Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Самая счастливая мама!
Аватара пользователя
Имя: Оля
С нами с: 28 янв 2007
Сообщений: 727
Изображений: 3
Откуда: г. Владивосток, Кирова
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 23 раза
А у меня уже нет свекрови, на тех выходных год был как умерла :cry: , я ее толком и узнать не успела, она в деревне жила, мы к ней последний раз приехали Ирочку показать (ей тогда полтора месяца было), а через две недели она умерла (инфаркт), как буд то и жила для того что бы внучку посмотреть, она когда ее увидела, сразу заплакала и когда мы уезжали плакала, как буд-то знала, что неувидимся больше.
А еще ее звали как и меня Ольга. Мы когда на поминки ездили, старушек собрали, подруг ее, и одна мне говорит: "Оля о тебе всегда так хорошо говорила, любила она тебя, уважала" А я ей говорю, "может это она не про меня, а про первую невестку говорила", а она мне "Нет, точно про тебя, т.к. это недавно было"
Вот так я только через год после ее смерти узнала, что свекровь меня любила и уважала, может за любовь к ее сыну, она то точно видела что он изменился в лучшую сторону, после встреси со мной.
Девочки пишу и плачу, вы подумайте о своих свекровях, тех кто живет далеко и тех кто рядом, может они вас тоже любят, только сказать ВАМ об этом не могут, а вы когда узнаете будет поздно, как у меня...
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
:( Да я согласна. ценить надо пока они живы. Ведь она мама твоего мужа, вырастила его, любила. Может я даже как дочь для нее. Но женщина есть женщина - каждая строит свой семейный очаг, если подумать это наш первый инстинкт и поэтому когда кто-то навязчиво ( или ненавязчиво) туда влезает это вызывает сопротивление и раздражение , о добрых намерениях мысли приходят потом. А бывает что свекровь с хорошими намерениями и добрыми советами, своей готовкой просто не дает шагу самостоятельно ступить. К ней надо привыкнуть. и лучшее здесь именно не лезть к молодым особенно в первые месяцы. В мою первую брачную неделю свекровь заявила нам , что мы на нее не смотрим и это в 1 неделю после свадьбы ( а мы правильные - гражданским не жили) !!!. приходилось тупо дома сидеть . :shock:
У тебя свекровь была далеко вот ты и полна искренней жалости и любви , а если бы она жила рядом?.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
liana писал(а):
У меня замечательная свекровь, она действительно стала мне второй мамой.:-) Тактичная, мудрая, не даёт советов и не вмешивается в нашу жизнь. за что я ей очень благодарна:-) нам приятно общаться, мы частенько созваниваемся и ездим друг к другу в гсти.
А вот первая моя свекровь это было что-то. Сразу после свадьбы она сообщила, что теперь я обязана приезжать к ней каждую субботу делать генеральную уборку- стирать, гладить, убирать квартиру, мыть окна и посуду, готовить и т.д. При этом я работала, а молодой муж учился.) т.е. основной доход в семью приносила я. Мне постоянно делались выговоры, что " мне подружки сказали, что сын похудел. Ты его плохо кормишь" или, что она его видела днём и у него была грязная куртка. А ведь утром уходил в чистой.:) Она почему-то ревниво следила за тем, что у меня появляется из новых вещей, говорила, что худой мне ходить недолго осталось, я обязательно растолстею.
Но я всё равно ей благодарна за то, что она научила меня относиться ко многим вещам философски или не обращать вообще внимания, она выработала во мне характер и стойкость духа:)
Когда родилась дочка молодая бабушка( ей было 43 года) сразу, стоя у роддома, предупредила, что заниматься и помогать с ребёнком она не будет, у нее карьера. За что я тоже благодарна ей)) Не помогала, так хоть и не мешала! Правда потом устроила мне скандал почему внучка не знает кто она такая и боится родную бабушку. Но это был одноразовый скандал, на самом деле ребёнок и бабушка жили в паралельных мирах, не пересекаясь. )
Наверное поэтому я сейчас так люблю свою вторую маму))Мне есть с чем сравнивать) И я очень хочу, чтобы такая же мудрая и умная свекровь досталась моей доченьке)



Про генеральную уборку меня особо потрясло... Представила себе на минтуку ситуацию... Ведь сразу то не пошлешь, вторую маму, но что то отвечать надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 03 июн 2007
Сообщений: 56
Откуда: Владивосток, Жигура-Никифорова
Освежу тему.
Моя свекровь к нам в дела семейные не лезет, уже за это спасибо.. По телефону общаемся, и нормально.. Муж с ней общается не больше моего. Да и никогда он с ней много не общался.. Он в семье старший из трех сыновей, причем он старше на 10 лет, братья младший и средний-погодки.. Поэтому он им за няньку был, своего детства не было совсем :? Зато сейчас с нетерпением ждет сына, чтоб с ним наиграться..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 03 апр 2007
Сообщений: 3794
Откуда: Vl
Благодарил (а): 98 раз
Поблагодарили: 317 раз
Я со своей общаюсь совсем немного, я её мало интересую, у нее есть поздний ребенок, и её никто кроме него не интересует....За всю беременность поинтересовалась моим здоровьем и самочувствием 2 раза, "не ешь химию", "не красься химией" и тд. она конечно мне при встрече всегда леща кидает, "Ой какая ты у меня красавица, умница, я всем рассказываю, что у меня невестка золото" и пр....а я - как те пингвины из Мадагаскара "Улыбаемся и машем", потому что понимаю, что хочет своего младшего сыночка нам на шею повесить....
Изображение
мои детки-мое счастье, мое будущее, моя жизнь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
я тоже выдаю поведение "Улыбаемся и машем". Моя душевная женщина, но немного давит своим авторитетом и мнением.Мне от этого бывает тяжело, когда решают . не спрашивая моего мнения. Она педагог, так что обучающие мастер-классы мне обеспечены. А как узнала что будет внучка так совсем засуетилась: моя веучка. моя внучка, все делать будем вместе одной семьей. Я даже испугалась и заревновала.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 09 мар 2007
Сообщений: 271
Поблагодарили: 4 раза
Но кстати моя мама тоже активничает , она не просто жает советы а просто рубит с плеча это так это не так, не всегда сдерживая себя. Бедная сестра ей достается, хотя у нее довольно развитый ребенок. А ей постоянно притензии:это вы делаете не так, тут с другими детьми не общается так , как нужно. Это раздражает. Я это не чувствую пока , но меня бы это очень сильно обидело.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Мария
С нами с: 25 янв 2007
Сообщений: 2253
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 195 раз
Поблагодарили: 126 раз
я про свою писала в другой ветке, добрая, хорошая, заботливая, переживающая (зачастую это то и напрягает). вчера родители у нас ночевать остались, и мы как раз "поскандалили" ( выясняли, кто из нас двоих сломал ноут. итог: мы друг друга бойкотируем весь вечер - я из-за того, что " железяка ему важнее меня", он из-за того, что я "отношусь рас...ки к технике", а мама расстраивается, что мы из за железяки спорим и носом хлюпает, а утром извиняется передо мной за то, что сын такой бармалей . вот такая вот моя вторая мама


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 21 ноя 2006
Сообщений: 317
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 8 раз
Давайте и я вас повеселю.
Выезжали всем семейством на днях на море. Свекровь достает новое :!: полотенце. С этикеткой. Этикетка такая, знаете, раньше в СССР бумажные пришивали к кромке изделия. Так вот на этом полотенце такая же. Поржали еще, типа "ой, смотрите - какая этикетка старинная". Почитали, впали в кому :lol: - Дата производства такое-то число, месяца, (барабанная дробь!) 1976 года :!:
Короче говоря, оно новое по шкафам лежало 30 лет. :shock: Вот это запасливость :lol: !!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зануда
Аватара пользователя
С нами с: 06 май 2006
Сообщений: 6463
Изображений: 1
Благодарил (а): 179 раз
Поблагодарили: 413 раз
а у меня клевая свекровь) созваниваемся с ней каждый день, иногда по два раза)) новости все о них, мой муж узнает через меня. спокойно оставляю с ней ребенка, когда нужно куда то уехать.
когда жили вместе иногда напрягались обе, но так. молча.. каждый сам себе, ну иногда мужу-сыну высказывали. но друг другу никогда, не говоря о том что б поскандалить... сейчас , когда живем отдельно, вообще красота)))
Здесь могла бы быть моя подпись. Но нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 окт 2006
Сообщений: 803
Откуда: Владивосток. 3-я рабочая
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 4 раза
А у меня свекровь конечно хорошая, :? я и когда беременная ходила думала - ах как мне повезл с ней :lol: , - молодая, красивая, понимающая!!! Но не тут то было, когда я родила :oops: -в ней проснулось материнское чувство к МОЕМУ ребёнку :!: . Она пасётся у нас целыми днями, ребёнка хватает на руки и никому , никому, даже мне не даёт, вечно читает книжки по воспитанию детей и учит меня, она наверное не понимает что мой ребёнок не книжный :evil: . а живой и воспитывать его нужно не как в книжках написано, ведь ребёнок личность и подход к каждому индивидуальный, ну эт я не об этом сейчас. Вообщем она уже и мужа моего (своего сына) допекает - малыша не целуй, ты его не так держишь и т.д. Но когда ребёнка рядом нет - я с ней общаюсь отлично, но как только мой малыш рядом она превращаетсфя в курицу - наседку, а я :twisted: очень злюсь :twisted: , аж вся закипаю и пытаюсь сразу куда нибудь уйти, чтоб не было раздора, хотя я бывает и грубо отвечаю на её "книжные" высказывания


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 май 2007
Сообщений: 6677
Откуда: седня здесь, а завтра нет
Благодарил (а): 212 раз
Поблагодарили: 264 раза
Мне знаете не понятно почему все анекдоты про тещу. Про свекровь не знаю ни одного.
Когда моя меня достает я мужу говорю: Свекровь это два слова СВЕРНУТЬ КРОВЬ
Правда в будущем я теоритически дважды свекровь, но постараюсь не соответствовать этим двум словам.
19$$ *27= ~ Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Зажигательная BABY
Аватара пользователя
С нами с: 12 май 2007
Сообщений: 5811
Откуда: Town of speed and passion
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 100 раз
А я уважаю свою свекровь, иногда правда ругаюсь, т.к. я такой чел-к, что вижу то и говорю, если что не устраивает, сразу притензия! :) Но она у меня классная, модница, вечно с ней по бутикам лазием, бувает, что мне подарочки всякие делает, и с сыном помогает сидеть, короче пока не подводила!!! А главное не мешает нам отн-ия строить и не лезит, ну бывают отдельные случаи, но уже зная меня, пытается не жжужать!!!
А что касается моей мамы, так она моего мужа просто обожает, кроме как Герик его не называет, (ГЕРА звать), и как то я сидела и говорю вот брошу тебя и всё!!! а мама моя улыбается и говорит, бросай я с ним жить буду!!! :lol: Зять подошёл к ней, обнял и говорит: Моя любимая Тёщечка! любит её видно прям очень.....счастлива за это безумно! :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
С нами с: 09 янв 2007
Сообщений: 937
Откуда: Владивосток, Шилкинская
Поблагодарили: 3 раза
А у меня фифа. По бутикам лазит, шуб себе разных аж 6 штук набрала. Вся в бриллянтах. Ну вообщем типичная жена нового русского. С ребенком сидит, когда я прошу. Но не много.
Ну у меня с ней отношения вообщем ровные.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 31 июл 2007
Сообщений: 769
Изображений: 0
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 25 раз
Перлы моей свекрови:
"Почему у тебя конфеты прям на виду лежат? Надо прятать! От ребёнка (сыну 5 лет)." Через неделю начинает носить чипсы, шоколадки каждый день :shock:
Сейчас я беременна вторым, скоро рожать. Недавно заходит ко мне в комнату и с надеждой в голосе вдруг говорит: "Знаешь, а ведь во время родов разное случается, бывает, что умирают" и смотрит, как я отреагирую. Говорю в ответ, чтоб не переживала, сейчас спасают в первую очередь мамочек. Медицина на месте не стоит. Она, растроенная, ушла.
Вообще, огромное ей спасибо! Благодаря ей я сейчас обладаю недюжинным терпением и философским отношением к жизни, что очень помогает в отношениях вообще с людьми, а не только с ней.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 31 авг 2006
Сообщений: 1132
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 39 раз
Я свою свекровь конечно же люблю. Благо видимся редко. Но меня добивает, когда в эти редкие моменты мы приходим к ней в гости. Она с торжественной улыбкой дарит что-либо своему сыну (моему мужу), обычно одежду. А внуку привезла из китая пару костюмов и одну игрушку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 14 мар 2007
Сообщений: 846
Изображений: 2
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 157 раз
Моя свекровь - учитель заслуженный! и этим все сказанно.
короче, снимаем мы квартиру, и счастливы вполне!
30% жизни человек проводит во сне, остальные 70% он мечтает о том, чтобы выспаться.


Последний раз редактировалось Олёна 03 апр 2014, 14:27, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 11 фев 2007
Сообщений: 319
Откуда: Кузнецова, Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
моя свекровь - это моя головная боль...........Слишком уж допекает...хотя всё и через улыбку....Я уже была и и ленивая мама (то что памперсы, баночки с питанием употребляла) и вредная (то что не слушала её и не кутала своего ребенка) и молодая я, ничего не понимаю..(хотя уже 28 год на носу)...короче старая песня.......
Она человек старой закалки.......у нее кстати в шкафу этих полотенец с той войны - уйма...шкафы трещат...я их плюшкиными называю..
Моет посуду до сих пор хозяйственным мылом и терпеть не любит всё новое............
Но я сначала брыкалась...теперь так же улыбаюсь и делаю по своему....
И всегда думаю, чтобы если стану свекровью - помнила как не нужно поступать


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 18 апр 2006
Сообщений: 4291
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 64 раза
Я всегда считала, что моей свекрови "Все по фигу" , но недавно узнала, что это сплошное притворство. Нет, она как была чушка в быту, так и осталась ею, но недавно мне передали что она про меня за глаза несет, да и не только про меня, про всех. Самое обидное, что на 90% это ложь. Например, я так зажала ее "сыночка", что "одна головка торчит, живет ни как хочет, а как я скажу". Постоянно клянчит у сына деньги и таскается по салонам красоты на массажи с целью похудеть. Всю жизнь была не просто полная, а толстая, весит при росте 170 125 кг и хочет при помощи массажей похудеть. Другое направление трат - разные магические салоны. В общем муж перестал ей деньги давать. Если что-то ломается или просто нужен ремонт в квартире, то платит сам, т.к. она к необходимой сумме еще 50% набавляет.
В общем я понимаю ее источник раздражения, когда ее сын зарабатывал весьма умеренно, иногда даже меньше, чем я, все было хорошо, а сейчас просто жаба человека давит. Я стараюсь ее в дом поменьше пускать, только если праздник какой-нибудь. И доча после того, как она с ней посидит, орет по ночам.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 11 янв 2007
Сообщений: 45
Откуда: г Владивосток, Котельникова
Да, свекровь больная тема. Сейчас я тоже научилась относится к ней философски. Но мечтаю чтобы она оказалась в другом городе. Мне так будет спокойнее. Боюсь, что она скажет когда узнает что я беременна, а когда родится ребенок и подавно. Боюсь потому что дама совершенно не предсказуема, как ей предумается так она считает и есть на самом деле. :shock: А неизвестность - самая страшная штука.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 101 ]  Страница 3 из 6  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]