Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: результат от аэробики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Автор темы
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 392
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 14 раз
Вопрос к знатокам! Второй месяц хожу на аэробику. Занятия интересные, разнообразные, тренер - супер. После занятий болят почти все группы мышц, даже попа. Нагрузка хорошая. Так я хотела бы узнать - можно ли с помощью аэробики ликвидировать живот и лишние отложения на попе? Лишнего веса у меня немного - вес 58,5кг, хотела бы скинуть 3 из них, желательно с попы, т.к. в других местах лишнего нет. Или аэробика - это не то?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Формула оч. проста.
Например, в сутки ты потребляешь 2000 калорий.
Для твоей жизнедеятельности необходимо минимум 1500 калорий.
Все остальное - излишки.
Занимаясь аэробикой ты увеличиваешь расход калорий. Если сократишь немного количество пищи - эффект усилится.

Кстати, вот неплохой калькулятор калорий http://www.shape.ru/food.php

Ну, а если без арифметики, то в любом случае, при танцах и проч. аэробных эиментах задействуются все группы мышц. разумеется, ноги при это работают интенсивней.

Так что результат в любом случае будет!!!!

Если не терпится его увидеть, то покачай дома дополнительно пресс. :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
ИМХО одними аэробными упражнениями живот согнать сложно и красивого пресса не получится. Я когда занималась аэробикой,то у нас были тренировыкия как бы танцевальные ,т.е. двигались под музыку(,а еще были силовые упражнения с гантелками, резисторами, палками тяжелыми. Так вот на силовых конкретно прорабатывались мышцы пресса и ягодиц и пр., а после танцевальных занятий мы обычно на персс только несколько упраженений делали. Еще хорошо пресс прорабатывают упражения на мяче. После вот таких жестких проработок пресса у меня месяца чере 3-4 были кубики на животе,хотя конечно все зависти от конституции. У одних процесс идет быстрее,а у других медленнее.
Что касается попы,то для меня хороши были занятия на степплатформе и еще на слайдах,что ли?забыла как называются такие скользкие коврки, по ним скользят в специальных носках.
И еще чтобы процесс шел быстрее ,мне тернер говрила,что если занятия вечерние не нужно после них есть много, максимум яблочко или кефирчик или йогурт нежирный или кусочек рыбки нежирной.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
немножко не по теме, но может кто зяглянет и мне поможет.
Хочу скачать пилатес для просмотра и занятий, с деньгами сейчас полный швах - ремонт дома.
Мне разрешены (по состоянию здоровья) только статичные упражнения, прыжки, бег, резкие движения нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Ищу друзей и единомышленников
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 378
Откуда: Владивосток-МОСКВА
Поблагодарили: 2 раза
да, эта штука называется слайд. Вопрос: ктонибудь знает, у нас проводятся чисто занятия по степ и слайду. Не так, чтобы 1 раз в неделю, а в другие дни всякие танцы или просто аэробика, а чтобы был только степ со слайдом. Я как-то год занималась просто аэробикой - эффект был, но не значительный, а потом почувствовала, что нагрузки не хватает и пошла на степ и слайд в Олимпиец - Эффект был просто сногшибательный причем за месяц, правда болело все безумно, как будто этого года аэробики и не было


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Про степ-аэробику в чистом виде слышала, что есть в каком-то новом зале на Народном проспекте или жигуре (могу ошибаться, если надо - уточню). А вообще, мне кажется, наверняка есть в Мастер Джиме (правда, тут встает вопрос денежный...).

По поводу пилатес: Я даже и не знаю, где искать... Может, где на кассетах продается, как раньше аэробику продавали?
Как вариант - можно попробовать заниматься по журналам. оч. хороший журнал с комплексами упражнений Shape. Мне оч. нравился. но тут есть ньюанс - надо знать как и что делать, чтобы не наделать ошибок.

По поводу похудения живота от аэробики: сколько читала и общалась с тенерами, уяснила вот что: процесс похудения проходит одновременно во всех частях тела, т.е. худеет даже грудь. Главное - заниматься. А если хочется конструктивной проработки определенной группы мышц (например, я люблю, чтобы руки были рельефными) то этого можно добиться (как и кубиков на животе) только целенаправленными упражнениями. Кубиков от аэробики не появляется (по крайней мере, ни разу не видела).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
2Милеся:
Лежат на оцифровку кассеты каланнетика начальный курс и бодифлекс, все статика, рекомендации собаководов ;) Как доберусь могу залить на диски. Тут кто то был вроде кто цифрует - можно объеденить усилия ;) По выполнению многих упражнений могу проконсультировать.
Имхо аэробика не слишком эффективна, особенно при перерывах в тренировках. Степ аналогично.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Angel
Ой, мне надо...давно хочу чем нибудь заняться, да то спина отваливается, то почки (камней у меня дофига), то сердце шалит (фиброма перегородки), то ноги отекают до состояния слоновности - не обуться, нельзя заниматься ничем мне таким подвижным... Коротко - старая больная обезьяна все не теряет надежды схуднуть...но при этом остаться живой.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
Имя: Yulia
С нами с: 24 апр 2006
Сообщений: 2201
Изображений: 52
Откуда: Пригород...
Благодарил (а): 33 раза
Поблагодарили: 92 раза
Да.... с таким набором тренироваться действительно только статикой.
А когда с деньгами по-веселее будет, можно на массажи походить. От отеков оч. хорошо помогут!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
А массажи тоже нельзя, не буду оглашать весь список болячек.
Нельзя также иглоукалывание (была опухоль), рефлексотерапия.
Диеты... с моим обменов веществ так и не подобрали мне, посоветовали без диет, просто не есть мучное, сладкое и т.д.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
tata_trumo писал(а):
каланнетика и бодифлекс - крутая штука. я лет 5 назад занималась.
эй, мечтаю возобновить.
а еще бы на аквааэробику... но куда, не знаю. да и времени совсем нет.

А эффект есть весоснижающий?


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Олеся,с твоим "букетом" ИМХО лучше начать с йоги,ей ведь можно и дома заниматься. А когда организм адаптируется,то переходить на другие более интенсивные занятия. У пилатеса и калланетика нагрузки серьезные ,сразу мышцы потянешь ,а след день не разогнешься. Йога же мягко и постепенно дате растяжку всех мышц + общий оздоравливающий эффект. Мне подсказали классную книгу "Практическая энциклопедия йоги" авторы Л.Спэрроу и П.Уолден. Я сначала так скептически к этому отнеслась,но потом почитала,позанималась и купила себе такую же .Тут есть нескольько основных комплексов,а есть комплексы специально подобранные для женщин с разными проблеммами со здоровьем : для поддержки иммунитета, при головных болях разного происхождения,при болях в спине,для налаживания работы кишечника,сердечно-сосудистой системы, при менстурации ,менопаузе,остеопрозе,подготовка к родам и пр. Просто супер Все расписано по аммеркиански нудно и детально:-)),что вообщем мне и было нужно! Я практикую эти упражния при мигрени и болях в спине.Есть эффект!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
Имя: Олеся
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 7323
Откуда: Владивосток, Школьная
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 23 раза
Спасибо заподробный ответ.
Йогой я уже занималась, никакого эффекта ни для здоровья, ни для снижения веса. Тогда меня курьировала девушка, которая много лет занимается йогой. Вот у нее есь эффект.
Про мышцы - ничего страшного, начну понемножку.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Тогда лучше пилатесом, а то в калланетике по 100 повторений каждого упражнения(по крайней мере в книге по которой я занималась было именно столько). Меня так грузило считать,но эффект был достаточно быстро. Мыщцы болели только,т.к. минимум там было 25 повторения для начинающих,а для меня это было и так много. Пилатесом увлеклась моя подруга после родов. Она с помощью него привела себя в относительно хорошую форму.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Душа Владмамы
Душа Владмамы
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 4757
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 791 раз
Поблагодарили: 405 раз
Олеся, у меня видеокассета пилатес лежит. Если тебе есть на чем смотреть, притащу.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Странно про повторения, ибо каланнетика это "гимнастика неудобных поз" .. При занятиях с тренером принцип такой: принял позу и держишь. Начинать можно с 30 сек., далее увеличивать. На одном диске видела движения, но имхо это неверный подход. Про йогу тож удивительно.. видимо не было настроя, ибо и каланнетика и пилатес и бодифлекс основой имеют как раз йогу.. правда без головы и в упрощенном варианте.


Вернуться к началу
 
 

 Заголовок сообщения:
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 12 апр 2006
Сообщений: 646
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 19 раз
Хм, может Вы и правы ... давно это было,лет 10 назад. Но что мне чего-то считать надоело,это помню отчетливо.Может секунды? :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: результат от аэробики
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 18 июн 2006
Сообщений: 913
Откуда: Магнитогорская
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 13 раз
Живот одной аэробикой убрать сложно, у меня получилось в комплексе бассейн-йога-танец-живота, такой секси - животик стал. А вот попа аэробикой классно вкачивается (при хорошем тренере). Но в аэробике есть свой нюанс, если есть предрасположенность к "вкачиванию икр" ( возможно в детстве занимались чем-то , например гимнастикой), тогда месяца через три, встав на каблуки видишь всю анатомию мышц ног (поэтому я для себя аэробику не особо). Для живота еще очень эффективно в домашних условиях два раза в день по три подхода (начинайте с 10-15 раз на каждую группу мышц) верх (прямые и косые) и низ живота и так по нарастающей, но делать нужно через день (это когда срочно нужно привести в порядок живот за месяц под какое-нибудь мероприятие).


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему [ Сообщений: 18 ]

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]