Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Rain Belt писал(а):
Акв@рель

В конкретной ситуации у Юляши ребенок уже будет усыновлен другим мужчиной.


+1
В случае усыновления по истечении 6 мес. с момента лишения р.прав, лишение оспорить невозможно!


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Юляша25 писал(а):
сыну уже 6 будет скоро в школу -нам бы с фамилией уже определиться пора Как лишить подлеца отцовства ?

с фамилией можно определиться и без лишения род. прав. Если вы замужем сейчас и носите фамилию мужа, то у вас есть право записать ребенка на свою фамилию. При этом надо не согласие, а МНЕНИЕ биологического отца (то есть даже если он не будет согласен, это возможно). Действовать надо через отдел опеки. Такая практика есть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 05 янв 2009
Сообщений: 584
Откуда: Япония=Тояма
Всем спасибо за полезную информацию! :Rose:
Пани* писал(а):
Если вы замужем сейчас и носите фамилию мужа, то у вас есть право записать ребенка на свою фамилию. При этом надо не согласие, а МНЕНИЕ биологического отца (то есть даже если он не будет согласен, это возможно). Действовать надо через отдел опеки. Такая практика есть.

а если я замужем а фамилию вообще ни когда не меняла (документы лень переделывать было :oops:)
я могу его записать на свою фамилию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Юляша25 писал(а):
а если я замужем а фамилию вообще ни когда не меняла (документы лень переделывать было )
я могу его записать на свою фамилию?

http://www.defacto.kz/9/460_1.html


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 31 окт 2007
Сообщений: 4690
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 81 раз
Поблагодарили: 216 раз
сколько тут в форуме набралось инфы.....

по поводу судей согласна, что ....(одни маты).... мне тоже заявили, что мол оба родителя обязаны содержать ребенка и т.е. я должна искорячиться с 1,5 летним ребенком на окраине города, но зарабатывать и вносить свою лепту в его содержание..... и плевать судье, что есть бумажки из инспекции по делам несовершеннолетних, что он уклоняется от воспитания, которое мы оба должны....

по смене фамилии обращалась в опеку и по своему р-ну и по его р-ну, тоже заявили, что ничего они не будут без его согласия (можно нотариальное, но он высылает уже второй год) делать, типа топайте с суд, а это опять же деньги, которых нет:-((( и нервы... и плевать опеке, что он уклоняется от выплнения родит. обязанностей (опять же бумажки из инспекции по делам несовершеннолетних)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
SashaL

Можем в личку пообщаться по перемене фамилии, чем могу, помогу.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Вот опять поднимаю темку. Девочки, вы уже опытные за год стали в этом деле, прошу ваших советов :)
Сижу, думаю как лучше поступить. Я самостоятельная мама двух деток. Старшему сыну папа (теперь уже) исправно платит алименты, а вот с дочей и не знаю как правильно поступить... В графе папа стоит прочерк, папа ребенка смотреть не хочет, материально не помогает. Я начала строить собственный бизнес на детские и алименты, но заболела доча (я думаю из-за моего невнимания - я три месяца ее жизни активно работала, и времени на нее не было совсем :() поэтому после болезни я уже месяц занимаюсь только ей и пришло такое чувство - что я хочу ей заниматься, а не думать где брать деньги на жизнь. Вот и подумываю периодически о том, чтобы подать на установление отцовства и алименты. Но... Папа ментовский пенсионер (говоорит получает 6000 пенсию), у него есть сын 16 лет, который недавно поступил во Владе в какую-то школу для одаренных детей и ему родители, бабушки и дедушки купили квартиру во Владе за 3 млн руб. Папа занимается разной деятельностью (сетевой и склады у него), но все это неофициально. На старшего сына алименты не платит - так помогает и он и его родители (они у него предприниматели), всем родным и знакомым сказал, что ребенок не его. Я вот сижу и думаю - стоит заваривать эту кашу. Если с официальных доходов, то получится чуть меньше 1000 руб, я как мать одиночка получаю 500. Имеет ли смысл из-за 400 руб заваривать весь этот сыр-бор. И потом - думаю про ситуацию с Юляшей25, а вдруг и у меня потом также будет, а он тоже не откажется потом - из вредности.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
У меня ситуация схожая... Но дочь записана на его имя (т.к. развелись, когда я уже беременной была)... А вот с алиментами... Тоже пенсионер, бывший военный, сейчас ВСЕГДА НЕОФИЦИАЛЬНО работает... где работает в настоящее время - я не знаю, но точно знаю, что работает... Пенсия у него порядка 8 тысяч, с нее платит алименты на дочь от предыдущего брака... Адвокат сказала мне, что в моем случае пенсия его и будет рассматриваться, как единственный источник доходов или надо доказывать, что он работает, что для меня нереально - мы с ним не видимся и не общаемся... дочери уже 4 месяца, а он ее ни разу не видел...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
ага, тоже 4 мес и ни разу не видел ))))
я тут решила не заморачиваться над этим - лучше направлю свою энергию в позитивное русло. стала всякие ритуалы на деньги проводить - и настроение поднялось и деньги появились. чем думать какой отец подлец - очень отнимает силы и энергию


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
*Лесёнок* писал(а):
У меня ситуация схожая... Но дочь записана на его имя (т.к. развелись, когда я уже беременной была)... А вот с алиментами... Тоже пенсионер, бывший военный, сейчас ВСЕГДА НЕОФИЦИАЛЬНО работает... где работает в настоящее время - я не знаю, но точно знаю, что работает... Пенсия у него порядка 8 тысяч, с нее платит алименты на дочь от предыдущего брака... Адвокат сказала мне, что в моем случае пенсия его и будет рассматриваться, как единственный источник доходов или надо доказывать, что он работает, что для меня нереально - мы с ним не видимся и не общаемся... дочери уже 4 месяца, а он ее ни разу не видел...

ст.80 СК РФ - даже неработающие граждане обязаны содержать своих детей. Чем раньше подадите иск на алименты, тем быстрее получите.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Имя: Елена
С нами с: 03 мар 2010
Сообщений: 263
Изображений: 2
Откуда: Артем - Владивосток
Благодарил (а): 20 раз
Поблагодарили: 43 раза
ЛУНОЛИКАЯ писал(а):
*Лесёнок* писал(а):
У меня ситуация схожая... Но дочь записана на его имя (т.к. развелись, когда я уже беременной была)... А вот с алиментами... Тоже пенсионер, бывший военный, сейчас ВСЕГДА НЕОФИЦИАЛЬНО работает... где работает в настоящее время - я не знаю, но точно знаю, что работает... Пенсия у него порядка 8 тысяч, с нее платит алименты на дочь от предыдущего брака... Адвокат сказала мне, что в моем случае пенсия его и будет рассматриваться, как единственный источник доходов или надо доказывать, что он работает, что для меня нереально - мы с ним не видимся и не общаемся... дочери уже 4 месяца, а он ее ни разу не видел...

ст.80 СК РФ - даже неработающие граждане обязаны содержать своих детей. Чем раньше подадите иск на алименты, тем быстрее получите.

Подала в июле (прежде не могла - 2 месяца после роддома лежали с дочей на Первой речке), жду решения... А в моем случае он не считается безработным, он официально считается пенсионером... вот пенсия и учитывается, как единственный источник дохода...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
*Лесёнок*
Не зацикливайтесь на том, что пенсия у него - единственный источник дохода. По закону о выплате алиментов - эта та же самая зарплата (тоже кстати, единственный Официальный источник дохода). Вам вообще должно быть глубоко на его источник, кроме официального. А неофициально можно конечно попробовать доказать, но только если в налоговую были отчисления, и работал он по договору. Опять же, сумма официального заработка может быть сильно занижена против реальной. Мне очень жаль, что он не хочет видеть ребенка, но отнеситесь к этому, как к Пинку вам, станьте сильнее и мудрее после произошедшего. Сил Вам и терпения, ляле - здоровья.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
ЛУНОЛИКАЯ
просто при таком рескладе алиментов то кот наплакал, а нервов огого. с пенсии да и еще есть ребенок. единственное - тоже деньги, пусть 1000 руб.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 авг 2008
Сообщений: 2217
Поблагодарили: 2 раза
Солнечная Чуда
Ну и не зачем вам себе нервы портить. Особенно аж за тыщу //иногда прочерк в св-ве - не плохо, а очень даже спокойно :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
free
вот и я так решила :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 09 фев 2009
Сообщений: 5375
Откуда: Седанка
Благодарил (а): 491 раз
Поблагодарили: 578 раз
девочки, я хочу субсидию на коммуналку оформить попробовать, нужно принести нотариальное соглашение с папой по алиментам. Хочу минимально возможную сумму указать, там есть ограничения? В смысле, если напишем там 3 тысячи, не скажут в соцзащите, что мало написали - идите переписывайте?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
смеетесь - платят и по 700 ре и вообще не платят. никто не поймет, что мало


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 апр 2009
Сообщений: 529
Откуда: Спасск-Дальний
Поблагодарили: 1 раз
Сегодня просмотрела его доходы - неофициалные около 35 тыс и официальные (пенсия ментовская, уходил из должности зам.начальника отдела какого-то, говорил что 6 тыс, но что-то не очень верится). Неофициальный доход как доказать? Это ему на почту приходят отчеты, а я смотрю (пароль знаю)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Надя
С нами с: 16 дек 2009
Сообщений: 1417
Откуда: Vladivostok, Vostretsova st.
Благодарил (а): 352 раза
Поблагодарили: 346 раз
девочки...дошло до меня наконец, что пора подать на алименты. раньше так давал, пугал тем что з/п черная и если подам то буду получать копейки, я в принципе поняла его, деньги получала все довольны. но вот потом началось, то я не работаю то бизнес открываю, короче 8 месяцев не платил, обещал потом компенсировать. Вот это потом настипило, и заявил, а я тебе и так до***ра платил, и вообще я много плачу и т.п. заколебало меня это все и я созрела на официальный иск.
вопрос вот в чем куда идти и что писать :ne_vi_del:
я прописана в другом городе он тоже, в какой суд идти? потом сейчас он мне не говорит где работает(ну при желании выяснить можно) как с него взыскивать будут? короче вопросов куча, хочется услышать тех кто через это прошел....


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Минимальный размер алиментов
Сообщение Добавлено:  
Солнечная Чуда писал(а):
Сегодня просмотрела его доходы - неофициалные около 35 тыс и официальные (пенсия ментовская, уходил из должности зам.начальника отдела какого-то, говорил что 6 тыс, но что-то не очень верится). Неофициальный доход как доказать? Это ему на почту приходят отчеты, а я смотрю (пароль знаю)


Должность - это одно. Важно, в каком звании он ушел на пенсию. Но, по-моему, должно быть больше, чем 6..
Про неофициальный доход - наверное, в налоговую? Или ему пригрозить налоговой.


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 155 ]  Страница 4 из 8  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]