Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Разделение детей
Сообщение Добавлено:  
Коряво назвала тему. Тема скорее для мам, у которых детей двое - трое. Вот бесит меня, когда родственники одному ребенку вниманиен уделяют, а второго, как бы и нет. Мне уже как-то говорили, что Настю они могут взять, Марусю по отдельности тоже, а вот двое - это уже в тягость. Понятно, что с четырехлеткой проще и интересней, чем с годовасиком, но толку мне от того, что взяли в гости только одного ребенка? Это первое, а второе, и главное, мне совершенно не нравится такое разделение. Думаю, какие в будущем меня "милые" разговоры ждут с родственниками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
Согласна. Надо обоим одинаково, ну или хотя бы примерно одинаково внимания уделять. Наши бабушки-тетушки вроде пока ничего в этом плане, правда, младшей пока только 3 мес. :) Иногда,правда, свекровь выдает разговоры типа: ну , Даша, теперь у мамы на тебя времени не будет, но я сразу эту тему заворачиваю мягко.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Такие разговоры - мое больное место, неужели не понимаю, что тем самым еще больше детей "разделяют" сеют между ними раздор, а старшему еще и боль доставляют.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
ну я пока сама их разделяю, одного одной бабушке, другого - другой бабушке. С двумя сразу они не смогут пока справиться. Но в будущем, конечно, хочется избежать такой проблемы. Мне кажется старший Левка будет у всех любимчиком.. буду с этим бороться. :?



Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
мама Яна
Старший у вас, конечно,очень забавный мальчишечка, красивый и похож на львенка из мультика (удачно назвали!), но еще неизвестно, какой будет младший. Ведь у младшего, возможно, обаяния будет не мньше и он будет не менее красив и интересен.
Поэтому предположения ваши могут быть ошибочные. У меня именно младший всех очаровал. Хотя доча у меня тоже ничего. С Пашей длинная история, его на сравнение не поставишь.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ну все знаю, что Паша ребенок моего мужа от первого брака. Его мать умерла при родах. Но у него стались родственники со стороны биомамы.
Так вот, разделение детей среди моих родственников практически нет, только симпатий у кого то больше взывает именно такой темперамент. Это естественно. А вот родственники паши могут припереться т к нам домой с несколькими коробочками подарков и на глазах детей все подарить Паше, пламенно заявляя, как они его любят, сидят возле него, поглаживают его и общаются только с ним...
А еще просят его к отдать на пару дней, к примеру "на каруселях покатать, в кино сходить, в кафешечке посидеть, на природу съездить"....и все удивляются, почему же я, мачеха злобная, не разрешаю?
Маришка стоит и борется со своими внутренними чуствами, все мои объяснения до нее не доходят, так как обида за себя перевешивает - а эти родственники мне грят - дескать ты плохая мать, зависть в детях воспитываешь.С родственниками говорить тоже очень сложно , на все один ответ - "МЫ его любим и будем так делать, а всем троим по конфетке купить - у нас денег нет".


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А родственники Паши…еще тот гемморой. Я понимаю, что забрала у них ребенка, что я воспитываю его так, КАК СЧИТАЮ НУЖНЫМ! И на их советы наплевала, так как Пашку растили - в девчачьи одежки одевали, белье, носочки с кружавчиками, босоножки девчачьи – причем все новое покупалось, с нуля такое. Ногти ему красили на ногах. Паша так и говорил, когда вырасту, стану девочку. Забрала парня у них с длинными кудрями до плеч…
Поначалу я с ними боролась, пыталась убедить в своей правоте. Потом стала старше, обиды привели с собой равнодушие, мне стало до кучи – что они обо мне подумают . бесконечное осуждение и обсуждение, причем несправедливое….все плохо, я плохая – ну сколько можно?
Я плюнула на них, решила, что все равно все будет по-моему. Не хотят отношения налаживать со мной – не моя проблема, но решающее слово, все равно за мной.
О рождении Левки они узнали как постфактум, пока была беременной, 9 месяцев, никто из его родственников у нас не был – вот вам и любимый Пашечка… Бабушка в Италии, когда узнала о том, что у нас Лева родился, пребывала в легком шоке. Давай сестре своей звонить, сыну…а там и никто не знает…потому, что никто Пашу за 9 месяцев не навестил.

Вот позвонил недавно его дядька, родной брат биомамы. Попросил пригласить Пашку к телефону, позвала. И слышу по разговору,
д- а сегодня дома?
П- не знаю, надо маму спросить…
д- я хочу приехать в гости
П-сейчас спрошу маму, будем ли дома сидеть…

Естессно, я из вредности сказала, что мы уходим и стала собираться на улицу, хотя не собиралась.
Между делом сказала – «Пусть в понедельник приезжает в гости».
Паша передал мои слова, на что получил ответ, что дядя заедет на выходные…
А я тут вообще не причем. Зачем со мной обсуждать такие вопросы, да?
Так вот, на выходные мы тоже уедет. Пусть поцелует нашу дверь и пусть в следующий раз советуется со мной, когда ему приехать в гости в МОЙ ДОМ!!!!
Я зла.


И еще я бесюсь потому, что этот двадцапителетний кадр, приходит к нам в гости, приносит паше кучу сладостей и подарков и…только ему одному…
А Маришка крутится возле него, в глаза заглядывает, старается понравится…
Я ее гоняю, что это такое, но она…ребенок…
У нас Галя в гостях бывает и когда он приезжает к нам, знает, что этот ребенок не мой, приютский…ну откуда такое жлобство? Господи, меня трясет от таких людей!
Мне лично ни от него ничего не надо, кроме справедливости. Ну что за чурбан?
Так вот, он летал в Италию к бабушке и привез кучу подарком….для Паши. Это будет, скорее всего несколько коробок больших и все только одному ребенку.
Как мне к этому относиться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мне не нравится, что Леша приходит и общается только с Пашей, обнимает его, сюсюкается с ним и говорит ему как он его любит и как по нему скучает, при этом отодвигая Маринку, которая висит у него на шее и т.д. и т.п. Это все я могу не заметить, но когда он просит Пашу покатать на машине, сводить в парк его одного – простите, мы семья и детей трое. Я не права? Или эгоистична? Возможно, я не права, ревную – все что хотите.
И вот бабуля звонит и мне все это высказывает, я ей пытаюсь объяснить свою позицию, как некрасиво выделять одного ребенка из семьи …Вы думаете, меня услышали? Мне сказали, что я плохая мать и учу своих детей завидовать. Ну, дескать, надо их учить радоваться за Пашу, только вот как научить – не сказали.
Потом начали намекать на мои недостаточные умственные способности, я ответила, что надо вообще то следить за своей речью…бросила трубку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Олеся, а реально, чтобы они встречались на нейтральной территории, а потом Паша сам решал судьбу этих подарков. Мысль моя вот в чем - чтобы самый "драматический" момент непосредственно вручения подарков и облизывания происходил не на глазах у Маришки? Потому что, когда Паша придет домой с кучей коробок, это уже не так остро будет выглядеть.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
Ну все знаю, что Паша ребенок моего мужа от первого брака. Его мать умерла при родах. Но у него стались родственники со стороны биомамы.
Так вот, разделение детей среди моих родственников практически нет, только симпатий у кого то больше взывает именно такой темперамент. Это естественно. А вот родственники паши могут припереться т к нам домой с несколькими коробочками подарков и на глазах детей все подарить Паше, пламенно заявляя, как они его любят, сидят возле него, поглаживают его и общаются только с ним...
А еще просят его к отдать на пару дней, к примеру "на каруселях покатать, в кино сходить, в кафешечке посидеть, на природу съездить"....и все удивляются, почему же я, мачеха злобная, не разрешаю?
Маришка стоит и борется со своими внутренними чуствами, все мои объяснения до нее не доходят, так как обида за себя перевешивает - а эти родственники мне грят - дескать ты плохая мать, зависть в детях воспитываешь.С родственниками говорить тоже очень сложно , на все один ответ - "МЫ его любим и будем так делать, а всем троим по конфетке купить - у нас денег нет".


какой ужас :cry:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Если предложить им вариант, чтобы они на Пашино имя открыли счет и ежемесячно кидали туда деньги на обучение (причем, пусть этот счет оформят так, чтобы ты не могла снять деньги, если они боятся). Но думаю, что они не соглясятся. Ибо гораздо приятней раз в полгода прийти с подарочками, посмотреть на радость ребеныша и в очередной раз кольнуть тебе в глаза, что ты плохая мать. По-моему, там цель даже не Пашу порадовать, а показать тебе твое место.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Milesya*** писал(а):
Мне не нравится, что Леша приходит и общается только с Пашей, обнимает его, сюсюкается с ним и говорит ему как он его любит и как по нему скучает, при этом отодвигая Маринку, которая висит у него на шее и т.д. и т.п. Это все я могу не заметить, но когда он просит Пашу покатать на машине, сводить в парк его одного – простите, мы семья и детей трое. Я не права? Или эгоистична? Возможно, я не права, ревную – все что хотите.
И вот бабуля звонит и мне все это высказывает, я ей пытаюсь объяснить свою позицию, как некрасиво выделять одного ребенка из семьи …Вы думаете, меня услышали? Мне сказали, что я плохая мать и учу своих детей завидовать. Ну, дескать, надо их учить радоваться за Пашу, только вот как научить – не сказали.
Потом начали намекать на мои недостаточные умственные способности, я ответила, что надо вообще то следить за своей речью…бросила трубку.


Еще раз повторюсь=это кошмар! ВЫ ОДНА СЕМЬЯ!!!! Все на равных дети. Такое отношение со стороны родственников-ну эгоизм и желание сделать назло наверное.
Что значит науить радоваться за Пашу- они дети! У детей вырабатывается зависть,обида и злоба.
Мы с братом воспитывались в разных семьях- так уж сложилось, когда приезжали к бабушке в гости- внимание, сладости уделялись в с оновном ему.Итог-спустя несколько лет у нас катастрофически ДЕРЬМОВЫЕ отношения...во мне детская обида где-то наверное,в нем какое-то убеждение- что он лучше меня...хотя я до безумия люблю своих племяшей и всегда приезжаю в гости к детям с искренней улыбкой, на равных привожу им сладости и игрушки.
Даже когда у одного из них день рождения- второй ребенок тоже получает маленький подарок, потому что я не могу им объяснить, почему Тасе я подарила, а Ване нет...


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
avrora писал(а):
Олеся, а реально, чтобы они встречались на нейтральной территории, а потом Паша сам решал судьбу этих подарков. Мысль моя вот в чем - чтобы самый "драматический" момент непосредственно вручения подарков и облизывания происходил не на глазах у Маришки? Потому что, когда Паша придет домой с кучей коробок, это уже не так остро будет выглядеть.

нет, все равно это неправильно.
И все равно, я всех поставлю на место , я уже заявила - либо всем, либо никому и ли я не приму ничего.
Прос чет открыть хорошая мысль. но они не примут ее.
Я приняла разрушительную тактику , я рушу оношения между мной и ними и посылаю их нафиг, емли они ради паши не могут принять мое мнение ( под ихнение, ради Паши я пригибалась 4 года) - то пошли все в сад.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Прости, Олеся, но тут уже у вас пошло противостояние - кто кого прогнет. А Паша выступает в роли разменной монеты в военных действиях (слава богу, только с их стороны, ты-то ребенком, судя по твоим словам не манипулируешь). Только вот, как Паша это потом будет вспоминать? Прости еще раз.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Milesya*** писал(а):
Пашку растили - в девчачьи одежки одевали, белье, носочки с кружавчиками, босоножки девчачьи – причем все новое покупалось, с нуля такое. Ногти ему красили на ногах. Паша так и говорил, когда вырасту, стану девочку. Забрала парня у них с длинными кудрями до плеч…


Я в шоке.... :shock: У них с голвоами все в порядке вообще? Чильно сомневаюсь....Олесь, ты все правильно делаешь. С больными людьми так и надо.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
avrora писал(а):
Такие разговоры - мое больное место, неужели не понимаю, что тем самым еще больше детей "разделяют" сеют между ними раздор, а старшему еще и боль доставляют.


Конечно. Я еще когда беременная ходила, свекровь пару раз Дашу из сада забирала, и обсуждала с ней эту тему. Так у ребенка после этого агрессия в отношении меня вылазила. Это при том, что я всю беременность ее убеждала, что я буду любить ее по-прежнему, как мы будем лялю вместе любить и за ней ухаживать и т.д. и т.п. И не со зла же, главное - это я про свекровь, она у нас нормальная, наоборот, заботилась :) (С другой стороны, пусть лучше агрессия на меня будет направлена, чем на маленькую. Пока так и есть - на меня обижается иногда, но с маленькой сюсюкается, играет, помогает всячески).

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Я думаю, срабатывает всеобщий стереотип - что младшего будут любить больше, старшему меньше внимания и т.п. У меня пока происходит, что старшей внимание наоборот уделяю больше, т.к. возраст у нее такой - особый. А малая рядом крутится, иногда даже жалко ее становится, когда вспоминаю, сколько я со старшей возилась и на ручках таскала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 11 авг 2006
Сообщений: 4108
Откуда: Владивосток, Окатовая
Благодарил (а): 211 раз
Поблагодарили: 195 раз
avrora писал(а):
Я думаю, срабатывает всеобщий стереотип - что младшего будут любить больше, старшему меньше внимания и т.п. У меня пока происходит, что старшей внимание наоборот уделяю больше, т.к. возраст у нее такой - особый. А малая рядом крутится, иногда даже жалко ее становится, когда вспоминаю, сколько я со старшей возилась и на ручках таскала.


Я тоже очень часто старшей больше внимания уделяю, хорошо, что младшая еще этого не понимает :) Но как маленькая свою старшую сестру любит! Та только подойдет - уже рот до ушей и гулит вовсю. У меня с моим братом очень маленькая разница в возрасте, так что я и не помню себя без него, так что на эту тему детских обид и комплексов, слава богу, нет.

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
avrora писал(а):
Прости, Олеся, но тут уже у вас пошло противостояние - кто кого прогнет. А Паша выступает в роли разменной монеты в военных действиях (слава богу, только с их стороны, ты-то ребенком, судя по твоим словам не манипулируешь). Только вот, как Паша это потом будет вспоминать? Прости еще раз.

Таня, твои слова для меня не обидны, я понимаю, что твой взгляд может быть объективнее моего. Да иногда и полезно послушать мнение со стороны.
Правда, ты всех подробностей не знаешь. До сих пор я старалась очень спокойно урегулировать отношения - спокойные разговоры, намеки и т.д. - НЕ понимают и не принимают!
Сейчас у меня терпение иссякло, почти пять я все это терплю. Я не могу понять, что именно их не устраивает во мне, я не курю, не пью, детьми занимаюсь, обучаю их и развиваю, Никого не выделяю и не обижаю, правда к Паше строже отношусь по причинам его меланхоличного характера, а нм нельзя стоять на месте, нам грозит УО с нашим диагнозом. Но будь это с Маринкой - я бы и с Маринкой была строже.
Я почти пять лет пыталась понять ту сторону, жалела бабушку, которая потеряла 2х дочерей, старалась ее понять и т.д. Но как речь зашла о моем интеллекте... меня охватила вековая усталость... Почему, чем я стараюсь лучше - ко мне отношение хуже?
Прервать отношения я так же хочу по причине - они учат Пашку врать, когда я им пересказываю новости, они говорят Паше - "Паша, а ты говори маме так, хитри, будь хитрым..." - хотя это откровенная ложь. Потом они при нем обсуждают наши с мужем недостатки и учат его говорить гадости нам, потом выясняется... кто его этому научил.
Таня, ну как тут терпеть? ради того, чтоб он имел такое с ним общение? не мне конечно, в таких ситуациях решать - общаться ребенку с бабушкой или нет. Но я отвечаю за его развитие и воспитание. Как мне быть?

Я не конфликтный человек и ты это знаешь, но и так продолжаться не может. Мне надоели бесконечные оскорбления, неужели я настолько отрицательный персонаж или должна молча сносить все это и не обращать внимания?
В том то и дело, когда отдавала на нейтральную территорию - они говорили ему гадости про нас и настраивали против нас.
На этот раз я позвала Пашу и объяснила ему причину нашей ругани с бабушкой, я ему все объяснила как взрослому. Что мы одна семья, и я хочу, чтоб, когда нас с папой не станет - братья и сестра оставались одной семьей и помогали друг другу. Вспомнила притчу про прутики и веник, обсудили с ним все. Я не сказала ни одного слова, что кто-то плохой, я просто сказала, что между нами возникло непонимание и что я считаю, что вот такие правильные вещи должны оставаться правильными.

Потом пришел Леша, мы с ним все обговорили и я намекнула ему (он еще молодой неженатый парень), что отдельная семья - это семья и надо уважать правила этой семьи. Когда у него будет своя семья - он поймет меня, но я имею все права диктовать свои условия (чего до сих пор не делала) и если у нас будет непонимание, я их буду диктовать, и все будет только по этим правилам. Леша в принципе все понял. Все подарки, которые он принес - я объявила посылкой от бабушки и раздела всем поровну.
Правда, все равно осадок остался... Неприятно это делать
...


Последний раз редактировалось Milesya*** 19 мар 2007, 13:43, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Milesya***
Я горжусь тем, как Вы решаете эту ситуацию. Она непростая, но то, что Вы не оставляете все как есть и боретесь со всеми и всем ради душевного спокойствия Ваших детей - это достойно уважения. Это все не пройдет даром. Сил Вам! Вы все делаете правильно.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 77 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]