Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 1 из 61  1, 2, 3, 4, 5 ... 61След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Детский сад № 151
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 сен 2006
Сообщений: 244
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 40 раз
МБДОУ "ДС № 151 общеразвивающего вида г. Владивостока"
ул. Амурская, 25а


Гордеева Светлана Александровна
245-27-24
http://ds151.pupils.ru/

mdou151@vlc.ru


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 1
Добрый день!
Нас направляют в .МДОУ "ДС №151 общеразвивающего вида г.Владивостока )ул. Амурская, 25А). Мамочки, если ваши детишки туда ходят - напишите ваще мнение по поводу работы данного садика, его персонала и вообще атмосферы в данном ДС?
Спасибо!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 22 апр 2009
Сообщений: 13
А что уже каждому присвоили номер сада?
про него говорят что вопитатели любят выпить, что на площадке опасные горки и качели(с острыми углами) и естесственно постоянный ветер с моря


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А вы что нибудь слышали об этом садике напишите пожалуйста, если знаете собираемся туда а о нем ничего незнаю!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 24 мар 2008
Сообщений: 18
я сегодня ходила в детсад № 151, мне не очень, нам тоже дают путевку туда, вот решила посмотреть обстановку, лично я туда ребенка не хочу отдавать, т.к. рядом гаражи, железная дорога, ходят разные люди, правда в начале садика, но не важно. Я вообще считаю что ворота в сад должны быть закрыты. Воспитательницы выглядят как после удачной пьянки( с кем я разговаривала), детей сечас в садах мало, видимо лето. У них вроде ремонт опять будет, короче я буду пробивать 33 сад, там на много лучше, там дверь центральная с домофоном, просто так не попадешь и заведующая добрая.Когда я ей сказала, про 151 сад, она посоветовала пойти в 146 или 164 еще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Я в шоке! Кто нибудь еще туда водит деток? Отзовитесь плиз...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 14 окт 2008
Сообщений: 385
Поблагодарили: 9 раз
Я вожу туда старшую.Вообще там охрана за которую мы платим. Посторонних прогоняют даже мамочек с колясками.Воспитатели в самом деле очень разные, есть и такие вышеописанные, есть и нормальные у кого дети в этом же садике.Заведующая какаято в самом деле не очдобрая женщина
Все мне кажется зависит от воспитателя - как повезет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Я вожу младшего сына. Сад - не фонтан. Если есть возможность, выбирайте другой детский сад. В нашей группе у воспитателей сильно хромала дисциплина, а медсестра - это сказка (страшная). Хотя воспитатели, действительно, разные - как повезёт.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
В малышовской группе мне понравилась воспитательница и еще в старшей, молоденькая приятная. сад такой не оч уютный конечно, мрачный, но ко всему привыкаешь. Так же домофон там на двери центральной, я попасть не могла сразу. Заведующая с виду такая, а на самом деле я с ней поговорила нормальная она. И слышала как она сторожа на работу брала, очень мне ее диалог вкатил, молодец.
А место с виду наоборот тихое, спокойное, такое деревьями окруженное, например воздух там гораздо чище, чем где-ть на рабочей или первой речке. С моря как раз воздух хороший. Гаражи за забором - а где их нет скажите, они везде...
По музыке тоже хорошая женщина, добрая такая со школы приходит (там же к саду пристроена школа я так поняла, у них кухня одна). Конечно, не самый лучший сад, если есть возможность, то в др можно попробовать, а если нет, то искать плюсы. Я сначала тоже расстроилась, не понравился, а второй раз пришла, поговорила с завед, с музыкантшей, что-то там увидела, тут... и привыкла, вроде и не все так страшно как на первый взгляд кажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
Да,,, отзывы не самые лестные, будем надеяться на лучшее, может что-то измениться!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Нам тоже путевку дали в 151, идем в сентябре в ясли. Нам 2.6 будет как раз. Сегодня ходила договор подписывать. Заведующая строгая, но ей наших детей не воспитывать... Меня больше на выходе картина потрясла: идет группа лет 3х с прогулки с тремя взрослыми. Одна из них явно пьющая ( знаете по лицу у некоторых всё видно), да еще перегар, платочком рот прикрывает. :shock: Я опешила и у другой спрашиваю, это мамочка чья-то или воспитательница. А она мне говорит,что это нянечка. А на мое подозрение про перегар, ответила, что она после зубного, поэтому с платком. Короче, лапшу повесила. По-моему если даже острая нехватка персонала, это не повод брать алкашей на работу в детсад!!!! :evil:
Будет прецедент в нашей группе, пойду к заведующей, а если не поможет, буду забирать путевку!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Get the party started!
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2009
Сообщений: 5448
Откуда: Тихая
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 34 раза
А я в этот садик сама ходила...и вспоминаю его только с позитивом..и воспитатели у нас хорошие были (кстати две в моем подъезде жили), и нянечки. И садик сам большой, много площадок, зимой горку заливали, деревьев много! красота была... :smile:
Сейчас конечно все по другому..воспитательниц адекватных очень мало, да и зп у них такая, что особо работа не нравится.
И как-то я здесь писала, что у меня одна воспитательница живет в подъезде (не те две хорошие из моего детства). Так вот и она и муж - два бухаря. От их квартиры все шарахаются, тк воняет ужасно, перегар+грязное белье...короче бееееее :bad:
Вот и воспитательница..только не знаю, что у нее за группа..раньше она ясли вела, сейчас может и не ведет, но чего-то в садике делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Это сад общего развития, я так понимаю, что ждать супер дополнительных занятий не стоит. Точно есть музыкальный работник. Еще в этом году у них ремонт, под дет сад отдали вторую половину здания, где раньше была начальная школа. Теперь активно набирают персонал. Практически везде стоят пластиковые окна, на улице современные горки и игровые площадки. Зелени много. Т.е. мне лично внешне сад понравился, как будет на деле напишу в сентябре. 26 августа в 6 вечера будет родительское собрание, узнаю подробности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 19 авг 2008
Сообщений: 408
Изображений: 6
Откуда: Владивосток-Тополинка
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ну вот вчера прошло родительское собрание для всех, кто идет в этом году в 151 сад. Длилось 2.5 часа, поэтому многие не выдержали ( особенно с детьми - советую сделать всё возможное,но на такие мероприятие не брать :rolleyes: )
Вначале заведующая рассказывала в общем про сад, заверила, что кормят по-домашнему, каши на натуральном молоке, дают снежок или ряженку, рыба 2-3 раза в неделю, своя выпечка. Режим дня лично меня расстроил, т.к. привести ребенка нужно в 7:45, чтобы в 8.00 он уже был в группе. ( Мы живем далековато, 25 минут пешком и на транспорте туда не доедешь, поэтому вставать пришлось бы в 6.30 :( Но в особых случаях можно написать заявление на имя заведующей, что будешь приводить ребенка позже. Это наш вариант :Yahoo!:
Вот режим в целом:
8.10 - зарядка
8.30 -завтрак
9.00 -занятия
11.30 -обед
12.30-15.00-сон
15.30 - полдник
17.00(зимой)/18.00(летом)-ужин
В этом году, если я правильно поняла, с 1 сентября идут только ясли, в остальных еще не везде есть воспитатели, либо не доделан ремонт.
Причем в ясли идут по 5 человек, добавляя по 5ке каждую неделю - всего будет 20. Так мол лучше проходит привыкание и у детей и воспитателю легче. Посмотрим...По поводу материальной помощи: в основном хозяйственно-мыльно- рыльные вещи, можно игрушки по возрасту, еще есть сбор раз в год на вневедомственную охрану 560 рублей. В остальном вроде пока все, т.е. поборов на окна(тем более, что они там везде пластиковые) и т.п. не озвучивалось.
Спросили в лоб по пьющую нянечку( см выше), она заверила, что она больше не работать, но оправдывалась, мол никто работать идти не хочет, поэтому...Вот такие новости! Девочик, кто не смог прийти или ушел рано, зайдите 31августа к заведующей, в конце собрания записывались на пятерки в ясли, а то в октябре пойдете...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 25 май 2009
Сообщений: 7
Откуда: Владивосток
Тьяна, не волнуйтесь за режим. Мы ходим третий год. Начинали с яслей. Сначала всех строжат, а потом приводила и привожу к 8.30 (к завтраку). В этом году в ясельках работает Татьяна Андреевна? Мне она нравилась. Сын привык ходить в садик за две недели и весь год почти не болел. В ясельках ему нравилось. Не знаю,согласятся ли со мной мамочки, но я кормлю ребёнка перед садом и всем советую, особенно вначале, пока он ещё не привык к группе и детсадовской пище. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
Мне показалось у нее какие-то подвязки с администрацией города что ли, раз им так она помогает и окна пластиковые и крышу и еще там что-то... не всем так помогают. Да, прибрались они и не так страшненько уже в саду стало... в июле просто в этом музыкальном зале такой бидлам был, а сейчас прям чистота и порядок, ждали родителей :) По фигуре заведующей можно поверить, что кормят вкусно.... я когда первый раз ее искала, не знала как она выглядит, заглядываю в кухню....потому что ну ни кого не было совсем в саду... и она там наяривает с поварами... Но в общем мне пока все понравилось и как она просит порядок соблюдать тоже, правильно говорит, на сколько только это контролируется поглядим.
Воспитатель в яслях взрослая женщина, оч хорошая, мне сразу понравилась. А в старших группах молодые воспитатели, тоже прикольные, мы чуток видели как они работают.
А по 5 человек, это так всегда обычно с малышами. Если 20 завести сразу 1 сент и что там будет - рев.
Будем надеяться что все будет нормуль.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
У меня сын в этом году оттуда выпустился. А дочь - четыре года назад. Могу рассказать...

В малышовке - самая четкая воспитательница Татьяна Андреевна. С малышами - как со своими. Не пожалеете! Та, которая пьяница (как-то занимала у меня денег - потом из нее полгода выбивала), все еще работает, но не помню, на какой группе. Все дефицит персонала! Есть еще умственно неполноценная нянечка Наташа. Очень приставучая, но в целом безобидная :))

Территорию с каждым годом обустраивают все лучше и лучше. Мы когда со старшей туда пришли - было страшно на площадку выходить, а теперь есть где развернуться!

Деньги собирают на ремонт регулярно, около 1000-15000 в год. Дети ходят первые два года по разным группам, последние три года сидят в одной группе (какая освободится после подготовишек). В этом году освобождали мы :)). Так что кто пойдет на третий год пребывания - вам достанется группа без спальни! Дети будут спать на раскладушках (их покупать не надо) прямо в группе. Прийдется шить мешки для постельного белья.

Если что еще интересует - спрашивайте!!!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 28 апр 2009
Сообщений: 81
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
А кто знает какая воспитательница в группе для детей с 3 дет. И там тоже дети спят на раскладушках бред какой то.!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 янв 2007
Сообщений: 1119
Откуда: Vladik/Нейбута
Благодарил (а): 1 раз
На собрании сразу предупредили родителей, чтоб деньги не под каким предлогом не занимали ни нянечкам, ни воспитателям, по крайней мере под собственную ответственность, что заведующая не будет их потом ходить выбивать. Те деньги кот сдают на нужды под роспись все.
Что-то много 15000 вы называете.... пугает
Про раскладушки... есть сады где почти все группы на раскладушках спят, кроме яслей... не представляю этого конечно.... но знаю такие сады. А тут я поняла, что один год только на раскладушках....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
anchous писал(а):
Про раскладушки... есть сады где почти все группы на раскладушках спят, кроме яслей... не представляю этого конечно.... но знаю такие сады. А тут я поняла, что один год только на раскладушках....


Не один год, а одна группа все последние три года!


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 1219 ]  Страница 1 из 61  1, 2, 3, 4, 5 ... 61След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]