Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
avrora писал(а):
Скажу, как псыхолог. В этой теме вылез извечный конфликт "стольца-провинция" с извечной обидой провинции на столицу. И соответственно еще большей обидой на тех, кто хочет покинуть наши стройные ряды - стать перебежчиком в стан "врага" - столицу, ведь тем самым они дают понять нам, что уезжают за лучшей жизнью, а мы так и остаемся в "болоте", но кому хочется признаться, даже самому себе, что живешь в болоте? Вот и хвалим мы свое море, природу, людей.


Аврора, не в обиду....А сколько тебе лет??? :oops: Я уже не первый раз убеждаюсь насколько правильные ты вещи говоришь ... :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
matiz писал(а):
какая больная тема :(
из-за этого разошлись мои дороги с мужем...
Он решил что во Владе нам не жить, что ребенку лучше будет в Питере, в Минске...не важно...
я уперлась, вот до сих пор вся в сомнениях...


А муж куда уехал???
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А что обидного? Я свой возраст не скрываю, мне 29, скоро 30. Да и легко его узнать - зайти в топик про д.р. мамочек, там и есть сведения.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
avrora писал(а):
А что обидного? Я свой возраст не скрываю, мне 29, скоро 30. Да и легко его узнать - зайти в топик про д.р. мамочек, там и есть сведения.


Еще раз выражаю свое восхищение!!! :D :!: :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Если бы мне или моему мужу предложили хорошую работу в Москве, не задумаваясь бы уехала. Однозначно. Как и 95% живущих в провинции людей. Детям здесь делать нечего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
Я уезжать не хочу. Вот просто так ни з что люблю свой город, со всеми его недостками. муж часто просматривает вакансии в Москве, взыдыхает на их зарплаты, которые в три раза выше чем у него, за меньшую работу.. нО я сильно сомневаюсь что смогу переехать. может на пару лет по контракту если предложат поработать, а навсегда врядли.. Здесь у меня все друзья, куча родни, мама.. как все оставить и уехать. уезжать нужно куда то, а не в никуда
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Катя писал(а):
Метро - отличный способ передвижения, и уж лучше 1.5 км под землей за пару минут, чем те же 1.5 км над землей за 1.5 часа (пробки, конечно, в Питере еще чище наших).

Центр Питера - очень красивый, а отдаленные районы - тоже ничем не хуже, только тише, спокойнее, с кучей ухоженных парков и аллей, чего во Владике, с которым вы его сравнили, к сожалению, не наблюдается.



1. метро - да я и не спорю что метро отличный способ передвижения - но метро которое построено в питере расчитано на город с гораздо меньшим количеством жителей, а потому в нем даже не в часы пик - мы были на отдыхе - поэтому нам не нужно было с утра на работу - переполнено настолько что об удобной поездке вообще не может быть речи. 1.5 км - это в отличие от нескольких десятков в москве - я все понимаю - в питере реки, озера - в москве этого нет... но невозможно же на такой глубине находится не ощущая дискомфорта.

причем что для меня сущесвенную роль в восприятии сыграли люди... может так уж мне "повезло", но если в москве ве были довольны жизнью, то в питере затюканные люди в етро как то совсем не произвели впечатления счастья обитания в культурной столице.

2. районы тише спокойнее и ухоженнее. опять же - про все районы не скажу.. но когда мы заехали к одним друзьям - у которых собирались жить, зашли в подъезд, в котором была жуткая вонь. а потом на лестнице я увидела мертвого голубя - просто РАЗМАЗАННОГО по этой самой лестнице - тут мне стало плохо и я сказала что лучше буду жить в гостинице чем тут... слава богу мы остановились у других знакомых - они в самом центре практически живут. причем я знаю питер, мы сами оттуда - постройка домов и климат во многом соотвествуют владивостокским, так что я знаю о чем говорю.


не хочу обижать владивосток, и опять же не заставляю никого любить москву, но есть такое - твой город и не твой.. так вот мне лучше в москве, а не в питере где провела детство, и не во владивостоке где прожила полжизни


Последний раз редактировалось калина 25 авг 2006, 14:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 06 июл 2006
Сообщений: 47
Откуда: Владивосток, Баляева
Мне уезжать отсюда не хочется. Я здесь родилась, здесь много родственников, оставлять которых я не хочу. Природа обалденная, море любимое, пресную воду я не люблю. Но чем больше смотришь на пофигительское отношение властей к любимому городу, тем печальнее становится. Да и культура раньше была выше. Раньше люди не позволяли себе бросить мусор не в урну, а сейчас я это постоянно наблюдаю, да и маты в общественном транспорте достали. Недавно родители мужа ездили в Омск к родственникам и после их рассказа стала подумывать, а может и в самом деле уехать? А тут еще рассказали, что в Питере за детсад в месяц платят 70 р. причем денег на ремонт не собирают, а у нас 1000 + поборы на игрушки, на ремонт и канцелярию. В общем я еще не решила. Проголосовала "нет"


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
ну не наю прям, кто как , но мы с мужем живем в шикарном городе,Владивостоком называется :D :D :D кто то живет в ужасном городе Владивостоке, кто то в деревне-Владивостоке, а у нас как то получилось жить в нормальном городе, мож не такой большой как другие города, но очень симпатишный. Наверное, каждый видит то, что хочет видеть,

:D :D :D ну прям налюбааться не могем..... :D :D :D




Аврора, а вы имеете ввиду болото - владивосток :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
а почему все кто не любят город не уезжают, возможностей же больше в других городах :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Ромашка И писал(а):
а почему все кто не любят город не уезжают, возможностей же больше в других городах :D :D :D


не все, половина уезжает.. у другой половины нелюбовь к городу не пересиливает боязнь перед неизвестным, нежелание уезжать от насиженного места, родителей, друзей, любимых, простая лень - ведь с возрастом, когда уже приходит осознание того что ты не любишь город - люди становятся уже тяжелы на подъем. кстати одной из главных причин является отсутствие денег. ведь даже у нас тяжело купить квартиру - а как это сделать в москве??

поэтому рассуждать о переезде можно долго, а вот решаются на это не все


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Нет, тань - никогда в Москву не тянуло. Может быть в Питер - еще да, а Москва... нет. И провинцией Владик не считаю, это просто другой город. Абсолютно другой, непохожий ни на какой.

У нас была возможность и не одна слинять отсюда, пока картиру не купили. Думали под Питер изи в Штаты нас звали друзья., но я так и не смогла расстаться со Владиком.
Поэтому все разговоры про обиды на столицу - смешны.
И абсолютно спокойно отношусь к тем, кто уезжает отсюда, , кроме как, если человек нравится мне и мне жалко с ним расставаться...
Вот если ты уедешь, я никак не буду завидовать, но мне будет очень жаль потерять общение с тобой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 20912
Изображений: 10
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 569 раз
Поблагодарили: 665 раз
Ромашка И писал(а):
а почему все кто не любят город не уезжают, возможностей же больше в других городах :D :D :D


Я бы хотела уехать, но это не так просто! Вот у нас друзья недавно сделали такую попытку, которая провалилась....Но они будут пробовать еще. У них возможности есть. У нас вот нет. Если уезжать в центральную Россию, то с родителями. Без них я не согласна. Ездитьк ним в Приморье раз в несколько лет я не согласна. Если уезжать, то всем вместе. Потом стоимость жилья. Мы -то тут не можем осилить купить квартиру, а про центр я вообще молчу....ну и много всего другого. Понимаю, что можно долго плакаться. Кто-тсо кажет, кто не рискует, тот....Но я бы не стала тут рисковать. Уехала бы только если бы реально были возможности там устроиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
калина писал(а):

не все, половина уезжает.. у другой половины нелюбовь к городу не пересиливает боязнь перед неизвестным, нежелание уезжать от насиженного места, родителей, друзей, любимых, простая лень - ведь с возрастом, когда уже приходит осознание того что ты не любишь город - люди становятся уже тяжелы на подъем. кстати одной из главных причин является отсутствие денег. ведь даже у нас тяжело купить квартиру - а как это сделать в москве??

поэтому рассуждать о переезде можно долго, а вот решаются на это не все



так зато в будущем переспектива и куча денег, какое то время можно и в бедности пожить, зная ради чего это :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А в полном идеале, я бы хотела жить в Садгороде. Я ткам жила два года, просто влюбилась.... Вот Садгород ни на какую цивилизаюцию не променяла бы!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вот так и знала, что схватятся за термин "болото")))). Я не имела в виду какой-то кокретный город - Владивосток, Сочи, Караганду. Согласитесь, существует столичный снобизм - и существует обида жителей НЕСТОЛИЧНЫХ городов "А мы не хуже" и "Чего мы там забыли в этой столице". Кстати, это феномен не только России)))
Олеся, а ведь интернет и в Тюмени есть. К тому же, еще неизвестно, может и не уедем окончательно, не все так просто.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
Катёна писал(а):
Ромашка И писал(а):
а почему все кто не любят город не уезжают, возможностей же больше в других городах :D :D :D


Я бы хотела уехать, но это не так просто! Вот у нас друзья недавно сделали такую попытку, которая провалилась....Но они будут пробовать еще. У них возможности есть. У нас вот нет. Если уезжать в центральную Россию, то с родителями. Без них я не согласна. Ездитьк ним в Приморье раз в несколько лет я не согласна. Если уезжать, то всем вместе. Потом стоимость жилья. Мы -то тут не можем осилить купить квартиру, а про центр я вообще молчу....ну и много всего другого. Понимаю, что можно долго плакаться. Кто-тсо кажет, кто не рискует, тот....Но я бы не стала тут рисковать. Уехала бы только если бы реально были возможности там устроиться.



в москве квартиры дороже чем во владике....еще раз убеждаюсь, что куда бы ты не сунулся, везде свои проблемы, везде свои плюсы и минусы


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
avrora, я поинтересовалась и ничего более :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Про цены на квартиры, немного преувеличено тут. на самом деле , самые дорогие цены в России на квартиры в Москве, Владивостоке и Питере. У меня подруга продала однокомнатную квартиру на Пологой и гостинку на Чуркина и купила в центре Питера 3х комнатную возле метро (близость с метро влияяет на цены жилья в Питере).
Вот.
В Питере цены почти такие же, как во Владе, но там сложно с работой. В Москве работы навалом, но цены на квартиры на порядок больше. Однокомнатная квартира в отдаленном районе стоит примерно 70-80 тыщ, это из самых дешевых.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
В Новосибирске, Саратове цены на квартиры меньше, чем здесь. Ине смотрите в инете, в инете очень дорогие варианты, через агенства найти можно более приемлимые цены.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 4 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: YaDirectFetcher и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]