Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов



Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Gella писал(а):
Да это действительно единственная больница с отделением новорожденных помоему на весь край. Есть платные Аленка Центр материнства и детства говорят там договор заключаешь и они приезжают в любое время делают прививки и уколы если надо :!:

они только ведут ребенка, пока он здоров, либо лечение не сложное...с пневмонией они бы сами сказали, езжайте в больницу! Мы потом наблюдались полгода платно при Краевом роддоме...все обычно, только на дом. Что-то серьезное- сразу больницу предлагают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 04 май 2006
Сообщений: 19866
Откуда: Владивосток Шилкинская- артем
Благодарил (а): 494 раза
Поблагодарили: 1179 раз
Leto писал(а):
Про сцеживания - первый раз такое слышу. У нас в палате все мамочки грудью кормили, ни у кого молоко не пропало слава богу. Одна только мамочка лечила сына от дефицита веса, родился раньше срока на месяц, слабенький сосал плохо. Она его питательной смесью кормила и грудь немного давала, сцеживалась здесь же, никаких претензий к ней не было. Девочки даже надувные матрасы и раскладушки умудрялись в проходах разместить, спали как могли. Но я думала гемморой себе насижу, попа реально болела.
Там я поняла - человек ко всему привыкает. На 3-4 сутки мы уже бегали голову в раковину мыть (где пеленки стирают), кто успеет в душ сгоняет(там висит расписание какое отделение в какие часы моется, но ходили как время появится, тоже без проблем, телефонами обменялись, лялька проснулась-звоним маме, пока она бежит, развлекаем как можем. Так же на обед и ужин одна мамочка дежурила, остальные ели.
Утром прийдет сестричка, уколов детям наставит, поревем дружненько с детьми, потом чаек попьем, пока врачи на работу не пришли, вроди бы и жизнь налаживается
А моя очередь на платную палату подошла аккурат ко дню выписки.

Вам повезло с соседками, я в основном лежала с наркоманками и черт знает кем:( маты -самое легкое в их общении было.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
жуть какая, я краем уха слышала, что там плохо, но что ТАК плохо :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Девочки, на будущее:
Если вас положили в палату с сомнительными личностями и они злоупотребляют правилами добрососедства, вы можете пойти в заведующей отделения и потребовать принять меры. Лучшее оружие в этой ситуации - напишите докладную, изложите все (маты, мусор, плевки, ругань, курение, давление и т.д.) - должны принять меры. Если меры не принимают, то идите к начмеду.

Тоже самое и по отношению медперсонала - не нравиться вам, отвратительное отношение - пишите докладную, она имеет большой вес.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Там три отделения новорожденных и три заведующих.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Сами заедующие адекватные люди, но мотря какое у вас предложение. Заведующий - это человек, который подчинятеся ряду правил и требований от руководства. Руководство, в свою очередь,подчиняется дурацкой системе,имя которой - государственная муниципальная структура.
Это , я вам скажу, большой бзик.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
С нами с: 27 июл 2006
Сообщений: 2
Девочки,да что же это за безобразие такое!Ведь ничего-то не меняется в нашей медицине,я бы даже сказала стране.Мы лежали в 1997 году,девять лет прошло и ничего нового.Туалет -ситуация такая же,только ключа не было,ходили все кому не лень,душа не было вообще,плескались в раковине-руки,ноги голова,пеленки-все.Т.к. я из Славянки,то жила в больнице в материнской палате,детка этажом выше.Я прекрасно понимаю автора темы-сказать,что испытала шок-не сказать ничего...Такого бардака и грязи не видела больше нигде.В материнской палате от силы 10 кроватей,краевые мамочки ночевали там,(нас было человек 5)для городских был дневной стационар-приезжали утром,до вечера ухаживали за детками,ночевать ездили домой,т.к.остаться было просто негде.Стол один-и перекусить и пеленки гладить,холодильник один,полы мыли сами-назначали дежурства.Пеленки сушить негде,раз в сутки ходили в прачечную,там за доп.плату стирали и сушили через барабан,в остальное время как хотите,старшая медсестра приходила в палату,обрезала веревки-типа сушите где хотите.Я там в первый раз в жизни узнала,что тараканы кусаются,видимо от голода ,а их там немеряно.Потом перезнакомились с девочками,собрали деньги закупили отраву,веревок бельевых в хорошую погоду по очереди детское белье сушили на улице.У деток находились не все время а только в период кормлений через три часа.Когда я первый раз увидела своего сына,то потом не могла остановиться-рыдала-рот весь в молочнице,ноги,попа до такой степени покрылись коростой,болячками,язвами-живого места не было.Пеленки больничные стирали редко,подсушивали на батарее и снова заворачивали.К слову мы лежали во 2-м отделении новорожденных иребенка туда отвезли на 2-й день после родов,а я приехала только после выписки из роддома-наивная,хотела домой забрать,а еще месяц провалялись.Лечила нас врач Татьяна Анатольевна,ничего не могу сказать плохого,медсестры разные,всякое было и хорошее и плохое.Мамочки тоже почти все девчонки отличные,правда были и такие-ночь прогуляют,а днем заваливались спать в материнской палате и к ребенку не ходили,врач бегала и искала мамашу.Молоко пропало почти сразу от такого стресса,плюс питание-в столовой не ели ни разу,просто невозможно было есть то что давали,хоть я и не из приверед.жалко было деток,ктр постарше без мам лежали и таким питались.Наших деток кормили кефиром с молочной кухни,мыть бутылки было обязанностью мам,тоже по очереди мыли.лекарства покупные все и за пребывание тоже бралась какая-то плата небольшая сейчас не помню.Антибиотики нам тоже кололи-гентамицин,правда сразу назначили и мы давали бифидумбактерин
так что с животиками не мучались сильно.В принципе состояние ступора у меня было первые несколько дней,потом ничего привыкла,перезнакомились с девочками,помогали друг другу,а что делать было,надежда только на себя,приезжать ко мне могли только раз в неделю.Зато я сама научилась купать ребенка и не ждала маму как подружки.Всем знакомым рассказывала никто не верил,что такая может быть больница.Через месяц мы попали в Славянскую больницу,так у меня случилась истерика прям у зав.отделением,я отказывалась ложиться,говорила,что хватит с меня месяца городской,полы мыть не буду и спать с тараканами на стульчике,так нас положили в отдельную палату с туалетом и ванной и бесплатно.Причем наше детское отделение это земля и небо по сравнению с городским.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 19 авг 2006
Сообщений: 34
я была в первом. Не скажу что персонал весь такой встречаются и нормальные как Лариса а есть такое дерьмо просто удивляфешься откуда берется в одном месте такие молодые и такие с..чки. Такое ощущение что они просто застрахованы от такого. И уверены что с ними ничего подобного не случится


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Мы попали в третье отделение на 8 день после родов. Все эмоции уже перечислены другими подругами по несчастью. Шок, ужас, неверение и непонимание, что такой ДЕЙСТВИТЕЛЬНО может быть детская больница. Все было что девочки описали. Роддом (бесплатная палата) казалась царскими хоромами, а дом - уголком рая. Когда свыклась с мыслью, что ЗДЕСЬ надо будет "жить" минимум две недели, поняла, если выживем здесь, выживем где угодно. Молоко у меня там сначало было как вода от стрессов и нервов. А когда встал вторично вопрос об операции ребенка пропало ваще. Еле потом восстановилась. И в жизни столько не ревела, сколько там.
И действительно нет никаких слов, чтоб назвать тех людей, кто ответственен за такие "прелести". Это садизм, садизм над только-что родившемся малышом с паталогиями, садизм над только что родившей женщиной, садизм над врачами и медперсоналом (я просто помню глаза врача, которая запрещала мне спать на надувном матрасе, я просто тупо сидела и слезы ручьями текли. Она говорила "Нельзя", а глаза "Бедные, ну перетерпите немного")

Что еще добавить. Ах, да. Писала я в "интернет-приемную" нашего славного мэра на сайте http://www.vlc.ru/ Сейчас почему-то не работает этот раздел. Мне там очень красивыми фразами ответили, что все, что я описала - это правда. И что они подумывают ввести палаты совместного пребывания матери и ребенка. Но в виду отсутствия финансов и площадей не могут сказать, когда их гениальный план станет воплощаться в жизнь. Так что довольствуйтесь тем, что есть!

Эти три отделение для новорожденных (отделение инфекционное, отделение для недоношеных и отделение для детей с паталогиями и родовыми травмами) ЕДИНСТВЕННЫЕ на весь край. Довольствуйтесь господа! И скажите спасибо, что нам, мамам, там позволяют находиться. Ура нашей медицине!
Тьфу, блин, эмоции поперли


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
Кстати, может написать совместное коллективное письмо с описанием всех условий. И подписаться всем мамочкам, которые там лежали. Для достоверности можно указать номера выписных листов (они в наших детских карточках хранятся). Я не знаю ваще, как такие вещи делаются. Но вот то, что просто так это оставлять нельзя - знаю точно.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 13 июл 2006
Сообщений: 55
Откуда: Владивосток, Русская
Ех. Читала Вас и прям сердце кровью обливалось. Как-будто про меня с сыночком писали. Четыре года назад, ему три недели было, мы тоже провели там около 14 дней. Это был ад. Думала, что хоть что-то изменится. Но, видимо, не изменится никогда.
Лежала в материнской палате, выше этажом - сын в детской. Мам было столько, что ночевали (т.е. спали) мы по очереди. с нами там жили тараканы. грязь, окурки, блохи, клопы... Я вообще человек очень мирный, но когда меня со сверточком на уках привезли на скорой в эту больницу, сразу же забрал кто-то ребенка. я даже не успела понять. У меня началась истерика, я ведь с ним никогда еще на тот момент не расставалась, а тут берут и уносят. Я в шоке была. ТАм меня надо было откачивать для начала. Вообще у нас не разрешали с детьми спать в палатке. Только покормить, навестить. И все. Но мы с одной девочкой пробили темку и в наглую просто приходили и стояли сутками у детей. Было жутко жарко. От нас, я прошу прощения, воняло, как от помойки. Душа не было. Домой не пускали. Один раз я обманом поехала помыться к свекрови, пока моя мама с Вовчиком гуляла во дворике больницы.
В-общем, это просто жуть. Бедные детки. Бедные молодые мамашки. Всех жалко. Всем здоровья!!! И не попадать в такие места!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Да, я думаю во имя наших следующих детей (не дай Бог!) = надо что то сделать.
Давайте всем порталом Владмама соберем подписи, неважно, лежали там или нет.
Расписать условия , взмутиться, просить изменить, сделать душевую кабинку, нормальные палаты для матерей, нормальный туалет и человеческие условия.


Скоро выборы, есть шанс, что что нибудь да сделают. Тем более , сейчас проводят ремонт урологии, пусть далее делают в новородках.

К стати, сейчас есть программа медицинская, оснащают больницы, помогают с ремонтом и машинами...надо к Николаеву послать от имени всех девочек Ольгу Романову.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 апр 2006
Сообщений: 5853
Изображений: 294
Откуда: Владивосток, Вострецова
Благодарил (а): 67 раз
Поблагодарили: 257 раз
Полностью ЗА!
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль Персональный альбом  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
я тоже ЗА.
сейчас по телевизору Единая Россия активно пиарится, можно к ним тоже обратиться.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Таня
С нами с: 29 май 2006
Сообщений: 4861
Изображений: 2
Откуда: Владивосток, Багратиона
Благодарил (а): 549 раз
Поблагодарили: 683 раза
Девочки, координаты "Единой России" во Владивостоке: тел.32-56-53, заместитель председателя регионального отделения партии Хрущев Игорь Эдуардович, пресс-секретарь Костырко Татьяна.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Может, попробуем приурочить сбор подписей к 29? Хотя времени очень мало осталось. А те, кто не будет на мероприятии, потом потихонбку в том же офисе владмамы поставят под письмом свои автографы. Я хоть и не планирую больше детей (т-т-т), но готова подписать двумя руками.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Чёта ржу)))
Аватара пользователя
С нами с: 13 апр 2006
Сообщений: 21666
Откуда: Вторая речка
Благодарил (а): 852 раза
Поблагодарили: 1657 раз
Я бы подписалась тоже. Мы там, слава богу, не были, а вот мама моя со мной лежала. Судя по рассказам, ничего не изменилось. Мрак и ужас.
Лечу от шопинга. Нахренолог.


Последний раз редактировалось Джейси 23 авг 2006, 11:46, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
У кого язык хорошо подвешан, напиши те пожалуйста текстик складненький... И начнем подписи собирать.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
С нами с: 16 июн 2006
Сообщений: 12755
Благодарил (а): 1713 раз
Поблагодарили: 2000 раз
А уже все написано! Осталось только все в кучу собрать! Я канешна попытаюсь. Но, блин, у меня туговато всегда с сочинениями было. Да и боюсь, эмоции опять повылазят. Но попробую. Завтра кину, че получилось.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 1813
Благодарил (а): 258 раз
Поблагодарили: 312 раз
только про то что мы в палатах с детишками на полу спали, просьба не писать, не хочется подставлять персонал, они на это сквозь пальцы смотрели (жалели нас). А вот зав. отделением, Александр Григорьевич помоему, с этим строго - никаких цыганских таборов, мы в его смену все по табуреткам сидели, гемморои наращивали.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 170 ]  Страница 2 из 9  Пред.1, 2, 3, 4, 5 ... 9След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]