Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1185 ]  Страница 1 из 60  1, 2, 3, 4, 5 ... 60След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Подарки учителям на праздник
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
На самом деле, большая проблема

Как в Вашей школе обстоят дела с подарками?
В 23 школе Владивостока эта тема была сильно развита - вплоть до золотых цепей и косметики учителю

В первом классе дарили на день учителя стол и стул учительнице в класс, все родители сбрасывались. Но вот кто букет или еще чего подарит - было особо хорошее отношение

Еще статью сегодня прочла на эту тему в Комсомолке http://www.kp.ru/daily/23765.4/56864/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
я училась в 57 школе((( некоторые учителя -кроме золота и бытовой техники -ничего не принимали в подарок, однажды преподавателю химию подарили цепь золотую, так она разральсь, что мол зачем ей эта фигня нужна, у него дома понимаешь машинка стиральная сломалась..... :shock: А выпускной отмечали , так вообще , жуть , сдавали в 2002 году 3000 рублей на выпускной, ну типа на ремонт (мой муж когда школу увидел,ошалел, говорит, что за такие деньги, которые вы на ремонт сдаете, можно наворотить все так), подарки учителям, я так и не знаю, что преподам подарили....Но еда была :evil: пюре -1порция, какойто кусочек ( причем 1 кусочек) толи рыбы толи мяса, что то типо подошвы, кроме теста -ничего не почувствовала,штуки 4 салатика, в очень маленьких тарелках - на 7 человек :shock: и 2 бутылки вина, которые не разрешали пить :twisted: :twisted: :twisted: вот так то.....А еще школа века...(((((((((


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Сдается мне, что многое от директора зависит - "каков поп - таков приход". Ну и от родительского комитета в классе. А порой просто фигею, дорогая редакция (простите мой французский). Собирается кучка обеспеченных родителей с вооот такими понтами (в основном мамы-жены богатеньких буратин, которые сидят дома и лезут в родительские комитеты) и начинают диктовать остальным условия "а мы хотим в класс пластиковые окна и кондишку, давайте-ка скинемся тышь по пять", " Подарим нашей уважаемой Марьи Петровне не фуфло какое-нибудь, а суперстиралку, покажем ей свое уважение". И что характерно - подарки дарят собственно организаторы этой вакхании щедрости, в результате к их деткам и есть особое отношение. А учителя тоже люди и со временем привыкают к почтению.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Аня я
С нами с: 19 апр 2006
Сообщений: 22129
Изображений: 1
Откуда: Окатовая
Благодарил (а): 1499 раз
Поблагодарили: 1241 раз
правильно сказала avrora, все зависит от род. комитета, да и от самой учительницы. Мы вот своей в первом классе подарили новый стол, потому как у нее очень старенький был. на этом все. Цветочки, конфетки - крепнее ничего не дарили. От этого отношение к моему ребенку хуже не стало.
поездка на Боракай 2014 Мой Боракай 2014


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Никогда, принципиально, не сдаю на подарки ни воспитателям, ни учителям. Только на букет цветов. И никакие силы (пока, зарекаться не буду) не могут заставить меня это сделать. Сразу уточню - на ребенках это не отражается. Это всё хотелки род.комитета, очень активного, они, наверно, недостающую сумму за меня и еще двух мам вкладывают. Меня это не интересует.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
О, вы сильная женщина, противостоите такой убойной силе, как РК. Преклоняюсь. Но я тоже воевала с девушками - одногруппницами. которые хотели руководителю диплома цепь золотую дарить. В результатет подарили от всей группы (а не от 6 студенток-содипломниц) на всю кафедру сервиз чайный. Преподы вроде были рады)))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
и вообще - считаю, что подарки это личное дело каждого, если тебе сильно хочется прогнуться, или ты сильно благодарен учителю - то и благодари за свой счет, а не за счет общественности.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
я тоже сдаю деньги только на то, что считаю нужным. Частно выступаю с предложениями насчет подобной нужности.

Но, к сожалению, на моих детях, особенно на дочке, отказ финансировать крупные подарки воспитателям и учителям очень сильно сказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А у нас свекровь учитель.. в прошлом году выпускала класс, подарили ей пароварку самую дешевую.. Хотя тянули с народа денег на большой подарок.. Род комитет нагрел руки ;)


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
В классе обычной школы 30 человек. Чтобы за твоим ребенком был адекватный присмотр надо "кормить" классного руководителя. Я не умею давать взятки и договариваться. Максимум я могу сделать хороший подарок "по поводу" - день учителя, 8 марта.
Мне как рассказали подруги "схемы" как они договариваются с учителями и как хорошо их детям живется - мне аж противно стало. Где-то умом-то понимаю, но все равно То есть на класс найдется 5-6 таких "мамаш" и их дети будут в элите а мне либо становиться такой либо ребенок - в изгоях.
http://forum.materinstvo.ru/index.php?s ... 3751&st=10


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
10 сентября был день рождения у учителя. Род.комитет после род.собрания подошел ко мне и спрашивает: "А вы сдавали 100 руб. на подарок учителю?" Я прикинула - 100х24=2400 и в ответ вопрос: "А, если не секрет, какой хотите подарок?" На что они мне отвечают:"Мы подошли к ней, она говорила ничего не надо, ничего, а потом сказала жемчуг, а мы решили, что одна нитка ничто, нужно по-эффектней, подарок будет около 2-х тысяч, и цветы." На что был мой ответ "Ну, в таком случае, дарите без нас. Я могу сдать только на цветы" . Мне сказали, что и на цветы в таком случае они ничего не возьмут. Цветы мы подарили сами. Вот так.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
скоро уже День учителя, опять задумалась на тему подарков. Не знаю,как родители решают этот вопрос в нашей новой школе. Вот и готовлюсь морально - какие вопросы задать на родительском собрании, как настраиваться.

Меня радует то, что у нас, говорят, не приняты дорогие подарки учителям.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
Ромашка И, я тоже из 57 школы, только 2000 года выпуска. Про химичку, вы, наверно, имеете ввиду Кул...-у? Она у меня классным руководителем была. В 2005 году эту же шолу заканчивала сестра, вот они делали подарки всем абсолютно, мы же только основным преподам, помно, что кому-то дарили фен :P . Ну а на школу не наезжайте! Буду грудью защищать!!! Она, конечно, испортилась со времени моего выпуска, но очень хорошие преподы там остались. А Кул-а такая всегда была :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: День Учителя! Тема объединена.
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Как вы готовитесь к этому дню, что готовят дети?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
в начальной школе мы покупали подарок с класса, отдельно я еще цветы дарила, т.е. Игорь дарил конечно:) остальным учителям открытки иногда...сейчас не знаю, что будем делать, в классе много новеньких, как со всеми состыковаться прямо не знаю. Цветы наверное куплю, пусть вручит и все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 4225
Изображений: 4
Откуда: Владивосток-Хабаровск-Краснодар
Благодарил (а): 807 раз
Поблагодарили: 605 раз
девочки извините за вопрос, а когда день учителя 5 октября или я ошибаюсь
Мои любимые цветочки:) сыночек и две дочки:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
вроде Президент утвердил дату фиксированную - 5 октября. но народ многие по-старинке отмечает 1-е воскресенье октября. в этом году получается - почти целую неделю гуляют :D


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
Вот и праздник наступил...

Доча вчера украшала класс с одноклассниками, писала "секретные письма" любимым учителям. Вчера выбрала огромный букет георгинов, хочет подарить классной, надула шарики.

И уроки сегодня сокращенные, продленки нет. Счастье, одним словом.


Всех с праздником!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 2497
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 49 раз
10 тысяч лучших учителей страны получат премию в размере 100 тысяч рублей

имена лучших учителей Владивостока http://school.vl.ru/news_main/news/money/

общий список
http://www.mon.gov.ru/proekt/uchitel/2870/


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 окт 2006
Сообщений: 88
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 24 раза
Предлагаю продолжить тему в предверии дня учителя-2007.
Немного в защиту родительских комитетов. Мы-первоклашки. На собрании перед началом учебного года решались вопросы о приобретении учебников, оборудования для занятий иностранным языком, бытовой химии для содержания в чистоте помещений, где будут находиться дети, и проч. Так вот, на этапе обсуждения все родители очень активно себя показали, но когда стал вопрос "а кто будет всем этим заниматься (собирать деньги, закупать)?" - активно-желающих тратить свое личное время не оказалось.... Часть из перечисленных расходов согласилась взять на себя: два дня колесила по городу - собирая поштучно необходимое количество товаров!!! Остальные тоже поработали на славу. Еще один показательный случай: 1 сентября, как только появилась наша учительница, все тот час ринулись к ней, доступ к телу, прямо сказать, был ограничен. Все сияют лучезарными улыбками... И тут она начинает объяснять, что в кабинете возникли некие проблемы, для устранения которых необходимо мужское участие: что-то сломалось, надо починить. Так вот - оцепление тут же поредело! Один из родителей прошептал на ухо супруге: "Ну чего ты там стоишь, хочешь что б тебя там заметили и меня припрягли?!" , и отвел ее подальше.... Так что, уж поверьте, в родительский комитет не всегда идут такие мамашки-домохозяйки-без планки - с кучей свободного времени и вооот такими понтами, как описывались выше в этой ветке. На сегодня, муниципальная школа без помощи родителей не вы-жи-вет! Но речь не о родительской повинности в денежном содержании учительского состава. Сама лично не поддерживаю одаривание учителей дорогостоящими подарками. Ни к чему это. Это портит людей. Сам ритуал поднашения даров попахивает жервоприношением... Но в праздник, считаю кощунственным, не подарить учителю цветов, не сказать теплых слов. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1185 ]  Страница 1 из 60  1, 2, 3, 4, 5 ... 60След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]