Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 67 из 75  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75След.

Вы рожали в 4 родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 190 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой 17%  17%  [ 51 ]
Другое 20%  20%  [ 62 ]
Всего голосов : 303

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 янв 2009
Сообщений: 1372
Откуда: Владивосток City
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 24 раза
Лайф Лайн
во во :ROFL: :D :lol: :beer: :good:
Когда ты чего-нибудь сильно захочешь, вся Вселенная будет способствовать тому, чтобы желание твое сбылось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки подскажите что там для мамы и малыша брать в роддом нужно? А то ни как доехать не могу :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
кошка77 писал(а):
Девочки подскажите что там для мамы и малыша брать в роддом нужно? А то ни как доехать не могу :(

Вот ихний список:
Документы: паспорт, обменная карта, полис+ его копия, сертификат, направление.
До родов: предметы туалета, халат, ночнушка, постельное белье, полотенце, вода, тапочки, кружка, ложка, зарядка для телефона.
Для родзала: тапочки, вода, разовые пеленки (простыни) 4шт, прокладки.
Для ребенка: 2 пеленки, 2 шапочки, носочки 2п, детское жидкое мыло
После родов: бумажное полотенце (в рулонах), влажные салфетки, трусы 5 шт, бюстгалтера 4шт (не знаю, зачем так много, у меня было 2, а пользовалась я одним, потому что молоко не сразу приходит), подгузники от 3 до 6 кг , предметы туалета, кружка, ложка (лучше взять свою тарелку, или пусть муж потом привезет, потому что у них недостача тарелок и они домывают), телефон, зарядка


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
кошка77, в послеродовое отделение:
маме - труселя (разовые сеточкой не рекомендую, неудобные, лучше обычные), прокладки, резиновые тапочки, вода, бумажные полотенца (2 рулона), ложка, кружка, жидкое детское мыло, шоколадка (которую скормила акушерке) :smile: ;
детёнышу - чепчик, носочки, подгузники, по две пелёнки тонких и толстых (там свои выдавали, но бывало не хватало, пользовалась из-под полы своими, да и себе пригодились где-то подстелить, где-то в качестве полотенца голову вытирать :smile:)
кажись всё :D
это на первое время, потом родные доносили нужные предметы и вещи и на выписку себе и ребёнку целый список составляла
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Девочки а в род зал на хрена по две шапки пеленки и носков? Все на дитя одевают? и еще детское мыло возвращают, а то у меня японское и дарить им как то совсем не хочется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
И еще в послеродовом в своем ходят или тоже все выдают?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 апр 2009
Сообщений: 84
кошка77 писал(а):
Девочки а в род зал на хрена по две шапки пеленки и носков? Все на дитя одевают?

Для меня это так и осталось загадкой... в принципе одной шапочки и одних носочков хватает, а про пеленки вобще не понятно, зачем надо было в списке писать... В послеродовом нам категорично сказали свое убрать...
кошка77 писал(а):
И еще в послеродовом в своем ходят или тоже все выдают?

Выдают ночнушку и халат... убогие такие.... все как из инкубатора ходят! только тапки свои надо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мари
С нами с: 13 янв 2009
Сообщений: 3403
Изображений: 32
Откуда: Планета Земля
Благодарил (а): 458 раз
Поблагодарили: 259 раз
да уж мне в последний день выдали ночнушку от подмышки до горла драную, даже не знала как ее одевать :o
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 190 раз
Поблагодарили: 41 раз
кошка77, мыло будет нужно в послеродовом себе руки мыть, главное, когда будете выписываться, не забудьте забрать :wink:
Иногда мужа от меня трясет, всё-таки я - потрясающая женщина!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 фев 2008
Сообщений: 5326
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 141 раз
я бы вам посоветовала пеленки одноразовые ...в бублике в отделе памперсов продаются ....в дородовом пригодились и после родов сама на них спала...есть трусы послеродовые тоже очень удобно .


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
кошка77 писал(а):
Девочки а в род зал на хрена по две шапки пеленки и носков? Все на дитя одевают? и еще детское мыло возвращают, а то у меня японское и дарить им как то совсем не хочется.

Второй комплект на всякий случай, если в родовом в ПИТе придется немного задержаться. Я до вечера лежала, через несколько часов дите переодевали. У меня в отдельном пакете было: 2 чепчика, 2 пары носков, два памперса, пачка влажных салфеток. Мыло не брала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Значит можно не заморачиваться халатом и ночнушкой, уже легче. Господи я 10 лет назад там рожла и тоже не ночнушка а хрен пойми что вся грудь на распашку, так оказывается до сих пор ни кто про спонсировать не может. Я думала что все поменялось. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
Я брала в родзал:

носочки, шапочку и 1 подгузник. Всё остальное ждало меня в моей палате. Свою одежду ребёнку нельзя одевать, но я брала с собой и одевала:
2 кофточки, 1 байковую пелёнку и шапочки. Для себя у меня было вот что:

1. трусы из сетки 2 штуки (больше не нужно, они очень просто стираются и прекрасно сохнут за 5 минут)
2. прокладки (не берите специальные, полное "Г", лучше взять "любимые" ночные
3. японская пенка для детей (пользовалась сама и на всякий случай ребёнка если подмыть)
4. упаковка подгузников
5. влажные салфетки
6. бюстгалтер для кормления
7. прокладки для груди
8. молокоотсос
9. ср-ва личной гигиены (у всех индивидуально)
10. носочки (несколько пар)
11. резиновые сланцы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 17 июн 2009
Сообщений: 907
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 35 раз
Поблагодарили: 9 раз
Timsmom
Любимые ночные на верное только не ультра, я что то плохо помню чем пользовалась в первый раз. Т.е. специальные отстой? А кто то их хвалил и трусы одноразовые говорят говно, блин как всегда пока сам не проверишь не узнаешь точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 янв 2008
Сообщений: 1821
Изображений: 5
Откуда: Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 97 раз
кошка77 писал(а):
Любимые ночные на верное только не ультра, я что то плохо помню чем пользовалась в первый раз. Т.е. специальные отстой?

Если будут швы, то специальные послеродовые - самое то, так как любые обычные мне сильно натирали и прело все.
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
кошка77

Я сначала купила какие-то модные в "Грацио" - это просто ужас! :bad: Как будто подушку между ног засунули. Я вообще прокладки терпеть не могу, а тут такое! Использовала, кончено, коль оплачено, как говорится :roll: Но больше даже мысли не возникло ещё упаковку купить. Мне родные привезли Libresse ночные, а Ultra они или нет, к сожалению, уже не помню :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 22 июн 2009
Сообщений: 304
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 7 раз
Девочки, прокладки послеродовые стерильные, их из соображений асептики рекомендуют, если швы там, ну или просто в первые неск.дней, там же сплошная раневая поверхность... Ну а потом любые подойдут. Я брала одноразовые труселя в аптеке на тополинке: 8(или 10 шт не помню) стоят ок 80 руб.Не очень удобные, но на один раз: одел с новой прокладкой и вместе выбросил... :good: Я после кесарева была, так нагинаться туда-сюда свои в обтяг надевать тяжело. Душ, биде, унитазы-все новое... Я в платной палате лежала (родственников пускали, а то совсем тяжело :cry), да и к конкретному врачу шла, а так не очень понравилось...Но мы туда ведь и не в гости на блины ходим :smile: За чем пришла, с тем и ушла :friends: , а остальное....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 15 июн 2009
Сообщений: 36
Поблагодарили: 1 раз
8 сентября в 4 роддоме родила моя сестра,крупную девочку.Мы так рады были.Но случилось несчастье, врачи плохо проверили послеродовое состояние и мы чуть не потеряли мою любимую сестренку. Я знаю что везде хватает халатных людей,но там где рождается жизнь люди должны быть добрее.Я не хочу сейчас обвинять врачей, но как прибежать денег в благодарность попросить так они в первую очередь,мол одблагодарите нас,з/п у нас мол низкая, а как ухаживать и выполнять свою работу так рук нет.Я благодарна господу что он уберег ее, потерять три литра крови,хороша квалификация врачей,довести ее до такого состояния.Каждый делает свой выбор о роддоме,везде есть не квалифицированные врачи,девочки,чтоб каждой из вас попался хороший врач не зависимо от роддома.А врачи из 4 уж лучше квалификацию повышали а не вымогали,за хорошую работу люди умеют благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 дек 2007
Сообщений: 1125
Поблагодарили: 2 раза
amabel
Какой ужас!!! Главное, что всё в порядке и все живы :good: . Всё остальное - мелочи жизни!

У меня тоже ожидался и родился крупный мальчик (для меня по крайней мере)! Я ОЧЕНЬ благодарна моему врачу Скоробогатовой Марине Викторовне :Rose: ! Именно она убедила меня сделать кесарево сечение и не испытывать судьбу! Естественно, я засомневалась и пошла сразу же к Ширину Александру Сергеевичу, который посмотрел всё на экране и подтвердил ВСЕ слова Марины Викторовны. Если бы не эти два замечательных человека, СУПЕР профессионала :good: :good: :good: , мне страшно представить, что могло бы случиться (а могло бы и нет, конечно) с нами.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про 4 роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 12 сен 2009
Сообщений: 288
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Девочки сегодня врач дала направления на 4роддом, на этой на следующий рожу, я прочитала все отзывы-страшно очень.. Стоит ли туда ложиться заранее или до конца дома? чтобы этот страх не увидить?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1489 ]  Страница 67 из 75  Пред.1 ... 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]