Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Сколько Вам ежемесячно выплачивает отец ребенка после развода?
Ничего 27%  27%  [ 74 ]
до 5000 рублей 38%  38%  [ 104 ]
от 5000 до 15000 рублей 25%  25%  [ 69 ]
более 15000 рублей 6%  6%  [ 18 ]
плата не в денежном выражении 4%  4%  [ 12 ]
Всего голосов : 277

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Акуна матата, пиплы!!!
Аватара пользователя
С нами с: 06 ноя 2007
Сообщений: 2605
Откуда: Владивосток, 3-я Рабочая
Поблагодарили: 4 раза
Люлька писал(а):
пошла сразу в бухгалтерию на работу БМ.

Люлька писал(а):
главный бухгалтер стала выяснять, кто у него командир, чтобы тот в свою очередь с ним воспитательную работу провел

мой милый ушел от меня прямехонько к главбуху своей фирмы :) может мне тоже к ней на свиданку сходить и она проведет с ним воспитательную работу??? :) а то платит как-то нерегулярно :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
GreshnicA писал(а):
Мы отсудили по 60 МРОТ (6.000 руб) на каждого ребеночка заочным решением 8)


а не поделитесь опытом? на основании чего именно 60 МРОТ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 16 янв 2007
Сообщений: 427
Изображений: 1
Откуда: Заря
Нэцке** писал(а):
Люлька писал(а):
пошла сразу в бухгалтерию на работу БМ.

Люлька писал(а):
главный бухгалтер стала выяснять, кто у него командир, чтобы тот в свою очередь с ним воспитательную работу провел

мой милый ушел от меня прямехонько к главбуху своей фирмы :) может мне тоже к ней на свиданку сходить и она проведет с ним воспитательную работу??? :) а то платит как-то нерегулярно :mrgreen:

:D вот и смех и грех. Веселая у Вас ситуция. Ну а Вы замутите с директором их фирмы! Вот точно веселуха будет! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL писал(а):

а не поделитесь опытом? на основании чего именно 60 МРОТ?

Частью 2 ст. 83 Семейного кодекса РФ предусмотрено, что размер твердой денежной суммы определяется судом исходя из максимально возможного сохранения ребенку прежнего уровня его обеспечения с учетом материального и семейного положения сторон и других заслуживающих внимания обстоятельств.
В соответствии со ст. 27 Конвенции ООН о правах ребенка, каждый ребенок имеет право на уровень жизни, необходимый для физического, умственного, духовного, нравственного и социального развития.
Постановлением Администрации Приморского края от 17.04.2009 № 102-па «Об установлении величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально – демографическим группам населения Приморского края за 1 квартал 2009 года» установлена величина прожиточного минимума для детей в размере 6099 рублей.
А т.к. я не работаю, а ухаживаю за ребенком, то прошу и т.д. и т.п.
Если еще будут вопросы, обращайтесь :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
:shock:
ситуация у меня была один в один!!! твердая денежная сумма, ссылка на это постановление, маленький возраст ребенка (я ухаживаю одна за ним), детский сад не дали тогда и вот что судья заявляет в своем решении: ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ОБА, Т.Е. И Я ТОЖЕ ДОЛЖНА РОДИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА:-))) А ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ ЕЩЕ? НАМ И НА АППЕЛЯЦИИ ОСТАВИЛИ 50 МРОТ!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL писал(а):
:shock:
ситуация у меня была один в один!!! твердая денежная сумма, ссылка на это постановление, маленький возраст ребенка (я ухаживаю одна за ним), детский сад не дали тогда и вот что судья заявляет в своем решении: ОБЯЗАНЫ СОДЕРЖАТЬ ОБА, Т.Е. И Я ТОЖЕ ДОЛЖНА РОДИТЬ ДЕНЬГИ НА РЕБЕНКА:-))) А ГДЕ МНЕ ИХ ВЗЯТЬ ЕЩЕ? НАМ И НА АППЕЛЯЦИИ ОСТАВИЛИ 50 МРОТ!!!!

Точно должны содержать - эт да.. по Конституции так, типа 50 на 50 - с этим не поспоришь, здесь видимо чисто человеческий фактор: какой судья попадется..
Хотя я особо то и на жалость не давила.. она сказала, что сама мать и знает, что на ребенка гора денег уходит.. а у мня еще и два :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
а вообще всегда можно найти лазейку, если хорошо покопаться)) но тут материалы дела смотреть надо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
У меня хоть и были на суде судьи тетки, но видимо .... ладно Бог им судья...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
SashaL писал(а):
У меня хоть и были на суде судьи тетки, но видимо .... ладно Бог им судья...

а кто Вас консультировал: сами или юрист помогал?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
вот уроды, а не мужики...разве бывшие дети бывают?
у меня подругу муж отвез в роддом и не забрал (без предупреждения) :evil: :evil: :evil: ...любовь у него новая..ну хрен с ней с любовью, но ребенку не копейкой не помогает (ни разу не видел)..она сама все тянет (ипотека на нее еще оформлена на квартиру ..только на половину выплатили)...говорит не хочет подавать на алименты..лучше его прав вообще на ребенка лишит ..не хочет что бы он потом из за этих копеек детю кровь пил по поводу своих алиментов (дети то тоже родителей по закону обязаны содержать...если конечно родитель занимался воспитанием и мат. поддержкой ребенка)...
нет ну я понимаю бывшая жена, но как может быть бывший ребенок ...и сердце то не болит что с ним, как он?


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
да уж, мне посмотрел юрист материалы за 1000 рэ и составил аппеляционную жалобу по решению на ребенка..... но как было 50 мрот, так и осталось после аппеляции....
еще раз о судьях: мировая судья не сочла нужным вызывать свидетелей из ИП, где он якобы уже не работает, на аппеляции судья сказала, а что ж вы тогда не вызывали свидетелей из того ИП, где якобы папа работает и сама не стала этого делать, слушая устные доводы папаши, что он бедный с копейки на копейку перебивается... а позже УБЭП его застало там в ИП, как они сами сказали, фары другу крутил и что похоже фары там каждый день крутит, поугорал майор, а мне писульку прислал, что ничего незаконного в отношении папаши не нашли, а дело вообще было по контрабанде, но никто ничего не проверял... везде все на слово верят ... только верят ему, но не мне...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
Мариша
а у нас по жилищному кодексу так и есть.... можно выписать и выселить бывших родствеников..... ладно бывшая жена, но ДЕТИ ТОЖЕ ПОПАДАЮТ ПОД БЫВШИХ!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Мариша
Что Вас так удивляет, очень много таких мужиков, которые меняются в раз, кто раньше, кто позже :%)
Про детей и не вспоминают потом или изредко, новая жизнь, новая семья :Search:


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Мариша писал(а):
вот уроды, а не мужики...разве бывшие дети бывают?
у меня подругу муж отвез в роддом и не забрал (без предупреждения) :evil: :evil: :evil: ...любовь у него новая..ну хрен с ней с любовью, но ребенку не копейкой не помогает (ни разу не видел)..она сама все тянет (ипотека на нее еще оформлена на квартиру ..только на половину выплатили)...говорит не хочет подавать на алименты..лучше его прав вообще на ребенка лишит ..не хочет что бы он потом из за этих копеек детю кровь пил по поводу своих алиментов (дети то тоже родителей по закону обязаны содержать...если конечно родитель занимался воспитанием и мат. поддержкой ребенка)...
нет ну я понимаю бывшая жена, но как может быть бывший ребенок ...и сердце то не болит что с ним, как он?

у меня ток на выписку привалил.. потом пару месяцев помучалась :%) и решила, что пусть такая сем.жизнь летит в тар-тарары


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
мне суд присудил алиментов 250 рэ, он принес справку о з/плате в 1000 рублей, причем на суде я доказала что справка липовая и т.д. и т.п. в двух словах все это не опишешь и судья была женщина, и на пересуд подавала, ну да Бог ему судья. П
Правильно говорят хочешь узнать мужика, разведись с ним :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Элли писал(а):
Что Вас так удивляет, очень много таких мужиков, которые меняются в раз, кто раньше, кто позже :%)

вот чем старше становишься, тем лучше понимаешь - нет предела человеческой подлости... :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Gabriella писал(а):
мне суд присудил алиментов 250 рэ, он принес справку о з/плате в 1000 рублей

это откель у него такая зп? ниже прожиточного минимума...может нужно инспекцию по труду было натравить на эту фирму, что бы справок таких не давали...
250 рэ...ох.... :evil:


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 21 май 2009
Сообщений: 173
Откуда: г. Артем
Благодарил (а): 1 раз
Gabriella писал(а):
мне суд присудил алиментов 250 рэ, он принес справку о з/плате в 1000 рублей, причем на суде я доказала что справка липовая и т.д. и т.п. в двух словах все это не опишешь и судья была женщина, и на пересуд подавала, ну да Бог ему судья. П
Правильно говорят хочешь узнать мужика, разведись с ним :smile:


Справка однозначно липовая, не может быть з/п 1000р., щаз МРОТ 4330 :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
аЦЦкая крЕветкО
Аватара пользователя
Имя: Катюша
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 1123
Откуда: Vlad-Сити (3-я Рабочая) - Сахалин
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
Gabriella писал(а):
мне суд присудил алиментов 250 рэ, он принес справку о з/плате в 1000 рублей, причем на суде я доказала что справка липовая и т.д. и т.п. в двух словах все это не опишешь и судья была женщина, и на пересуд подавала, ну да Бог ему судья. П
Правильно говорят хочешь узнать мужика, разведись с ним :smile:

если все так, то здесь надо было идти до конца.. как же так ..обидно :cry:

Девочки, если правда на Вашей стороне, то лазейки найти можно, обращайтесь за проф.юрид.помощью, а не к юристам-недоучкам и будет Вам счастье


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Размер алиментов на практике
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 фев 2009
Сообщений: 455
Откуда: Владивосток-Красноярск
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 22 раза
GreshnicA

я и в ту фирму ходила, которая эту справку липовую дала, все продавцы подтвердили, что такого работника у них никогда не было и нет, причем у меня и свидетели были, и с налоговой и с пенсионки я брала все доки, что такой работник не числится, и налоги не платят и все в таком роде, и справку о прожиточном минимуме предоставляла, и адвокаты нормальные были у меня, причем сами судьи меня просто поражали, одна вообще сказала мне: "ну вы же понимаете, можно устроить работника просто по договору и не проводить официально" - и это мне судья говорит :shock:
я не расстраиваюсь, его Бог и так уже наказал, конечно такие смешные алименты я ваще от него и не получаю, я не обеднею, но и он не разбогатеет.
Зато я другие суды с ним выиграла в части раздела имущества, и его долгов за квартиру, он выплатил мне :Yahoo!:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 191 ]  Страница 3 из 10  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 10След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]