Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 657 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Дарение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
Имя: Оля
С нами с: 22 янв 2009
Сообщений: 2433
Откуда: Баляева
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 41 раз
Подскажите, какие документы нужны для оформления, спасибо.



Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
документы на оформление отчуждение недвижимого имущества (дарение, купля-продажа и т.д.) оформляются одинаковые. Обычно это выписка из Ф17, правоустанавляивающие документы на квартиру, если право собственности возникло в браке согласие супруга на дарение, если документы не вносились в единый реест прав на недвижимое имущество и не присваивался условный (кадастровый номер) то заказывается кадастровый паспорт в "Ростехинвентаризации". Далее составляется проект договора дарения (можно без нотариально), оплачивается госпошлина за регистрацию в УФРС, стороны встречаются в УФРС для подачи документов и заявления, подписания договора и сдают их на регистрацию.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Нам предложили купить квартиру по дарственной, потому что дом не сдан. Т.е. он готов, люди там живут уже несколько лет, но окончательно бумаги все не оформлены. Вот думаем, связываться с дарственной или нет, чем это может грозить, не подскажете?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ta-Tasha
Что за дом? Страшна не дарственная, а то, что дом не сдан :( Если это Нейбута 80-е с буквой, то даже не связывайтесь!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 15 апр 2008
Сообщений: 3423
Изображений: 0
Откуда: Некрасовская
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 75 раз
Ta-Tasha писал(а):
Нам предложили купить квартиру по дарственной, потому что дом не сдан. Т.е. он готов, люди там живут уже несколько лет, но окончательно бумаги все не оформлены. Вот думаем, связываться с дарственной или нет, чем это может грозить, не подскажете?

когда дом не сдан составляет договор цессии (или уступки права требования), дарственная заключается только в том случае, когда объект сдан и квартира зарегистрирована. Если можно заключить дарение, значит можно и купчую сделать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Litvina писал(а):
Ta-Tasha
Что за дом? Страшна не дарственная, а то, что дом не сдан :( Если это Нейбута 80-е с буквой, то даже не связывайтесь!


Именно этот дом! А что там такое с ним, не расскажите?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
А он много лет стоит, ничей он, застройщик то ли разорился. то ли что... :unknown: А город его не принимает... Вот и стоит он, не связывайтесь, это головняк сплошной! Агенты его втуливают людям как супер дешевый, хотя с такими проблемами надо бесплатно отдавать это добро :rolleyes: Ищите лучше меньше-дальше, но нормальный дом! Удачки!!! :smile:



За это сообщение автора Litvina поблагодарил: RealtorDV
Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 04 фев 2009
Сообщений: 227
Litvina
Спасибо большое! Удача нам сейчас очень нужна...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Ta-Tasha
Все у вас получится! :Rose:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
Можно ли какими-нибудь путями отозвать дарственную оформленную более 3х лет назад и зарегистрированную в ПКРЦ?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Val
конечно можно! например признать что даритель был не в себе в момент заключения договора дарения и не отдавал отчета в своих действиях.
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 17 апр 2008
Сообщений: 427
Откуда: Емар-Эгершельд
Благодарил (а): 68 раз
Поблагодарили: 17 раз
Хотелось бы услышать мнение людей знающих законы,
действительно ли можно отозвать дарственную,
зарегистрированную должным образом.
И каким образом признается, что даритель был не в себе в момент заключения договора дарения и не отдавал отчета в своих действиях.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 05 фев 2008
Сообщений: 453
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 2 раза
А если одаряемый к тому моменту кв продал или передарил? Тогда как?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 26 ноя 2008
Сообщений: 11841
Откуда: Славный город, что на море
Благодарил (а): 394 раза
Поблагодарили: 461 раз
Val писал(а):
А если одаряемый к тому моменту кв продал или передарил? Тогда как?

тогда вроде уже никак :unknown: точно не знаю. но я как раз дарила подаренную мне квартиру своей маме отгреха подальше, пока никто не передумал :)
- Я кофе заварю. Тебе покрепче? Ты знаешь, мне недавно было грустно...Ты улыбнешься, взяв меня за плечи. - Не уходи, мне без тебя невкусно.Прижмусь к тебе отчаянно, до дрожи. Опять небритый и слегка колючий...А ты хвастливо спросишь: "Я хороший?" - Да нет, ты не хороший... Просто лучший!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 15 дек 2009
Сообщений: 285
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 26 раз
Litvina писал(а):
А он много лет стоит, ничей он, застройщик то ли разорился. то ли что... :unknown: А город его не принимает... Вот и стоит он, не связывайтесь, это головняк сплошной! Агенты его втуливают людям как супер дешевый, хотя с такими проблемами надо бесплатно отдавать это добро :rolleyes: Ищите лучше меньше-дальше, но нормальный дом! Удачки!!! :smile:

Вот не пойму, откуда вы все знаете? Нормальный дом, очень даже чейный, все уже документы на собственность оформили, ТСЖ функционирует,вопрос сдачи - дело времени. Просто многие жильцы долго не платили за ком.платежи, а сейчас все уже почти погасили свои долги и скоро дом сдастся. А такие байки рассказывать - смешно)))


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Baby doll писал(а):
. но я как раз дарила подаренную мне квартиру своей маме отгреха подальше, пока никто не передумал

:-) :-) :-)
я тож собиралась передарить на всякий случай :-) :-) но не понадобилось :smile:


Вернуться к началу
 
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
Дружевна писал(а):
Litvina писал(а):
А он много лет стоит, ничей он, застройщик то ли разорился. то ли что... :unknown: А город его не принимает... Вот и стоит он, не связывайтесь, это головняк сплошной! Агенты его втуливают людям как супер дешевый, хотя с такими проблемами надо бесплатно отдавать это добро :rolleyes: Ищите лучше меньше-дальше, но нормальный дом! Удачки!!! :smile:

Вот не пойму, откуда вы все знаете? Нормальный дом, очень даже чейный, все уже документы на собственность оформили, ТСЖ функционирует,вопрос сдачи - дело времени. Просто многие жильцы долго не платили за ком.платежи, а сейчас все уже почти погасили свои долги и скоро дом сдастся. А такие байки рассказывать - смешно)))

Знаете, тоже смешно, когда документ на квартиру выглядит, как несколько долей в праве общей собственности на дом :mi_ga_et:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Мама37
Скажите, пожалуйста, при оформлении дарственной, обзательно ли делать новый технический паспорт, если срок действия старого уже закончился?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 09 май 2010
Сообщений: 2130
Откуда: Верхнепортовая - 3 рабочая
Благодарил (а): 106 раз
Поблагодарили: 84 раза
birishka97
Поясняю по поводу дарственной на жилое помещение. Вопреки расхожему мнению отменить её практически не возможно!!! Согласно ст. 578 ГК РФ отменить дарение в отношении недвижимости возможно лишь в1 случаяе:
1. Если одаряемый совершил покушение на жизнь дарителя, жизнь кого-либо из членов его семьи или близких родственников либо умышленно причинил дарителю телесные повреждения.
В случае умышленного лишения жизни дарителя одаряемым право требовать в суде отмены дарения принадлежит наследникам дарителя.
Поясняю: во всех перечисленных ситуациях должен быть на руках приговор суда о виновности одаряемого (т.е. того, кому подарили) по уголовному делу. По другому никак нельзя!!! Что касается предложения признавать лицо "сумасшедшим" и говорить, что при подписании договора оно "было не в себе" (на будущее у юристов это называется "невменяемость"), то забудьте про это раз и на всегда!!! такое могут говорить лишь совершенно юридически безграмотные люди!!! Дело в том, что дарственную на квартиру просто так не подпишешь, её оформляет нотариус и только он (ну еще иные лица, кот. в силу прямого указания закона могут совершать нотариальные действия, но это скорее исключение из правила). При совершении нотариального действия нотариус устанавливает, является ли лицо право и дееспособным, чтобы исключить как раз такие случаи. А вот что касается, когда дарение происходит под принуждением и нотариус это видит, вот тут к сожалению, хоть это и незаконно, но совершенно недоказуемо :-(

Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 04 апр 2008
Сообщений: 1203
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 29 раз
Анечка Сергеевна писал(а):
birishka97

Дело в том, что дарственную на квартиру просто так не подпишешь, её оформляет нотариус и только он (ну еще иные лица, кот. в силу прямого указания закона могут совершать нотариальные действия, но это скорее исключение из правила). При совершении нотариального действия нотариус устанавливает, является ли лицо право и дееспособным, чтобы исключить как раз такие случаи. А вот что касается, когда дарение происходит под принуждением и нотариус это видит, вот тут к сожалению, хоть это и незаконно, но совершенно недоказуемо :-(

собираемся делать дарственную, пришли к нотариусу,он сказал они этим уже не занимаются,и отправили в ПКРЦ.в юр фирме мы составили договор дарения(подозреваю,что как и договор купли продажи можно составить самим) взяли талончик на прием в ПКРЦ. Справка из паспортного стола, согласие супруга на дарение(у нотариуса),паспорта,свид-во о регистрации собственности, оплаченные гос пошлины.Вроде все.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 657 ]  Страница 1 из 33  1, 2, 3, 4, 5 ... 33След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]