Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Сколько Вам ежемесячно выплачивает отец ребенка после развода?
Ничего 27%  27%  [ 74 ]
до 5000 рублей 38%  38%  [ 104 ]
от 5000 до 15000 рублей 25%  25%  [ 69 ]
более 15000 рублей 6%  6%  [ 18 ]
плата не в денежном выражении 4%  4%  [ 12 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL писал(а):
:shock:
ситуация у меня была один в один!!! твердая денежная сумма, ссылка на это постановление, маленький возраст ребенка (я ухаживаю одна за ним), детский сад не дали тогда и вот что судья заявляет в своем решении: ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ОБА, Т.Е. И Я ТОЖЕ ДОЛЖНА РОДИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА:-))) А ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ ЕЩЕ? НАМ И НА АППЕЛЯЦИИ ОСТАВИЛИ 50 МРОТ!!!!

Вы не работаете, он ведь обязан и Вас содержать.. в исковых требованиях не предъявляли??


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 15 ноя 2008
Сообщений: 4806
Откуда: Торонто, Канада
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 80 раз
GreshnicA писал(а):
SashaL писал(а):
:shock:
ситуация у меня была один в один!!! твердая денежная сумма, ссылка на это постановление, маленький возраст ребенка (я ухаживаю одна за ним), детский сад не дали тогда и вот что судья заявляет в своем решении: ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ОБА, Т.Е. И Я ТОЖЕ ДОЛЖНА РОДИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА:-))) А ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ ЕЩЕ? НАМ И НА АППЕЛЯЦИИ ОСТАВИЛИ 50 МРОТ!!!!

Вы не работаете, он ведь обязан и Вас содержать.. в исковых требованиях не предъявляли??


+1 алименты на себя до достижения ребенком 3-х лет, но там еще в зависимости от дохода БМ


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Sobolek
не хочет платить добровольно - надо выжать, как лимон :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 01 окт 2008
Сообщений: 262
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 13 раз
Платит 14000 +плюс покупает одежду,лекарства(и мне в том числе),с ребенком видется,но мы разошлись только в Апреле,да и на развод пока не подавали.Посмотрим как дальше будет


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
GreshnicA
Sobolek

да, я знала про алименты на себя до достижения ребенком 3 лет, но мы живем в России.... я в браке не состояла и чтобы такие алименты высудить нужна куча денег на адвоката и свидетелей (соседей, где мы с ним жили), чтобы приравнять наши отношения к браку и рассматривать дело в рамках Семейного Кодекса (см. ст5 этого кодекса)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL
мдааа... ситуация :( тогда Бог ему судья..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
А мой б/у на суде заявил, что на сумму 5 тыс руб не согласен. Его судья спросила: Вы мол меньше хотите платить, а он ей: а я вообще ни сколько не намерен...Судья аж поперхнулся... :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Kykyska писал(а):
А мой б/у на суде заявил, что на сумму 5 тыс руб не согласен. Его судья спросила: Вы мол меньше хотите платить, а он ей: а я вообще ни сколько не намерен...Судья аж поперхнулся... :bad:

:shock: Красавец! :bad:
Надеюсь ему судья по всей строгости!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 20 ноя 2007
Сообщений: 357
Откуда: Владивосток. БАМ
Благодарил (а): 27 раз
Поблагодарили: 12 раз
Clean Heart писал(а):
Надеюсь ему судья по всей строгости!!!


Неа, мой сын у него прописан. Прописали кстати по просьбе его матери (мужа), она со своим мужем кввартиру делят, кому какая комната достанется, ну и муж прописал там своего ребенка от нового брака, на что наша бабушка попросила ( мы были в браке еще), чтобы мы там ребенка прописали. Я так подумала тогда, почему нет.
Так мой Б/У заявил, что ребенок прописан с отцом и он отец платит за него квартплату (хотя квартплату платит его мать (бабуля), ну да это и неважно), а он якобы нигде не работает, и суд посчитал это смягчающим обстоятельством. 2500 рубликов в месяц. :o
Так теперь он их платит и говорит мне, что я должна отчитываться перед ним что с его ребенком, где он находится, хотя ни копейки больше он не дает. А ребенка видит очень часто почти каждый день, и покупает ему постоянно всякие сладости, пистолеты китайские копеечные...Балы набирает перед ним. Ух, бесит это все... :evil: :evil:
А недавно предъявил мне, а почему это я у ребенка фамилию спрашиваю, а он говорит незнаю? Это я должна ему фамилию его вдалбливать ему на забаву :bad:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 30 авг 2009
Сообщений: 51
а мне экс-свекровь по почте высылает по 2 000 рублей. говорит, что это не она, а мой бывший платит. как женщину её очень даже понимаю - боится за сына.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 июл 2009
Сообщений: 565
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, А. Щетининой
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 16 раз
Моя подружка имеет деток двойняшек (скоро 3 годика), так вот, её экс-супруг платит по 2000р. на ребёнка. Вернее даже не он платит, а свекровь, благо с ней очень хорошие отношения. А сам папочка накрылся медным тазом и носа от туда не кажет :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 16 июл 2009
Сообщений: 756
Откуда: Центр
Благодарил (а): 76 раз
Поблагодарили: 49 раз
Ответила что помогает ,но денег практически не дает,изредко 100$ раз в месяц,а бывает что и вообще ничего не даст.На любой вопрос один ответ "если были бы - дал,но нету.."И это при зарплате от 3000$ и выше в месяц..:-( Оплачивает до сих пор мой тел,так как он оформлен был на имя его отца,и счет приходит на его имя,отключают тел у меня -вырубают и у него..,я принципиально не плачу,пусть хоть в таком виде будет фин.поддержка.Ну и встречаясь с детьми по воскресеньям,возит их (и меня когда хочу),по различным развлечениям...Алименты с него не стрести,все надеюсь на его совесть и добрую волю,но одних надежд мало.А менятся он не может,не могу сказать что не хочет так как частенько просит прощенья и слезно говорит что изменится..Актер!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 июл 2007
Сообщений: 1253
Изображений: 2
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 17 раз
Поблагодарили: 24 раза
Kykyska писал(а):
А мой б/у на суде заявил, что на сумму 5 тыс руб не согласен. Его судья спросила: Вы мол меньше хотите платить, а он ей: а я вообще ни сколько не намерен...Судья аж поперхнулся... :bad:

мой б/у :lol: :lol: :good:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 сен 2009
Сообщений: 346
Откуда: Владивосток, Фадейка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 13 раз
Мариша писал(а):
вот уроды, а не мужики...разве бывшие дети бывают?
у меня подругу муж отвез в роддом и не забрал (без предупреждения) :evil: :evil: :evil: ...любовь у него новая..ну хрен с ней с любовью, но ребенку не копейкой не помогает (ни разу не видел)..она сама все тянет (ипотека на нее еще оформлена на квартиру ..только на половину выплатили)...говорит не хочет подавать на алименты..лучше его прав вообще на ребенка лишит ..не хочет что бы он потом из за этих копеек детю кровь пил по поводу своих алиментов (дети то тоже родителей по закону обязаны содержать...если конечно родитель занимался воспитанием и мат. поддержкой ребенка)...
нет ну я понимаю бывшая жена, но как может быть бывший ребенок ...и сердце то не болит что с ним, как он?


мне вот интересно, что это за "новая любовь", которая спокойно смотрит на то, как мужик на только что родившую жену плюет и лялю свою. Я б от такого бежала не оглядываясь.
не понятно мне, хоть убейте, как мужчина любит, в попку своего ре целует, пылинки сдувает, а после развода ни слуху, ни духу, х** положил
Путь преодолеет идущий


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 14 янв 2008
Сообщений: 2402
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Центр
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз
Мариша писал(а):
...говорит не хочет подавать на алименты..лучше его прав вообще на ребенка лишит ..не хочет что бы он потом из за этих копеек детю кровь пил по поводу своих алиментов (дети то тоже родителей по закону обязаны содержать...если конечно родитель занимался воспитанием и мат. поддержкой ребенка)...


А вот это зря, как она собирается лишить род.прав, на каком основании? А если будет решение суда о взыскании алиментов (а может и на свое содержание еще взыскать, если ребенку нет 3лет), исполнительный лист приставам, и пусть работают, не платит алименты какое-то время - уже есть основание для ареста папашки. А там глядишь и лишить род.прав проще.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2008
Сообщений: 514
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 14 раз
Simon@ писал(а):
"Наш папа, дай Бог ему здоровья, полностью обеспечивает дочу: школа, танцы, хор, одежда, поездки, лечение и т.д. От меня только тепло и любовь."

Вот и у нас так было, ничего не могу сказать плохого про то время, когда в браке были. Я вот только понять не могу, почему когда отец уходит из семьи мать не начинает ненавидеть вместе с ним ребенка, а разделяет понятия, но когда мать уходит из семьи, то папа ненавидит ВСЕХ, причем делает вид, что ненавидит только маму, но получается, что рикошетом и ребенку достается "отцовская любовь"??? Так переживает, что я потрачу алименты на себя, что решил пусть никто не получит денег.

+1000 такая же ситуация :o И чем дальше, тем интереснее....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
С нами с: 02 май 2009
Сообщений: 1000
Поблагодарили: 39 раз
Дети нужны нашим "папам" до тех пор ,пока "мама" нужна "папе".Вообще мысль возникла наших "папочек"выставить фотки ,чтоб все знали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 дек 2008
Сообщений: 1401
Откуда: Владивосток Некрасовская
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза
девочка.77 писал(а):
Дети нужны нашим "папам" до тех пор ,пока "мама" нужна "папе".Вообще мысль возникла наших "папочек"выставить фотки ,чтоб все знали.

+1
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 03 апр 2008
Сообщений: 3134
Откуда: Vladivostok
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 74 раза
девочки может кто подскажет...могу ли я просить деньги на мое содержание до достижения ребенком3-х лет..официально я еще числюсь в декрете...а не официально вышла на работу когда доче было 5мес


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Екатерина
С нами с: 14 апр 2006
Сообщений: 15274
Изображений: 1
Откуда: Гор.парк
Благодарил (а): 476 раз
Поблагодарили: 729 раз
Анет
Разумеется! По закону отец должен платить алименты и деньги вам до достижения ребенком 3 лет.
Брюнетки в моде при любой погоде


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 4 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]