Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1068 ]  Страница 42 из 54  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
Приморская волна писал(а):
Сашустик, уважаю за терпение. Мне тоже приходилось распускать-перевязывать, но получается медленно, потому что вяжу вечером после работы и всех домашних дел, производительность труда маленькая. Последнюю кофточку вязала 2 месяца урывками, никак не сфотографирую похвастать.
Я не поняла, на что ты уговорила сестренку и папу. Тоже будут вязать с тобой? :D У меня тоже пряжи уже килограмма 3 скопилось, в основном покупаю через интернет-магазины. Начала недавно вязать новую вещь из хлопка.
Если не секрет, что за специальность творческая? Спрашиваю, потому что дочка у меня тоже творческая натура. Окончила худож. школу, перешла в 10 класс. Мучаемся с выбором профессии.


Ха-ха 3 кг :lol:
У меня только в последний заход хлопков и шерсти кило на 8 приехало :%) , т.к. брала в закупке на московском форуме и там все пачками, но получается прилично выгодно и проще сразу много брать.
Еще куча лежит с зимы тепленькой и пара бобинок ангорки из инет-магаза - до них ручки не добрались еще :crazy:
В общем мама уже косо посматривает на мою гигантскую коробку с пряжей и подумывает меня куда-нибудь с ней выселить :mrgreen:
А вообще по пряжице на вязальном форуме постоянно закупочки проводят, я вот за пару раз набрала - забирала транспортной. Если кого-то заинтересует, то можно было бы объединится на доставочку, только пока я пас - надо все перевязать или хотя бы половинку.
У меня в основном пряжа Линеапю - решила вязать из хорошей и дорогой, т.к. потом жалко свой труд, когда вещь быстро занашивается. У нас эти ниточки на Семеновской в мире пряжи можно поглядеть. Что-то у них есть, что-то в каталожках представленно. Еще беру иногда с инет-магаза, там тоже неплохой выбор, ценник ощутимо ниже, чем у нас, но пряжа в основном из категории подороже.
Там же на форуме есть еще закупочка по пряже производства Сеам, у нас она тоже много где мелькает, тоже получается дешевле, если брать не одну пачечку (а то с доставкой больше мучится)
Единственная проблема в закупке ниточек, цвета иногда совершенно не такие, как в мониторе, тут хорошо живьем поглядеть.

Я ДВГТУ закончила по специальноси Дизайн архитектурной среды. Но вот скланяюсь к мысли, что технарского во мне все-таки побольше - очень люблю чертить, причем дотошно. А пока у меня тут депрессия была я по специальности не искала, а сейчас кризис, т.ч. уже 2 года работаю преподавателем - вроде немного платят, зато времени свободного вагон, т.ч. пока более-менее устраивает


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Сашустик
:oops: скиньте мне ссылочку на сайт московский с пряжей у меня муж в море уходит до следующего августа надо запастись пряжей. а то со скуки помру. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток, ул.Невельского
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 19 раз
Олишна, я заказывала несколько раз на Кудель (http://www.kudel.ru), а последний раз сделала заказ на сайте Троицкой пряжи (http://www.troitskwool.com), вот отчет:
Ленок - 530 руб. за кг. Состав пряжи: 70% хлопок, 30% лён, длина нити - 550 м в 100г, цвет #4264041 (500 г).
Подмосковная - 540 руб. за кг. Состав пряжи: 50% шерсть, 50% акрил, длина нити 250 м в 100г, цвет #0264213 (1 кг).
Пчёлка - 400 руб. за кг Состав пряжи: 100% акрил, длина 500 м в 100г, цвет #4881425 (винный) (500 г).
Заказала 04/04/09, посылка пришла 23/04/09, получила: 28/04/09. Комплектация – как заказывала, цвета вроде похожи на те, что на сайте. Заказ обошелся в 1360 рублей + услуги почты 87 рублей. Итого заплатила 1447 рублей.
Изображение
Ленок.Из него сейчас вяжу
Изображение
Пчелка
Изображение
Подмосковная
Галина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Приморская волна
а Вы заказывали кг или моточками


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
mutter, написала в личку целое сочинение :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 июл 2008
Сообщений: 1384
Сашустик
огромное спасибо. :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
mutter, если будут вопросики - звоните. Подскажу и раскажу о своем опыте общения с этими ниточками, могу даже показать.
Большая часть моих последних вязалок именно из Линеапю.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
annadark

не ира?
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 июн 2007
Сообщений: 5754
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 407 раз
Поблагодарили: 346 раз
Дайкири
Оля.
Магазин, который сразу за остановкой (направление в город), с торца (дальняя часть) дома.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Главный по тарелочкам
Главный по тарелочкам
Аватара пользователя
Имя: Елена
С нами с: 16 дек 2006
Сообщений: 50226
Изображений: 572
Откуда: Заря
Благодарил (а): 2527 раз
Поблагодарили: 6061 раз
я его знаю, ага
Изображение
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 511
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 95 раз
Сашустик
Я тоже очень хочу сочинение в личку на тему "как и где заказать пряжу", если можно конечно :oops:
Очень впечатлилась вашими работами, все очень аккуратно и красиво, я в вопросах вязки тоже очень дотошная, пока не получу то, что хотела с самого начала буду распускать, распускать и распускать... :fool:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток, ул.Невельского
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 19 раз
mutter, я заказывала моточками. Но при заказе там указывается вес в кг. Например, если надо 5 мотков по 100 г, то указываешь в графе количество 0,5 кг. Можно заказывать и один моток, тогда указывать 0,1 кг.
Сашустик, значит вы склоняетесь, что лучше выбирать не дешевую пряжу типа троицкой или семеновской, а брать подороже пряжу типа Линеапью или Сеам? Еще вопрос - если участвовать в совместной закупке на московском сайте, как вам доставляют пряжу? Пересылает по почте орг?
Галина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
Приморская волна, я из нашей пряжи давно вязала, поэтому точно не могу сказать :(

Вот зелененький свитерок у меня был связан из Семеновской Бэби кажется, там в составе практически один акрил. Я его очень люблю, но вид у него не очень как-то стал, хорошо я еще вязала плотненько. По Линеапю меня просто очень заинтересовали ниточки, у них они олчень разные по виду, составу, фактуре и я решила попробовать. К тому же я аллергик и с детства не люблю, когда вещи колятся. Вроде уже так не раздражает, но привычка осталась :wink: Наши у меня кололись, я годика 3 назад что-то вязала и несколько неуютно носить, т.к. я большей частью на голое тело одеваю. Может это и не совсем правильно с какой-то точки зрения, но мне так удобно и я привыкла.
Линеапю видимо еще купила из-за закупок, там дешевле выходит и решила уж перепробовать кучу всего и не пожалела. У них обалденный мохер: он очень тоненький, легкий и теплый. При этом он не колится, расход на пуловер в 2 ниточки вышел чуть больше 150 грамм, таскала я его под куртку и дубленку пол зимы и весну и вид он не потерял, не скатался. Возможно по локтям потом ворс приляжет, т.к. бывает по столу ими еложу, но можно будет причесать. У Сеама вроде тоже какой-то мохер тонкий хвалят, но я до него не добралась еще :(
Очень понравились ниточки, которые я на пальто брала - оно такое мягенькое и чуть пушистое. На платье тоже 100% шерсть, но ниточка толстенькая и сделана шнурочком - очень интересный эффект получается, хотя связано просто изнаночной гладью.
Вообще дорогими ниточками даже вязать приятно - ощущение совершенно другое. Хотя хлопочки я и у нас брала турецкие вроде и тоже хорошо, правда некоторые только в крючок идут, т.к. косят. Ирис наш тоже нравится, я из него вагон кукольных нарядов понавязала :mrgreen: Сейчас купила еще Ромашку Кировскую, тоже нравится и вроде не косит в спицах, а вот малиновый дырявый пуловер вязала года 3 назад из Лотоса и просто плевалась - нитка прокрашена неровно, за крючок цепляется ужасно - одни мучения, особенно после вязания перед этим хорошей ниточкой.

Чего-то сочинение целое вышло :%)

Вообще каждый выбирает, что ему нравится и большую часть опытным путем. В дорогих ниточках тоже бывают проколы, как и у дешевых, т.ч. лучше всего полазить по форумам и почитать, что конкретно пишут про нитку, как вяжется, как в эксплуатации себя ведет - сейчас это не так сложно найти.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
NINEL писал(а):
Сашустик
Я тоже очень хочу сочинение в личку на тему "как и где заказать пряжу", если можно конечно :oops:


NINEL, сейчас накатаю :smile:

Приморская волна писал(а):
Еще вопрос - если участвовать в совместной закупке на московском сайте, как вам доставляют пряжу? Пересылает по почте орг?


Я заказываю у нас в транспортной доставку и они сами приезжают и забирают коробку у девушки, которая этим занимается. В транспортных я не особо сильна, т.ч. обратилась туда, куда сначала и нашла - в Грузовозофф. Они сами в пределах МКАД забирают, если надо доупаковывают и везут. Единственный минус - долговато у них выходит почему-то (недельки 3) и забирать нужно самостоятельно с их склада.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 06 авг 2008
Сообщений: 511
Благодарил (а): 202 раза
Поблагодарили: 95 раз
Сашустик
большое спасибо :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2009
Сообщений: 8523
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 1789 раз
Поблагодарили: 2153 раза
Приморская волна писал(а):
Олишна, я заказывала несколько раз на Кудель (http://www.kudel.ru), а последний раз сделала заказ на сайте Троицкой пряжи (http://www.troitskwool.com), вот отчет:
Ленок - 530 руб. за кг. Состав пряжи: 70% хлопок, 30% лён, длина нити - 550 м в 100г, цвет #4264041 (500 г).
Подмосковная - 540 руб. за кг. Состав пряжи: 50% шерсть, 50% акрил, длина нити 250 м в 100г, цвет #0264213 (1 кг).
Пчёлка - 400 руб. за кг Состав пряжи: 100% акрил, длина 500 м в 100г, цвет #4881425 (винный) (500 г).
Заказала 04/04/09, посылка пришла 23/04/09, получила: 28/04/09. Комплектация – как заказывала, цвета вроде похожи на те, что на сайте. Заказ обошелся в 1360 рублей + услуги почты 87 рублей. Итого заплатила 1447 рублей.
Изображение
Ленок.Из него сейчас вяжу
Изображение
Пчелка
Изображение
Подмосковная


спасибо! а где вам больше понравилась пряжа? чему отдадите предпочтение?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
Имя: Галина
С нами с: 12 фев 2009
Сообщений: 215
Откуда: Владивосток, ул.Невельского
Благодарил (а): 346 раз
Поблагодарили: 19 раз
Олишна, в обоих магазинах пряжа разная. В Кудели я заказывала пряжу производства VITA: COCO PRINT (хлопок) - очень понравилась, связала из нее кофту крючком; Колибри (хлопок) - тоже хорошая ниточка, я связала из нее кофточку летнюю спицами, сейчас ношу. Еще брала фантазийную Глория (альпака с акрилом) - с ней намучилась, потому что уж слишком она фантазийная, толщина гуляет.
Троицкую я решила заказать из-за дешевизны. Из нее пока попробовала только Ленок, вяжу сейчас кофточку крючком. Ленок немного цепляется и расслаивается нить (наверно это из-за льна), но в общем терпимо вяжется. Пчелку (акрил) взяла из спортивного интереса, еще даже не придумала, что связать, она только под крючок пойдет. Я при выборе руководствовалась мнениями вязальщиц с форума "Троицкая пряжа" на Осинке, там много отзывов. Хвалят Настроение, Новозеландскую, Подмосковную (это все шерсть). Но видов так много, все время новое что-то появляется.
Еще читала в интернете, что хорошая хлопковая пряжа АННА (Сеам), она бывает разной толщины. Я видела ее в магазине на Семеновской, там неплохой выбор. Мне на вид и ощупь она очень понравилась, я бы купила, если бы была подешевле.
Изображение
«Пряжа COCO PRINT»
Галина


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 02 июн 2009
Сообщений: 2622
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 162 раза
Я вязала из АННА кукольное платье пышное давно и себе взяла на маечку, но ручки пока не дошли :(
Ниточка очень понравилась, вяжется легко, не цепляется, но она идет только для крючка, т.к. в спицах очень сильно косит.

У нас ее видела не только на Семеновской. Весной она была на Шилкинской в ТЦ, который рядом с кольцом там. Ценник был пониже Мира пряжи, но я не знаю есть ли сейчас там магазин, т.к. продавец что-то говорила про то, что их Супермаркет пытается там выселять, да и с кризисом народ меньше покупать стал. Там же было много и других ниточек Сеамовских (хлопки, мохер, шерсть) и эти нитки стоили там дешевле, чем в других магазинах, в которых я была.

Из Колибри у меня тоже спицевая кофточка была, еще лет 5 назад вязала и в этом году выбросила. Когда связала хорошо было, но сейчас она мне жестковатой показалась, хотя я не плотно вяжу, да и замучилась уже. Связана была узором типа павлиний хвост.

Еще турецкий хлопок Мадам Трико мне понравился, он идет такими большими бобинками-клубками по 100 грамм. Правда тоже только в крючок (косит в спицах) и ниточка иногда немного закручивается в процессе вязки - видимо намотана так хорошо :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Best Mama
Аватара пользователя
С нами с: 01 июл 2008
Сообщений: 746
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 23 раза
Сашустик
и мне можно в личку сочинение в личку на тему "как и где заказать пряжу" :oops:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Похвастушки вязальные
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 14 дек 2008
Сообщений: 242
Откуда: Кузнецова
Благодарил (а): 23 раза
АлекСаша* писал(а):
Сашустик
и мне можно в личку сочинение в личку на тему "как и где заказать пряжу" :oops:


Я бы тоже почитала такое сочинение с большим удовольствием!!!! Заказываю тоже из Москвы, правда не часто, но пряжу дома складывать уже некуда, а хомяк все требует еще, еще... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1068 ]  Страница 42 из 54  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 54След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]