Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А в другой угол демонстративно уйти? И опять же забирать свои игрушки, громко комментируя своему ребенку, "мы игрушки вынесли для тебя, Лизы, Пети, Васе, а ... вынесла его мама, вот ими он будут играть"


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
Видимо нам повезло с площадкой :wink: У нас дом находится очень высоко, микрорайон маленький, гуляют все одни и те же, нет случайно проходящих. Все дружны, бывает, что дети берут чужие вещи, но обычно все разрешается быстро, без истерик.
Есть конечно у нас мамаша одна, по образованию детский психотерапевт, ездила в штаты на стажировку, вернулась оттуда совсем другая, и пытается нас застроить обращаться с детьми на американский манер. Мол мы все не правильно общаемся с детьми. Но ее быстро поставили на место :) . Теперь она если гуляет с нами, то больше молчит :)
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
avrora писал(а):
А в другой угол демонстративно уйти? И опять же забирать свои игрушки, громко комментируя своему ребенку, "мы игрушки вынесли для тебя, Лизы, Пети, Васе, а ... вынесла его мама, вот ими он будут играть"


ну в общем то такая политика потихоньку ведется


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 апр 2007
Сообщений: 1695
Откуда: РОСТОВ-НА-ДОНУ, ЦЕНТР
Поблагодарили: 2 раза
Темка хорошая...только название имхо не подходящее....
Прошлым летом мальчик лет семи, удал ногой в живот моего ребенка. :( Мы были в поликлинике, я бегала за картой, а деть был с бабушкой в этот момент и бегал по коридору. Моя мама была в шоке...а я этого обидчика так и не увидела


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
Не раз замечала, что дети постарше унижают маленьких. Откуда такое отношение, неужели к ним в семьях относятся также?
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2008
Сообщений: 10466
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 38 раз
Блин,вот начиталась и как-то страшновато ходить на детскую площадку :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 ноя 2007
Сообщений: 2580
Поблагодарили: 3 раза
даже представить страшно, какими вырастут дети у таких мамашек :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 сен 2008
Сообщений: 898
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 31 раз
masha писал(а):
Не раз замечала, что дети постарше унижают маленьких. Откуда такое отношение, неужели к ним в семьях относятся также?

Вот и у нас недавно было. У свекрови гостили, там внук 12 летний, моя 2 и 5 общение и детей обожает, липнет к нему. Ситуация- играют с мячом. взрослые заняты. она ему кидает мяч, а он дразнит- вроде кидает и сам перехватывает( ну для подростков обычная ситуация), так моя понять не может и ласково так просит- ну дай мне мячик, ну дай. а он вроде протягивает и не дает. а моя объясняет - ну ты мне в ручки дай. в ручки мне положи...И так наивно, что у меня аж сердце кровью обливается, не выдержала я, сделала ему замечание- не нравится мне такая игра,чего ты ребенка дразнишь, она ведь не понимает, не собачка же она. не может ответить тебе тем же, так свекровь перекорежилась вся.Не сказала ничего,надулась.И давай потом позже ему оды петь. какой он молодец, с сестренкой двоюродной так играет хорошо.А по мне так лучше б и не играл. чем так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30995
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2484 раза
Видать я совсем плохая мама...но у нас никогда подобных ситуаций вообще не возникало..да и площадки у нас нет..всегда гуляем в каких-либо парках..раньше еще няня с дочкой гуляла на территории детского сада. У меня никогда не возникало ситуации когда нужно было бы ребенка шлепнуть или накричать..нет дома она конечно бывает и балуется (обезъянка по году сказывается), но а улице...ни разу..и с сыном было так же..они у меня вообще очень взрослые рано стали..дочка с 4 лет сама дома остается..причем с удовольствием...
в общем читаю и диву даюсь..какой "интересный" период в жизни у нас просто куда-то выпал :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня
С нами с: 05 мар 2007
Сообщений: 3514
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 321 раз
Поблагодарили: 498 раз
сыну 2.4 у нас другая проблема... после переезда столкнулись с дикой для меня ситуацией нам объявили негласный байкот мамы в песочнице... мой ребенок просто не дает свои игрушки :shock: :o в принцыпе я не понимаю почему он кому-то что то должен давать. это его игрушки на чужие покушаем очень редко ... но свои не дам и отвоевываем их вполне агрессивно ... ребенок у мея шустрый... и самостоятельный...я понимаю мозгами что проблемы у других в голове но очень не приятно...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Smile:) писал(а):
сыну 2.4 у нас другая проблема... после переезда столкнулись с дикой для меня ситуацией нам объявили негласный байкот мамы в песочнице... мой ребенок просто не дает свои игрушки :shock: :o в принцыпе я не понимаю почему он кому-то что то должен давать. это его игрушки на чужие покушаем очень редко ... но свои не дам и отвоевываем их вполне агрессивно ... ребенок у мея шустрый... и самостоятельный...я понимаю мозгами что проблемы у других в голове но очень не приятно...


Это мамаши у вас там странные. мои тож не дают, но пусть кто попробует пристыдить, получают вполне резонный ответ от детей: "Это наши игрушки, мы сами ими играем, а вы играйте вашими". кароч, где сядешь. там и слезешь))) Так что не парьтесь. ваш ребенок будет давать игрушки, тем, скем интересно играть, но принуждать его к этому не стоит, считаю. у нас во дворе одна дама так тоталитарно над парнем довлеет, заставляет давать игрушки, он у неё довольно забитый получился. так что мамашек в сад.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
я раньше о таком и не задумывалась - а сейчас когда начала с сыном гулять среди других мам с детишками - начинаю бояться :)
на площадке девочка 2-ух лет: всё как обычно - пихает, толкает, обсыпает песком, ломает куличики в общем вовсю детям "жизнь портит". маме всё равно. очередной раз обсыпала девчонку песком - все волосы в грязи. девочке лет 7. со словами - извините, это ваша дочка? - девчонка эта пошла к малышнёвой маме. очень вежливо жалуется. на что та говорит - ну ей же 2 года всего, а ты большая. вся площадка нервно следит за разговором, потому что эта малышня всех уже замучила. причем мама эта на пострадавшую прям кричит. тогда 7-милетка не долго дуумая говорит - еще раз, и я её тоже песком обсыплю. а мама ей в ответ - почему? у тебя после этого волосы чтоли чище станут? а она - ДА! ПОТОМУ ЧТО ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ОТСЮДА УЙДЁТЕ! и больше никому мешать не будете!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
А нас на площадке за нежелание делиться своими игрушками с детьми одна из мамашек обозвала, мол единоличника растите.
Сама гуляет с пакетом в руках, очень редко достанет игрушку поиграть ре, а я должна с коляской (доча малая), переть велосипед или самокат, т.е.то на чем мой ре катается и на прозапас еще лопаты с ведрами и машинки в коляске лежат, т.е.я мать Тереза для всех матерей с их детишками должна вынести игрухи - непойдеьть.
Короче мы с ней переругались, теперь ходим игнорируем друг друга.
Причем когда мой поменьше был, так она сама у него из рук их машинку выдергивала, вдруг сломает, мы промолчали, хотя своего жалко было и когда она беременноя вторым была ее сын часто моего обижал, на что она говорила мол за своим смотри, а простите всою ж..у оторвать от лавки не в силах была.
Сейчас новый дом рядом построили и мамашки к нам на площадку гулять спускаются и опять дерганье игрушек начинается.
Скорей бы уже вырости из этих площадок.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Ксения
С нами с: 12 дек 2006
Сообщений: 4998
Изображений: 3
Откуда: между двух мостов
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 773 раза
Малина, девочка молодец, нашла что ответить. Если по теме, то действительно страшно становится от таких мамашек и их деток. И самое главное им ничего не докажешь, мы еще с таким не сталкивались, но со стороны постоянно наблюдаем такие ситуации.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 янв 2008
Сообщений: 1153
Откуда: Владивосток, Вторая Речка
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 20 раз
полосатик писал(а):
Скорей бы уже вырости из этих площадок.

а у нас её и нет, площадки этой :)
минимум что будет, если под домом гулять - чайные пакетики мокрые в коляску прилетят. максимум - даже думать неохота...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Малина
у нас тоже не было площадки раньше, сами жильцы собирали деньги и устанавливали детскую площадку, теперь на ней все и гуляем и пиво пьют, и собак выгуливают.
А на утро детки бутылками да окурками играют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Девочки, я до этого неделю в шоке ходила...иду домой..припарковывается машина...выходит мать с малышом (лет 3 )..описался мальчик, так она его давай лупить и орать на фиг ты вообще обоссался что потерпеть не мог...пыталась остановить на что была послана...девочки, так жалко ..с виду приличная мамашка и такое...как можно вообще ребенка бить ..еще и за такое..ну мало ли ехали не дотерпел..ребенок же...
бл.. стерилизовала бы таких уродок...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
полосатик, насчет площадок точно подмечено..у нас няня обычно и с великом (или машиной) и с игрухами..а некоторые мало того что своих не носят так еще и ломают (машину поломали...так даже не ой, ошибочка вышла!) или взяли поиграли и мамы даже не чешутся на место положить..потом ходишь высматриваешь где что валяется.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
А, мы дружно на площадке живем! ПОЧТИ все мамы и дети адекватные :D .
Но, вот мой сынуля недавно учудил, за что и отхватил. Гуляли мы на стадионе с мамочкой и ее дочей. Возраст детей одинаковый, дружат дети с рождения :D . Мой толкает девочку, раз, два. Я так же прошу этого не делать раз, два.Ноль эмоций. Подхожу к нему, одергиваю. Вроде перестает. Тут она подходит к перекладинке на высоте от асфальта см12, мой подлетает к ней и как толкнет. Ре через перекладину, не успев даже ручки вытянуть, летит лицом в низ. ну, и что я должна была пожурить своего или пальчиком погрозить?! как бы не так. Я когда увидела лицо девочки, схватила своего, треснула по попе, и тут же понимаю, что попа не причем и надавала ему хорошенько по рукам. Да еще подвела к девочке поближе, что бы ее личико стесанное хорошо рассмотрел. Оба ре ревели долго. но вроде мой поутих с этими толканиями.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Девочки, я в шоке.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 13 июл 2007
Сообщений: 755
Поблагодарили: 1 раз
Мамазайки
жалко девочку. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 3 из 4  Пред.1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]