Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 24 из 55  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 55След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Женюсик
К сожалению такие (практически любые) случаи в медицине мало доказуемы. Увы.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
TRATATA.RU писал(а):
Cikada, подскажите, пожалуйста.
Моя дочь временно живет заграницей. Гражданка России и прописана во Владивостоке. В марте этого года родила второго ребенка. Могу ли я по доверенности добиться, чтобы все причитающиеся ей выплаты по беременности и родам, а так же ежемесячные пособия на ребенка до 1.5 лет перечислялись на сберкнижку на ее имя. Была в соцзащите и мне сказали, что нет. Правомерно ли это?

Обратитесь к ним письменно и пусть письменно мотивируют отказ. Это для начала.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Anetka_ писал(а):
Подскажите, пожалуйста, что можно сделать в такой ситуации. купила 25 мая босоножки на низкой подошве в Уссурийске в магазине российской обуви (действительно российская). Гарантию в чеке поставили 30 дней. Сама живу во Владивостоке. Т.к. как вы помните лета особого не было у нас, то ходить в босоногах стала где-то в начале июля. 2 недели назад решила из помыть под краном (кстати, они полностью кожанные, стелька тоже из светлой кожи, скорей всего свиной, но я не разбираюсь, знаю. что кожа). В общем помыла их, т.к. стелька испачкалась, и повесила сушить в ванной на веревку. На след. день обнаружила, что все железные клепки (ими украшены босоножки сверху, все лямки) поржавели и эта ржавчина "растеклась" по босоногам сверху. А босоножки сами кожанные светло серые, и следы ржавчины очень видно.
Что можно сделать ,чтобы вернуть их в магазин, ведь стоят они немалых денюшек? А срок гарантии прошел, и может продавцы обвинят меня, что я их под краном мыла, хотя нигде не написано, что этого делать нельзя.

Я полагаю,что в настоящее время уже ничего не сделаете. А вообще, к обуви прилагается инструкция по уходу за изделием.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Irid@ писал(а):
А у меня вопрос по судебным приставам, На сколько они полномочны лазить в рабочих документах, без предписания, без вины, только потому, что у нас подрабатывала девочка которая должна банку деньги за кредит! :evil: :evil: :evil:

Вот судебные приставы и должны бали преъявить Вам основания на месте... а теперь видимо уже "рано"


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Марьянка писал(а):
Cicada, пдскажит по новому закону 312-фз о регистрации ЮЛ. есть ООО, сейчас нужна перерегистрация, как я понимаю. какие мои действия? какие формы заполнять, и документы готовить? спасибо.

Это в налоговую. Там скажут точно.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Катерина82 писал(а):
Хотела у вас спросить про детские пособия до полутора лет. Моей знакомой их просто не платят, хотя ребенку уже два года. Мы обращались с письменной просьбой к директору ООО о выплате дет. пособий, он он молчит... Обратились с заявлением в прокуратуру, он они не могут принять меры прокурорского реагирования, поскольку по фактическому и юридическому адресу данная фирма не числится, а также федеральная инспекция по труду делала проверку, а прокуратура не в силах что ли сделать запросы в соответствующие органы для того чтобы отыскать новый адрес фирмы, поскольку фирма не ликвидировалась???? Подскажите как нам быть....

Запросить в налоговую выписку из ЕГРЮЛ по этой фирме и посмотреть адрес.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
amabel писал(а):
Cicada, подскажите пожалуйста.Я в данный момент еще нахожусь в браке,на руках ребенок 10 месяцев,беременная вторым.Хочу подать на развод, прочитала что попадаю под 300 дней после расторжения брака и не буду являться матерью одиночкой.А если я не хочу регистрировать ребенка на моего мужа, я могу как-то обойти это.Если еще учесть что конечно это он отец ребенка,может ему можно отказаться от него при рождении?

Неа... никак не обойти 300 дней. :(


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
tysik7 писал(а):
Добрый день!
Подскажите пожалуйста в следующем вопросе, мне необходимо написать заявление в суд на выписку человека из квартиры, у меня в свидетельство написано, что я могу выписать этого человека, через суд, не предупреждая его об этом.
Заранее спасибо.

Так в чем вопрос?? Как написать заявление в суд?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 авг 2009
Сообщений: 44
Изображений: 0
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз
Да, мне необходимо написать такое заявление, может вы мне подскажите как правильно составить или посоветуете адвоката.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
Cicada
У меня вопрос снова! Знакомая поехала на путину, на производстве сломала палец, перелом тяжелый. Зарплату выплатили, а вот за травму на рабочем месте ничего не заплатили. Это правильно? Договор на руках есть. Вот только не знаю, расписывалась в журнале по ТБ или нет...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Cicada
Приветик, может Вы подскажите, можно ли за счет Управляющей компании утеплить или капитально отремонтировать стену, если она у меня оч. сильно заливает, хотя стоит пластик, швы затирали 2 раза, а грибок по всему окну и стене. Или сделать за свой счет, а потом не оплачивать за кап. ремонт эту сумму? Заранее спасибочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
:Search:


Последний раз редактировалось Vetla 20 сен 2009, 20:51, всего редактировалось 3 раза.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mersedes писал(а):
Cicada
У меня вопрос снова! Знакомая поехала на путину, на производстве сломала палец, перелом тяжелый. Зарплату выплатили, а вот за травму на рабочем месте ничего не заплатили. Это правильно? Договор на руках есть. Вот только не знаю, расписывалась в журнале по ТБ или нет...

А есть документы, о том,что тавма была на рабочем месте, где-нить это фиксиовали?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Виктория/Алиса писал(а):
Cicada
Приветик, может Вы подскажите, можно ли за счет Управляющей компании утеплить или капитально отремонтировать стену, если она у меня оч. сильно заливает, хотя стоит пластик, швы затирали 2 раза, а грибок по всему окну и стене. Или сделать за свой счет, а потом не оплачивать за кап. ремонт эту сумму? Заранее спасибочки.

Для начала нужно составить акт, отом,что стена овреждена. Затем исьменно обратиться в УК с требованием о роведениии ремонта и отом уже действовать о ситуации. От себя лично могу сказать- если хотите чтобы сделано было как оложено- сделайте за свой счет ,а затем отебуйте коменсацию стоимости емонта.
Девы ростите, буквы на клаве чета не все ечатаются


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 16 сен 2007
Сообщений: 160
Cicada
а компенсация сколько %, если вся стоимость окола 4оооо руб., и могут ли сделать компенсацию при неполной оплате за камуналку. Какие док-ты нужны для этого?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Cicada, подскажите по такому вопросу....
Мужчина платит алименты на ребенка. Сейчас собирается продать гараж, чтобы за счет вырученной суммы обменять свою квартиру на большую... т.е. фактически "живыми" он этих денег не увидит. Должен ли он платить алименты с суммы, полученной за гараж? Заранее спасибо.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 1519
Благодарил (а): 50 раз
Поблагодарили: 51 раз
Возникли трудности. Ситуация. Я, работающая мать дитенка 11лет. бывший муж лишен родит. прав и алименты не выплачивает (приставы не хотят работать - вот и не платит). Новый муж захотел вывезьи дите в отпуск по военным проездным. Усыновлять не хочет, хочет оформить иждивение. Обратились к адвокату, составили исковое в суд - суд отказал в приеме заявления по причине того,что сначала нужно рапорт на имя начальника части. в случае отказа - обжаловать через военный суд. Отпуск скоро. Что делать?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 апр 2008
Сообщений: 1927
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 56 раз
Cicada, подскажите, пожалуйста, какие документы необходимо "Проверять" при покупке квартиры?
Что нужно знать перед сделкой? Я покупатель.
Может ссылки кинете, что прочесть надо. А то столько случаев аферы с квартирами...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 06 май 2009
Сообщений: 3742
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 414 раз
Поблагодарили: 693 раза
b]Cicada[/b]
Подскажите пожалуйста. В октябре выхожу на работу на 0,5 ставки, но работа у меня посменная, т.е. вместо 8-10 дежурств будет 4-5 в месяц. Могу ли я сохранить пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет в этой ситуации?
В соседне ветке писали: Если человек, претендующий на пособие, работает во время отпуска по уходу за ребенком, то за это время пособие ему не положено. Исключение – случаи, когда человек работает на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Т.е. если Вы выходите на неполный рабочий день, то право на пособие сохраняется, а если на полный, то будете получать только зп.
Не могу понять к посменной работе это относится?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Виктория/Алиса писал(а):
Cicada
а компенсация сколько %, если вся стоимость окола 4оооо руб., и могут ли сделать компенсацию при неполной оплате за камуналку. Какие док-ты нужны для этого?

Эти вопросы уже нужно решать с УК. А ваапще должна быть 100% поймите меня правильно, расписать всю последовательность Ваших действий я тут не смогу. И "с потолка" утверждать ничего не стану, везде есть свои нюансы. главное начните с акта и заявления.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1094 ]  Страница 24 из 55  Пред.1 ... 21, 22, 23, 24, 25, 26, 27 ... 55След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]