Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 42 из 77  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 77След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 23 июл 2009
Сообщений: 58
Ну например, проблемы со здоровьем...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
обратилась, нет сейчас экзотов девочек 8) , предлагают кошечек год и более, мы хотим невыставочную, но чистую экзотиху-котенка, т.к. по выставкам я находилась уже не тянет :smile: ..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 фев 2009
Сообщений: 2874
Откуда: владивосток
Благодарил (а): 248 раз
Поблагодарили: 71 раз
Gibiskus что за порода у вас?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 24 июл 2008
Сообщений: 9367
Изображений: 2
Откуда: Артем
Благодарил (а): 23 раза
Поблагодарили: 413 раз
Максим, все зовут Муськой....кот мой, но живет у мамы....ко мне не хочет :oops:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
largo
у моей подруги скоро должны быть. крови хорошие.
у меня самой был экзот - чудо звери, такие плюшки и характер очень спокойный.

а проблемы кроме здоровья - еще и плохой характер, аггрессивность, что этим кошкам не присуще.

мы покупали своего в Оскаре, не советую, уже писала здесь про это.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
SuperStar, cегодня едем смотреть двух девочек, если не получится что-то, тогда после 25 августа будем брать, напишу вам в личку, по поводу подруги :) и ее деток :smile:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наташа
С нами с: 08 июн 2009
Сообщений: 5204
Откуда: г. Арсеньев
Благодарил (а): 667 раз
Поблагодарили: 667 раз
Сегодня в нашей семье совершенно неожиданно случилось пополнение. Мы принесли домой 4 новорожденных котят. Их родная мама - уличная кошка, видимо живущая в коробке возле мясного магазинчика, пыталась перетащить своих крошечных детишек из коробки на дерево. Вернее она то не пыталась - она их туда затаскивала. А котята, естественно, оттуда падали, а падать было довольно высоко…

Короче, я не смогла смотреть на это дальше и забрала котят домой. Дома, увидев у нас с малышом в руках котят, наша киса подняла громкий мяв и попыталась немедленно забрать котят себе. Но их еще надо было помыть и ликвидировать блох, по-этому котята были отправлены в ванну, а киса на балкон - дабы она не порвала нас в клочья пока мы, по ее мнению, будем издеваться над детьми. И даже в ванной все время был слышен ее мяв, то просящий пустить ее домой, то требовательный, чтобы мы оставили котят в покое, иногда даже переходящий в угрожающий утробный рык… Даже не столь сумашедший родитель кот, не выдержав жалобных воплей котят, пришел проверить, что же тут такое творится. Правда, не выдержав запаха дегтярного мыла и убедившись, что котят топить не собираются, быстренько слинял.

Но вот все котята были помыты и все блохи были вытащены и утоплены. Счастливую, неожиданно для себя вновь ставшую мамой кису запустили домой. Из загашников был достат и собран младшим сынишкой складной домик-будочка, где, все еще иногда возмущенно порыкивая, киса принялась вылизывать еще мокрых после купания котят.

Когда все котята перестали быть мокрыми и вновь стали пушистыми комочками, киса с удивлением обнаружила, что, как бы она не подставляла котятам свое пузо, они не могут найти у нее сосков. Молока то нет… И тем не менее, она до сих пор пытается подталкивать их к животу.

Кормим мы их пока коровьим молоком, а завтра побежим по зоомагазинам в поисках молочной смеси для котят (говорят, что в природе такая существует, но что-то я сомневаюсь, что я найду ее в нашем маленьком городке…). Если же не найдем, то будем кормить обычной детской молочной смесью.

Вот только не знаю теперь, что делать? Собирались с 11-го по 20 августа ехать на море, а как же теперь с котятами? Была бы кошка кормящей, то проблем бы не было. Приходить за котами убирать и насыпать им корм раз в день есть кому, но котят кормить то надо гораздо чаще… Конечно, можно отнести котят к моим родителям - папа сейчас на пенсии и сидит дома, но там тоже есть кот и кошка - как они отнесутся к нашей кисе и к чужим котятам? Если только попросить папу приходить к нам домой кормить котят… (лишь бы киса его не порвала: она и на меня то рычит, когда я беру у нее котят, чтобы покормить) В общем как-то так… Что-нибудь придумаем…

Зато как рады дети, что у нас снова есть котята!!!

Изображение
Родная мама-кошка

Изображение
Где-то там, на крошечной площадке от давно срезанной ветки, она пыталась уместить своих котят и уместится там самой...

Изображение
Приемная мама

Изображение
Наши приемыши
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
ArNata, кошку маму жалко :cry: без нее таких котят поднять очень сложно, сами они еще явно не едят...


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Анна
С нами с: 24 дек 2006
Сообщений: 1481
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 72 раза
Поблагодарили: 28 раз
Бергамот писал(а):
ArNata, кошку маму жалко :cry: без нее таких котят поднять очень сложно, сами они еще явно не едят...


Да, мамку жалко :cry:
ИзображениеИзображение
1981*27=~


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
У моих родителей кошка разродиться не смогла, пришлось делать операцию, выжил только один котенок, кормить она сама не могла, мы у знакомых нашли кошку, у которой были уже почти трех месячные котята, взяли ее к себе, она нашего котика месяц кормила, потом бросила, но этого уже было достаточно. Сейчас он уже огромный кот килограмм на 8 :smile:
ArNata, если нет возможности взять в дом мать кошку, может у кого кормилицу найдете.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 13 окт 2008
Сообщений: 28788
Откуда: Владивосток - Тавричанка ))
Благодарил (а): 2648 раз
Поблагодарили: 2961 раз
ArNata
У вашей кошечки, если она не стерилизована и такая заботливая мамочка вполне вероятно может появиться молоко. У хищников такое бывает. Но точно сказать не возможно. Позвоните в клиники, спросите есть ли у них кошаче молоко, может подскажут где оно есть в наличии. Если не найдете то кормите детской, лучше самой обычной такой как Малыш. Но на смесях у котят часто бывают запоры, это нужно контролировать. Хоть ухаживать за ними ваша кошечка будет, не придется массажировать животики вручную. Если котята не будут беспокоиться, пищать, то все в порядке.
Жизнь на 10% состоит из того, что с нами происходит, а на 90% из того, как мы на это реагируем.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Чем ниже человек душой, тем выше тянет нос, и носом тянется туда, куда душою не дорос
Аватара пользователя
С нами с: 01 мар 2009
Сообщений: 30994
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 556 раз
Поблагодарили: 2483 раза
taisiya
перс, шиншиловый окрас :D
Правда как падшая женщина. Ее все хотят, но никто не любит!
1977*27=∞Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
девочки, есть среди нас же фелинологи, объясните мне , пожалуйста, что значит "длинношерстный ЭКЗОТ"??? и почем если у перса в роду был хоть один экзот, то это ЭКЗОТ , а не перс, хоть и длинношерстный


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
SuperStar
Я не фелинолог, но читала, что ген персидской длинношерстности присутствует в генетическом наборе экзотов, среди их потомства могут появляться персы. их относят в отдельную категорию "экзотических длинношерстных". в дальнейшем эти "длинношерстные экзоты" могут давать короткошерстных котят.
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ксюля**
а если у перса рождается длинношерстный котенок, то тоже Экзот, если кто-то из родителей у него был Экзот?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 03 май 2007
Сообщений: 21153
Изображений: 1
Благодарил (а): 927 раз
Поблагодарили: 1416 раз
SuperStar
вот тут немного обсуждают это, может что нибудь найдете полезное http://cat.ucoz.ru/forum/65-1052-1
Ни стыда. Ни совести. Ничего лишнего.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 07 авг 2007
Сообщений: 4058
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Ксюля**
спасибо


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
SuperStar писал(а):
Ксюля**
а если у перса рождается длинношерстный котенок, то тоже Экзот, если кто-то из родителей у него был Экзот?
Там сантиметром меряется шерсть, она у экзотов должна быть плюшевая, которые длинношерстные совсем-это персы, а есть длинношерстные экзоты, да еще носы длинноваты-это выбраковка (так говорят заводчики мне объясняли).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2008
Сообщений: 4105
Откуда: г. Владивосток
Благодарил (а): 713 раз
Поблагодарили: 389 раз
ArNata
Какая вы молодец!!! Поздравляю вас с чудесным пополнением в семействе!!!! :Rose: Правда не знаю с кем вас поздравлять с мальчиками или с девочками?? :smile:
Мы вот полгода думали, что у нас кошечка, а потом у нашей кошечки выросло три пушка и оказалось, что это котик. :smile:
Изображение
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Кошки
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
но я своего экзотика не нашла пока :( . 1 августа будет выставка, схожу присмотрюсь, прилечу 25-го и куплю киску :smile: . Тем более у двух заводчиков родились на днях классные экзотики :)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1533 ]  Страница 42 из 77  Пред.1 ... 39, 40, 41, 42, 43, 44, 45 ... 77След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]