Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
mayla писал(а):
вопли ее слышали на все отделение ... это всем делают?

терпимо... но больно :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
Зато после эпидуралки первые массажи вообще не ощущаются - красота!
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 02 апр 2007
Сообщений: 427
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза
Меня кесарили по плану, к сожалению. Так уж плацента легла. Много читала об этом, пока готовилась, но все равно есть моменты, о которых узнала только опытным путем.
Например, спайки, от которых никуда не деться. Они тянут, ингода довольно неприятно. Я поначалу не могла понять происхождение боли. Хорошо хоть есть способы борьбы с этим.
Неестественный рельеф живота, хоть шов под трусиками, но над ним какие-то ткани (кожа ли , жирок ли, или еще что) выделяются.
У детей - баротравма в большей или меньшей степени.
Но мы с малышом отделались по минимуму, так что я благодарна судьбе, что мне не пришлось рожать лет 100-150 назад, иначе у нас с ним было бы очнь мало шансов выжить. :lol:
Антибиотики и обезбаливающие, не вредящие детю все ж есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
Девочки у меня искривление костей таза одно ниже другое выше... хочу для безопасности ребенка делать только кесарево как считаете врачи не будут оспаривать или нужно от моего мануальщика справку и снимок приносить? Сколько платить чтобы мужа пустили? Хотим просто вместе быть никак иначе...планируем в 1-й роддом...
Никто не знает нормально так кесарят?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Ленча писал(а):
У детей - баротравма

Что это?
вот скажу по своему опыту, со мной кесарились еще 3 девочки, у всех (и у нас) 9 баллов по Апгар. ребенок растет и развивается хорошо ттт. знаю еще много кесарят, ничем не отличаются от обычных :D . правда, невролог, как услышала о КС, сразу на учет и кучу диагнозов прилепила. типа кислородное голодание, где взаимосвязь - не знаю, но я 2 недели до родов бегала на КТГ, и рожала тоже с этим аппаратом - все нормально. просто одно время он затих и я попросила, мне этот КТГ в родзал приволокли.
точно скажу, что наши детские неврологи любят гипердиагностику - так, чтобы подстраховаться.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
У меня у Сашки баротравма. При разнице в давлении внутри матки и на воздухе и резком "доставании" ребенка заполучить ее очень просто.
У нас были лопнувшие сосуды на веке справа и УЗИ показала многочисленные сосудистые кисты справа. Это характерно для кесарят. Кисты рассосались к году, глаз прошел в полгода.
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Дайкири писал(а):
Зато после эпидуралки первые массажи вообще не ощущаются - красота!

и укол окситоцина в живот :D :D :D
я когда увидела у медбрата шприц с лекарством сразу запаниковала, он живот смазывал... но не чего не чувствовалось...
кстати в виде эпидуралки кололи маркаин спинал 1 ампула, и покупала иглу спиномозговую 22G :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 4315
Изображений: 367
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 85 раз
Интересная статья: все о кесаревом сечении рассказывает Ирина Петровна Коваль, кандидат медицинских наук, акушер-гинеколог, психолог, заместитель главного врача МУЗ «Клинический родильный дом № 3», ассистент кафедры акушерства и гинекологии ВГМУ.
http://www.vladmama.ru/index.php?newsid=1187138205
Теперь у меня есть сыночек и лапочка дочка!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 апр 2007
Сообщений: 88
Откуда: владивосток пригород чайка
меня кесарили изза глаз... хотелось самой рожать - глазнюки не разрешили! сказали ляльку сразу приложили к груди, правда потом ему чтобы покормиться пришлось подождать так как я дольше обычного выходила из наркоза, а вышла когда матку размяли - от боли чуть ума не лишилась, ведь рядом шов. но у нас была небольшая аллергия на наркоз и антибиотики но через несколько дней прошла, теперь вон довольные жизнью ляльки!! правда хочу глаза подлечить и второго сама рожать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Я 19 сентября делала кесарево по показаниям, у меня доча была в тазовом предлежании, что я только не делала, она так и не перевернулась, на узи поставили вес примерный 4200, и т.к. плод оч. крупный, то назначили плановое кесарево. Сначала я настраивалась на спиналку, но потом струсила, испугалась как я буду эти 30-40 минут лежать и все слышать и практически ощущать и решила все-таки общий. Может быть я одна такая, но пернесла я кесарево плохо, ляльке уже 10 дней, а я до сих пор не могу спать на боках, очень больно. После того, как я очнулась в реанимации, вскорости мне принесли показали лялечку, даже приложили к груди, потом сутки я пролежала на спине, она затекала ужасно, но я ничего не могла поделать, т.к. вертеться было выше моих сил. Так, с горем пополам пролежала до утра след. дня, состояние не улучшилось, но утром убрали катетер и поставили очередную капельницу, естественно захотелось в туалет. Утку под себя я морально не смогла бы перенести, поэтому медсестричка меня поднимала (это ужасно), мы вставали с ней с кровати в течение часа с адскими болями. Потом пришла девушка и сказала, чтобы я расхаживалась, т.к. после капельницы меня переведут уже в палату в послеродовое. Вот тут я запаниковала, т.к. реально понимала, что я ни ходить , ни стоять, ни лечь, ничего вообще не могу. Муж побежал выбивать платную палату, сказали мест нет вообще. Но потом увидев меня дали мне плтную. Вот так я до позднего вечера провела вторые сутки с мужем, он мне очень помогал. Ночью я 40 минут пыталась встать с кровати, чтобы покормить ляльку, эту жесть. Потом догадалась привязать пояс от халата на противоположную спинку кровати и таким макаром поднималасьостальные дни. В общем все подробюно описывать не буду,но первые 3 суток оказались жестью. Потом уже проще, на 5-6 сутки я уже ревела что хочу домой, а на 7-ые нас выписали, так положено после кесарева. Кстати нам поставили 9 баллов по Апгар, я не поверила, т.к. слышала что кесарятам сразу баллы снижают, переспросила у врача, она подтвердила. Так что мы здоровенькие, все у нас ок.Швы уже почти зажили, единственно живот еще большой. Кстати, девочки, сколько живот после кесарева сходит кто знает подскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 25 июл 2006
Сообщений: 1644
Откуда: город у моря
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 5 раз
Lolochka писал(а):
Сначала я настраивалась на спиналку, но потом струсила, испугалась как я буду эти 30-40 минут лежать и все слышать и практически ощущать и решила все-таки общий.

Я решилась на спиналку, может поэтому быстро очухалась. Болело конечно всю, просто жуть. Оперировали меня в полдень, в восемь вечера, я уже поднялась. И под ручку с акушеркой, по стеночке, сползла в дородовое. Поход в туалет вообще "песня". В поночь захотелось, а катетера уже нет. И пошла. 10 метров туда, 10 метров обратно. Всего часа за полтора управилась.
:lol: :lol:
Lolochka писал(а):
В общем все подробюно описывать не буду,но первые 3 суток оказались жестью. Потом уже проще, на 5-6 сутки я уже ревела что хочу домой, а на 7-ые нас выписали, так положено после кесарева.

Меня выписали на 6-ые сутки. На третий день я уже выла от безнадеги, все болело, а попа вообще. Отказалась от обезбаливающих уколов, все равно от них толку не чувствовала, только капельницы сокращающие делали еще пару дней и постепенно начала отходить. На шестой день чувствовала себе человеком. Вспоминала, только когда надо было вставать или ложиться.Через две недели уже резво бегала.
Lolochka писал(а):
Кстати, девочки, сколько живот после кесарева сходит кто знает подскажите?

Ну смотря что называть животом. Живот как таковой сразу после родов спал. Остался такой мягкий кожанный свисающий мешочек. Через какое-то время немного подтянулся. Но до шести месяцев после кесарева, не рекомендуют качать пресс и прочие.
Грустно, но и через год, дородовая талия ко мне так и не вернулась.
Ладно не будем грустить, лялики подрастут и можно будет своей красотой заняться :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Меня на 5-е сутки после КС выписали домой, утром. Операцию сделали в 10 утра, на следующие сутки встала, больше страха было, в туалет и потом в палату. Сейчас боли уже и не помню, вроде было больно, но терпимо. Очень больно было разминать матку. Потом много лежала на животе, как советовали врачи. На боку на вторые сутки лежала и кормила, а как еще кормить после кесарева... Больно было чихать и смеяться. На общий наркоз согласилась бы только под расстрелом, очень его боюсь. Когда пропал живот не помню, но я через какое то время стала даже худее, чем до беременности.
Lolochka, желаю тебе, чтобы все поскорее прошло!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Мэй писал(а):
Lolochka, желаю тебе, чтобы все поскорее прошло!

Ну вы видимо очень легко перенесли кесарево. Я вообще-то думала что и сама также легко все перенесу, т.к. боль терпеть умею, сама по себе сильная и крепкая, но видимо так на меня это плохо подействовало, что до сих пор не могу отойти. Хотя это ничто, т.к. после всехъ этих мучений появилась на свет моя принцесса. Еще бы хоть чуть-чуть живот сошел, а то тааак некрасиво, хожу как беременная на 6-7 месяце...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
У меня папа рассказывал как ему аппендицит резали под местным наркозом, а потом часа через 4 после операции подняли и сказали, что надо походить, вот это жесть...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мама маленькой принцессы
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2007
Сообщений: 5578
Изображений: 6
Откуда: Владивосток, Баляева
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 147 раз
почитала вас и страшно стало :((((((((((((
мне мануальщик и хирург сказали что опасно самой рожать, тк головка ляли может не пройти или повредиться... А ЕСЛИ В РОД ДОМЕ ЗАСТАВЯТ что делать то буду :cry: :cry: :cry:
мне просто сказали зависит от врачи некоторые девочки просто сказалим НЕ ХОЧУ РОЖАТЬ ХОЧУ КЕСАРЕВО и им делают


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Ну без показаний я б не стала делать ни за что, все-таки роды- естественный процесс, а тут операция полостная... Но и отмахиваться от показаний, а потом локти кусать не стоит.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 май 2006
Сообщений: 1670
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 145 раз
Поблагодарили: 140 раз
Lolochka, вот заглянула к вам в эту тему. У меня после первых естественных родов тоже живот была как на 6-7 месяце. Ужасно. А после вторых талия на месте, хотя сам живот был куда побольше. Я в старые шорыт в первый раз влезла через 3 месяца, а сейчас - через 2 недели.
Думаю, это не от КС зависит, а от фиг знает чего. Пройдет!
Дочь и сын.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 фев 2007
Сообщений: 5413
Откуда: Владивосток, Чуркин
Благодарил (а): 53 раза
Поблагодарили: 138 раз
Спасибо, Танюш, успокоила. Я надеюсь что у меня все же поскорее живот сойдет, а то кроме беременных штанов никакие другие не могу одеть. А так хочется. Перемерила все свои джинсики, так ни однеи не застегиваются из-за этого огромного живота, а еще же и швы.... А в бедрах и ногах все вещи нормальные, тока в талии не сходятся.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Taisiya
С нами с: 28 июн 2006
Сообщений: 3288
Откуда: Россия
Благодарил (а): 226 раз
Поблагодарили: 183 раза
Lolochka
я отошла от наркоза отлично, но вот вокруг шва всё чесалось и зудело наверно с месяц... талия не вернулась, "мешочек" подвисает :-(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 17 май 2006
Сообщений: 19
А мне подружка предьявила :D Она рожала первого сама, а второй раз кесарили(девочка крупненькая попалась:)) Вот она мне и говорит - чтож ты мне не сказала, что после кесарева так больно! Я говорю, а я откуда знаю как там у вас с естественными родами - для меня все нормально:) Нет, говорит, после кесарева гораздо больнее и дольше отходишь:)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1966 ]  Страница 6 из 99  Пред.1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 99След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]