Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Хотите ли ВЫ уехать из Приморского края???
Да. 65%  65%  [ 734 ]
Нет 13%  13%  [ 148 ]
Ни за что 2%  2%  [ 27 ]
Хотела бы, но нет возможности 20%  20%  [ 226 ]
Всего голосов : 1135

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Так ведь осень у них))). Зато когда у нас здесь было +15 и дождь, в июне, у них было +25 и солнце.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
москва..питер..тюмень...вот норвегия, самая обеспеченная страна в мире, нищих нет вообще, все в достатке живут......


я даже туда не уеду :D :D :D :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Вспоминается песенка из шансона "Куда вы едете? Кому вы там нужны? - А здесь кому? - А я вам тоже не отвечу")))


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
alisa5581 писал(а):
А вот интересно :!:
Думает ли кто-нибудь уехать из Приморского края куда-нибудь поближе к столице? А главное - хочет ли?

Если НЕТ - почему? И, если ДА, то тоже объяснитесь, плийз. :)

Лично я оооочень хочу отсюда уехать...Почему? Пожалуйста, объясняю. Мне надоело жить в грязном, неухоженном, неопрятном, дорогом городе, в котором полно китайцев, ну и лиц остальных не менее нелюбимых мной национальностей. Нет...дело даже не всамой национальности, а в том, как они себя здесь ведут...
И потом, здесь в Приморском крае люди с высшим образованим по большому счету не нужны...Нужны добытчики, рыбаки, моряки, собиратели...ну и все, собственно говоря...

А еще очень хочется, чтобы мой ребенок увидел что-нибудь , кроме Китая...Побывал хоть где-нибудь...

Ну вот, такие у меня мысли по этому поводу...А у ВАС???



Вопрос.
Ты хочешь в Москву? Ты там была? Если да, то хочешь сказать, что там чище и вопрос "неопрятных" национальностей стоит менее остро?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ромашка И писал(а):
москва..питер..тюмень...вот норвегия, самая обеспеченная страна в мире, нищих нет вообще, все в достатке живут......я даже туда не уеду :D :D :D :D


С норвежцами работала :)

Истиная правда.... Наркоманов и алкашей у них, правда, тоже хватает! :(
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 авг 2006
Сообщений: 16200
Изображений: 1
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 497 раз
Yuleshna писал(а):
Ты хочешь в Москву? Ты там была? Если да, то хочешь сказать, что там чище и вопрос "неопрятных" национальностей стоит менее остро?


а я люблю москву, вот не знаю почему но люблю... причем если сравнить детские и взрослые воспоминания то все поменялось кардинально, раньше любила питер, а москву терпеть не могла, теперь все наоборот... особенно, конечно питер разочаровал... если из центра не выходить и в метро не ездить все нормально... но в остальном - тот же владивосток только побольше размером, и с освещенными катакомбами под городом... полтора километра под землей это не для меня


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
alisa5581 писал(а):
С норвежцами работала :)

Истиная правда.... Наркоманов и алкашей у них, правда, тоже хватает! :(


такого "добра", везде хватает... :D



тут недавно читала , вгермании, живет бабулька, ей 80 лет, муж умер, на прожитие пенсия 800 евро, почти все деньги уходили на оплату комунальных платежей...так как знилась акциями и теперь уже своей внучки дом купила, сама ведет , какие то лекции, везде мотается..вот молодец :D :D :D по всем странам


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Yuleshna писал(а):
Вопрос.
Ты хочешь в Москву? Ты там была? Если да, то хочешь сказать, что там чище и вопрос "неопрятных" национальностей стоит менее остро?


В МОСКВЕ была :D , но хочу не туда :lol:, а возможно (только возможно) в Пермь (это Урал)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
alisa5581 писал(а):
]

В МОСКВЕ была :D , но хочу не туда :lol:, а возможно (только возможно) в Пермь (это Урал)



а что уехать мешает?!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ромашка И писал(а):
alisa5581 писал(а):
]

В МОСКВЕ была :D , но хочу не туда :lol:, а возможно (только возможно) в Пермь (это Урал)
а что уехать мешает?!


Боюся :shock: Вот темку и создала...Может уговорят остаться :D
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1277
Откуда: Нейбута
Поблагодарили: 3 раза
Не хочу уезжать! Я люблю Владивосток, это мой город, это моя родина. И Приморский край люблю и море, мне без него ну никак... Москву не люблю с детства, были проездом недавно, тоже не понравилась. Особенно метро, а иначе никак не доберешься(
Хотя муж рассматривает предложения по работе в Москве, если придется, я конечно, как жена декабриста поеду, но мне бы очень не хотелось. И опять же вместо того, чтобы ездить в Европу в отпуск, скорее всего будем летать ва Владик, навещать родителей.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
alisa5581 писал(а):

Боюся :shock: Вот темку и создала...Может уговорят остаться :D



а чего бояться тут дело за тобой , мнения то разделяются,если есть уверенность, что в москве лучше будет,ну тогда желаю удачи!!! :D :D

А если не секрет, какая у тебя на данны момент работа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Ромашка И писал(а):
а чего бояться тут дело за тобой , мнения то разделяются,если есть уверенность, что в москве лучше будет,ну тогда желаю удачи!!! :D :D

А если не секрет, какая у тебя на данны момент работа


Да не в МОСКВУ я, не в Москву :? В Пермь!!!!

А работаю я референтом-переводчиком!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 1334
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 11 раз
alisa5581 писал(а):

Да не в МОСКВУ я, не в Москву :? В Пермь!!!!

А работаю я референтом-переводчиком!



мне всегда думалось что референт переводчики хорошо зарабатывают....видимо не в нашем городе... :?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
А что в Перьми? Почему такой выбор?

Про МАскву: ну не понравилось мне там. толкотня, куча народу, грязь, метро - просто не переношу. А быдла (простите за выражение) на улицах несравнимо больше (могу ошибаться, но того, что твориться в метро на кольцевой и рядом со станциями мне хватило).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Я быу уехала ,но за границу,но не могу,т.к. мы с мужем юристы,а кому наши юристы там нужны? :lol: Вот програмисты и даже врачи это другое дело.А в Россиине такого места нет ,где мы нам однозначно было бы лучше чем во Владике. Я была неодонкратно в Москве,Питере( там же у меня куча однокласников и однокурсников)- та же грязь, те же "чебуреки" и китайцы на рынках( может поэтому их рынки ничем не отличаются от наших по большому счету. В Питере как и в Хабаровске холоднее чем у нас. В Питере еще зимой так темно( подруга фотку прислала со свадьбы в 16 -00 кромешная тьма),лето начинается в июне,а осень начинается в августа ( там сейчас уже не купаются).Да там проще найти работу и зарплаты существенно выше,а цены и квартплата не существенно ниже. Но как правило минимум 2 часа добираться до работы и столько же обратно. А это для меня прежеде всего значит невидеть практически моего ребенка. Это пугает больше всего. И конечно плюс до Черного моря и Европы рукой подать. Но сейчас для меня это не актуально,т.к. пока у нас льготный проезд. Из других городов России была только в Сочи. Скажу климат супер,остальное отстой( цены высокие ,зарплаты низкие, с работой проблемы, цены на жилье высокие) И еще не могу видеть как загорется "голодный" огонек в глазах сочинцев,когда они понимают,что ты приезжий и значит есть шанс срубить за счет тебя бабок. Кроме того в других городах не всегда можно найти такого количества разнопрофильных вузов как во Владике. Т.е. чем бы мой ребенок не хотел заняться,у него почти всегда есть шанс учится недалеко от дома, а начит не мыкаться по общагам или съемным квартирам. Уровень образования у нас видимо не плох,т.к. я занюпо крайней мере 10 юристов закончивших ДВГУ и уже успешно работающих в Москве.причем некоторые из них в очень известных даже здесь компаниях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: УЕХАТЬ из ПРИМОРСКОГО КРАЯ
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1134
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 6 раз
калина писал(а):

а я люблю москву, вот не знаю почему но люблю... причем если сравнить детские и взрослые воспоминания то все поменялось кардинально, раньше любила питер, а москву терпеть не могла, теперь все наоборот... особенно, конечно питер разочаровал... если из центра не выходить и в метро не ездить все нормально... но в остальном - тот же владивосток только побольше размером, и с освещенными катакомбами под городом... полтора километра под землей это не для меня


Вот уж не соглашусь. ИМХО конечно. И каждому свое, но, по-моему, Москва и Питер - эт просто убожество и красота, в пользу последнего, само собой. Метро - отличный способ передвижения, и уж лучше 1.5 км под землей за пару минут, чем те же 1.5 км над землей за 1.5 часа (пробки, конечно, в Питере еще чище наших). Центр Питера - очень красивый, а отдаленные районы - тоже ничем не хуже, только тише, спокойнее, с кучей ухоженных парков и аллей, чего во Владике, с которым вы его сравнили, к сожалению, не наблюдается. А вот в Москве, кроме всем известного Центра, нет ничего. Но опять-таки повторюсь - ИМХО. ИМХО. ИМХО :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Автор темы
С нами с: 16 авг 2006
Сообщений: 17370
Благодарил (а): 1782 раза
Поблагодарили: 467 раз
Yuleshna писал(а):
А что в Перьми? Почему такой выбор?


Родственников там куча! вот почему 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Скажу, как псыхолог. В этой теме вылез извечный конфликт "стольца-провинция" с извечной обидой провинции на столицу. И соответственно еще большей обидой на тех, кто хочет покинуть наши стройные ряды - стать перебежчиком в стан "врага" - столицу, ведь тем самым они дают понять нам, что уезжают за лучшей жизнью, а мы так и остаемся в "болоте", но кому хочется признаться, даже самому себе, что живешь в болоте? Вот и хвалим мы свое море, природу, людей.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
какая больная тема :(
из-за этого разошлись мои дороги с мужем...
Он решил что во Владе нам не жить, что ребенку лучше будет в Питере, в Минске...не важно...
я уперлась, вот до сих пор вся в сомнениях...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1992 ]  Страница 3 из 100  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 100След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]