Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Автор Сообщение
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Автор темы
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 3648
Изображений: 6
Откуда: Снеговая падь
Благодарил (а): 162 раза
Поблагодарили: 133 раза
Горожане начали получать счета за электроэнергию, потраченную на общие нужды

ВЛАДИВОСТОК. 24 июля. ВОСТОК-МЕДИА - Как обещал «Дальэнергосбыт» выставить в третьем квартале счета за потребление электроэнергии внутри дома, так и сделал.
В квитанциях кроме показаний квартирных счетчиков появились суммы за электричество, потраченное на освещение лестничных клеток и технических помещений, на работу лифтов и насосов для подкачки воды. Раньше платеж за это входил в графу содержания жилого фонда. И был для людей практически незаметен.
Как пишет «Комсомольская правда», когда хозяева квартир в девятиэтажке на улице Баляева, 34 получили новые квитанции, дружно потянулись за валидолом.
- За работу лифта и лампочки в подъезде мне предъявили счет на 892 рубля за квартал, жалуется Елена Анатольевна, хозяйка «двушки», где прописаны двое. - Откуда взялись такие цифры?

- Все делается по закону,- разъяснили в пресс-службе «Дальэнрегосбыта». - Каждый потребитель, являясь долевым владельцем подъездов, подвалов, лифтов, должен оплачивать расходуемую в этих местах электроэнергию. Берутся показания общедомового счетчика, из них вычитается расход внутри квартир. А разницу делят на всех жильцов пропорционально их личному потреблению.
Выходит, чем больше семья израсходовала электричества на свои личные нужды, тем больше ей придется платить за общественное потребление.
- Абсурд! – считает председатель общественной организации «Союз собственников жилья» Александр Казаченко. – Допустим, человек вовсе не выходит из квартиры, зато много тратит электроэнергии на печку, обогреватель. Почему это должно увеличивать его долю в общем потреблении? Жильцам посоветую не платить по этой графе до тех пор, пока «Дальэнергосбыт» не представит им расчеты, из чего конкретно выведены эти суммы.


Девочки кто-нибудь уже получил такие квитанции и сколько они там начисляют :shock: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 23 июл 2008
Сообщений: 3403
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 220 раз
Поблагодарили: 131 раз
:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
С нами с: 21 янв 2009
Сообщений: 129
Поблагодарили: 1 раз
Действительно, надо самих энергетиков контролировать http://www.primamedia.ru/news/24.07.2009-103072/p=
Uriy писал(а):
Может быть это сигнал, чтобы проверить самих энергетиков. Проверить все системы учета сбыта, а главное учет их внутреннего потребления на так называемые технические нужды. Проверить не только все ТП и подстанции, но и ТЭЦ как 1-ю, так и 2-ю. Желательно, чтобы этим занялась и межведомственная прокуратура .Подключить к этому граждан города, опубликовать телефон доверия. Если известен факт кражи электроэнергии самими энергетиками, куда об этом можно сообщить? Взять к примеру ТЭЦ-2. С внутренней ТП(для внутренних нужд ТЭЦ) почему-то проложен кабель на территорию базы Росбакалея. Зачем?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 10 фев 2009
Сообщений: 4902
Откуда: ***
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 340 раз
Да, по разному, например у нас на одной площадке, суммы от 14 до 150 рублей, как вычисляют непонятно, а кому то еще и не приходили, например к нам, у кого-то брали сразу за три месяца, у кого-то за месяц. Беспредел, полный, :evil: у нас даже ругались. а в энергобыт сервиз милиции вызывает при каждом конфликте. :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки,я в шоке нам принесли квиток за свет..так там 800р в двушке живем!зимой т о400-450 было!


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2008
Сообщений: 8588
Откуда: Владивосток - Бам
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 733 раза
а у нас ничо... как обычно :unknown:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я еще такого не получала, но интересно, как это они расчеты делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
я вчера квитанцию получила 264 рубля :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
девочки,ну у нас на квитке ни чег отакого н енаписано,но сумма 800р..откуда такая то???такой чувство ,чт омы самогон дома гоним... :D реально!чего делать то?до :o этого было 450 :o


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
БеСка*
А показания снимают у вас? возьмите сами посчитайте расход, умножьте на тариф, зачеркните в квитанции сумму и впишите свою, котопая получилась.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Акв@рель
говорят,что снимают...мне сейчас квиток за июль пришел..там стоит одно показание счетчика,я пошла в подьезде посмотрела,там на данныей момент большее число.


Вернуться к началу
   
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Пишу мало, думаю много!
Аватара пользователя
С нами с: 25 мар 2008
Сообщений: 151
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 4 раза
БеСка*
Они просто раньше сняли показания. Вот они и меньше в квитанции. Посчитайте сами, чтобы не переживать.
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 27 мар 2007
Сообщений: 1563
Откуда: Владивосток, Луговая
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
БеСка*
Значит исправляете сами и платите по своим показаниям. Там ошибки часто случаются, сами операторы советуют исправлять.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Наталья
С нами с: 17 мар 2008
Сообщений: 11755
Откуда: Уссурийск
Благодарил (а): 1278 раз
Поблагодарили: 1120 раз
как говорится, доверяй, но проверяй. я раньше платила по их расчетам, в конце квартала перерасчет делали и лишнее засчитывали в счет следующего месяца. Красота! только сейчас выяснилось, что они х.., то есть плоховато в апреле цифирки на счетчике рассмотрели, и перерасчет сделали не правильно, и сейчас на мне 2 тыс. долгу висит. вот оно мне надо? буду сама каждый месяц снимать показания и фсё!
за общедомовое потребление еще не брали
Есть три проявления Бога на земле: природа, любовь и чувство юмора. Природа помогает жить, любовь помогает выжить, а чувство юмора пережить. Михаил Задорнов


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 13 май 2008
Сообщений: 8877
Откуда: Бестужева
Благодарил (а): 132 раза
Поблагодарили: 498 раз
тоже получили квиток, с апреля приплюсовали 800 р - это по 200р за месяц. в доме нет лифта, всего 3 этажа


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 23 мар 2007
Сообщений: 1817
Откуда: Владивосток->Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза
я сразу сама считать стала, а буквы ОДП вроде там были, но без цифр, новые квитки пришли тоже как обычно :unknown: может пока не пришли мне такие квитки


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Такие счета придут тому, у кого стоит общедомовой счетчик, который в свою очередь устанавливает горсеть. Со временем такие счетчики будут в каждом доме. Все это объясняют тем, что Дальэнерго не хочет нести убытки за "общее" электричество. Я так думаю, что скоро все подъезды погрузятся в темноту. Да еще не хочется платить за того парня, который подсоединится к подъездному электричеству. Хотя лично я понимаю обе стороны. Мне вот интересно, тем ,у кого не приватизированая квартира, тож выставят, или спишут на город?...А, то в ТСЖ вступать город решает за жильцов муниципального жилья :x , а за общий свет платить тож они будут :rolleyes:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
С нами с: 19 янв 2008
Сообщений: 3894
Откуда: Владивосток
Поблагодарили: 1 раз
а у нас в доме вообще счетчиков нет 8)
квитанция приходит на одного (прописанного) человека


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Модератор
Аватара пользователя
Имя: Оксана
С нами с: 03 авг 2007
Сообщений: 4006
Откуда: Спиридонова
Благодарил (а): 137 раз
Поблагодарили: 292 раза
Olesenok писал(а):
а у нас в доме вообще счетчиков нет 8)
квитанция приходит на одного (прописанного) человека
а у меня счетчик не работает, плачу по среднему 8)


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Валентина
С нами с: 01 июл 2007
Сообщений: 9521
Откуда: Галактика Млечный путь, Солнечная система, планета Земля, материк Евразия, Россия, Прим.край, Артем
Благодарил (а): 928 раз
Поблагодарили: 835 раз
бред... :evil: :evil: :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 65 ]  Страница 1 из 4  1, 2, 3, 4След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: SemrushBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]