Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Вы рожали в 3 родоме и Вам:
Понравилось, пойду туда еще 61%  61%  [ 185 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 39 ]
Другое 26%  26%  [ 78 ]
Всего голосов : 302

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Махаха, ее везде делают, не боитесь?!?! :D а то тут в 5 роддоме девочке сделали этот укольчик она ходить не могла, в реанимации лежала...

:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2006
Сообщений: 399
Откуда: г. Владивосток, б. Тихая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Ромашка И писал(а):
Махаха, ее везде делают, не боитесь?!?! :D а то тут в 5 роддоме девочке сделали этот укольчик она ходить не могла, в реанимации лежала...

:shock:


аааааааа.....опять страшные истории
:(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Никого не хочу пугать (легких родов вам, девочки), но я лично принципиально не хотела эпидурал. В свое время мне делали спино-мозговую пункцию (прокол позвоночника), скажу я вам - это серьезно, поэтому без самой крайней необходимости я никому не дам в своем позвоночнике ковыряться. ИМХО.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
Согласна с авророй :) Тоже в свое время не стала делать эпидуралку, страшно было...все-таки многое в этом деле от врача зависит, а человеческий фактор - это такое дело, сегодня - хорошо, а завтра просто и усталость свое слово сказать может. Не в обиду анестезиологам, конечно...Но мне было страшно. А так моя операция под общим длилась всего 40 мин., потом сразу Ероху и принесли, как глаза открыла :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
А мне страшнее был общий наркоз. С анастезиологом пообщалась перед операцией, успокоил, да и он считается лучшим в городе. Не жалею, что эпидуралку сделала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а как раньше без всяких укольчиков :wink: :wink: :wink: да это я так шучу :D :D :D


Изображение


Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я так оба раз и рожала. Вот и думаю сейчас - а зачем было в роддом ехать? Можно было и в борозде родить с тем же успехом))))
Ничего не говорю, когда есть необходимости в наркозе при кесарево, но вот дать поковыряи\ться в спине при обычных родах - фигушки, я лучше потерплю.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
у нас соседка рожала без наркоза в этом году :shock: 16, 5 часов :shock: :shock: :shock: я сначала металась кесариться или самой...а потом подумала, я че лысая самая что ль что б кесарево делать....жду ....сама буду Изображение





Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Нормально 16,5 часов для первых родов (если это первые) да и для вторых. Это ведь не значит, что она все 16,5 часов на стены от боли лезла. В родах боль совсем не такая, как при зубе больном или желудке. Обычно. Я двоих родила и спокойно еще троих родила бы, хоть сейчас. А вот потом их кохать меня напрягает.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2006
Сообщений: 3547
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 51 раз
Поблагодарили: 163 раза
Cenca писал(а):
Буквально два часа назад вернулась из 3. Ходила консультироваться, так как хочу рожать там. Врача я не дождалась, как как там был наплыв рожениц, а мне лень сидеть долго, но здорово пообщалась с девчонками. Почитала прейскурант, действительно ого-го. Палаты 700-900 руб в сутки, индивидуальный врач 5000, индив. пост-7000. Но вот, что мне расказали местные, там палаты и бесплатные 1-2-3 местные. Палаты с душем, все чистенькое, на роды ничего не покупаешь. Врачи сюсюкаются. Кормят правда не особо, каши, молочка. Еда то нормальная, просто ее никто изначально не любит, вот и плохие отзывы о кухне. Присутствие мужа, или мамы, или подруги (гдавное одного человека) бесплатно (чего не скажешь про другие роддома). Плохо там было до недавнего времени. Буквально до этого года, пока не было родовых сертификатов и программы "Мать и дитя".
Вобщем я еще завтра в консультации поспрашиваю (я в 3 ЖК), напишу чего да как.


Ой, напиши, пожалуйста, как там и что... я тоже туда собираюсь, только доехать дотуда все никак не могу:( в такую жару в общ. транспорте - то еще удовольствие. Я сейчас хожу в "Планету детей", так там туда очень активно агитируют... но, честно говоря, хочется еще от кого-нить мнение со стороны услышать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
После кесарева тоже не сладко. Эт я к тому, чтоб не кидались на это :) Мне то больше ничего не светило, сама - никак млин, без ущерба для здоровья. Зато я потом девчонкам завидовала, которые после обычных родов скакли на 2-й день, а я согнувшись пополам по стенке ползала :) Да еще и узнала, что такое схватки уже после рождения Ерохи :-) Тока не кидайте в меня камнями - понимаю, что родовые еще хуже, тока не узнать мне этого :( А так, мне после операции вкололи окситоцина, чтобы матка быстрее сокращалась, так мало того, что шов и на животе, и на матке болит, еще как давай матка сокращаться - больно, хотелось согнутся пополам, и так лежать, аж слезы на глаза наворачивались, так больно было, так что в кесаревом тоже мало хорошего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
так вот и не хочу его........если только показания будут..а так никакого кесарева :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а сколько примерно роды дляться....так если средне статистически....говорят можно и 3 суток рожть , это правда :shock: :shock: :shock:


Изображение -пузико






-семья


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
У меня первые роды длились 4,5 часа от момента излития вод. Вторые от начала регулярных схваток - 5,5 часов. В норме - первые роды до 24 часов. Учти, что считается, как схватки приняли регулярный характер. А ведь это еще не больно. Только через равные промежутки времени живот просто напрягается. Потом - как при месячных. Совсем уж туго ближе к потугам, но это обычно не так уж и больно. Но у всех болевой порог разный. Создай отдельную тему, пусть поделялся бывалые мамы, кто сколько рожал.
У меня оба раза врачи говорили, что уже раскрытие 5-6 см. А я только начала что-то замечать, что рожать начала.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
avrora писал(а):
У меня первые роды длились 4,5 часа от момента излития вод. Вторые от начала регулярных схваток - 5,5 часов. В норме - первые роды до 24 часов. Учти, что считается, как схватки приняли регулярный характер. А ведь это еще не больно. Только через равные промежутки времени живот просто напрягается. Потом - как при месячных. Совсем уж туго ближе к потугам, но это обычно не так уж и больно. Но у всех болевой порог разный. Создай отдельную тему, пусть поделялся бывалые мамы, кто сколько рожал.
У меня оба раза врачи говорили, что уже раскрытие 5-6 см. А я только начала что-то замечать, что рожать начала.


спасибки...у меня пр месячных боль жуткая порой бывает, туда сюда по кровати ерзаю...аж ноги отнимаются от боли :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Бери на роды мужа и отвлекайся))) Разговорами. Я оба раза жалела, что книжечку Донцовой не прихватила (или ноутбук). Во второй раз утаптывала линолеум в родзале - ходила от окна к окну. Роды это процесс, а не один сгусток боли. Все здесь находящиеся (на форуме) пережили роды и даже хотят (родили) второго. И кстати, у кого кесарево, так вообще, снимаю шляпу, я лучше два раза рожу, чем после операции буду в себя приходить))). Все проходит, пройдет и это.
Заведи темку, интересно будет.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 25 авг 2006
Сообщений: 30
Откуда: Владивосток
Я тоже рожала в тройке, впечатления хорошие. Родила сама и бесплатно (26,12,05), весь персонал очень внимательный: и по спинке погладят и сказку расскажут. Принимала роды у меня врач Евгения (незнаю отчества и фамилии, она молодая). Палаты платные по 300руб. с человека. Лучше лежать в двоем (мы с соседкой друг другу помогали). Если что интересует пиши


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Плутовка писал(а):
Я тоже рожала в тройке, впечатления хорошие. Родила сама и бесплатно (26,12,05), весь персонал очень внимательный: и по спинке погладят и сказку расскажут. Принимала роды у меня врач Евгения (незнаю отчества и фамилии, она молодая). Палаты платные по 300руб. с человека. Лучше лежать в двоем (мы с соседкой друг другу помогали). Если что интересует пиши


Плутовка, говорят вроде 900 р палата, или это для тех кто без полиса?!?!?!?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Марина
С нами с: 20 май 2006
Сообщений: 10187
Изображений: 0
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1474 раза
Поблагодарили: 1241 раз
Наверное, это Евгения Степановна. Я сейчас в дородовом лежу, вот ушла домой на выходные.
Говорят, в бесплатных послеродовых посещения родственника - 200 р. в час.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 103
Откуда: Владивосток
Ну вот что еще интересного узнала. С введением родовых сертификатов вы можете приехать в роддом с косметичкой в прямом смысле этого слова. Лично вам: тапки моющиеся, халатик и что сами пожелаете (косметика, радио, фотик и т.д). Для ребенка - ничего брать не надо. Распашонки, шапочки, носочки, пеленки и т.д. они выдают. Даже памперсы бесплатно. Никаких лекарств не покупать. Но если попросят за что-нибудь заплатить, то там столько обьявлений висит куда звонить и т.д. Уговаривают брать с собой мужа, типа всем кто брал очень понравилось. Это бесплатно. Нужна только эго флюшка (не старая), ну и чтобы не сопливил. Бесплатные палаты на 2-3 человека. Душа в них нет, есть общий душ. В платных палатах есть душ, телевизор. Род.залы индивидуальные (красивые, они показывали фотки). Там всякие мячики, шарики для массажа.
А сегодня встретила знакомую, она там рожала. Все понравилось.
Вобщем я поеду туда.
Приятных родов.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1493 ]  Страница 2 из 75  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 75След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]