Владмама.ру Перейти на сайт Владмама.ру Просто Есть

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 70 из 90  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90След.

Вы рожали в краевом родоме и Вам
Понравилось, пойду туда еще 63%  63%  [ 161 ]
Не понравилось, больше туда ни ногой! 13%  13%  [ 32 ]
Другое 25%  25%  [ 63 ]
Всего голосов : 256

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 06 мар 2009
Сообщений: 1005
Откуда: Эгершельд
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 23 раза
никого там до победного не держат. если у тебя сначала схватки начнутся, то как только ты поймешь, что у тебя схватки, пойдешь скажешь на пост. тебе давление померят, клизму сделают, рубашку выдадут и отправят в род зал. Если он свободен то чего ждать? А если все пойдет по другому сценарию, тогда будут смотреть по обстоятельствам. Если сначала воды отойдут то вообще мигом отправят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K писал(а):
Еще интересно, та, что смотрит, а потом рожают это Погорелова или Лидия Алексеевна?

а я не поняла, написано было "после осмотра заведущей"..я и подумала...если 21числа лечь.. меня ТАК посмотрит кто нибуть...то 22-23числа вполне можно будет родить и тем самым сократить пребывание в дородовом и заодно уже Лев родится по гороскопу :P Идиотизм конечно, но я что то очень боюсь этого дородового отделения... :sorry:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя писал(а):
еще советуют Moony до 5кг с вырезом для пупка, только я не нашла их в маленьких пачках, а только 60шт. Моя врач сказала,что тащить туда батарею из 60шт не стоит,т.к. все не израсходуются..а тащить обратно остатки с роддомовскими микробами ни есть хорошо :bad:

Девочки, это уже не по теме краевого. Но если уж вопрос зашел-памперсы не в индивид упаковке, почему бы не взять столько, сколько нужно. В отдельном пакете?


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Julletta
Слава Богу что не держат!!! Уже легче! Клизму кстати не обязательно ставить...сказали личное дело каждого..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K
ну наверное можно и так.....хотя проще купить пачечку поменьше..а там если что довезут.. главное чтобы на первое время же были!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Анна_K писал(а):
Девочки, это уже не по теме краевого. Но если уж вопрос зашел-памперсы не в индивид упаковке, почему бы не взять столько, сколько нужно. В отдельном пакете?

Памперсы не стерильные, а зачем стерильность? Пелёнки-распашенки тоже не стерильные :smile:
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя
Если заведущая дородовым, то это Лидия Алексеевна. Я у нее рожаю. Смотрит очень аккуратно.
Другая ситуация. Моя соседка перехаживала. Сказали до 20 не родишь, 20 вызываем. В тот четверг Ширин очень старался ее посмотреть. Лазил по локоть, специально. У нее в этот же день опрошла пробка. Утром в пятницу он еще спрашивал ну как там после осмотра. В итоге она в пятницу родила. Без стимуляции, но после осмотра.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
На Владмаме мне нравится все больше!
Аватара пользователя
С нами с: 24 фев 2009
Сообщений: 941
Откуда: Наша Раша
Благодарил (а): 139 раз
Поблагодарили: 24 раза
Aliapusia писал(а):
Пелёнки тоже не стерильные :smile:


а я слышала, что стерильные. так же, как и чудо-рубахи для мамочек
Не прилагай столько усилий, всё самое лучшее случается неожиданно


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Svetik-Semicvetik
стерильные, нам тоже этого говорили..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Svetik-Semicvetik писал(а):
Aliapusia писал(а):
Пелёнки тоже не стерильные :smile:


а я слышала, что стерильные. так же, как и чудо-рубахи для мамочек

Что значит стерильные? Стерильное это в упаковке. Откройте ее и хоп-микробы попали. Хоть 20 раз прокипятить, погладить, но стерильность понятие не вечное.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K
Буду знать! Интересно кто мне попадется?! А Протосевич ведет дородовое? Я просто с врачом так и не определилась..хотела к Нефедовой,она в отпуск..а больше я никого не знаю...


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K писал(а):
Svetik-Semicvetik писал(а):Aliapusia писал(а): Пелёнки тоже не стерильные а я слышала, что стерильные. так же, как и чудо-рубахи для мамочекЧто значит стерильные? Стерильное это в упаковке. Откройте ее и хоп-микробы попали. Хоть 20 раз прокипятить, погладить, но стерильность понятие не вечное.

Я вообще про пеленки которые в послеродовом.. для малышни выдают.. они же их как то стерилизуют, ну стирка -глажка...Не просто же так постирали в холодной воде..после какого то малыша..и выдали..или те же рубахи... А то что стерильность понятие относительное это да..


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кротя писал(а):
Julletta
Слава Богу что не держат!!! Уже легче! Клизму кстати не обязательно ставить...сказали личное дело каждого..

А потом в руки акушерок какать?) Пардон:) Там же давление такое, в самый момент и полезет. Моей подруге плохо клизму поставили, во время потуг как думаешь, куда ей в туалет пришлось ходить?)


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Эльф
Аватара пользователя
С нами с: 30 ноя 2007
Сообщений: 4007
Благодарил (а): 112 раз
Поблагодарили: 61 раз
Анна_K писал(а):
Что значит стерильные? Стерильное это в упаковке. Откройте ее и хоп-микробы попали. Хоть 20 раз прокипятить, погладить, но стерильность понятие не вечное

И я о том же :D Да памперсы и не нужны стерильные, а пелёнки и сорочки в роддоме стерилизуют, т.к. они общие, для всех. Сегодня на бомжиху надели, а завтра на меня :D
ИзображениеИзображение


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Порт постоянной приписки Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 29 окт 2008
Сообщений: 12607
Изображений: 2
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 548 раз
Кротя писал(а):
Анна_K
Буду знать! Интересно кто мне попадется?! А Протосевич ведет дородовое? Я просто с врачом так и не определилась..хотела к Нефедовой,она в отпуск..а больше я никого не знаю...

Протосевич ведет дородовое и я у нее рожала. Пеленки, кот. в РД дают они стерильные, их даже в спец биксах приносят.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
КротяВ дородовом точно Ширин, Андрющенко, Гайдай, Ольга Владимировна(фамилию не помню точно). Кротя Вот и я об этой относительности стерильности. Вещи для ребенка тоже стираны, глажены, чистые, но не стерильные же.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Кажись нет сейчас тут Протосевич в дородовом. Может она палаты не ведет, а роды принимает? Не уверена.


Вернуться к началу
   
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
про клизму. Это все сугубо индивидуально, просто за время схваток миллион и один раз люди носятся в туалет..и соответсвенно большая часть выходит.. а про руки акушерок,то чего они там не видели..у меня подруга рожала в краевом, говорит- да! вышло всё,что видимо за всю жизнь залежалось, но ничего страшного, там к такому привычные! )) Там уже мне кажется не до мыслей об отходах жизнедеятельности будет :crazy:


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Мой адрес Владмама.ру
Аватара пользователя
С нами с: 12 дек 2008
Сообщений: 1230
Откуда: Владивосток.
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 15 раз
Анна_K
ну да,распошонки сильно не настерилизуешь...но хоть погладишь с двух сторон и уже сердцу как то спокойнее.. Пойду на дежурную бригаду, думаю хуже не будет!


Вернуться к началу
  Профиль  
 

 Заголовок сообщения: Re: Опрос про краевой роддом
Сообщение Добавлено:  
Не в сети
Поддержите новичка!
Аватара пользователя
С нами с: 22 ноя 2006
Сообщений: 34
Откуда: Владивосток - AU
Новорожденные детки обычно какают после каждого кормления,т.е. после каждого кормления придется пмперс менять. у нас расход в день был примерно 6-8 шт памперсов. Распошенки больше на кнопочках понравились (берите с запасом, вдуг ребенок срыгивать поле кормления будет часто), обязательно носочки не с тугими резиночками. Мне кажется (после двух родов в краевом роддоме) ВСЕ врачи квалифицированные, абы каких там не держат. Читайте больше литературы про роды, дыхательную гимнастику изучайте, как дышать во время схваток, что бы во время родов все было для вас не неожиданностью, а обычным течением. Течение родов во многов зависит от вас самих. Второй раз со мной рожала девушка чего она только не делала и материлась и пинала врачей ЕЙ БЫЛО больно. Мне было жалко врачей. Счасливых вам встречь с малышами Влад мамочки.


Вернуться к началу
  Профиль  
 

Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. [ Сообщений: 1787 ]  Страница 70 из 90  Пред.1 ... 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73 ... 90След.

Часовой пояс: UTC + 10 часов


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

[ Администрация портала ] [ Рекламодателю ]