь о прекращении ГВ!!!
Хочется узнать, в каком месте пышя-то этим самым здоровьем??? :shock:
Однако все-таки рановато пока для дитя-то моего...
Если бы хотя бы ночью перестал есть, ябы хоть сил поднабралась, а так...Не сон, а просто пестня!!!
А вот кстати насчет мазать горчицей, зеленкой и т.п.-мне кажется, это уж точно стресс для ребенка, у которого сися-это все...Я буду точно стараться без этого



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Поверь, вот подойдет час Х и ты сама начнешь плакаться, что маленький, что рано и т.п. я уже один раз проходила, очень жалко расставаться с этим периодом.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Цитата:
Есть у меня нехорошое подозрение, что не получится у меня как я планировала отлучить в полтора года, в октябре
за два месяца не изменится и не надейся. отучай смело. но сама знаешь, что бы ребенок тебя не видел. отдай бабшке. или сама уедь. последнее время ммы традиционно уезжают в Китй :D когда приедешь н любую попытку говори нету.. и не давай ни трогать ни нюхать. ходи в бюстгалтере и в плотной майке.
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 227 ]  Страница 2 из 12  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 12След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]