Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Вернее, что именно и как сообщать подросшему ребенку?
Сейчас наблюдаю на практике, как мамы, не побоюсь этого слова - ломают детям психику. Посвящая их в детами своего развода.
Дети у меня уже достаточно большие - 4-5 лет. И то, что я вижу, ни разу не полезно для ребенка. Когда мама, например, вся в переживаниях расстроенных чувствах ищет в своей 4летней дочке поддержку, накручивая ребенка по поводу своего развода.
Но сегодня был просто апофигей, после чего и созрела написать. При первом знакомстве мама гордо сообщила мне (при ребенке разумеется), что с папой они не живут. Дело житейское, но зачем таким тоном при ребенке, ну да ладно. Но когда она раздевает рыдающего ребенка и грозит ему, что отдаст его отцу... Забрала ребенка и потом весь день думала, что он ей скажет лет через 10(((
Молчу про то, что он потом мне вопил(((


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Да уже не раз об этом писала. Описанная Вами ситуация-чистый идиотизм! Папаши конечно разные бывают, но это совершенно не повод отрываться на ребенке. Еще излюбленный прием, родители расстаются, и мама начинает шантажировать отца ребенком, выхаривая себе какие то моменты за право общения. Бред. И в итоге имеет совершенно обратный эффект.
Я считаю, как бы не было больно, но надо четко разделять понятия отца и мужа. Это могут быть совершенно разные люди. Общение ребенка и отца несет только плюс в итоге.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Все дети-ангелы
эх, она не отца шантажирует (хотя может и это тоже). Она ребенка ПУГАЕТ перспективой житья с отцом((( Он и так запуганный, а тут еще и это(((
Не хочу просто писать все подробности, не этично это, как мне кажется. Но я была сегодня в шоке. И было жуткое желание треснуть чем-нибудь тяжелым. Но не ребенка


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 08 апр 2008
Сообщений: 7390
Откуда: Город мечты
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 213 раз
Аврора
Треснуть часто хочется млин.
Эта ситуация вообще бред! Баба-дура. По другому сказать не могу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 19 июн 2008
Сообщений: 1388
Изображений: 2
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 16 раз
Все дети-ангелы уже опередила)), я тоже считаю эта мать - дура.
Почему-то у нас разводящиеся женщины редко обращаются к специалистам с этой проблемой, предпочитая поныть на форуме ожидая слова только поддержки. Этой женщине дорога к психологу или психотерапевту. Она не понимает что расстаются двое, муж и жена, а родители-то остаются. Ну если это у них и в семье было принято - пугать жить с папой, то понятно почему папа ушел :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 24 сен 2007
Сообщений: 7167
Откуда: Ладыгина)))
Благодарил (а): 384 раза
Поблагодарили: 218 раз
АврораТаня, ну ты же можешь с ней поговорить. На едине...скажи,я как воспитатель и более того,как психолог ,рекомендую Вам тактичнее и корректнее общаться с ребенком в отношении отца. Может ребенку в силу возраста не понять ваши взрослые проблемы? Поосторожнее на поворотах.

Мама ,конечно, не большого ума баба.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Катичкина**
Катя, да я не ради ее здесь пишу, может, кого остановлю на этом примере...
С ней поговорю, безусловно. Просто сегодня не было времени, надо было ребенка отводить в группу. И к психологу ее нашему отправлю.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 12 окт 2008
Сообщений: 4069
Изображений: 1
Откуда: Владивосток, Чуркин, ПКДЦ
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 196 раз
Я тоже часто такое видели и задумывалась: а как же правильно?
Мои родтели разводились когда мне было 14, то есть ребенок уже довольно взрослый... К их разводу я сама уже совершенно случайно многое увидела своими глазами :( . Многое, чего вообще никами не положено видеть. Вроде как-то родители на меня не давили, на тему "мама плохая", "Папа плохой"... Мама конечно более эмоционально переживала, но откровенных настраиваний против папы не было. Наверно она всё правильно сделала, в меру своих сил... Позднее уже, я конечно общалась с отцом, и старалась что бы это обходило маму. Не врала, просто не ставила в известность...
Очень грустно, когда родители настраивают детей друг против друга :(


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 28 сен 2008
Сообщений: 589
Откуда: Лесной квартал!!!
А у меня родители не разводились, а жили в страшной войне, под одной крышей..и до сих пор живут. Мама вечно волокла на отца, запретила мне заниматся в худ.школе, чтоб я не была"вылитый он" и все в этом роде. Думаю нет смысла рассказывать, как это потом сказывается :( щас тасаюсь к психологу периодически, дабы своими истериками семью не разрушить, но самое страшное, иногда замечаю, что переняла некоторые мамины повадки и, извините, дурь... ВОТ.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
как такие родители не понимают, что прежде всего они травмируют своего ребенка...и ни о какой родительской любви в таких ситуациях говорить не приходится...грустно, что взрослые люди опустаются до манипулирования собственным ребенком...а такими фразочками мама уж точно сформирует определенное отношение не только к отцу, но и к остальным мужчинам в жизни девочки...


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 июн 2006
Сообщений: 3848
Откуда: Владивосток, Змеинка
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 354 раза
Да, есть у меня такая знакомая, развелись с мужем, когда ребенку было около года, жить вместе еще раньше перестали... Так всю свою обиду и злость мама вымещала на ребенке, тем более он просто копия отца. Ребенка с детства мама и свекровь настраивали против папы, причем в ужасной манере.... очень жаль этого ребенка. Сейчас ему уже около десяти лет, несмотря ни на что, он любит папу и всегда рад, когда встречается с ним.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
На самом деле то, что эта мама - дура тут сказали уже многие, от себя добавлю: почему-то зачастую женщина, разводясь с мужем не понимает, что если он перестал быть для нее мужем, совершенно не значит, что он перестал быть отцом для ее ребенка. Мы конечно не знаем, что там за папа и что он ей такого сделал, что она сейчас себя так ведет, но по факту, самой постадавшей стороной тут является ребенок. Тань, с мамой можно конечно поговорить в задушевной беседе, но я думаю она тебя не послушает, можно попытаться мягко поговорить с ребенком и попытаться сгладить его отношение к этой ситуации, но что получится не знаю... блин что за мамы такие...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
А я бы вообще не лезла в чужую семью .Веедь не просят же. и что за манера осуждать. Может быть там так сложилась ситуации и отец изначально плох для ребенка.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
ariana 2008
соглашусь с вами.
Здесь ещё такая тема - можно не просто осуждать (т.е., негативно мусолить какое-то время), а просто высказать своё мнение (матери ребёнка). Но не услышит она иного мнения.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21665
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
ariana 2008 писал(а):
А я бы вообще не лезла в чужую семью .Веедь не просят же. и что за манера осуждать. Может быть там так сложилась ситуации и отец изначально плох для ребенка.

да пусть он хоть трижды урод, запугивание ребенка "вот отдам тебя отцу" характеризует мамашу не лучшим образом.
семья распалась, это уже сам по себе травмирующий фактор для малыша, зачем усугублять и лишний раз срывать ему психику?
у нее претензии - пусть разбирается с источником своих бед сама, зачем втягивать ребенка?
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
ariana 2008 писал(а):
А я бы вообще не лезла в чужую семью .Веедь не просят же. и что за манера осуждать. Может быть там так сложилась ситуации и отец изначально плох для ребенка.


соглашусь с вами в том, чо не надо лезть в отношения мамы с ее мужем, и как я написала ранее она вряд-ли будет слушать незнакомого человека, который пытается ей что-то говорить по этому поводу, но если ребенок плачет и кричит после уходы мамы как тут быть воспитателю, который является невольным свидетелем этой ситуации, вот в чем вопрос...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 дек 2006
Сообщений: 1851
Откуда: Владивосток, 3-я рабочая
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 7 раз
Аврора писал(а):
Молчу про то, что он потом мне вопил(((


Тань в саду же есть психолог, может посоветоваться?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11772
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1279 раз
Поблагодарили: 1121 раз
ariana 2008,
насколько я поняла, Аврора выступает в следующей роли
Катичкина** писал(а):
как воспитатель и более того,как психолог

сам Бог велел, как говорится...
ariana 2008 писал(а):
А я бы вообще не лезла в чужую семью

не совсем в тему:
принцип невмешательства чаще всего, приносит только вред.
мы большей частью живем по этому принципу. идем мимо лежащего мужика на улице, а он может в этот момент умирает от сердечного приступа. или недавно был случай, когда 2 маленьких ребенка умерли от голода, закрытые в квартире матерью-алкголичкой. перед этим дети 3 суток орали. а соседи думали: чего это я полезу в чужую семью.
здесь ситуация не такая ужасная, но реально наносит психотравму ребенку. кому как не воспитателю вмешиваться?
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Откровенно говоря, мне фиолетово, что у нее там в личной жизни, ни похвасталась бы она гордо, что разводится, я б и не знала. Меня больше волнует, что после ее ухода мне целый день работать с ребенком в истерике, который заводит всю группу. И ребенка жалко.
Нина, психолог есть, но работать она может только по запросу родителей.
Почитай мой днев, я там ситуацию подробней описала.


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Мама видно очень на папу зло держит, а ребенок как громоотвод, на нем вымещается негатив :cry: Грустно, что она не понимает того, что хуже ее же дитю сама делает :cry:


Вернуться к началу
   
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 22 ]  Страница 1 из 2  1, 2След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]