Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Я тоже подпишусь. Два года назад навещала в этом отделении подругу, ребенок у которой родился с тяжелыми пороками и которого сразу из роддома перевели туда. Так вот, подруга за месяц нахождения там похудела на 22 кг. А условия там - одна из ужаснейших картин, которые мне довелось когда-либо увидеть.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Девочки, я тут начала, а дальше че-то ступор. Может есть идеи? На ошибки пока внимания не обращайте, отредактируем потом. Сейчас главное идею воплотить. Ну и стиль текста, не знаю, подойдет ли.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, мамы приморского края и г.Владивостока, имевшие несчастье побывать со своими новорожденными детками в детской городской больнице по адресу, обращаемся к Вам с просьбой: Обратите, пожалуйста, самое пристальное внимание на состояние отделений для новорожденных. Их три штуки: Отделение инфекционное, отделение для недоношенных детей, отделение для детей с врожденными патологиями и родовыми травмами. Опишем тот ужас, в который нас, только что родивших женщин, и наших только что родившихся больных деток поместили.

Начнем с того, что детки и мамы располагаются в разных палатах – палата для детей на третьем этаже, материнская палата на втором. Причем материнская палата предназначена только для иногородних мам. Мамы с города Владивостока должны были каждое утро приезжать в больницу и каждый вечер уезжать домой.

1. Палаты для детей.
Ремонт не делался годами, стены кое-где отмечены грибком, с потолка периодически сыпется штукатурка, линолеум на полу изодран, окна либо не закрываются, либо не открываются, из-под раковины несет канализацией, если включить воду сильнее она льется прямо на ноги, горячей воды нет вообще. В палатах ползают пауки, тараканы, мокрицы и другие насекомые.
Для детей предусмотрены металлические кюветы местами покрытые ржавчиной. О белье и пеленках даже не заикаемся, пользовались исключительно собственными.
Рядом с каждой кюветой стоит деревянный стул. На этом стульчике мамы должны размещать лекарства для деток, памперсы, чистые и грязные пеленки для детей. На этом же стульчике мамы должны сидеть сами (роженицам, особенно со швами, не рекомендуется сидеть вообще 10-14 дней после родов), и кормить деток.
В палатах ужасная духота, сырость, вонь. А ведь здесь лежат больные детки, и зачастую с пневмонией.

2. Материнская палата. По состоянию мало чем отличается от детской. Правда в одной был сделан ремонт (в третьем отделении). В палате предусмотрено 10 кроватей, нагроможденных друг на друга. Их не хватает на всех мам. Бывало, что мы сдвигали кровати и спали что называется всем табором. Некоторые умудрялись втиснуть в узкие проходы надувные матрасы. Некоторым мамам сердобольные родственники купили по такому случаю шезлонги. Их можно было размещать в детских палатах и полулежа спать.

3. Туалет для мам.
Туалет находится на втором этаже, там же где и материнские палаты. Два унитаза, по обе стороны баки, переполненные мусором, мусор и на полу вокруг баков, мухи над ними. Грязь, вонь, везде вода. Ни раковин для умывания, ни биде (это не роскошь для роженицы, а необходимость) ни осколочка зеркала, ни хоть какого-то стульчика, чтоб разместить средства гигиены (мы держали эти предметы либо в зубах, либо под мышкой). Ключ от туалета только один на каждое отделение!

4. Душ для мам.
Работает по расписанию. По часу утром и по часу вечером на каждое отделение. Увы, туда мы попадали редко, ибо эти часы совпадали либо с уколами (дети после уколов орут), либо с процедурами, либо с обходом врачей, либо с расписанием столовой.

5. Столовая.
Кушать мы должны были тоже по расписанию, не успел – твои проблемы. Это явилось одной из причин нарушения лактации.

6. Прачечная.
Это комната для стирания и высушивания пеленок. Две раковины, один стол, натянутые под потолком веревки. Тазики, ведра привозили с собой. Там такая сырость, что пеленки не сохли, на вторые-третьи сутки они начинали вонять сыростью.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Девченки я отправила письмо в администрацию в том виде в котором размещено на форуме но боюсь что никакого результата небудет. Я всетаки склонна думать что все зависит от гавврача ну или зав отделением. Сама зав отделением разрешила спать в палатах поэтому у меня создалось такое впечатление что просто деньги на больницу оседают в чъих то карманах. А врачи все друг друга покрывают очень технично иначе как объяснить ту бумагу в которой я письменно должна отказаться от бесплатного предоставления мне медикаментов на 200 руб. в день кудато же эти деньги деваются и сумма эта стоит почему то простым карандашом.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Я конечно тоже подпишусь


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
В третьем отделении, в реанимационной палате, где детки в кювезах лежат, стоят пластиковые окна. 8)
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 28 май 2006
Сообщений: 2626
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 293 раза
Поблагодарили: 148 раз
Мне кажется, было бы хорошо добавить чисто статистической, сухой информации – отделения открыты в таком-то году, с тех пор капремонт делался (хотя в то, что он когда-либо делался, верится с большим трудом!) столько-то раз, из них последний раз – в таком-то году. Отделение рассчитано на такое-то количество детей, на все это количество детей приходится 10 коек для матерей. Ну, в таком вот духе. Только где бы добыть такую информацию?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Солнышко дельное замечание сделало.
и давайте отправим все разом это сообщение в интернет приемную.

А еще надо натравить журналистов , когда же обратят внимание власти на это?
И надо также выдвинуть просьбы отдельно еще раз, в тексте они теряются. Выдвинуть дополнительным списком - новые кювезы малышам, нормальные кровати матерям (еще раз про швы напомнить и послеоперационное состояние), тумбочки, круглосуточный душ, биде, бытовую комнату (гладить, варить, стерилизовать бутылочки).
Насчет медикаментов заикаться не стоит, их сейчас нигде не выделяют.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, имея непосредственное отношение к телеканалу "ТНТ-Владивосток" предлагаю инициативной группе мамочек обратиться в программу "Сталкер". Ситуацию я в общих чертах им описала, хотя, в принципе, особой необходимости в этом не было - ведущий программы Дмитрий Новиков прекрасно осведомлен о состоянии этой больницы, буквально недавно там лежала его жена с новорожденным сыном. Можно прийти к нам в офис с коллективным письмом, можно снять сюжет с участием мам, попытаться пробраться туда с камерой, взять интервью у руководства больницы и отделений - в общем осветить эту проблему на телевидении. Звоните 41-41-75, 41-35-75 (это мой рабочий, я соединю с редакцией) и спросить самого Дмитрия или журналиста программы Елию Войтенко.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
ТОже дельное предложение!
Девочки, кто там лежал, кто готов дать интервью?
Коллективное письмо подпишем на вечеринке и вперед.

А рекламы немного можно?
Десать мы объединились на вот этом портале Владмама.ру и решили во имя детей нет такого слова! бороться за нормальные условия в детских больницах.

Тата - Александру Мальцеву привет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
Девченки у меня есть фотографии всех прелестей этой палаты правда с телефона но все таки видно. Не знаю как разместить их


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
А я считаю, рекламу не только можно, но и нужно, чем больший вес наберет наш сайт, тем больше мы сможем сделать. Может, перед акцией обзвонить те же ОТВ-прим, ПТР, кто там у нас еще делает подобные сюжеты и пожкинуть им информацию, что будет акция, кто проводит, в честь чего, пусть сделают сюжеты, и им хорошо, и нам хорошо.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Milesya*** писал(а):
ТОже дельное предложение!
Девочки, кто там лежал, кто готов дать интервью?
Коллективное письмо подпишем на вечеринке и вперед.

А рекламы немного можно?
Десать мы объединились на вот этом портале Владмама.ру и решили во имя детей нет такого слова! бороться за нормальные условия в детских больницах.

Тата - Александру Мальцеву привет!


Олесь, про портал, я думаю, сказать можно будет. Условия оговорите уже с журналистами, они обычно идут на встречу.

Привет передам обязательно :) Просто "От Олеси", он поймет?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Тата писал(а):
Олесь, про портал, я думаю, сказать можно будет. Условия оговорите уже с журналистами, они обычно идут на встречу.

Привет передам обязательно :) Просто "От Олеси", он поймет?


А журналисты идут навстречу беплатно? :wink: ^?


Привет от Олеси-Милены, должен понять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Milesya*** писал(а):
А журналисты идут навстречу беплатно? :wink: ^?


Я поговорю - пойдут бесплатно. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
tata_trumo писал(а):
Девочки, сюжет уже в работе.
Сегодня весь день пыталась пробиться к главврачу. В итоге, созвонилась с ней. Съемочную группу пустят туда, если будет разрешение начальника комитета здравоохранения. С горадминистрацией я связалась, завтра скажут что и как. Если все срастется, мне будут нужны люди, готовые рассказать о своем пребывании в отделении новорожденных. Milesya***, это та идея, про которую я говорила.


Понятно.
Только я не помощник в интервью...
Яж в этой больнице в администрации работаю, получается под нож начльников ложусь...
Но я полностью поддерживаю, согласна, что условия там критические и положение надо менять.



девочки, отзовитесь - надо интервью дать!



Меня понесло...
Выстроить вдоль дороги всех девочек, кто там бывал и...

- журналист (ж) Даайте узнаем у наших мам, что они знают об отделении Новорожденных в ДКГб? Подойдем к первой встречной маме и спросим ее мнение.
-.........
- А вот и еще одна мама, что вы можете сказать?
-........
-.......
-......


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
Девочки я на камеру постесняюсь все это рассказывать, еще и слезу пущу обязательно, нет, интервью давать не готова.

Но если сьемочную группу туда пустят, то они на месте могут взять интервью у мамочек, прямо в комнате отдыха матерей например.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Охохюшки :roll:
Не люблю я это дело - интервью. Но навыки специальности надо приобретать и развивать.Для меня - самое оно.Правда лежали мы там год назад :wink:
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А мы уезжаем сегодня и похоже надолго. Потому уже ничем не смогу помочь. эх. Надеюсь, что все у вас получится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 22 апр 2006
Сообщений: 3607
Откуда: VLD
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 45 раз
Хорошо что есть люди,которые готовы осветить эту тему. Я хоть и мама и общаюсь со многими такими же мамами, понятие не имела какие ужасы творятся в этой больнице. К счастью мы там не были, а почитала ваши отзывы, так страшно стало :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Мамочки, не сачкуем!
Давайте подойдем к этому делу более отвественно - партия зовет, комсомол ответил ЕСТЬ!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 3 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]