Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2008
Сообщений: 41
Откуда: владивосток, луговая
Цитата:
Очень мало кто транслирует матери уверенность в себе и спокойствие.
у самих родителей имеются эмоциональные трудности, которые они лишь частично осознают и которые не могут контролировать.
люди с рождения и в дальнейшем более чувствительны к эмоциональным отношениям вокруг них, чем к чему-либо еще.


могу только сказать что у счастливой матери-счастливые дети, как бы они себя ни вели, и это главное


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 фев 2007
Сообщений: 6882
Изображений: 9
Откуда: столетие
Благодарил (а): 849 раз
Поблагодарили: 831 раз
у меня доча наоборот со мной просто прелесть :)
а с бабушкой тётями начинает капризы :twisted:
да и с папой тоже может показать характер :P


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 5503
Благодарил (а): 536 раз
Поблагодарили: 354 раза
О, спасибо, дам почитать родителям, а то в их глазах я прямо монстр, а с ними внучек идеален :D
Ежели люди порочные связаны между собой и составляют силу, то людям честным надо сделать только то же самое. Ведь как просто.
Л.Н. Толстой


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 568
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 18 раз
Со мной тоже всегда расслабляется, еще у бабушки бывает плачет: "Хочу к маме!". Я статью почитаю, но, мне так и начало уже казаться, что так ведет себя потому, что с мамой можно больше, это же мама. С папой сидит, я прихожу домой, он говорит: "Тебя не было, она вела себя нормально". А тут я пришла и она знает, что теперь есть кому пожалеть.
И про то, что если вначале уделить внимание и время, а потом заниматься своими делами, тогда гораздо спокойнее и ей, и мне.
Когда меня совсем псих разбирает, я пытаюсь поставить себя на место ребенка. Если бы меня не слушали и не учитывали мое мнение, я тоже бы бунтовала.
Ребенок - это уже личность со своими понятиями и установками, в наших силах привить этому молодому деревцу хорошие черты и привыки.
Есть хорошая книжка Франсуаза Дольто, название не помню, именно про ребенка как личность. Она толстая и местами сложновато написано, но очень интересно, помогает понять ребенка.
Еще когда Даша была маленькая и капризничала, я ей объясняла, как в книжке советовали, очень помогало, да и сейчас помогает.
Наверно, надо относиться к ребенку не как к маленькому, а как к взрослому и самостоятельному. Мы же у других людей не требуем: "Положи эту игрушку, не смотри фильм и т.д. и т. п.".
Буду книжку дочитывать, а то я ее до конца пока не осилила. :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 02 дек 2009
Сообщений: 4
Tuu-Tikki писал(а):
МиЛла писал(а):
Вообще я заметила что если сначала уделить доче несколько минут, втянуть ее в игру, то она потом меньше внимания требует, видимо получив необходимую дозу.

недавно прочитала где-то, что нужно проявлять внимание к ребенку не тогда. когда он его требует вися на ноге и мешая, а как раз когда он чем-то занят. играет - подошел, поинтересовался, включился в игру. типа, у ребенка тогда не формируется установка - "надо поорать, чтобы добиться внимания". он знает, что о нем помнят постоянно

+100 :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 1792
Откуда: за океаном
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 83 раза
Спасибо за статью!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 08 май 2009
Сообщений: 439
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 61 раз
Спасибо за статью!
Меня эта проблема давно волнует, т.к. свекровь при каждом удобном случае не забудет упомянуть как хорошо ребенок ведет себя, когда меня нет. И муж тоже бывало упрекал (хотя сам рееедко с ребенком оставался). Сначала я не верила этому (свекровь накручивает), потом задумалась и даже обеспокоилась. ПОтом поговорила со знакомыми мамами - у них тоже так, уф - гора с плеч.

Хотя моей свекрови это вряд ли удастся объяснить, поэтому не буду обращать внимания...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 30 мар 2009
Сообщений: 504
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз
ifcan писал(а):
Спасибо за статью!
Меня эта проблема давно волнует, т.к. свекровь при каждом удобном случае не забудет упомянуть как хорошо ребенок ведет себя, когда меня нет. И муж тоже бывало упрекал (хотя сам рееедко с ребенком оставался). Сначала я не верила этому (свекровь накручивает), потом задумалась и даже обеспокоилась. ПОтом поговорила со знакомыми мамами - у них тоже так, уф - гора с плеч.

Хотя моей свекрови это вряд ли удастся объяснить, поэтому не буду обращать внимания...


У нас... один в один... даже добавить нечего... :no:
Просто теперь понятно стало...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 25091
Изображений: 5
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 2839 раз
Поблагодарили: 2220 раз
Пытаюсь мыслить от обратного - если со мной сына ведет себя абсолютно адекватно (застроила :D ), значит он не чувствует во мне любящую мать? :oops: Вот что интересно, с бабушками он ведет себя нормально (с обоими, хотя они очень разные и отношение к внуку у них различное), но когда в поле зрения присутствуют одновременно и мама и бабушка, то только тогда (а если еще и при гостях!) может закатить совершенно необъясняемые истерики, как будто проверяя нас на прочность, типа кто из нас уделит ему больше внимания что ли :pardon:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Как удачно эта темка всплыла. А то я уже начала проявлять беспокойство и подумывать о том, чтобы пересмотреть свои методы воспитания (вводить более жесткие приемы)
Аврора, спасибо огроменное за статью!!!

И как сама до этого не додумалась, ведь сама же, когда прихожу к своей мамочке домой, расслабляюсь, валяюсь, позволяю поухаживать за собой. Если уж мне, взрослому человеку, с мамой становится так хорошо, так спокойно, если уже мне иногда хочется уткнуться маме в плечо и просто так посидеть, подпитаться ее любовью, ощутить себя нужной, любимой, дорогой, эхххх, что уж говорить тогда о малышах.... Для мам мы всегда останемся детьми, хоть 5 лет нам, хоть 50. Дети чувствуют это, я до сих пор это чувствую когда прихожу к маме


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Треугольник
у него скорее внутренний конфликт моделей поведения)) Он знает, что с мамой надо вести себя так, а с бабушкой иначе. И не может выбрать - кто приоритетней)) От этого и псих - ну как себя вести-то?))
Нася, всегда пожалста))


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 21 окт 2008
Сообщений: 581
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 10 раз
Записла автора, надо обязательно прочесть, недавно думала о подобной литературе что надо бы поискать, спасибо вам :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 09 июл 2009
Сообщений: 307
Очень интересная статья, я как раз недавно читала публикации Боулби касательно привязанности, в связи с походом в сад. Мне вообще интересно к чему приведет теперешняя система воспитания наших детей лет через 20...родительское чувство вины, детям - все самое лучшее в ущерб своей личной жизни, ребенок на пьедестале, на которого надо молиться, и который никому ничего не должен... не нахлебаться бы говна от любименьких детишечек под старость :%)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 31 янв 2010
Сообщений: 37
Поблагодарили: 2 раза
Наш сынок тоже со мной капризный и требовательный. В садике говорят, что днём ведёт себя нормально - а как только я прихожу его забирать - меняется....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 15 сен 2009
Сообщений: 3734
Откуда: Октябрьский район
Благодарил (а): 16 раз
Поблагодарили: 10 раз
У нас иногда так бывает что с другими шелковый а со мной может позволить и расслабиться, но в тоже время если разыгрывается, то приструнить его могу только я :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 03 сен 2008
Сообщений: 316
Откуда: Уссурийск-Покровка
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора,
огромное спасибо за нужную информацию.

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы быть иначе,
чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Маша:)))
С нами с: 27 дек 2009
Сообщений: 7598
Откуда: Чуркин - Заря
Благодарил (а): 1424 раза
Поблагодарили: 559 раз
А я прочитанное еще и на себя примерила!!!! Нигде так вольготно себя не чувствую, как дома у мамы с папой ... приду, про сыночка своего забуду ... надену всякого старья, усядусь за компом, притащу чаю к монитору!!!
Ну кому я еще так на голову сяду?????????????
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 41
Поблагодарили: 1 раз
недавно прочитала где-то, что нужно проявлять внимание к ребенку не тогда. когда он его требует вися на ноге и мешая, а как раз когда он чем-то занят. играет - подошел, поинтересовался, включился в игру. типа, у ребенка тогда не формируется установка - "надо поорать, чтобы добиться внимания". он знает, что о нем помнят постоянно[/quote]

В точку, хороший совет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 23 янв 2009
Сообщений: 424
Благодарил (а): 43 раза
Поблагодарили: 33 раза
Хорошая статья, полезная. Как раз на эту тему искала.
У нас по-разному себя ведет, последнее время меня больше "любить " стал, хотя по-прежнему часто капризничает. А с бабушками-дедушками и папой-абсолютно золотой ребенок :D .
А про плохую мать - наша тема, то я не справляюсь с обязанностями матери, то я "гублю" ребенка (бабушкина тема), не так лечу и т.д. Порой тааакой абсурд, аж поражаюсь! Как у них только язык поворачивается говорить такое??? Свекровь вообще заявляет: почему ребенок тебя больше любит, чем меня?! Ведь я (свекровь то есть) люблю его сильнее!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 17 ноя 2009
Сообщений: 299
Спасибо, Аврора!
Увидела название темки, подумала, вот опять будут мамкам на их нелепости и ошибки указывать, ан нет все наоборот. У меня сын со смой более послушный, нежели с бабушками. Особенно со свекровью -кгда у нее в гостях , она ни в чем внуку не отказывает(не умеет потому что, а скорее не хочет, чтоб внучек ни дай Бог подумал, что бабушка плохая), а когда необходимо это сделать зовет меня. 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 44 ]  Страница 2 из 3  Пред.1, 2, 3След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]