Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Ситуация такая, в разводе уже полтора года, алименты при разводе были начислены стандартно 25%.
Год назад бывший сменил работу и алименты больше не уплачивает.
Хочу подать в суд на неуплату +%(есть такая статья). Куда именно подавать заявление? Высылать заявление буду заказным письмом, так надежней. Но куда высылать? Кто может подсказать примерную форму?

И второй вопрос...Хочу подать на пересмотрение размера алиментов. По закону это возможно при изменении материального положения одного из родителей. Во-первых, он перешел на высшую должность, во-вторых - я с июня официально в безработных. Хочу подать в МРОТах, по-моему так подают если не в %. Куда обращаться по этому вопросу? Есть ли у кого примерная форма заявления?

В июне ходила на консультацию к хваленым Любарским,, только деньги зря отдала. Никаких конкретных советов, комментарий один - "вы ничего не можете сделать". :evil:
Девочки, может кто знает хорошего, понимающего адвоката, с опытом по семейным делам и желательно женщину? :smile: Готова отдать последние деньги, только чтоб действительно поняли и помогли.


Последний раз редактировалось NBotezat 03 ноя 2009, 15:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop
Где в данный момент исполнительный лист?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
на сколько знаю, с сентября месяца валяется в Михайловке, у приставов, т.к. бывший прописан там


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop
отправьте приставам заказное письмо с вопросом: какие меры принимаются к должнику...

ИМХО по неуплате алиментов и нарастающей задолженности все равно от приставов "плясать" надо.

по вопросу о взыскании алиментов в твердой денежной сумме посмотрите тему viewtopic.php?f=128&t=43248


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
free спасибо за советы!
Меня интересует именно судебно взыскание задолженности, с %.
Ситуация очень своеобразна, потому что он каждые выходные приходит к ребенку, а когда заходит разговор об алиментах, то говорит, что это мои проблемы, даже если мы с голоду подохнем, потому что дочь живет со мной и я должна сама обо всем заботится. Пару недель назад вообще возбухал на меня, де когда я решу проблему с алиментами, он не собирается потом мне по пол зарплаты отдавать чтоб гасить задолженность...
Я честно говорю - хочу крови! И думаю не найдется желающих меня за это осудить, после таких вот его заявлений...
Обращалась в наш мировой, меня посылают в Михайловку... Ехать туда с ребенком на руках, искать приставов, нет не денег не времени. Выживать как-то надо... Пыталась дозвонится... По сотовому полторы штуки спустила на то, чтоб найти телефон, а там ждите ответа...перекидывают меня с телефона на телефон, в итоге все обрывается... Адрес выяснить не удалось.
У меня больше нет сил биться об стену....
Я имею право подать в суд на неуплату? Если да, то куда именно подавать? В какой суд? Куда писать заявления? Нашим приставам? В мировой? Или в гражданский? Нужно ли платить за подачу заявления? Где брать реквизиты? Где найти примерную форму заявления и список документов?
Вот такие вопросы... Куда с ними податься????

Что касается второго вопроса... Тему прочитала, там разговор в основном о первичной подаче на алименты, обращусь с вопросом к nika9, потому как не ясно куда подавать это заявление? В какой суд? К мировым?
Есть примерный список документов. Но что делать со справкой по проживанию? Мы прописаны с ней в Чугуевке, у родителей, а живем здесь во Владе, снимаю гостинку.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop
Заявление по изменению размера алиментов подается мировым судьям по месту жительства ответчика. Можно и по вашему. Но все усложняется тем, что по месту регистрации вы не проживаете (тут я, к сожалению, не слишком владею информацией :(). Все судебные тяжбы можно вести по переписке. Сложно, конечно, но иначе как, если затруднительно выезжать на место. За подачу заявления (гос.пошлину) вы платите, но в заявлении можете указать, чтобы госпошлину взыскали с ответчика. Если при подаче заявления вам отказывают в принятии этого заявления к рассмотрению, то обязаны обосновать, по каким причинам, и обязаны дать определенный срок для устранения этих причин. Звонить смысла нет, телефонные разговоры к делу не пришьешь, только зря время, силы и деньги растрачиваются... Письма, письма, письма... заказные или ценные с описью вложения. И обязательно себе оставлять копии всего, что вы куда-либо отправляете.

Вам известно, где он работает? Официально? Что у него есть из официально зарегистрированного имущства? Приставам эти сведения можно сообщить в письме. Это к вопросу о неуплате.
И еще... если вы так желаете крови, то можно подать заявление о лишении родительских прав (обоснование - неуплата алиментов в течении больше полугода). Скажу сразу, что просто в этом процессе точно не будет.

ИМХО Главное - начать...
Если что, пишите в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Спасибо! Что-то вырисовывается))))
Подавать на лишение я не буду, обойдемся малой кровью))))это будет выглядеть жестом отчаянья((( Тем более, он тут же кинет мне на карту тысячу и дело захлебнется... А вот проценты накрутить, думаю реально.
Разводились мы здесь, по месту жительства. А мировые сейчас со мной и разговаривать не хотят, поэтому хочу именно заказными посылать. А на неуплату тоже в мировой?
Есть еще вроде такая возможность, что при подаче заявления на изменения суммы, уаказать, что на прошлом месте работы у него была зарплата 15 тыс., я об этом знаю, т.к. вели совместное имущество, а официальную указывали 8,8 тыс., сейчас он работает в другой компании на должности выше(я знаю где работает), и т.к. я не могу самостоятельный выяснить реальную зп, прошу суд помочь с выяснение реальной зп. Есть шанс, что они не просто обойдутся запросом, а будет узнавать реальную зп(шанс правда очень мизерный). Т.к. адвокат мне сказал, что выяснить реальную зп невозможно никакими путями, и никакую налоговую и т.п. на них не натравишь, потому что никто этим не занимается(((( А он принесет очередную справку на 8,8 при том что получает за 30, и этим и обойдется. Можете что нибудь подсказать по этому вопросу?

Это все пишу в теме, может кому пригодится как опыт...А можно вам прислать примерный текст заявления в личку? я так понимаю вы юрист? :oops:


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop писал(а):

Это все пишу в теме, может кому пригодится как опыт...А можно вам прислать примерный текст заявления в личку? я так понимаю вы юрист?

Начну с последнего: у меня нет диплома юриста, но читать я научилась после многочисленных судебных тяжб с бм и, сори, что грубо, и "наколок" со стороны адвокатов, приставов и даже судей :smile:
Купите две настольные книги: ГПК (Гражданский процессуальный кодекс - важная книга при участии в судебных процессах - очень много информации, которую нужно использовать ВОВРЕМЯ), Семейный кодекс... Ну и еще можно купить Федеральные законы "О судебных приставах" и "Об исполнительном производстве" (по ним станет понятно, какую роль играют приставы при взыскании алиментов, да и вообще познавательно)
mulerop писал(а):
А вот проценты накрутить, думаю реально.

Есть такая возможность в соответствии с Семейным кодексом (ст. 115),
http://www.labex.ru/page/sk_map_5.html
но вам при подаче искового обязательно (потому что логично) понадобится справка от приставов о размере задолженности...
mulerop писал(а):
А на неуплату тоже в мировой?

О неуплате по исполнительному листу надо обращаться в службу приставов, они должны принимать меры по взысканию задолженности. Мировые именно этим вопросом (по неуплате) заниматься не будут.
Т. е. хотите вы или нет, но надо слать письмо приставам с вопросами:
- где исполнительный лист, т.е. в какой стадии в данный момент находится исполнительное производство?
- какие меры принимаются в отношении должника?
- предоставить вам справку о задолженности по алиментам (написать, что справка нужна для предъявления в суд)
mulerop писал(а):
Есть еще вроде такая возможность, что при подаче заявления на изменения суммы, уаказать, что на прошлом месте работы у него была зарплата 15 тыс., я об этом знаю, т.к. вели совместное имущество, а официальную указывали 8,8 тыс.,

Если вы не можете этот факт подтвердить документально, то, упоминая сей момент, не стОит ожидать, что это будет принято к рассмотрению. В суде вес имеют бумаги, а не слова.
mulerop писал(а):
сейчас он работает в другой компании на должности выше(я знаю где работает), и т.к. я не могу самостоятельный выяснить реальную зп, прошу суд помочь с выяснение реальной зп.

В исковом вы напишите, что место работы известно, попросите суд сделать запрос о з/п (при приеме заявления необходимо упомянуть этот момент, можно оформить его в виде ходатайства)... Опять-таки вероятность того, что суд не поверит справке с места работы, минимальна, т.е. будет справка на 10 тыс., из этого и будут исходить. Назначать проверку с целью выяснить реальное положение дел в компании не будут с вероятностью 99, 999%
mulerop писал(а):
Есть шанс, что они не просто обойдутся запросом, а будет узнавать реальную зп(шанс правда очень мизерный). Т.к. адвокат мне сказал, что выяснить реальную зп невозможно никакими путями, и никакую налоговую и т.п. на них не натравишь, потому что никто этим не занимается(((( А он принесет очередную справку на 8,8 при том что получает за 30, и этим и обойдется. Можете что нибудь подсказать по этому вопросу?

Подскажу фразу, сказанную мне такой же вопрос несколько лет назад в налоговой полиции: "Девушка, мы занимаемся миллионами. Ваши копейки нас не интересуют"

Обращение к юристам: если я в чем-то неправа, прошу: поправьте ;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Лично я со всем согласна...но рыпаться все таки буду))))
Не возникнет ли ситуация, что сделав запрос к приставам в Михайловку, они отправят исполнительный к нему на работу и начнется выплаты? Тогда я уже не смогу подать в суд и на %...
У меня есть документ, присланный мне с прошлого места работы, о том что бывший уволился и выплаты по алиментам остановлены в связи с увольнением. Могу ли я просто приложить копию этого письма к заявлению в суд? Тогда, даже если меня попросят добавить справку о задолженности, дело уже будет начато и можно будет продолжать его, даже если выплаты пойдут?
С другой стороны...Если приставы будут высылать мне справку о задолженности, то там либо будет стоять сумма в расчет от средней зп, или же им придется сначала делать запрос на его место работы, это опять же время и потеря возможности вообще подать в суд... Потому что узнав что я туда собираюсь)))) он наконец-то зашевелятся. В мировом мне вообще сказали, "если вас что-то не устраивает, пишите заявление-жалобу на приставов Михайловки"...Короче, все друг на друга стрелки переводят....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
по приставам и т.д. позже

По поводу здоровья ребенка. Вы можете взыскать или периодически взыскивать сумму на дополнительные расходы на ребенка. Для этого нужны подтверждающие документы (выписки из медкарты, истории болезни), копии чеков, в которых указаны купленные препараты, договоры на оказание мед.услуг, назначенных врачом. Ортопедическая обувь и т.д. Но ВСЁ должно быть зафиксированно в карте ребенка. Например, если вам врач выписал супрастин, то чек на тавегил (аналог супрастина), купленный днем позже, вы уже не можете подавать к оплате... Должно быть точное совпадение...
Такие иски рассматриваются у мировых судей, госпошлина зависит от взыскиваемой суммы. Как минимум половину от таких расходов вы можете попытаться "отбить" у отца ребенка...
;)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Я тут подтерла свои эмоциональные высказывания)))) но скправки и квитанции на всякий собираю))))


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
А если нам прописали годовой курс, мне получается лекарства надо покупать в тотже день и на весь год?


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
mulerop писал(а):
А если нам прописали годовой курс, мне получается лекарства надо покупать в тотже день и на весь год?

не обязательно, в карте же должна быть указана дозировка лекарств/количество процедур. Просто собирайте копии чеков по мере покупки требуемых препаратов для годового курса (потом это всё приклеите на один листок, где будет видно, что все лекарства по объему не превышают выписанную дозировку, а у врача возьмете выписку из карты с назначениями по лечению)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 мар 2007
Сообщений: 9332
Откуда: Луговая
Благодарил (а): 124 раза
Поблагодарили: 1144 раза
mulerop, если в Михйловку сложно ездить, обратись к краевым приставам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Для тех кому интересна история, напишу...подала 2 заявления в мировой суд(по неуплате и по пересмотру размера аллиментов) и суд по участку(по неуплате), в мировом отказали, по второй заяве тишина....В мировом написали что не понятно де им на кого подаю и что вообще хочу! Короче послали куда подальше...
Бывший правда в последнее время засуетился, собирается вроде начать выплачивать задолженность, видать эхом зацепило таки))))
У меня новый вопрос? Насколько я знаю, на задолженность по алиментам можно начислять процент - 1% в день на сумму задолженности. Как и куда обратится за начислением этого процента???? Чтоб выплачивал не только задолженность, но и процент....


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 13 авг 2008
Сообщений: 3732
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Благодарил (а): 268 раз
Поблагодарили: 263 раза
mulerop писал(а):
В июне ходила на консультацию к хваленым Любарским, следим за речью!, только деньги зря отдала. Никаких конкретных советов, комментарий один - "вы ничего не можете сделать". :evil:

Кстати про Любарских... Бабулю их нанял мой папашка и круто нас разул, раздел и развел при разводе с мамой. Так что в бракоразводных процессах они асы, не гнушаются копаться в самых вонючих какашках :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Автор темы
Mersedes писал(а):
mulerop писал(а):
В июне ходила на консультацию к хваленым Любарским, следим за речью!, только деньги зря отдала. Никаких конкретных советов, комментарий один - "вы ничего не можете сделать". :evil:

Кстати про Любарских... Бабулю их нанял мой папашка и круто нас разул, раздел и развел при разводе с мамой. Так что в бракоразводных процессах они асы, не гнушаются копаться в самых вонючих какашках :twisted:

Мне попалась самая младшенькая...кроме "ну ничего не сделаешь", я от нее не слышала...Я уже и так и этак, кое как расшевелила...называется, сама бы не подсказала, она бы не догадалась...


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июн 2009
Сообщений: 1261
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 3 раза
mulerop
вот телефон михайловских приставов по алиментам. 842346 25437, или просто приставы 842346 23986 :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
[quote="mulerop"]Ситуация такая, в разводе уже полтора года, алименты при разводе были начислены стандартно 25%.
Год назад бывший сменил работу и алименты больше не уплачивает.
Хочу подать в суд на неуплату +%(есть такая статья). Куда именно подавать заявление? Высылать заявление буду заказным письмом, так надежней. Но куда высылать? Кто может подсказать примерную форму?

Как Вам уже советовали Вам необходимо обращаться к приставам письменно и узнавать, что происходит с исполнительным производством. Если приставы не ответят, то справку о задолженности можно будет затребовать через суд. пересмотреть размер алиментов можно также в судебном порядке, причем два требования - о неустойке и увеличении размера алиментов, можно заявлять одновременно. а там уже как суд решит.


Последний раз редактировалось екатерина *** 12 мар 2010, 14:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 22 мар 2008
Сообщений: 449
Откуда: владивосток
mulerop писал(а):
Для тех кому интересна история, напишу...подала 2 заявления в мировой суд(по неуплате и по пересмотру размера аллиментов) и суд по участку(по неуплате), в мировом отказали, по второй заяве тишина....В мировом написали что не понятно де им на кого подаю и что вообще хочу! Короче послали куда подальше...
Бывший правда в последнее время засуетился, собирается вроде начать выплачивать задолженность, видать эхом зацепило таки))))
У меня новый вопрос? Насколько я знаю, на задолженность по алиментам можно начислять процент - 1% в день на сумму задолженности. Как и куда обратится за начислением этого процента???? Чтоб выплачивал не только задолженность, но и процент....




Неустойку в размере 1% взыскивают в судебном порядке. Пристав рассчитывает задолженность. а суд взыскивает неустойку...Обращаться необходимо в мировой суд.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 192 ]  Страница 1 из 10  1, 2, 3, 4, 5 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]